Вверх страницы

Вниз страницы

Town of Legend

Объявление

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Волшебный рейтинг игровых сайтов
Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета
Town of Legend - литературная ролевая игра. Город, населенный демонами, авторский мир.
Horror, трэш, мистика, магия - вас ждет качественный жесткий отыгрыш с сильными партнерами. Несколько видов прокачки персонажа, огромный выбор школ магии, не договорные бои на арене и в локациях. Система иерархии "хозяин - слуга" с несколькими уровнями и возможностью игровым путем изменять иерархию.
Рейтинг игры 18+ В отыгрышах разрешены нецензурная лексика, насилие, хентай, юри, яой. Перед регистрацией мы настоятельно рекомендуем Вам изучить раздел «Информация». Обратившись в гостевую, Вы можете связаться с администрацией и получить больше сведений о мире. От гостей скрыта большая часть форума - увидеть технические разделы игры можно после того, как Ваша анкета будет принята в игру.
Регистрируясь, Вы соглашаетесь с данными условиями, а так же с тем, что Вы уже достигли совершеннолетия.

• Проводится набор модераторов. Подробней можно узнать в теме объявлений.

• Система игры: Локации
• Дата: Октябрь. 2015 год.

а д м и н и с т р а т о р ы:
Вилетта
Amber
м о д е р а т о р ы:
Ozzy
g a m e - m a s t e r s:
GameMaster

Jack
Хор Мэлет
р r - а г е н т ы:
Blue

Реклама на форуме разрешена только от имени:
Аккаунт: Спамер
Пароль: 0000

Правила рекламы
Наши баннеры
Дружба с городом

Друзья форума

ТОП-ы форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Town of Legend » Окрестности города » Огромный лес

Огромный лес

Сообщений 331 страница 360 из 443

1

http://www.jpeghost.ru/i/1265090346_1935_l79/08_48w.png

Лес протянулся от полей и гор на много километров, он окружает своим зеленым массивом автостраду и озера, встречающиеся в окрестностях огромного города, выглядит пушистым подножием у тех самых гор. В нем можно натолкнуться на самые необычные деревья, которые вообще не должны были встречаться в лесу вблизи Токио: пройдя два шага от сакуры или яблоневого дерева, тут же можно натолкнуться на высокую сосну, ясень или такую яркую своей бело-черной расцветкой, но не растущей в этих широтах, березу. Да и животные здесь водятся самые разные, и мелкие, и крупные, а некоторых-то и животным с трудом назовешь.
Лес зелен, свеж и шумит, качая ветвями на ветру, когда лето и тих, задумчив с наступлением зимы. Однако же весной и осенью здесь, даже в молодом прилеске, царит настоящая сказка, поражающая своим разноцветьем.

0

331

Владислав прикрыл глаза и зажал уши руками. – Ты знаешь, - сказал он, когда волки умолкли, - ты знаешь Блад почему кардиналы ходят в красном? Красный цвет – это символ их пламенной веры. Это символ собственной крови, которую они готовы пролить, защищая ее.
Что же касается матери,
- юноша решил резко сменить тему, - то в моем сознании при этом слове всегда предстает толстая, сорокапятилетняя дурно одетая дама, за юбку которой цепляется упитанный сопливый выводок. Свиноматка и ее поросята. Впрочем, есть и другой образ. Образ холодиной недоступной Богини.
- Что? – Улыбнувшись безупречно красивой, но жестокой улыбкой Владислав повернулся к другому собеседнику. – Преданность? Любовь? Дружба? – При каждом произносимом им слове он наклонял голову то на один, то на другой бок. - Все это – только слова. Преданный – может предать. Любящий – может разлюбить. А дружба – это всего лишь союз, заключенный к общей выгоде.
Я останусь с вами. Но сначала, - сказал юноша, доставая мобильник, -  мне не нужно позвонить на работу и предупредить их, что я буду отсутствовать. Надеюсь, вы не против?
И,
- юноша нахмурился, вспоминая нечто, что встревожило его, - там, на площадке Блю, когда я нашел тебя, ты произнесла одну фразу. Эта фраза невольно врезалась мне в память. Ты просила меня говорить Ему о нашей встрече. Кто такой Он?

0

332

Услышав этакое от человек, Блад ничуть не удивился, этот мир никогда не менялся.
[- Слушай! Слова, толстая и так далее. Ты не сравнивай наш мир с вашим. Вы понятии не имеете, что значит волчья любовь, какова она и на сколько прочна. Вы подвергаете себя страху, что всё творимое, не вечно. Он предаст, она изменит. Мы волки! Вы люди! Даже нет, не люди, а черви, гниющие под грузом собственных страхов и проблем!
Взбешённо обнажил клыки, Блад чуть бы не перегрыз глотку парня за бесполезно брошенные слова. Он ничего не знал о них, о том, что существует мир, где умеют обмениваться верностью, где дружба крепче стальных гор, где любовь навсегда и одна. У них нет быта, отчего люди то и разбегаются, ссорятся., нет сопливых молокососов, нет денег от которых все проблемы и начинаются. Есть только жизнь и свобода действий.
Спироу лежал неподвижно, полузакрыв глаза и положив серую морду на передние лапы. Ни один мускул, ни один волосок его не шевельнется, не дрогнут веки. Он словно застыл; казалось, что жизни в нем сейчас не больше, чем в немом северном валуне. А между тем каждый нерв его был напряжен, каждое волоконце его великолепных мышц натянуто, как стальная струна, и сердце мощными толчками гнало его звериную кровь.  Ему довелось узнать и голод и стужу; он привык к завыванию ветра над тундрой в долгие полярные ночи. Его не пугал рев весенних водопадов, он умел сжаться в комок под натиском свирепого урагана. Его шея и бока были в рубцах и шрамах - следы старых ран, полученных в жестоких схватках; его глаза покраснели от колючих снежных вихрей. Вздыбленные ноздри постепенно сбрасывали темп бешеной лошади, смиряя огненный сплав на новичка.
Волчица поднялась, подошла ближе, положив лапу на колено блондина, её грустные глаза говорили о чём-то прошлом, что произошло ещё за долго, даже до рождения Влада. Тихо скуля, в мыслях она хотела забрать его с собой, показать то, чтобы поверил, что здесь нет лжи и обмана, они практически в Раю, который сами же и создали.
- Поверь. С волками жить, по-волчьи выть. Только тогда ты нас и поймёшь.
На вопрос о звонке, никто не был против, "народ" медленно сгущался в кучу, застыв в предвкушении. В нескольких километрах пробирались ещё звери, они пыхтели и рычали от усталости, часто задирая морды выплёскивая хриплый вой. Стая Белой и Красной Луны вскоре подтянется и все вместе смогут просто отдохнуть в компании с человеком.
- Думаю тебе не стоит говорить о том, с кем ты. Об остальном я позже объясню. Догонишь нас. Идти недалеко, всё время прямо.
Волчица созвала оставшихся, подгоняя поторопиться к убежищу. В глубине леса находилось старая развилина бывшего лесного  сторожа, который исчез по неизвестным причинам, как всегда это и бывает в лесу. Люди исчезают на голом месте и никто не ищет их, никто даже не задумывается о поисках. Вот так вот человек встал на ступень исчезающего вида. Последней держалась волчица с выводком из пятерых пушистых комков, они послушно прижимались к тёплому шерстяному покрову, опасливо поглядывая на двуногое существо.

Отредактировано Blue (2012-07-28 21:45:29)

0

333

Владислав беззаботно рассмеялся. – Ничто не ново под луной. И ничто не вечно под луной. Порой так происходит, что друзья становятся врагами, а любовники…
В этом Мире Ничто не Вечно. Высыхают самые глубокие океаны, и обращаю в прах самые высокие горы. Со Временем, даже солнце утрачивает свой блеск. Не говори мне сейчас что что-то вечно, ибо лишь прожив свою жизнь до конца, ты поймешь, как глубоко ты заблуждался.
Дитя, -
он улыбнулся Бладу, - я бы многое мог рассказать тебе. Я бы мог поведать тебе о далеких, забытых вещах, случившихся в счастливых городах давным-давно, в зените нашего мира. О том, как боги, животные и люди давным-давно любили своих прекрасных спутников и давным-давно обратились в пыль. О золотом времени счастливых надежд, но не об их исполнении. О том, как Любовь презирала Смерть, но в то же время и о том, как Смерть рассмеялась.

Король надменный многих покорит - руины разоренных городов
Дорогу победителя отметят; он - бог земной, покуда здесь царит:
Пройдут века - и прах его следов развеет без следа забвенья ветер.
Пусть короною увенчан, вознесен людской молвой -
Под луной ничто не вечно, кроме Вечности самой.
Под луной ничто не вечно, кроме Вечности самой.
Воителя рука была тверда, ему награда - чаша короля,
И подвиги его в балладах славят. Пока в бою щадит его судьба,
Но ляжет он в курган средь ковыля - добычею забвенья слава станет.
Жизнь горька и быстротечна: утром - пир, а к ночи - бой...
Под луной ничто не вечно, кроме Вечности самой. (с)

Смеясь, пропел Владислав. – А впрочем, - улыбка медленно сползла с его лица, уступив место странному абсолютно не читаемому выражению, - однажды, когда я был ребенком, я увидел нечто Вечное, нечто Прекрасное. Крысиный Король показал его мне, а взамен, - его взгляд остекленел. Согнутые пальцы Владислава со страшной силой впились в его предплечье и медленно поползли вниз, оставляя за собою длинные кровавые полосы. – Он показал мне нечто Прекрасное, а взамен он забрал что-то у меня. Что-то очень важное. Я только не могу вспомнить что…
Взгляд Владислава медленно потеплел и обрел осмысленное выражение. Юноша недоуменно посмотрел на свои окровавленные пальцы, а затем вздрогнул от боли.
- Впрочем, я говорю слишком странные вещи. Я с радостью пойду с вами, надеюсь тут и, правда, недалеко.
Остановившись пред хижиной, юноша замер. Он достал из кармана платок и перевязал окровавленную руку.

Отредактировано Владислав (2012-07-30 14:26:34)

0

334

• ночь: Небо ясное, звезды яркие. Теплая летняя ночь, по сравнению с днем, свежо и хорошо.
Температура воздуха: + 20

Ближе к ночи, стая брела по тропе, ведущей к разваленному домику, который не раз выдерживал всю стаю, но на сей раз ему повезло, поместятся лишь четверо. Матёрый чёрный волк шёл впереди иногда оборачиваясь на догоняющего человека. Ему всё же не было понятно, почему их вера не была воспринята всерьёз.
Дурак, не верит. Люди одним словом.
Прибыв на место, Блю распрощалась с скрывшейся стаей, гребущей по гребнистой земле, к горам. Симуран скрылся там же, перед уходом облизнув мать в щёку, подхватив одного из малышей за холку. Волки скрылись из виду, предпочитая таиться от человеческого сглаза, не дай бог кто-нибудь да и вернётся за ним.
- Проходи, Влад. Думаю, заночевать тебе здесь всё равно придётся. Завтра твоё дело решать, уходить или остаться.
Вряд ли юноша решит выбрать последний вариант, прожив без пищи ещё одну ночь. Блю, Блад и Снежана поднимались по деревянным ступенькам, привычно слушая жалобный треск под лапами. В потолке красовалась небольшая дыра, через которую хорошо просвечивалось синее небо, покрытое мелкими звёздочками. Все трое ожидали последнего, чтобы окружить его тёплым телом, согреть с первой ночевкой, не позволить замёрзнуть, с непривычки.
В углу метались несколько светлячков, кружа вокруг одного упавшего. Тот крылышками махал, но взлететь никак не мог. Вот так с минуты, верные друзья кружили рядом, протягивая со стороны руку помощи. Вот крылышки испарили влагу и насекомое смогло подняться к поддерживающей семье, чтобы улететь вместе с ними неизвестно куда.

Отредактировано Blue (2012-08-04 21:04:02)

0

335

Да, не отель… подумал юноша, вступая в хижину, - впрочем, бывал и хуже.
Владислав не привык к дикой жизни. Он был упорным поклонником комфорта. Теплая ванна, вкусная еда, мягкая постель. Без всего этого своей жизни юноша просто не представлял.
- Светлячки?! – Удивился он. – Я видел светлячков лишь однажды, в своем далеком детстве. Один раз в жизни.
Он безуспешно пытался поймать рукою насекомое. – Блю, в моей стране больше нет светлячков. Я родился в России, - продолжил он, садясь прямо на пол, - в стране огромных лесов, быстрых рек, чистого снега и глубоких озер. Озер более глубоких и синих чем твои глаза. Моя страна всегда казалась мне такой прекрасный, и я думал, что так будет вечно. Но ничто не вечно под луной.
Он усмехнулся. – Я кое-что сделал Блю. Что-то хорошее, или, - он слегка наклонил голову, набок отбрасывая волосы от своего лица, - или что-то плохое. Как бы там ни было, я допустил ошибку и за свою ошибку я был лишен всего. Я не смогу остаться с вами. Не потому что я этого не желаю, а просто по той простой причине, что я не могу остаться ни с кем. Знаешь Блю, заводить друзей для меня всегда было проще простого. Я всегда прислушивался к чужому мнению, вел себя открыто и дружелюбно. Мне нравилось находиться среди людей, в их историях, в том, как они живут, мне открывался неведомый мир чувств. Все люди были для меня островами, а я был парусником, плывущим среди них, причаливающим то к одному острову, то к другому. Я был свободен, я никому не принадлежал и никто не принадлежал мне. Я был счастлив. Но однажды, я преступил запретную черту. Когда все еще можно было изменить, мне показало, что я все хорошо обдумал, но я заблуждался.
Горькая улыбка-усмешка скользнула по его губам. - Блю, расскажи мне о себе: о своей жизни, о своей семье, о том, что пугает, о том, что гнетет тебя.
И тут его прервали. Телефон бодро заиграл похоронный марш.
- О, звонок от друга!
Юноша внимательно выслушал Виктора. – Со мною все в прядке, но я сейчас не могу говорить! – Быстро ответил он, повесив трубку.
Хьюстон, - сказал юноша, повернув голову к Блю, - Хьюстон, у нас проблемы! Меня собираются обвинить в твоем похищении. Что будем делать?

Отредактировано Владислав (2012-08-02 10:52:44)

0

336

К сожалению, его вопрос так и остался без ответа. Увидев, что все волки вокруг уснули, Владислав мягко поднялся, и вышел из дома, стараясь не потревожить их. Ему захотелось побыть одному. На небе сияла шикарная полная луна заливавшая все вокруг серебряным светом. В эту секунду, лес показался юноше сказочным и почти нереальным. Без всякого страха, он медленно шел по ночному лесу, любуясь звездным небом, иногда проскальзывающем сквозь густую крону темных деревьев. Он никогда раньше не был в ночном лесу. Это зрелище невольно пленило его. Он уходил от домика все дальше и дальше, сам не замечая этого. Придаваясь легким беспечным мыслям и неясным мечтам, он шел все дальше и дальше, пока, наконец, не понял что заблудилась.
Эта мысль вызывала у него инстинктивный страх. Лес, казавшийся до той поры таким гостеприимным и очаровательным местом, таившим в себе столько загадок,  мгновенно показался юноше зловещим. Где-то высоко над его головой пролетела ночная птица, спустя секунду раздался слабый писк неосторожного зверька угодившего в ее когти. – Блек, - подумал Влад. – Ну и как я найду обратную дорогу?
Он посмотрел, вокруг пытаясь найти знакомые ориентиры, но все деревья вокруг казались ему абсолютно одинаковыми. - Стоп! не стоит пока предаваться отчаянью!

Отредактировано Владислав (2012-08-10 22:03:46)

0

337

Август. 2013 год.
ночь: Небо ясное, звезды яркие. Теплая летняя ночь, по сравнению с днем, свежо и хорошо.
Температура воздуха: + 20
Начало игры

День выдался на редкость суматошный. Обычно в день к ним в клинику привозят не больше трех бездомных собак и кошек, которым по большому счету нужно только сделать прививки, помыть, хорошенько накормить, а дальше животные и сами неплохо пойдут на поправку и найдут себе хороших хозяев. Но сегодня все было иначе. За один день к ним поступило шесть собак всех пород и четыре кошки, которых нужно было осмотреть на все болезни и паразитов, сделать прививки, отмыть и отправить в вольер. Если учесть, что Арья к каждому "клиенту" находит свой подход и часами может общаться с бедным котенком, которого хозяева выкинули на улицу, как надоевшую игрушку - за день она наслушалась многих историй и теперь чуть ли не валилась с ног. Однако, радовало одно - в таком темпе день прошел достаточно быстро и не было долгих часов ожидания когда же кончится ее смена.
Покончив с работой, Рыж больше всего на свете хотела просто прийти домой, обнять подушку и провалиться в сладкий тягучий сон до самого утра. Уже на протяжении нескольких недель она не могла полноценно выспаться и отдохнуть. Но вспомнив о том, что даже бездомные животные в городе могут найти себе хоть какое-то пропитание и кров. Хоть кто-то может их приютить или оказать хоть какую-то помощь, то в лесу этого никто, кроме нее, конечно, делать не станет. Собрав всю свою волю в кулак, девушка тайком списала несколько ампул обезболивающих и снотворных на всякий случай, вновь перекинула сумку и направилась в лес, внимательно наблюдая наивными зелеными глазами за невероятной красотой заката. В наушниках играло что-то мелодично-успокаивающе, и усталость, вроде бы постепенно отступала, хотя рыжая и понимала, что через пару часов она ударит с новой силой и тогда она будет просто вынуждена пойти домой и поспать хоть пять часов до следующей смены.
Идя в своем обычном, достаточно быстром темпе, девушка за двадцать минут добралась до леса и уверенно пошла вглубь, уже наизусть выучив все тропинки и зная самые короткие пути. Ни для кого ни секрет, что в первые пару километров лесополосы все равно можно зачастую встретить людей, а животные их не особо жалуют. Поэтому Рыж шла в самое сердце. Туда, где природа еще держит свои законные права на землю. Солнце, тем временем, окончательно скрылось за горизонтом, а на небе, постепенно стали просматриваться первые звезды. Сняв наушники, девушка стала просто наслаждаться шумами леса. Тем, как шепчет ей что-то листва, как цветы под ногами плавно закрываются, неслышно для человеческого уха желая друг другу приятной ночи. Лес был единым существом. Он дышал, питался и двигался, как и все живые существа, лишь чуть иначе... Увидев как с ветки ближайшего дерева вспорхнул маленький сыч, предварительно ухнув, поприветствовав тем самым гостью, Рыж невольно улыбнулась, скинула сумку и просто села на траву, облокотившись спиной на ближайшее дерево. Она хотела слиться с лесом, стать частью этого огромного существа хотя бы на несколько минут. Узнать все, о чем шепчутся деревья и о чем стрекочут светлячки. Полностью расслабившись, Арья прикрыла глаза, зная, что все ближайшие животные уже знают о ее нахождении и если понадобится помощь - найдут ее. Ведь она приходила сюда уже далеко не в первый раз.

Отредактировано Арья Винг (2012-08-14 02:07:36)

0

338

Блуждания по лесу продолжились. Ночной лес был по своему прекрасен, и будь Влад не так голоден и настроен на более романтический лад, ему бы не в сякого сомнения вспомнились слова Данте.
- Да чтоб вас всех….. – Владислав невольно перешел на родной русский язык, когда очередная ветка больно ударил его по лицу. Юноша заблудился. Теперь он четко осознавал это. Давно уже утратив всякую надежду, и потеряв почти все силы для борьбы, юный турист грязно выругался.
Он очень устал, блуждая по лесу, и только присущее ему животное упрямство не давало Владу просто лечь на землю прямо здесь и прямо сейчас. Он сделал последний рывок, раздвигая ветки деревьев.
И вот, его взору предстала поляна. В принципе внешне она ничем не отличалась от множества других полян, и все же в ней было одно существенное отличие. Человеческое живое существо. Несколько секунд Влад просто не мог поверить своему счастью. На поляне прислонившись спиной к дереву сидела девушка. Он сделал шаг навстречу ей, а затем замер. – Стоп. Нет. Так я ее точно напугаю.
В размышлениях юноши был резон. Ночь, глухой лес, одинокая девушка… А что касается Владислава, то в своих грязный джинсах и рваной футболке, с листвой застрявшей в его волосах, с привязанной окровавленной рукой и царапинами на лице он сейчас был похож на заправского маньяка.

0

339

Лес был прекрасен и свеж. Полностью расслабившись девушка просто наслаждалась тем, как приятный прохладный ветер ласкал лицо и трепал волосы. Все живое вокруг нее шепталось, шевелилось, переговаривалось между собой и одновременно с ней. Деревья жаловались на летний зной, травы на сухую почву, насекомые на назойливых птиц. Все это безумно умиляло и успокаивало Арью. Глубоко вздохнув, Рыж открыла глаза и задрала голову, чтобы сквозь широкие кроны деревьев посмотреть на небо. Наверное, единственное, что она любила больше природы - это звезды. Их великолепное мерцание на темном покрывале неба навевало мысли о чем-то сказочном. Улыбнувшись всему этому великолепию, девушка потянулась за сумкой, достала джинсовку и заранее приготовленный бутерброд. На работе ей поесть так и не удалось, да и вдруг ароматные запахи сыра и колбасы привлекут еще какую-нибудь живность? Девушка была бы только рада этому.
Начав трапезу с внушительного голодного укуса, рыжая чуть напряглась. Лес сообщал ей, что прямо на нее движется другой человек с неизвестными намерениями, что он больше нее и находится здесь уже некоторое время. Напряженно сглотнув, Рыж повернула голову в сторону, где по наводкам природы находился незнакомец. В сознание сразу лезли мысли о бракрньерах, маньяках и ,почему-то, оборотнях. Все-таки, в детстве юная защитница природы слишком перечитала книг о разных диковинных существах, в которых зачастую мало что осталось от человека. "Но если оборотень, то я ведь смогу его утихомирить?" - неуверенно пронеслось в голове.
Лес под ногами идущего на нее человека встревоженно шелестел, ветками деревья пытались всячески задеть его. Природа не жаловала этого незнакомца, она не хотела, чтобы он нанес Арье хоть малейший урон. Очередная сухая ветка щелкнула под его ногами, от чего Рыж невольно вздрогнула. Он был совсем рядом. С замиранием сердца смотря меж деревьев, которые пока что скрывали в своей тени парня от ее взора, рыжая невольно вновь потянулась к сумке, нащупала шприц со снотворным и сжала его в кулаке. Жизнь научила ее, что окружающие далеко не всегда доброжелательны, но все же и с ними надо обходиться снисходительно.
Дрожа от нетерпения и напряжения девушка всматривалась в тьму и наконец различила его силуэт. По мере его приближения, она смогла рассмотреть и грязную одежду и растрепанные волосы, и перевязанную руку, на бинтах которой явно виднелась кровь. "А может на него напали волки?" Теперь настрой девушки в момент изменился. Собрав всю волю в кулак, она робко встала, не отрывая взгляда от незнакомца и неуверенно проговорила.
- Вам нужна помощь..? Что-то случилось..? "Дуреха. Раз рука в крови - значит уже что-то случилось."
Деревья в округе вновь напряженно зашелестели, бросая под ноги парню первые пожелтевшие листья, будто невзначай предупреждая, что если он тронет ее, то ой как пожалеет.

Отредактировано Арья Винг (2012-08-21 11:54:59)

0

340

Влад провел рукой по волосам, вытряхивая их них попавшую туда листву, он отряхнул руками грязную майку и джинсы. Инстинктивно он попытался придать себе более презентабельный вид. К сожалению, внешне он остался выглядеть как Леший из страшной детской сказки, но юноша понадеялся, что темнота смягчит отдельные детали. – Так, ладно. Сыграем в Красавицу и Чудовище.
Юноша подходил к ней как к пугливому животному: медленно, осторожно не делая ни каких резких движений.
- Что случилось? Я заблудился. – Отчасти это было правдой. – И я очень хочу есть… – это было абсолютной правдой. – Вы только не бойтесь! – Владислав поднял свои руки, желая успокоить сжавшуюся в нервный комок девушку. Не бойтесь, - повторил он. – Я не маньяк какой-нибудь. Я… Да… если я сейчас расскажу ей, как на самом деле дело было… нет, версия с маньяком звучит круче, лучше и убедительней.
- Поверьте, - он улыбнулся ей нежной улыбкой, а Влад был большим мастером по части нежных улыбок, - я не причиню вам ни малейшего вреда.
За себя он не боялся. Влад не задавался вопросом, что делает одинокая девушка в темной ночью глухом лесу. Как и любой нормальный мужчина, он не считал, что женщина может представлять для него опасность. Такие мысли просто не приходили ему в голову.

0

341

офф... как хотите, можете не обращать внимания.
-Блю, расскажи мне о себе: о своей жизни, о своей семье, о том, что пугает, о том, что гнетет тебя.
На ночь глядя парень разболтался, открывая входную двери в свои невзгоды, призрачные страхи и не достигнутые мечты. Да-да, с тобой бы поговорили ещё и не раз, но сон на сей раз оказался важнее. Волчица довольно долго не ощущала белую мордочку, уткнувшую мокрым носом в иссиня-чёрное брюхо. А крепкое тело, уволившееся на деревянном полу, бережно охраняло родную кровь.
- Спи...
Прошептала Блю, зевнув напоследок, глаза её быстро закрылись, разум помутнел уходя в бесконечные яркие сны. Что же снилось им? Чёрной бестии сновидения отправляли в мир чудесный, где она галопом бежит по зелёной пушистой траве, радостно крича от восторга. У Блада всё иначе, ему снились соперники, желающие по состязаться по охоте, либо в бою. Этот мальчишка всегда нуждался, хотя бы в одном, сопернике, для поддержания репутации. А вот маленькой Снежане всегда показывались разные цветы, при восходе солнца, распускающие свои бутоны. Красивый пейзаж, завораживал душу, так и хотелось упасть в пористые облака, укутаться ими или просто обнять.
Не смотря, что волки спали чутко, все трое отпустили гостя, не собираясь даже выводить себя из параллельного мира. Человек должен сам решать, где ему остаться, с кем идти и, где ночевать. На территорию вступил ещё один человек и его почуял каждой, но только поняв, что особь женского пола и с собой не присутствует запах металла, стая успокоилось мирно пребывая в умиротворении. Кроме одного.
Эта громадная махина, размеров под два метра не спала всю ночь, наблюдая за недавней пойманной добычей, которая смогла выбраться из пасти. Человек осторожно вышел из затхлого домика, отправившись в сторону гущи или так сказать, центра леса, куда тому лучше вообще не соваться.
Глупый котёнок, если заблудится, не наша вина, когда обнаружат твои кости.
Хищно улыбнувшись, симуран облизнулся ощущая человеческую плоть, льющую кровь из вен, прямо ему в глотку. Спироу не был сыном волчицы Блю, он пришёл из древних земель, наверно ещё с самого зарождения матушки земли. Неизвестно сколько ему лет на самом деле, но ведёт себя года на 3-4. Когда-то увидев, как люди расправляются с сородичами, волк возненавидел их. Видел, как приручали, уже названных собак, и это бесило его больше. Клялся самому себе, что ни одна из тех тварей не посмеет даже приблизиться ближе чем на метров десять.
Чистое небо покрыто мелкими светлячками, приклеенные сияющим пузом к голубой доске. Они глядели на нас сверху, возможно разглядывали и задумывались отчего берётся столько гнева и злоба, планета же такая маленькая, а тьма покрывает почти весь земной шар.
Громадная тень скользнула между двух небольших сосен, наклонившиеся в сторону упавшего дерева. По далматиновой раскраске берёзе пробежала белка, что-то держа в зубах. Эта рыжая мини-лисица всегда обо всём знала и всё везде видела, она хороший собеседник если требуется найти потерянное.
Симуран расправил пернатые крылья, почистив их осторожно и заботливо перебрал все пёрышки. Один взмах стоил небольшой ударной волны, расшевелив усмирённые сосны. Поднявшись в небо, "большая птица" не появился в обзор двух людишек, не желая, чтобы кто-то ещё знал о присутствии легендарного существа. Его грива игриво развевал по ветру, иногда спутываясь тут же распутываясь. Громко упав на толстые лапы, Спироу сложил крылья, задрав морду издав устрашающий рёв, оканчивающий долгим воем. Его стая поспешно проснулась, будто и вовсе не спала, быстро поддержав вожака. Но пока волки пели, альфа-самец уже скрывался в гуще тьмы, наблюдая за, нашедшими друг друга, людьми.

0

342

Вой и вопль, донесшийся с темных небес, и отраженный, подхваченный и тысячекратно усиленный в недрах темного леса не заставил Владислава даже вздрогнуть. Он не испугал Влада. Слишком уж он был знаком ему. Слишком много было в этом крике… чего? Ненависти, боли, тоски? Тьмы захватившей сердце и душу?
Так высоко в небе… наверное это…

- Что в когтях несешь ты, друг симуран?
Что за чудо из неведомых стран
На забаву любопытным птенцам?
Расскажи мне, если ведаешь сам!

- Я в диковинную даль не летал,
У порога твоего подобрал.
Прямо здесь, в краю метелей и вьюг…
Небольшая это редкость, мой друг

- Что же это? Удивительный зверь?
- Нет мой друг. Не угадал и теперь.
- Может птица с бирюзовым хвостом?

- Ошибаешься: невольник простой.
Он бежал, но не удался побег.
Одеялом стал нетронутый снег.
Горный ветер колыбельную спел…
Этот парень был отчаянно смел…(с)

Не только люди умеют страдать. – Владислав знал это, знал с девяти лет. Возможно, он знал об этом и раньше. – Этот плач, слишком много в нем…
Безысходность, - вот самое страшное в этом мире слово. Бессилие. Невозможность изменить что-либо. Обреченная борьба.
Владислав никогда не плакал. Он не считал это каким-то особым даром, или особой заслугой, особой способностью. Просто он никогда не плакал, как иные люди никогда не смеялись. В детстве, когда ему было больно, он просто уходил. Искал темное место где никто не сможет найти или услышать его. А там, там он выл. Выл как дикое животное, выл, пока хватало сил, а затем, опустошив свою душу до конца, он возвращался в мир людей. Возвращался с неизменной, вежливо-безразличной улыбкой на лице.

Отредактировано Владислав (2012-08-25 11:20:17)

0

343

Арья слишком хорошо знала эту походку и жесты. Люди всегда именно так подходили к опасным животным, надеясь, что тем самым оно к себе подпустит. Но девушка, как никто другой знала, что поднятие рук на многих существ действовала как красная тряпка на быка. С большим интересом и опаской она наблюдала за парнем, который плавно приближался к ней. По мере приближения его вид стал еще более растрепанным и неопрятным. "Либо он уже несколько дней в лесу, либо с ним случилось что-то действительно страшное" Истинно зеленые глаза буравили то лицо незнакомца, то его руки. Арье почему-о казалось, что она где-то видела блондина. Вот только где? Простым прохожим он быть не мог, Рыж никогда не заостряла на них свое внимание, да и вообще всячески сторонилась больших скоплений людей. Тем временем, между ней и парнем осталось менее двух метров. Мягким голосом он все еще успокаивал напуганную Винг. Глубоко вздохнув, рыжая загнала свой страх и опасения куда подальше.
- Вам нужно лучше обработать руку. Рана все еще кровоточит? - спросила она, пододвигая к себе сумку, вновь копошась в ней рукой, дабы найти новые стерильные бинты. Шприц со снотворным Рыж, тем не менее, не убрала, а аккуратно положила в задний карман джинс. Нет, нельзя сказать, что сейчас она все еще остерегалась парня. Ее голова на данный момент была вся забита мыслями о том как она может помочь ему, но, все-таки, так было капельку спокойнее.
Отыскав бинт и пузырек с перекисью водорода, Рыж уже сама подошла вплотную к парню и стала аккуратно развязывать перемотанную руку. - Я врач. - констатировала уже итак очевидный факт девушка, внимательно рассматривая состояние раны. - Лучше было бы зашить. Но я не могу этого здесь сделать. Условия не те. Действительно, сложно зашивать рваные раны в нестерильных условиях, да еще плюс когда единственным источником света является Луна на небосводе.
- Я обработаю рану и отведу тебя в больницу. А пока потерпи немного, может щипать. - все-таки Рыж не часто работала с людьми, поэтому по привычке чуть не сказала парню сидеть смирно, но вовремя опомнилась.
Оторвав лоскут бинта, Арья смочила его перекисью и аккуратно начала прикладывать по всей поверхности раны, тем самым обеззараживая. И именно в этот момент послышался странный волчий вой, от которого Винг непроизвольно вздрогнула и обернулась. Она безошибочно поняла, что этот "голос" принадлежит совсем не обычному волку. Она часто видела странные, слишком большие следы волчьих лап, иногда замечала странные отметины на ветках деревьев, которые в свою очередь, жаловались ей, что огромное крылатое существо своими острыми когтями царапало их кору, словно нож масло. Но воочию Арья никогда не видела это создание. "Плохо дело. Нужно уводить его отсюда." Если бы девушка была в этот момент одна - то наверняка бы пошла в сторону воя, чтобы посмотреть на чудо природы. Но не сейчас. Теперь она отвечает еще и за парня,  и просто так рисковать его жизнью не собиралась.
Обработав рану и плотно замотав ее бинтом, девушка подняла сумку с земли, закинула ее на плече и положила остатки средств первой помощи обратно. "Точно, он же говорил, что голоден" Покорив себя за такую забывчивость, Рыж протянула блондину собственный, недавно откушенный, бутерброд. - Извини, если не брезгуешь, ешь. Другой еды у меня с собой нет, а идти нам отсюда до города минимум минут сорок. Да и с твоей раной тебе нужны силы.
Оглянувшись по сторонам, в надежде увидеть странного волка, Арья начала прислушиваться к шепоту деревьев, которые говорили, что не только он совсем рядом, но и его стая. Одно дерево даже сказало, что вожак наблюдает за ними с его веток. Медленно подняв глаза в указанное направление, Рыж пару секунд всматривалась во тьму, но из-за несовершенства человеческих глаз, которые не были предназначены для ночного видения, ничего не смогла разглядеть.
- Пойдем скорей. Волки в этом лесу опасны, и тебя нужно быстрее отвезти в больницу. - с этими словами Рыж плавно начала двигаться к выходу из леса, все еще прислушиваясь к каждому шороху.

Отредактировано Арья Винг (2012-08-26 14:30:02)

0

344

- Моя рука? – Он удивленно посмотрел на свою руку. Влад искренне считал рану пустяковой и практически не обращал на нее ни какого внимания. Поболит и перестанет. Само все как-то зарастет… Да ничего страшного, это просто…
Но девушка, взявшись за дело, уже не слушала его. – Я не… - Решив не оказывать сопротивления, Влад мысленно махнул на все рукой. – А ладно, пусть делает что хочет.
Больница? На кой мне больница? Лучше бар. А еще лучше горячий ужин, душ, ванна и постель. Придется топать в отель. Нет,  - его внешний вид мгновенно всплыл у юноши перед глазами, - в таком виде меня туда не пустят. Остается скамейка в парке, или…
Он бросил быстрый взгляд на леди доктора. – Или… Девушка, а вы часом не одна живете? Да, если я сейчас спрошу у нее такое, она точно сбежит. Я конечно не девушка, но если бы меня спросил такое незнакомый окровавленный парень встреченный ночью в лесу, я бы точно сбежал. Остается парк. Надеюсь, мою скамейку еще никто не занял?
- А пока потерпи немного, может щипать.
Потерпеть? Щипать? Мне что? Восемь лет?!!
- Извини, если не брезгуешь, ешь. Другой еды у меня с собой нет, а идти нам отсюда до города минимум минут сорок. Да и с твоей раной тебе нужны силы.
Как скажешь мам.
- За еду, конечно, спасибо, - сказал он, отломав половину бутерброда, а остальную часть, вернув девушке, - но поверьте, мои раны вовсе не столь опасны как это может показаться на первый взгляд. Так, просто содранная кожа. Так бывает, кода излишне увлекаешься самобичеванием.
Углубляться в подробности Владислав не стал.
- Волки? – Влад пожал плечами. – Нет. Они не опасны. Просто любопытны. А вы уверены, что знаете куда идти? Не хочу бессмысленно блуждать всю ночь, чтобы утром снова вернуться на эту поляну. Кстати, позвольте представиться. Владислав Ветров. Но вы можете называть меня Влад.

Отредактировано Владислав (2012-08-25 12:39:25)

0

345

Над большой костью, лежавшей где-то в тёмном углу, начали собираться мухи. Оставшиеся на ней кусочки разлагающегося мяса привлекали все новых насекомых и наконец их настырное жужжание заставило одного из волков пошевелиться. Привыкшие мгновенно пробуждаться глаза сверкнули, и одновременно взметнулась правая лапа и прихлопнула особенно обнаглевших мух.
Вот нахальные мошки. Какого чёрта, вы меня будете среди сверкающих звёзд! Когда луна только начинает распылять снотворный порошок, когда деревья закрываются шубкой листьев.
Ночь стояла тихой, не предвещающий ничего серьёзного по поводу апокалипсиса Земли. Зевнув, Блад уже стал кружить круги, чтобы вновь присоединиться к разорванному сну, как нечто остановило.
Что это? Запах человека? Хм... Он ушёл. Ах, да... этот парень. Нет. Это... девушка.
Поколебавшись слегка, волк не стал затруднять внимание на ещё одного прибывшем госте. Махнув хвостом, самец присоединился к родным, вернувшись в запланированный сон.
Заросший медвежью тенью, симуран слился с землёй, возомнив себя отродьем природы. Серая головка с чёрным носиком вынырнула из маленькой норки. Порой не понимаешь, как пролезают эти большие тела в узкое пространство, точнее не проходят, а даже ныряют внутрь. Навострив свои длинные уши, заяц вынырнул из убежища поднимаясь на задние лапки, чтобы внимательно разглядеть мир вокруг себя. Деревья, располагающиеся рядом, пытались предупредить маленькое создание об опасности, но ум кролика поздно отдал приказ прыгать и бежать. Одним рывком выпрямившей шеи, с хрустом сомкнули челюсти невинное тело. Жертве не удалось даже заметить хищника, даже предупредить своих находящихся позади, умерев бесполезной смертью. С хрустом, туша исчезла в пасти зверя, ни оставив ни капли крови на рыхлой, от когтей, почве.
Ммм... что за очаровательная закуска. Думаю он один не был.
Ответом послужили высунутые уши из той же норы. Мать-зайчиха выглянула на разведку, не выдерживавшая таинственного молчания папаши. Момент и та уже за уши была повешена на метровой высоте. Брыкаясь, зверёк отчаянно боролся за последние секунды жизни, оборвав попытки в упавший желудок заживо. Возможно она ещё была жива, желудочный сок не позволит живому телу надолго задержаться в своей столовой, растворив закуску в жидкое месиво.
Облизнувшись, Спироу потянулся, вцепившись толстыми лапами в плоть ближнего дерева, безжалостно обдирая когтями, выдавливая кровь, в виде сока.  Оно громко кричало от выносимой боли, но голоса слышались лишь тем, кому познан их язык.
-КРЫХ!!!
Молодое дерево повалилось параллельно с пернатым существом, клыки которого только что перегрызли слабое деревянное тельце. Разминка мышц отразилось ещё одной смертью частички планировки природы, но волка это не волновало. Возобновив интерес к людям, симуран повторил рык, умчавшись на другую сторону, но подобрался уже ближе, всё так же скрываясь во тьме.
Закуска это одно. А вот ночной ужин из человечины мне не помешает

Отредактировано Blue (2012-08-25 20:02:18)

0

346

"Где же я могла его видеть? Причем не однократно. Лицо, да и голос явно знакомы. В институте я не помню, чтобы со мной в группе учился кто-то подобный. В оранжерее у нас вообще не работают парни. Осталась только клиника." Арья продолжала перебирать возможные варианты, где она могла видеть блондина, он тем временем, продолжал говорить с ней и некоторые его слова не хило зацепили девушку за живое, заставив остановиться на месте и резко развернуться, чтобы посмотреть ему в глаза.
- То есть девушка не может хорошо ориентироваться в лесу? Или мне обязательно нужен GPS - навигатор, чтобы определить в какой стороне город? - с явной обидой проговорила она, слегка прищурив глаза от возмущения. Она всегда не понимала почему люди всех ровняют на себя. Что если сами злы, то и все другие злые, что если сами не могут ориентироваться, то девушка и подавно не знает дороги. Взяв половину бутерброда, Рыж кинула его под ближайшее дерево, зная, что лесные жители все равно растащат все до последней крошки. У нее самой аппетит сейчас напрочь пропал.
- Не хочешь до утра сидеть на этой поляне - иди за мной, Влад. - холодно подытожила она. "Влад. Ну точно. Он же работает охранником в клинике. Балда. Со своей вечной беготней я всегда лишь бегло здоровалась и почти никогда не присматривалась к нему. Хотя сейчас его вообще было бы сложно узнать, даже если бы мы были и близко знакомы." Обида и негодование в миг исчезли. Рыж вообще по природе своей была отходчива и никогда не держала зла. Чуть повернув голову к парню она также представилась. - Арья. Я работаю ветеринаром в службе контроля бездомных животных. Наверняка видел меня, суматошно пробегающую мимо ворот. - с едва заметной улыбкой проговорила она, продолжая медленно двигаться сквозь лес. Но не прошло и минуты, как истошный крик падающего дерева заставил ее остановиться.
- Осторожно... - со всех  сторон шептал ей лес. - Обернись. Он совсем рядом. Филин, до этого момента спокойно  рассматривавший ночной лес в поисках жертвы, предупреждающе и одновременно зловеще ухнул, давая знак девушке, чтобы она была предельно аккуратной. Он прекрасно видел, что огромный волк пристально наблюдал за ними, в любой момент готовый к фатальному прыжку. "Волки любят гнать добычу и нападать со спины. Если мы сейчас пойдем, то Влад будет практически обречен. Волки любопытны? Ты ведь так говорил? Похоже ты мало общался с этими представителями леса."
Все еще стоя на месте, Винг приложила палец ко рту, полностью погрузившись в мысли о том, как ей лучше сейчас поступить: как можно быстрее уходить из леса или направиться к волку, чтобы слегка утихомирить его. Даже он не смог бы причинить ей вреда, Рыж понимала это.
- Город в сорока минутах в этом направлении. Вскоре ты выйдешь на тропинку. Иди по ней не сворачивая. Либо можешь подождать меня - выбирай сам. Но не ходи за мной. - уверенно проговорила она таким тоном, который исключал любые споры. Провернувшись на пятках, Арья уверенно пошла в чащу, нисколько не страшась того, что там ее ожидало. Зайдя в нее, девушка приказала колючим кустам закрыть проход, чтобы Влад точно не смог проследовать за ней. В потемках пробираясь сквозь ветки и сучья, Рыж внимательно всматривалась во тьму и через пару секунд увидела силуэт огромного волка, за спиной которого были сложены крылья. "Неужели..?" - глаза широко распахнулись от удивления. Легенды о крылатых волках. которых люди называли симуранами Винг читала в детстве и считала, что это все выдумки. Но сейчас она видела его прямо перед собой. Великолепного, сильного и величественного. По сравнению с этим созданием Арья казалась лишь маленьким котенком, которому элементарно свернуть шею.
- Мое почтение, симуран. - с воодушевлением проговорила Рыж, поклонившись созданию. Сейчас она была на его территории, а значит и вести должна была подобающе. Подняв голову, девушка внимательно рассматривала волка, стараясь запомнить каждый волосок на его шкуре. - Я не причиню вреда ни тебе, ни твоей стае. - с этими словами она сбросила сумку с плеча, зная, что многие животные остерегаются подобных вещей, в которых можно укрыть оружие. - Это твой лес и твоя земля. Дай нам покинуть эту территорию вместе с Владом. Мы не враги тебе, но и не твоя добыча, симуран.

+1

347

- Нет. Ну почему же… я – истинный феминист и вполне согласен с тем, что женщина может все, что может мужчина и даже больше. Например – брить ноги каждый день.
- Арья. Я работаю ветеринаром в службе контроля бездомных животных. Наверняка видел меня, суматошно пробегающую мимо ворот.
Владислав ее в упор не помнил, но посчитал своим долгом вежливо кивнуть.
И тут что-то насторожило лесных жителей, а его новая знакомая сделала ему вполне недвусмысленный знак замолчать.
Уйти ли подождать? Вопрос хороший. И так, что обычно выбирают герои фильмов ужасов? Рассмотрим данную сцену подробнее: ночь, лес, что-то во тьме… Девушка идет, чтобы проверить. Нет! Стоп! Неувязка. Это я, парень должен пойти и проверить приказав ей оставаться на месте. Меня должно сожрать чудовище, а она по сценарию устав ждать должна пойти за мной, и чудовище должно наброситься и на нее. Или она должна остаться стоять, дожидаясь меня, а чудовище должно выпрыгнуть на нее из тьмы. Но может… - Влад достал нож. Его лезвие тускло блеснуло в холодном лунном свете, - а может, слегка изменим сценарий?
Протянутая рука наткнулась на колючие кусты, которые, судя по всему, ранее тут не росли.
- Так вот значит что… - улыбка, которая возникла на его лице, как только пальцы юноши коснулись ножа, стала еще шире. – Ясно.
Нож снова вернулся назад, но усмешка осталась на лице. – Теперь мне все предельно ясно.

0

348

Зверь наблюдал за нейтральном положении Влада и взволнованным восторгом приближённой девушки, она пыталась скрыть страх, но волк быстро учуял его. Разглядев силуэт, дама изменилась в лице, страх переменился восторгом и удивлением, нечто внутри этого крохотного тельца переполняли мысли и эмоции. Адекватный человек на вряд ли поступил так жен, что вытворял сейчас человек. Она поклонилась перед громадной тушой, вежливо обратилась к нему, как у короля прося прощения и разрешения на милостливость. Да, симуран владел всеми лесами и это почтение затронуло.
Симаргл поднялся на тяжёлые задние лапы, расправив широкие крылья, распределив по оси поток ветра с песком. Клацнули толстые клыки, хвост нервно задрался к небу. Дыша с мощным хрипом, Мрак, так его теперь звали, с грохотом опустился обратно разрывая клочьями уже рыхлую почву. Он с интересом рассматривал добычу, но не в целях ею поужинать. Ветеринары всегда спасали животных, порой и забирали их жизни. К этим людям симуран относился нейтрально, можно сказать им повезло встать на ступень нейтралитета. Оглядев прибывшую, дольше, чем обычно, наконец-то произнёс телепатически.
- Ты, человеческое существо, смеешь ко мне подойти и не устрашиться в моей силе?! Моя добыча - все, кто не является волком, так что побойся за свою жизнь, она у тебя одна. Я отпущу вас лишь в этом случае, только чисто из-за уважения к твоей ветеринарной профессией, но повторная встреча в следующий раз обернётся уже иначе.
Его кровавые глаза поймали упавший взгляд девушку, устрашающе глянув в саму глубину, словно земляной хищный червь, он пытал её гипнозом, разрывая оболочку глаза, прогрызая тоннель по всем органам. Ощущение, что всё происходит на самом деле должно было постигнуть слабый пол, но поймёт ли она, что уходить лучше сейчас, либо ещё одна задержанная минута прольётся кровью.

0

349

Деревья шумно зашелестели, призывая девушку к осторожности. Филин, мирно сидящий на ветке, мигом вспорхнул с нее и пролетел над Арьей, неодобрительно ухнув. Уж кому, как не лесным жителям знать суровый нрав симурана?
Девушка же замерла от оцепенения и великолепия этого мифического животного. В каждом его движении было столько силы, самодовольства и власти, что Рыж не могла отвести взгляда. От взмаха его крыльев резкий поток ветра с силой обдул девушку, растрепав волосы. "Какая красота.." За всю свою жизнь Винг не видела ничего подобного. Одно существование этого создания доказывало, что в сказках не так много выдумки, как многие привыкли думать, а коли так, то кроме симуранов землю населяют русалки, лешие, вампиры, оборотни? Задавая себе этот вопрос, рыжая на секунду испугалась. Люди спокойно проживают свои жизни, не зная, что окружает их на самом деле. Эта мысль просто перевернула внутренний мир Рыж. Но освоится и прийти в себя ей никто не знал. Оглушительный голос зверя звучал в ее голове, ошеломляя и заставляя вжать голову в плечи, в надежде, что это хоть как-то поможет. Непроизвольно выслушав угрозу животного, Арья подняла голову, с полной решительностью смотря ему в глаза.
- Один ты не сможешь... - резкий приступ боли по всему телу. Казалось, будто глаза, желудок, легкие просто выжигает изнутри. Схватившись за грудь, девушка судорожно вдохнула и закрыла глаза. Она знала, что это боль дело рук волка, что он доказывает свое превосходство и упивается им. Но также она прекрасно понимала, что без ее помощи этот лес Кардинально изменится. Никто не будет помогать оленям, кабанам и медведям скрываться от охотников. Никто не будет подкармливать бедных голодных пташек зимой и учить выпавших из гнезд птенцов летать. Никому нет дела, что лес постепенно вырубают на окраинах, и никто, кроме хрупкой Арьи не сажает новые деревья и не помогает им расти.
Перебарывая себя, пытаясь тщетно побороть приступы боли, Рыж тихо продолжила говорить.
- Ты хранитель леса, но в одиночку даже ты не сможешь справиться. Я буду приходить сюда также, как и делала это прежде: в одиночку и без оружия, чтобы помогать тебе следить за лесом. Хочешь ты того или нет, симуран. Можешь при ближайшей возможности растерзать меня, но, поверь, тогда всех хищных зверей в округе просто перестреляют, и я не смогу гарантировать, что ты сможешь спасти всех представителей своей стаи. - девушка говорила без всякой угрозы или агрессии. Стараясь придать дрожащему голосу силу и мнимую уверенность.

+1

350

Торак, страж волк, вздрогнул и проснулся, хотя спать, вообще-то, не собирался. Зевнув, самец изогнулся дугой в спине, хрустя застывшими костями. Зябко повторив зевок, мышцы задрожали от мимолётного прохладного ветерка, шерсть разошлась дыбом.
Что такое? Я чувствую опасность, так рядом? Хм..
Вытянув морду, нос тщательно перебирал запахи от выступающей росы на кончике травинках до голодного ужаса творящего в нескольких километрах в сторону севера. Разворошив загривок, самец заглянул в душу леса, своими слепыми глазами, потерянными в борьбе с одним из демонов. Он тогда защищал свою родную мать и раненую сестру от кукловода и лишился самого дорогого, что считают люди. Учение и поддержка родных укрепила его мышцы и теперь ему без труда удаётся видеть даже без глаз, используя нюх и слух.
Ухо дёрнулось, волк замер вглядываясь в густые ветви сосен - в десяти шагах от него пряталась большая тень. Торак стоял неподвижно, на случай обнажил клыки, но тут же спрятал их услышав успокаивающий голос. припав к земле, сторож тихо проскулил, катаясь брюхом по траве, подбегая к приближённой тени. Сердце билось чаще, а хвост подбирал темп, размахивая по обе стороны. Так встречали только родственник, пришедших издалека, в особенности и мать. Блю улыбнулась, взаимно скуля в ответ, облизнула сына промеж ушей, повалила того лапой.
- Спи Торак, ночь спокойная. Не беспокойся, никто не придёт.
оглянувшись, волчица проводила уходящую луну, в замен которой наступало яркое утреннее солнце. Упавшие блики солнечных лучей отразился на деревьях блистание в золотистом уборе. Просыпалися ранние пташки и животные, которым дано жить по утрам. они спешили за запасами на зиму, создавая что-то вроде гонок среди зверей, кто сколько больше спрячет, тот дольше и проживёт.
Мрак, уже рассвет, пора и тебе обрести покой.
вой, отличавшийся от всех прошлых, более тонкий и мягкий, проницающий душу, что аж хотелось запеть вместе с ним, донёсся до симурана и девушки. В это время крылатый хищник уже собирался покончить, как голос леса донёс ему весть, в зашифрованном виде и только волкам расшифровать присланное сообщение. Крылатый демон ненадолго усмирил взор в чащу леса, проницая  кого-то там вдали. Яростно взмахнув крыльями, Мрак прыгнул в сторону, тяжело падая на лапы, земля под содрогнулась. Взревев, волк расправил крылья, пустил, под неизвестно откуда взявшийся сильный ветер, жёсткую гриву. Порывистый гул раздался эхом и огромная туша буквально растворилась в павших на него золотистых лучей. Словно и не было совсем недавно хранителя леса, даже отпечатки лап сровнялись с землёй, не оставив никаких следов о существовании симурана.

===>> Центральный парк

Отредактировано Blue (2012-09-11 12:25:49)

0

351

Сев на пень Владислав зевнул. От нечего делать он стал играть ножом, втыкая его в землю и доставая из земли. Это нехитрое занятие столь увлекло его, что Влад просто перестал чувствовать течение времени. В голове царила пустота. Ни мыслей, ни сомнений, ни чувств. Пустота. Но эта пустота была приятной.
– Рассвет. – Он и сам не понял, как заметил это, просто вдруг осознал, что наступил рассвет. Плавный переход от тьмы к свету. Юноша резко поднялся, подобрав нож и спрятав его. – Думаю, что я ждал ее уже достаточно долго.
Судьба девушки не беспокоила его. – Каждый человек сам вершит свою судьбу, и если она замахнулась на больший кусок, чем может проглотить, то это – ее проблема.
Он посмотрел в сторону кустов. – Как говорил один философ: то, что нас не убивает – делает нас сильнее. Ну а если убивает… - Легкое пожатие плечами.
Прежде чем тронуться в путь юноша постарался привести в порядок свою одежду, максимально отчисти ее от крови и грязи. Влад не хотел привлекать к себе лишнего внимания. – Лишние проблемы, мне не нужны.
Он уже составил примерный план последующих действий. Что-что, а планы Владислав любил. Он любил, чтобы в его жизни не было неожиданностей, и поэтому привык предусматривать все до мелочей.
В кустах послышался странный треск на секунду заставивший юношу прервать свое занятие. – Интересно, -  подумал Владислав, - найдется ли управа на эту крылатую тварь?
Ни гнева, ни злобы, ни страха к крылатому летуну он не чувствовал, просто как и каждый человек Владислав Ветров искренне привык считать себя венцом эволюции и вершиной пищевой цепи.
Насвистывая веселую песенку юноша двинулся прочь.

Улицы города

Отредактировано Владислав (2012-09-09 17:59:05)

0

352

<-----Улицы европейской части города
• день: поднялся сухой горячий ветер. Яркие лучи солнца согревают землю и прохожих. Воздух сухой и жаркий. Вокруг все зелено - трава, листья, цветы. На солнце невыносимо находится - слишком жарко.
Температура воздуха: + 34

По возвращении Кая ждал «теплый» прием, впрочем, не это его удивило. В спутницы ему попалась та еще вредина.

-Ты предпочитаешь ритуальные?  Это она про танцы, как у индейцев, что ли?
-Знаешь, я могу провернуть один старый венгерский обрядец, да только потом от твоего аляпистого тельца останется, при лучшем раскладе, лишь голова. Заодно зверюшек бы покормили, раз ты их так любишь. А я тут причем? Обычно в таких целях девственниц пользуют…
-Как относишься к потере жизни, малый? Бу-бу-бу, сама такая

Каю не приходилось раньше встречаться с такими людьми. Да и почему-то он даже не был уверен, что весь этот монолог был адресован именно ему, пусть кроме него никто и не мог это услышать. Он ловко сымитировал, будто ничего не слышит и попробовал перевести разговор в другое русло заранее придуманной заготовкой. Его рот еще говорил, а его уже тащили за собой. Ему не составило бы труда проигнорировать усилия девушки и понаблюдать веселую картинку как ноги маленькой вредины пробуксовуют по асфальту, но он был зачарован властностью и настойчивостью, с которыми Батори увлекла его за собой. И было что-то еще, едва заметная, но очень важная перемена.

Ее не интересовали ни его слова, ни его мнение по поводу происходящего. Она вела его прочь из города, не удосуживаясь замедляться даже на мгновение что б пропустить транспорт который мог бы отправить обоих на тот свет, повези им на неопытного водителя. Она была злым властелином всего и вся в том мире, который сама себе придумала.

Тропа уводила все дальше от трассы в прохладу леса. Непрерывный гул машин постепенно стихал, уступая лесной тиши. Лесной воздух, наполненный настоящими, не то, что в городе, запахами и кислородом пьянил разум молодого индиго. Земля ушла у него из-под ног, рефлексы сработали без вмешательства разума Кая, переворачивая его спиной к земле. Кай отметил, что лежит на земле, он также обнаружил свою спутницу сидящей у себя на животе. Маленькое создание, которое так ловко оседлало индиго, сейчас могло бы и изнасиловать его, во всяком случае, орган, требующийся для этого, работал исправно. Но разум Кая находился в непрерывном поиске недостающих частей, что бы сложить пазл и увидеть картинку целиком.

Горящий взгляд безумца. Злобно играет улыбка на лице. Обжигающее тепло дыхания и губы, которые были так близко, но так и не коснулись.

Это больше всего напоминало поиски исторической истины. Когда есть тысячи вариантов развития событий. Когда все данные искажены пройдя сначала через призму восприятия, а потом и через писательский талант очевидца этих событий. Когда победители умышленно скрывали правду, а проигравшие стремились очернить имена авторов, не пытаясь отстоять истину. Когда нет ничего настоящего, а есть только искаженная тысячью факторами реальность, из которой вырваны огромные массивы времени. Но сейчас пазл сложился. Настоящая Батори не была мелкой язвой или снисходительной стервой. Именно сейчас поднимающаяся девушка была настоящей.

Неожиданно пришедшая истина опьянила разум еще сильней. Кай очень любил все настоящее, но «настоящих» людей еще не встречал. Все, и он тоже, использовали «маски» заглянуть под которые было высшим пилотажем. Он и пошел на факультет психологии только для того что б узнать что скрывается под его маской, которая почти намертво приросла к телу. Сейчас маски были сорваны, и Кай слабо отдавал себе отчет в том, что он делает и что происходит вокруг. Батори, которая была настоящей и еще мгновение назад, дыхание которой опаляло его лицо, стояла над ним. Теперь, когда Кай знал, он просто не мог позволить ей отдалиться.

Левая рука резко потянула правую ногу Батори на себя, вправо, вниз и слегка толкнула, придавая небольшое вращательное движение и роняя ее тело обратно. Когда равновесие девушки было нарушено, и той ничего не оставалось, кроме как упасть спиной на Кая, он рукой поддерживая под спину, перевел траекторию падения левее и аккуратно приземлил легкую как перышко девушку. Когда ее тело оказалось на земле, Кай уже был сверху, опираясь на три неповрежденные конечности, но так и не коснувшись Батори ничем кроме левой руки. Акробатика, паркур, огромное количество тренировок и сверхъестественная сила позволяли индиго даже без правой руки передвигаться в пространстве много лучше чем большинству людей.

- Я тебя знаю. - А вот выражать глубину и глобальность своих мыслей словами было тем сложнее, чем важнее была информация. Глаза Кая горели не хуже чем у новой знакомой, да и улыбкой теперь он мог посоревноваться в безумии. - Сейчас ты настоящая.

Отредактировано Kai Illuminati (2012-09-11 02:46:38)

0

353

• день: поднялся сухой горячий ветер. Яркие лучи солнца согревают землю и прохожих. Воздух сухой и жаркий. Вокруг все зелено - трава, листья, цветы. На солнце невыносимо находится - слишком жарко.

Всё утро Мрак караулил на вершине, заросшего сорняками, холма. Теперь инстинкт говорил ему, что его долг - быть здесь. И тяга к хижине, где располагалась вторая стая, была уже не так сильна. Серая волчица вышла из своего убежища. Она подошла к Мраку, тихонько повизгивая, и слегка укусила его за шею. Инстинкт предков подсказал ему, как нужно ответить, он ласково лизнул ее в морду.  Волчица раскрыла пасть и словно засмеялась, дыша коротко и отрывисто, как дышат после быстрого бега. Она была счастлива. Послышалось тихое посапывание где-то там, между большими валунами, симуран завилял хвостом, а половинка бросилась назад, к своим детенышам.
Писк детенышей и, как реагировала на это его молодая волчица, преподали вожаку первый урок отцовства. Он понял, что его подруга не сможет теперь охотиться с ним вместе, что ей нужно оставаться в логове. Когда солнце поднялось выше, беспощадно заливаясь жарким смехом, альфа собрал с десяток волков, отправив их на охоту. В кандидаты командира встали самцы-бетта Зорок и Зорорк, оба волка обладали высоким уровнем силы и скорости. Спустившись по склону, один из десяти почуял приближающиеся запахи неизвестных существ. Ими оказался парень-человек и ещё одна особа, чья раса ранее не встречалась.
Это новый вид? Похожа на человека, но не является им.
Бросив мысленный обзор командиру, свора осторожно поползла к приближающей цели. Послушно двигаясь за первенцом, серые тельца припали к траве, высматривая недоброжелателей. Простительно для двоих оказался бы вариант их прогулки вдоль лесных шевелюр, но прорыв сквозь, да ещё и не по тропе, вытоптанную теми, кто бывает здесь часто, непростительно для любой разновидности расы.
Картина просто вырисовывалась, даже ожидать продолжения не следовало и так ясно, что пара занята только собой. Бесшумно мелькая среди густых кустов, волки приближались на метр вперёд. Зорок прижал уши, растворив дыхание с тишиной, брат поспешно последовал уроку, внимательно изучая, как расстояние, так и саму добычу. Притаившись против ветра, волки замерли в ожидании, планируя ход действий.

Отредактировано Blue (2012-09-13 17:59:23)

+1

354

<-----Улицы европейской части города

- Парень, я тебе вот что скажу. Твой день тотально загублен.
Можно сказать одну фразу так, чтобы кровь стыла в жилах. Не купился на очарование? Окей, у нас всё под контролем. Думаешь, закинул на спину и всё, птаха твоя? Ай забавный ты малый, вот ей богу. Ничего не слышу, ничего не вижу, думаешь, одна сверхспособность тебе поможет? Эрис давно уже решила, что Кай к гуманоидам имеет не самое прямое отношение, коли он так тормознуто реагировал на главную особенность расы, к коей она принадлежала. Теперь ясно, отчего пропеллер долго не работал.
Будь любезен, не думай, что Батори такая дура. Она себя уронить не даст просто так. У неё за спиной были тренировки похуже обучения техникам рукопашного боя ГРУ, и сила против такого не всегда попрёт. Повезло мальцу, что пока Эрис откидывала туфли, она на долю секунды потеряла контроль над координацией. Больше такого не будет, и не пробуй простым хватом устроить игру в сильного-слабого. Один промах против сотни идиотских фраз. Эрис не сочла падение поражением.
Бей туда, где больно, бей так, чтобы не открывать собственных уязвимых мест, бей так, чтобы вновь появилось расстояние. Фаэри не всегда вглядывалась в бойцовский кодекс, и это тоже было одной из причин, почему она ушла со своей должности. Выйти из захвата можно слэмом - зря опёрся, лучше б сел, - и Батори так и поступила - сила-силой, а против скорости не всегда выйграешь. Небольшой вес и природная ловкость, подобрать под себя ноги так, чтобы в итоге схватить нижними конечностями руку оппонента. Реакция незамедлительна - хоть ты под ледокаином бегай, хоть под чем посильнее, но повалить с верхней позиции за счёт отталкивания корпуса от земли и шока соперника проще пареной репы. Вполне грамотная работа ногами, больше не нужно. Сжать с обеих доступных сторон и оттолкнуться, будто собираешься сделать кувырок вперёд или поднимаешься с одних рук на ноги. Акробатический такой прыжочек. Ну или как на мостик встаёшь. Всё просто. В итоге - позиции поменялись. После этого нужно как можно быстрее отходить или добивать, но у Эрис были другие планы. Ей нужен был лишь один удар, а потом всё потечёт наобум. Фристайл. Голова Кая наклонена назад, портовая девка сидит у него на груди, и она без сомнений боковой стороной ладони с рассчитанной силой рубит по кадыку. Жди последствий - сильная боль, временная потеря способности дышать. Но Эрис - не громила, её руки не из титана, и ударяет она именно так, чтобы оставить Чернобыльского клоуна в сознании. Так, поигралась. Она промашки себе не прощает. Закрывает рот мальчишки рукой, хотя знает, что из инстинкта Кай тут же отведёт её кисть. Батори нужна одна фраза, а потом фаэри будет за несколько метров от него.
- Лучше бы не меня оттрахать пыталася, а полюбовался на наших гостей.
Ногтями в шею. Несколько капель, а так смешно. Батори танцует на этом поле, это её колода карт, и вмешиваться с гнусным вальтом крестей на территорию козырной королевы пик. Она говорит быстро, потому что через секунду вблизи Кая Эрис нет. Фаэри никуда не побежала, она отошла на нужную ей дистанцию, быстро настолько, насколько позволила раса - обесточенный товарищ регенерацией не блещет, раз не поймал её. Не смог бы.
Волки - животные удивительные. Они чуят то, что неподвластно гуманоидам. Кай для них сейчас наверняка был привлекательной жертвой, не зря же Эрис провела годы в венгерских лесах. Она встречала Canis lupus minor, и вряд ли эти животные сильно отличаются от старых знакомых.
- Я предлагаю танго, душка. Кого выберет наш друг - тому и пасть. Бить кулаком каждый из нас горазд, а довериться твари - хватит тебе смелости?
Эрис снова захохотала, бросив одичалый взгляд в сторону затаившихся животных. Она просто их почувствовала каким-то неведомым способом. И ей было нестрашно. Протянутая рука следом. Давай танцевать на этих волчьих капканах, один сработает рано или поздно. Можем наступать на ноги, можем кусаться, можем изредка выворачивать руки. Но без банального мордобоя. Его хватало в подпольных клубах. Мы ведь выше, верно?

Отредактировано Батори (2012-09-15 21:28:16)

0

355

Когда Кай в очередной раз оказался на земле, это все еще походило на игру. Редко приходилось встречать кого-то хоть сколько-нибудь интересного, но его спутница явно не была серой мышью. Способность трезво рассуждать вернулась вместе с болью в кадыке, и небольшой обидой не на кого-то конкретно, а на все сразу.

Рука сломана, дышать невозможно, работа дерьмо, денег недостаточно, жара страшная, жилищный вопрос стоит острее, чем хотелось бы, единственный знакомый – маньяк, подруга – сумасшедшая... Похоже, курсы самообороны она закончила с отличием. Взбалмошная девчонка. Ну а чего ты ожидал? Она же не вещь, повезло, что не в пах… хотя, это было бы логичней. Есть в ней что-то. Настолько же привлекательное насколько и бесполезное. Похоже, она меня достала.

-Оттрахать… Было похоже, правда? – Кай отозвался сиплым голосом, как только вернул себе способность дышать. С минимальными волевыми усилиями обида была повержена и вместо нее осталась лишь усталость, все-таки бессонная ночь и эта гонка через весь город… Индиго потянулся, если бы не Батори, и боль в горле он бы тут и заснул, но надеяться на то, что ему позволят тихо-мирно отдохнуть было бы глупо. Он медленно поднялся и отряхнулся до более-менее приличного состояния. - Можешь оставаться тут играть со своими воображаемыми друзьями.

Неспешной походкой он направился к трасе. Сейчас он не мог понять, с какой стати, вообще, связался с этой дурехой, ведь он приехал в этот город, преследуя определенные цели. Батори в них никак не вписывалась. Тем не менее, он, ни о чем не жалел. Он потратил на нее время и получил взамен кусочек правды - честная сделка.

Еще он надеялся, что у девчонки хватит гордости не идти следом. Индиго собирался заняться анализом произошедшего, а в частности, что именно заставило его считать Батори «настоящей», и спутница только отвлекала бы его. Естественно ни о каких волках Кай даже не подозревал, ведь не обладал ни сверхчутьем, ни чем-либо подобным.

Отредактировано Kai Illuminati (2012-09-21 05:29:52)

0

356

НПС Зоро и Зорок - это братья волки, хоть и не рождённые вместе, зато оба слились друг с другом душами.  Ощущают друг друга, как себя единого.
Способности: увеличивает объём тела вдвое, покрывается бронёй; самовосстановление тела; сила и скорость 2 ур, телепатия.

Странная женская особь вела себя довольно странной, отчего после нелепой разлуки с парнем, часть группы разделилась. Она видела их, чуяла невидимым носом, угадывала каждый шаг, это ставило в тупик, лучше расправиться со втором. Кстати, человек и вовсе посчитал свою подругу сумасшедшей, несущей бред одичалого телёнка. Вот так спокойно отправился к выходу, к трассе, откуда доносился шум проносящихся машин. Зоро взглянул на брата, прижался к траве, скрываясь между пухлыми кустами. Брат остался позади, оскалено глядя в глаза девчонку, останавливаясь на озоном взгляде. Неужели ей хочется поиграть? прямо сейчас и сразу со всеми?
Облизнувшись, тощий волк выскочил из растущего кустарника, до которого не успел дойти человек. Зверь бросился напрямик, в пару десятков сантиметрах, лязгнули клыки, обойдя стороной. Не был целью этот парень, он служил лишь отвлекающим манёвром для совершения атаки на незнакомую расу. Зоро кинулся в сторону скрываемой девушку, уже собирающийся напасть, вцепиться мёртвой хваткой ей в ногу и тогда вся стая выскочит из скрываемой засады. Эта раса нуждалась в разработки и обработке, стоило познать все навыки и нет, если повезёт, авось извлечётся информация о слабости, что считается самым главным.
Волки держались в стороне, отпустив одного из своих на разведку, всей сворой они набрасывали под самый финиш, когда враг обезоружен и лишён возможности двигаться, либо наоборот, когда следует обездвижить. Среди девяти, присутствовала девушка-оборотень, принимая сведения и анализируя их в уме. Красная волчица осторожно подкрадывалась ближе, чтобы отследить самые уязвимые точки незнакомки, выявить её способности, записать в памятную книжку и после расшифровать собранные данные.
А пока, солнце до сих пор оставалось жарким и жаждущим, неизвестно каким чудом дошёл сюда человек, покрытый в чёрную шкуру, как ещё не превратился в курицу гриль.

0

357

Окей. Давай играть так, как играют в Лонг-Айленде. Интересно, хоть кто-нибудь помнит, каково это? Не играть, а жить.
- Думаешь, ты взрослее меня?
Шёпот Эрис останавливал. Пусть этот дурак не чувствовал влюблённости, но на такие фразы оборачиваются. Их говорят так, как нужно, лишь те, кто защищаются детством. Хочешь серьёзного разговора - получишь. Эрис даже расскажет, как убила свою же кровь. Она достанет подноготную, она станет величайшим философом, и придётся доставать салфетку, чтобы записать то, что она через секунду забудет.
Хренов гений. Мнит себя Моцартом, когда ни разу не трогал клавиш. Судит только по внешней оболочке, бежит при малейшем намёке, не реагирует на то, что должен. Нечеловек, живое доказательство того, что нелюди так же бесчеловечны, как их кровь по отношению к обычным homo sapiens. Эрис хотела закурить, но сочла лес не лучшим местом для такого обращения.
-Ez olyan magányos farkas dolog... Farkas, farkas, elkapták a farkasok.
Напевы про волков, старые венгерские сказки, бытие в тех временах. Уже древний ягдташ словно вновь оказалась неподалёку. Эрис ждала хода волков. С неба начали падать редкие капли, и это усилило бы удар молнии Батори в несколько раз. Она не позволит уйти свидетелю - без шуток. Если не клыкастые - это сделает она. Оставлять свидетеля собственной неудачи не для неё. Налепил ярлык и давай, валить? Смешной чудак, смешной. Безрассудный.
- Мои друзья вполне реальны. Нужно лишь с ними подружиться. Снова.
Эрис мягко засмеялась, и её босые ступни стали с разной тяжестью касаться грязной земли. Она любила дикую природу, любила безумие лесов, любила зверей, диких и свободных, как она сама. Плевать, что думает этот мальчик. Если он не усвоит урока на ней - это знание преподнесут волки. На другом блюде. А Эрис всего-то хотела парню помочь. По-своему. По-женски. Этот город не терпит нелепых студентов, он любит сильных. Не признаёшь контроля - признай же смерть. С пальцев Батори уже срывались лёгкие разряды, уловимые только животными. Но в сердце её не было ни страха, ни злобы - это волки должны чувствовать. Нападать на того, кто готов, кто рад - это не в характере этих гордых и прекрасных существ. Эрис в них верила. Так же, как в себя. Ну же, ребята. Давайте преподадим незатейливому студенту лекцию по БЖД.
И да, Эрис не шуганулась при приближении зверя. Она чувствовала его, чувствовала, как собственную сущность. Вот так вот. Парадокс. Не убьёшь, лишь покалечишь. Но жертва сегодня другая.
- Танцуй, слышишь? Танцуй.
Обернись - она тебя уложит. Сначала долбанёт током так, что не встанешь, а потом добьёт, не марая рук. Или доверит всё волкам, подарит им жертву, как делала раньше, когда верила в их магическую силу. Эрис пережила многое, она и тварям поклонялась, и богам, и себе. Она даровала жизнь и отнимала её. Глаза фаэри никогда не были похожи на детские. Поступки - да, такова её защита. Но тяжело назвать её ребёнком. Ребёнок убьёт только ради защиты или не понимая, что делает. Батори же была готова разрывать плоть раз за разом, пронзать чужие глаза Эдиповыми иглами и возить остатки туши по всему миру, хоронить по 10ти граммам мяса в разных уголках света.
Рука уже занесена в неестественной позе, ощущение таково, что Эрис просто танцует. Ей всё равно на боль. Всё равно на землю. Она не поскользнётся. Природа не предаст своё проклятое детище. И Батори не предаст свою мать. Не даст вынести неудачу за пределы этого места.
Сдохни, раз хочешь. Танцуй со своими воображаемыми друзьями. И их же трахай. Этого заслужил? Этого хочешь?

Отредактировано Батори (2012-09-22 01:29:54)

0

358

- Думаешь, ты взрослее меня? – Он обернулся на этот шепот, став в пол оборота к Батори, только что б посмотреть на её лицо. Он не видел в этом шепоте ничего кроме бессильной злобы, и не видел смысла что-либо отвечать. В конце концов, он просто не понимал к чему здесь возраст. Но продолжение не заставило себя долго ждать. В этот раз образ взбалмошной девчонки дополнился каким-то заклинанием в лучшем стиле готов. Лет семь назад такого рода приколы молодежь запивала вином на кладбище, в основном, потому что это было модно, хотя находились и энтузиасты. - Ez olyan magányos farkas dolog... Farkas, farkas, elkapták a farkasok.

Шорох кустарника привлек внимание индиго, и он начал поворачивать голову в ту сторону, а еще через мгновение челюсти зверя клацнули в десятке сантиметров от его лица. Кай инстинктивно подался назад, но не готовый к такому повороту событий к тому же слегка оцепеневший от увиденного, в итоге как стоял, так и упал на землю. Только почти приземлившись, он немного выгнулся, чтоб принять удар от падения на лопатки и немного выдвинул голову вперед.

Воспоминания от недавней встречи с оборотнем ярким лучом пронзили сознание. Отвращения к этим созданиям он не испытывал, только страх за свою жизнь. В тот раз ему повезло, и сейчас он чувствовал себя сильнее, чем тогда, но все равно не сомневался что повторись эта ситуация исход будет таким же, а надеяться что его опять кто-то спасет было бы глупо.
С другой стороны этот экземпляр больше походил на помесь дикой собаки и волка. Большого, недоедающего волка. И можно было оставить подругу на съедение – это был бы в каком-то смысле хороший поступок. Покормить собачку и избавить этот мир от напыщенного и бесполезного создания. Кай бы так и поступил, если б стал случайным свидетелем, который случайным образом узнал о том, что жертва редкая стерва, но они пришли сюда вместе, а значит и уйти придется тоже вдвоем. К тому же на работе могут возникнуть неприятные вопросы.

Небольшая порция адреналина уже попала в кровь. Выбор «бей или беги» стоял острее, чем хотелось. Успеть к Батори не было шансов. Он мог сделать то единственное о чем, возможно, пожалеет в скором времени, но не раньше, чем они выберутся из этой ситуации.

-Беги дура! – То, что должно было быть криком, вследствие недавней травмы больше походило на рык, но все равно должно было заглушить последние слова Батори. Он не ограничился словами, вложив них всю силу своей способности внушения. Он искренне надеялся на то, что подруга выиграет для него несколько секунд, он догонит тощего волка и… дальше его планы не шли просто, потому что ломать кости оголодавшему зверю было «бесчеловечно» что ли, а других способов остановить зверя он еще не придумал.

Одновременно со своим выкриком он поднимался на ноги, что бы броситься в погоню за волком.

+1

359

Волки... А волки ли они? Вообще что это? Это подобие, копирующее образ волка, ничего более. Его цель рвать и плескаться в крови, подражая велики грифонам, которые вместо поглощения, предпочитают удовлетворять себя уродованием совершенства жертвы. Он пускает крови, метает её в небо, играет и забавится над тушой, показывая своё величие. А не глупо ли пускать кровь сосуду, оборвав каждую нить вены? Дети так насмотрелись всех страшилок, что и это зрелище, как там в их стиле говорится... "не модно так". А если сравнить телевизор с реальностью, ощущения вызовутся уже не те, страх с дрожащими руками, выкинет сердце через рот, забросив куда подальше, только не глядеть на уродливых созданий. Да, дети детьми, а взрослые с многолетним стажем уже не те.
Вот и эта фаэри тот же выросший ребёнок, наверно ранее глазевший на страшился, научилась полностью контролировать своё тело и эмоции. Последнее, самое важное, не каждому дано смотреть  в глаза зверя, который хочет тебя съесть. Она просто смотрит, да нет же, ей хочется танцевать и делает это так просто, уверенно, плюя мимолётной смерти. Ей знакомы эти сцены танцевального ритма, вытаптывая след за следом модными туфлям, удерживаясь на высоком каблуке. И как же ей это удаётся? Женская психология так сложна, что не зря неизвестный автор раскрыл тайну нам, выложив на стол обычную, на 32 листа, тетрадь с надписью "Мужская психология"., а рядом выложил целый том - "Женская психология" том 32.
Листья, ещё недавно зелёные и липкие от сока, уже сменились осенними красками. они скапливались под деревьями, как отвергнутые хозяевами. Как быстро прошло лето, радуя нас последним теплом. а солнце продолжало поливать нас невыносимым душом жары. Даже сухой ветер, не смог унести с собой остатки духоты, наоборот усиливая повышения температуры.
В полёте волку не остановиться, он летел с распростёртыми объятиями прямо на руки к танцующей даме. Вот время должно уже наступить, как прокушенная рука, прольётся ручьем крови, вместо этого лиственный занавес повалился с неба. Зорок вылетел навстречу брату, пнув его лапами, сконцентрировав падения раньше назначенного времени и точки приземления. Тощий зверь приземлился на лапы, в сантиметрах двадцати от девушки, ускользая от цели. Проверка прошла удачно, информация считана, прикосновение с ней может осуществиться только в резиновых перчатках. Тем временем, Зорок, своим нереальным прыжком до трёх метров  в высоту, перескочил человека. Раскрыв пасть, обнажил белые, как сахар, клыки, разнося прерывистые рыки злобы.
Побежишь ли ты? Ты боишься!
Каждый сам за себя, да? Так порой радует, что мир жесток и слабые, бегущие спрятаться всегда оказываются в лесу, где их поджидает иное наказание. Стоит заметить, что эта команда не действует всей стаей. В основном волки так и предпочитают нападать на жертву. Вместе мы сила, этот девиз относится только к братьям, остальные сами по себе. Свора действует по новым законом, словно показывает демонстрацию от каждого, не принося значительного урона. Пока что...

+1

360

Её взгляд замирает в восторге. Она готова кричать, как маленькая девочка, впервые попавшая на карусели. На неё летит волк, и плевать, самец это или самка, но грация этого животного пленяет фаэри. Природа любит проклятых и сильных. Они оба сильны. Даже долети волк до цели, Эрис бы не ударила соперника молнией. Она не хотела. Она замерла, с восхищением смотря в глаза этому существу, она поклонялась ему, она была старой венгерской ведьмой, которая приносит жертву природе взамен на новые силы. Примет ли этот лес такую колдунью? Готов ли смириться с её существованием? Она им интересна. Но будет ли этот интерес практичным или останется существовать в виде смазанного штриха?
- Szeretlek! - Кричит она в морду отлетающего волка, кричит шёпотом, сухими губами, говорит одной лишь эмоцией. Кричит о своей любви, говорит самую банальную фразу, но как она это говорит. Слова пылают, обжигают слух. Восхищение природой никогда не уйдёт из крови Батори. Как не уйдёт и её безумие.
Она остановилась в своём бешеном танце, не обращая внимания на грязные стопы. Туфли валялись неподалёку, дорогие - Эрис забыла о них, забыла о марке этой обуви, забыла, как копила на них почти целый месяц. Сегодняшний день напомнил ей один старый урок - от себя не уйти, кем бы тебя не считали. Она прикидывалась ребёнком и это сводило её с ума. Но сидеть дома и штопать детские носочки Батори бы больше не смогла. Застряла. Не чадо и не взрослый, вечный подросток, который должен идти против правил. Ей подойдёт. Бунтарство - всё, что у неё осталось. Нет таких рук, что удержат голову этой безумной на месте. Нет таких губ, что насытят её похоть. Нет таких слов, что остановят её. И у Кая тоже не вышло. Его приказ отдавал чем-то странным, но Эрис была в состоянии аффекта. Она горела в своём сумасшествии, напевая какую-то старую мелодию, медленно опускаясь на землю и наклоняя голову вбок. Изредка посматривала на мальчишку, нервные смешки вырывались из её горла лёгким хрипом. Батори разводит руки в стороны и отдаёт себя на растерзание. Она устала. Она не хочет идти. Она хочет закопаться цепкими пальцами в мягкую шерсть, прошептать заветные слова волку на ухо, но это гордое животное не позволит Батори осуществить свою мечту.  И Эрис замирает, сидя на корточках, по-своему изящно, будто фея, подзывающая цветы, умоляющая их петь. Её окутанный пеленой взгляд не выражает ничего, в её руке отчётливо мечутся разряды. Она добьёт несчастного, как только волки потеряют интерес. Убить фаэри не может. Добить - да. Это её искусство. Она подлая, мерзкая тварь. И одновременно - королева. Живи этим правилом, парень, будь дрянью, будь королём. Такова цена величия.
- Выходите, милые. Я вас всех слышу.
Она не слышала тихой поступи, но она слишком хорошо знала дикую природу, она жила среди неё когда-то. Старая память возвращалась. Эрис вздохнула, не желая подниматься, даже не собираясь.
- Как ты там, душка?
Дождь начинал стучать по земле, отбивая странный ритм. Никакого ритуала. Это просто.... завораживает. Умереть в 21 веке из-за волков и бабы, которая кидается молниями. Наверное, это ужасно смешно и нелепо. Какой-нибудь демон тебя вытащит, ты будешь жить, будешь мстить и, возможно, даже отнимешь у Эрис оболочку, но не жизнь. Батори бессмертна. Она верит в это, она будет возвращаться, пока не найдёт то, что она ищет. Не найдёт свой остров спокойствия.
Может, он среди этих деревьев? Среди этого глухого места?
Волки, прошу вас. Сотворите это злодеяние.  Грех на свою шкуру примет она. Жизнь заберёт именно она. Вы лишь обездвижьте, милые. Поработайте. Мясо будет для вас, если ещё кушаете такое. Не все волки дикие. Зато большинство - умные.

Отредактировано Батори (2012-09-23 01:31:47)

+1

Вы здесь » Town of Legend » Окрестности города » Огромный лес

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC