Вверх страницы

Вниз страницы

Town of Legend

Объявление

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Волшебный рейтинг игровых сайтов
Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета
Town of Legend - литературная ролевая игра. Город, населенный демонами, авторский мир.
Horror, трэш, мистика, магия - вас ждет качественный жесткий отыгрыш с сильными партнерами. Несколько видов прокачки персонажа, огромный выбор школ магии, не договорные бои на арене и в локациях. Система иерархии "хозяин - слуга" с несколькими уровнями и возможностью игровым путем изменять иерархию.
Рейтинг игры 18+ В отыгрышах разрешены нецензурная лексика, насилие, хентай, юри, яой. Перед регистрацией мы настоятельно рекомендуем Вам изучить раздел «Информация». Обратившись в гостевую, Вы можете связаться с администрацией и получить больше сведений о мире. От гостей скрыта большая часть форума - увидеть технические разделы игры можно после того, как Ваша анкета будет принята в игру.
Регистрируясь, Вы соглашаетесь с данными условиями, а так же с тем, что Вы уже достигли совершеннолетия.

• Проводится набор модераторов. Подробней можно узнать в теме объявлений.

• Система игры: Локации
• Дата: Октябрь. 2015 год.

а д м и н и с т р а т о р ы:
Вилетта
Amber
м о д е р а т о р ы:
Ozzy
g a m e - m a s t e r s:
GameMaster

Jack
Хор Мэлет
р r - а г е н т ы:
Blue

Реклама на форуме разрешена только от имени:
Аккаунт: Спамер
Пароль: 0000

Правила рекламы
Наши баннеры
Дружба с городом

Друзья форума

ТОП-ы форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Town of Legend » Окрестности города » Огромный лес

Огромный лес

Сообщений 391 страница 420 из 443

1

http://www.jpeghost.ru/i/1265090346_1935_l79/08_48w.png

Лес протянулся от полей и гор на много километров, он окружает своим зеленым массивом автостраду и озера, встречающиеся в окрестностях огромного города, выглядит пушистым подножием у тех самых гор. В нем можно натолкнуться на самые необычные деревья, которые вообще не должны были встречаться в лесу вблизи Токио: пройдя два шага от сакуры или яблоневого дерева, тут же можно натолкнуться на высокую сосну, ясень или такую яркую своей бело-черной расцветкой, но не растущей в этих широтах, березу. Да и животные здесь водятся самые разные, и мелкие, и крупные, а некоторых-то и животным с трудом назовешь.
Лес зелен, свеж и шумит, качая ветвями на ветру, когда лето и тих, задумчив с наступлением зимы. Однако же весной и осенью здесь, даже в молодом прилеске, царит настоящая сказка, поражающая своим разноцветьем.

0

391

Внезапная пропажа опоры под ногами и сильные эмоции, послужившие источником последовавшей закономерной реакции на них, было неожиданностью. А пока первый шок от непривычных (честно говоря к рывкам в прошлое предметов никогда не привыкну) и таких ярких эмоций не сошел на нет, перед мысленным взором начали появляться картинки. Они безостановочно сменяли друг друга. Такие разные и такие страшные в своей правдивости. Как будто перо показывало прошлое своего владельца с позиции предмета. Т.е. названия и ощущения были совершенно отличительные чем человеческие. Так я увидела убийство не меньше пары людей одним из самых жестоких способов - убиты хладнокровно, расчетливо и опять же жестоко. О, люди, ни еще были живы когда с их тела срывали куски плоти с сочащейся с ран кровью и лоскутками одежды. Но из-за своего человеческого происхождения они были обычными людьми и потому не долго мучились, возмещая это криками и безуспешными попытками уйти от боли. Страх и ужас сковывал их. По виду боль была похожа на агонию... Они быстро затихали, проваливаясь в темноту забвения. Умерли от обычного шока, прежде чем истекли кровью и сумели проснутся. Иначе бы сошли с ума. Вот последнего я никому не желала. И все было столь реалистично, что порой задуматься, не реальность ли это?

К счастью, эма мысль не успела должным образом укорениться. Я вернулась в реальность резко, без переходов. Вокруг было достаточно светло, чтобы видеть на несколько метров вокруг и угадывать в очертаниях пещеры ее стены. И прочее. Пришлось несколько раз моргнуть, полностью возвращаясь в реальность и тут же ощутить как щека горит. А это означало только одно кто-то поднял на меня своих грязные лапы, что и привело скверное настроение в отметку "ниже плинтуса". Т.е. ниже уже некуда. Что самое противное (или хорошое) я знаю только одно существо, у которого были руки и кто был ближе всех. А потому мысленно начала составлять план маленькой мести и целый список претензий. Нехотя встала, опираясь на стенку и уже собиралась пройти в самый дальний край логова волков-оборотней недооборотней, где видно было зеленоватое пятно знакомого заменителя фонариков. Собиралась... Пока интуиция на пару с инстинктом самосохранения не устроили слаженный вопль, предупреждающий об опасности. Небольшой слой воды появился предо мной, немедленно принимая вид ледяного щита. Но земля продолжала падать.
[Я вспомнила...] Донеслось эхо эмоций из небольшого путешествия в прошлое хозяина перышка и меня обуяла злость. Самая настоящая, поглощающая инстинкты и любые положительные эмоции, бьющая в голову не хуже игристого коварного вина и выбивающая рассудок в нокаут. Пока ж все это происходило я успела нагнать тебя, Вик, в несколько прыжков и уронить на землю, придавив собственным весом лицом в землю. Вода немедленно увеличилась в объеме, отвечая на мысленный Зов и тут же принимая вид льда. А потом еще и еще. До тех пор пока меня не прикрыла полусфера и несколько метров вокруг и в полтора метра ввысь. Сердце еще хаотично билось, а я не спешила вставать или двигаться, упираясь носом в твой затылок.
- Жив? - почему-то вышло шепотом у меня. Заставляю свое тело медленно расслабиться и принять горизонтальное положение. Сцепив зубы, делаю уверенный шаг в сторону и быстро подхожу к границе щита. Сглатываю вязкую слюну и быстро прячу перо в небольшой пакет для вещественных доказательств. Туда же несколько косточек у моей лежанки и клочок ткани.
[Вспомнила почему я так ненавижу...] Холодная мысль, будоражащие угольки давней ненависти к оборотням и им подобным. Тянусь во все направления насколько могу эмпатией, обшаривая в поисках живых. Не удивительно, что нахожу. Одну нечеловеческие веселые эмоции с горьковатым привкусом на языке, один умирающий и несколько где-то далеко. Так отголоски, которые трудно опознать много их там или всего пара. Потому вытаскиваю выжившую фарфоровую палочку и бросаю на пол, тем самым создавая жуткие, но такие большие, тени. Волк, заброшенный на некоторое время, нахожу сразу. почти на границе щита, лежащий почти полностью в рыхлой земле.
- И почему там так везет? И почему мне не вериться, что обвал вышел случайно? - качаю головой и, достав веревку, задумчиво изучаю полутруп. Волка.

Отредактировано Рэйвен (2012-12-10 01:08:24)

0

392

Пока демон рассматривал зажатого в угол волка, вокруг что-то происходило. Начать с того, что напарница наконец-то начала приходить в себя. По крайней мере, она зашевелилась, на что, откровенно говоря, Кровопийца не надеялся. Однако это отвлечение от происходящего закончилось плохо. Только что пришедшая в себя Хару просто кинулась на Виктора, повалив его на пол нимало не озаботившись его состоянием, а просто уткнув в пол пещеры. Но даже демон не мог представить того, что произошло - на них рухнул потолок пещеры. Но не долетел - возник ледяной купол, прикрывший их. Неплохо, ничего не скажешь - мелькнула мысль, но озвучена была совершенно другая фраза, до избитости банальная. Как раз на вопрос был дан ответ.
- И что это было? - попытавшись при этом осмотреть доступное им пространство. Не так много - конец пещеры, и от выхода, похоже, их отделяло куда больше, чем от земли. Куда больше его заинтересовал купол, который их защищал. Да, он был ледяным, но были сильные сомнения, что он выдержит долгое время - все-таки в земле было еще достаточно тепло. И снова вспыхнувший фонарь, давший тени, помог как нельзя лучше. А фраза, брошенная напарницей, даже развеселила Кровопийцу.
- Ты не представляешь, насколько тебе повезло - несколько теней метнулись вверх, формируя решетку, которая должна была поддержать купол. К чертям маскировку, раз все так круто - демон попробовал пошевелится - тело было целым. Напарница занялась попавшим в западню сородичей волком. Значит на нем выход. Все было вполне логично.
- Слуга, пророй ход до поверхности. Самый короткий - спокойно произнес Виктор. И через несколько секунд вниз посыпались комья земли и куски ледяного купола. Теперь осталось немного подождать - даже скала его  не остановит - только задержит. Прошло некоторое время - Кровопийца не следил, сколько именно, и сверху брызнул тусклый дневной свет. Демон молча полез наверх - сейчас было не до галантного поведения "дамы вперед". Демон был очень сердит, и это мягко сказано. Лаз был достаточно просторен - он даже нигде не зацепился. Однако, высунувшись, Кровопийца понял, что ошибся - их ждали. Пока он заметил волчицу с очень знакомой аурой, и крылатого волка. А ты тут откуда - симураны давно были редкостью. И Виктор как можно быстрее вылез из свежего лаза, даже не было времени оценить, что он сможет противопоставить им. Винтовка со снотворным отпадала сразу, и демон, пользуясь захваченной еще в пещере тенью, превращенной в когти, разорвал ремень и отбросил ее.
- Я знаю точно наперед, сегодня кто-нибудь умрет, я знаю где, я знаю как, я не гадалка, я - маньяк - тихонько пропел Виктор, прицеливаясь в силуэт на скале. В том, что его не заметили, он очень сомневался. Но и играть по чужим правилам не хотел - он решил установить тут свои. Но кроме дробовика демон максимально усилил когти из тени, снабдив их как можно более острой кромкой. То, что когти царапали деревяное цевье, он не заметил...

+1

393

Как же просто, слишком просто для роли героине, в которой стояла девушка, с вытянутой рукой, предъявляя "валеру". тут же выкарабкался и демон, оглядывая новобранцев. им обоим повезло, Мрак вовремя растворился в воздухе, как и было задумано ранее.
Волчица Блю всегда старалась защитить друзей и своё потомство, подставляя себя под мишень, похоже история повториться. Спироу ощетинился, взмахнув пару раз крыльями, сразу получив отпор от старшей "уходи". не смея ослушаться и поддаться сопливым истерикам, как часто снимают в кину, симаргл взмыл в небо, быстро исчезнув в небе. Остались только они и два волка. Один из них уже замотался в клубке, подражая шкодливому котёнку, запутавшему в вязальных бабушкиных клубках.
Распушив шерсть, противостояла водной атаке с неба, не позволив ни одной шерстинке пригладиться. В её глазах горело пламя ярости, соединяющееся с задумкой последнего пункта развода. Подняв гуду, предъявила наличие лицензионного ношения оружия, состоящее из режущих, как бритвы, клыков. Пасть разинулась, уши припали к голове, как и должно быть у волка, защищающего свои права.
За что мы воюем опять? У них ложные сведения. После бойни надо бы переговорить с Мраком, они нарушают наш закон. А я пока защищу их души и ты со мной будь сегодня, Лукас.
Грохот, раскатом грома, донёсся до чёткого слуха волчица, но не дёрнув ими, та глядела в невидимую смерть. Вот так уверено, не оглядываясь назад, она храбро оставалась на месте, словно ожидая кого-то., что и сотворилось. Откуда не возьмись, впереди предстал белый волк, тот который возомнил себя котёнком. Только соприкоснувшись с телом, пуля взорвалась, образовав на защитнике разорванную раню, проливающая кровь. Но что-то не то, выбраться из верёвок обычный не смог, да и прогрызть не просто. И сейчас это существо, менялось в атмосфере, заменяя тепловую ауру на холодную. Лапы отяжелели, как и вся масса тела, рана не задела важных органов, их просто там и не было. Механический волк, закалённый бронёй, пролил искусственные признаки жизни, бросив на каждого бессмертный взгляд.
Как раз подходящий момент, когда Лукас глянул на девчонку, пистолет в её руках раскололся вдребезги, пусть считают, что это именно он и сделал, что опасно шутить с техникой, которую забыли выключить дома.
Демон. Пошёл прочь от моей семьи! Тени, я с ними уже знакома.
Перебирая мысли, не выдержав, волчица бросилась на мужчину, за секунду сократив расстояние, бросилась тому на плечи, желая впиться прямиком в горло. Воспоминания о том страшном дне, когда кровь пролилась из тела волка и демона, всплыла перед глазами, ещё один отрывок из прошлого ей показался довольно знакомым, а ведь именно сейчас она хочет сотворить с ним тоже самое. Но не прибежит за хозяином Влад с друзьями, и не явится из под земли Снейк, никто не остановит, никто не предотвратит смерть. А так хотелось услышать прежние слова: "Отпусти его, красавица."
Снейк...

+1

394

Вздрагиваю от заданного вопроса, но упрямо молчу. Успеваю отвернуться прежде чем наступил второй вопрос, отвечать на который не хотелось. Правда если хорошенько подумать, то это не было похоже на вопрос. Зато не получилось пропустить внезапное повиновение теней и их видоизменение. Плюс эмоциональное сопровождение от тебя. Именно сейчас мне захотелось закрыть глаза и притвориться невидящей. Но эмоции и магия встает перед мысленным взором, в итоге выходит тоже самое но в другом спектре. От меня не ожидали ни ответа ни какой-либо реакции. А спустя не больше полминуты и вовсе бросили в этой разрушающейся норе в одиночку. За исключением подыхающего волка.
Чтобы как-то отвлечься завязываю лапы узлом покрепче и набрасываю на голову, в конце концов пеленая как младенца. А когда закончила, то с умилением наслаждаюсь связанным по самое немогу волком, только голова и хвост видны из клубка веревки. Но так моя совесть успокоилась. Один удар сердца и я исчезаю в тенях. Второй удар сердца и умирающий волк оказывается в моих цепких руках вместе со мной. Снова погружение в темноту, затылком ощущая как рушится все вокруг. Несколько шагов вперед и я выхожу из тени дерева, бросая на землю едва дышащего волка и тут же покрываясь капельками дождя, безостановочно падающие с небес на одежду. Превращая ту в грязную и малопригодную для похода. Но волк быстро укомплектован в клубок из веревок, так и оставаясь лежать на месте и задыхаясь от земли в легких. Не обращаю на такую мелочь внимания, однако не спешу выходить из тени дерева. Прислушиваюсь и приглядываюсь, оценивая потенциальную опасность и фиксируя все подробности предстоящего развлечения. Количество врагов, их боеспособность и степень опасности. Медленно вдыхаю и сзываю всю воду в округе, готовясь к смертельному броску.
[Я вспомнила почему так ненавижу оборотней. Они не имеют права жить, не говоря уже о нахождении среди людей. Но слишком уж живучи, чтобы подохнуть.] пистолет заменен на крупнокалиберный с осколочными пулями (осколки пули взрываются при соприкосновении с чем-либо, живым или нет не имеет значения) и щелкнула под конец, снимая с предохранителя. А потом грохот выстрела в воздух от тебя, Вик, и выстрел из пистолета в моей руке сливается в один звук, заглушая друг друга. Но в следующее мгновение пожалела о не точности своей стрельбы. Чтобы не произошло, но после очередного раската грома представшая картина перестала нравится. Прежде всего развалившийся на части металлический пистолет, в котором на самом деле не так уж много металла. Я с отстраненным любопытством взирающая на странного во всех понятиях волка и в тоже время обиженно машу раненной рукой, в которой был пистолет. Мне было чудно наблюдать за полным отсутствием эмоций и жизни (!) в волке. Он был неправильным. Другим. Сюрреалистическим.
[Может ли это быть какой-то сбежавший образец с камер УИЭЭ? Это трудно, но не невозможно. А значит есть такой шанс. Хотя я о нем и не знаю. Боюсь только живым не удасться довезти до лабораторий. Либо они либо мы. Хм, за Вика правда совсем не переживаю. Такой маг сможет выжить... А с остальным разберемся после.]
Втягиваю в легкие воздух, стараясь не поддаться человеческим предрассудкам и панике. Волчица была отнюдь не обычным волком, хотя и казалась таковой. Ее эмоции говорили намного больше выражений глаз, угрожающей позы и оскаленной пасти. Она говорила мне, предупреждала. Но я только усмехнулась и быстрый прыжок в сторону напарничка почти проморгала. Только и успела отпустить нити, отвечающие у меня за стихию воды из-под контроля. Всего лишь попыталась быстро-быстро собрать вокруг меня воду в несколько водяных змей и направить их к волчице на перехват. Чтобы хотя бы в последний момент те, может быть, успели отпугнуть и в худшем случае - ударить и отшвырнуть в сторону. Но на это надежды было мало. Поэтому использую дождь как проводника. И капли начали кружить вокруг меня, формируя водяные мед игры варьировались длинной от нескольких сантиметров до 16 сантиметров. В последствии в неизвестного странного волка полетело не меньше двух десятков ледяных и водных игл. Температура последних была около +70 градусов.

Отредактировано Рэйвен (2012-12-12 17:17:20)

+1

395

Пока демон несколько минут осматривался по сторонам, ситуация изменилась. Оба крылатых волка исчезли. Жаль, а так интересно - он еще несколько секунд рассматривал волчицу. А вот внезапное появление Хару не так далеко сложно было не заметить. Ни по магическому всплеску, ни по внезапности.  Все-таки вывалившуюся из тени девушку с немаленьким волком на руках сложно было не заметить. Так вот как ты выбралась - тени - Кровопийца, по его меркам, еще сердился на магессу, но признавал ее достойным соперником. И , в принципе, был не прочь у нее кое-чему поучится. И в это было явное влияние недавнего перевоплощения, которое ненадолго смягчило характер демона. И даже некоторую степень "смирения" - но с взглядом со своих позиций. Он не подчинялся судьбе, Господу или кому-либо. Просто он начал обращать внимание на окружение и их действия. То есть отошел от "абсолютного эгоизма", в котором провел свою жизнь.
Но время раздумий прошло, и настало время стать тем, кем он был. Кровопийцей, жестокой и кровавой сущностью, которая знала лишь одно удовольствие - убивать, как можно более жестоко и кроваво. Он выстрелил, уже не надеясь попасть, но мощная пуля подняло облако каменного крошева со скалы, на которой только что стояла волчица. Метнувшиеся водяные змеи испортили все. И вместо удара воздуха, который для рванувшийся вперед волчицы был бы посолиднее бетонной стены (законы Ньютона никто не отменял, как и закон сохранения импульса), и пришлось под удар клыков подставлять дробовик.
С жутким для человека звуком пасть волка сомкнулась на выставленном вперед дробовике, но удар был силен. Виктор полетел спиной на землю, не выпустив оружие из рук. Когти волчицы, хоть им и далеко до "кошачьих" аниото, были достаточны для одежды - в несколько движений распоров ее на груди и животе Виктора. Взглянув в глаза волчицы, Виктор улыбнулся. Или, скорее, оскалился.
- Я есмь Древний! Перестань быть! - прорычал в ответ. Да, Кровопийцу иногда конкретно замыкало на древних фразах и построениях. Но следующее резкое движение дробовиком, в плоскости горизонта, которое грозило оборотню в лучшем случае обещало  сломанные зубы, а в хорошем - вывих челюсти. И одновременно цевье скользнуло, выкидывая стрелянную гильзу.
Краем глаза он заметил движение со стороны Хару, но не было времени определять, что это. Резкий рывок назад, с досыланием патрона, и палец давит на спуск. Куда вылетит пуля - дело десятое, но рванувшийся и раскалившийся от пороховых газов ствол в зубах вряд ли был приятным для волчицы. Особенно для пасти и языка.
И следующее мгновение  удар воздухом должен был отбросить волчицу вверх... Полоснуть когтями, как самым привычным ему оружием, Кровопийца не успевал...

Отредактировано Даймон (2012-12-12 22:48:43)

+1

396

- Я есмь Древний! Перестань быть!
Ранее встречаясь с заклинаниями, волчица прекрасно знала, что дело с ними худо и порой доводят до полусмерти. Прожить два века и не знать, как устроен мир, позорно, но это не так. Блю всегда наблюдала за ними и внимательно наблюдала за каждой способностью, использование и назначение их.
Отдёрнувшись, как опаленная, ещё до окончания воспроизведения последних букв. Тряхнув мохнатой головой, Блю вовремя смылась с недавнего место, пропустив холодный душ. Но осечка подвела и пуля прорвала бедро, волчица взвыла, дополнительный удар воздухом вовсе подбросил её тело в небо.
Голос боли откликнулся в мыслях у каждого волка, друга и семьи. Испуганный и забитый страхом Блади чуть бы не покинул стаю, вовремя опомнившись. Свора зашевелилась, каждый ощутил сочувствие и сожаление, что где-то там за них борятся несколько своих. Но больше всех пострадали дети бывшего вожака, которые за всю свою жизнь не убили ни одного человека. И сейчас они расплачиваются за проказы других.
Лукас же долго не собирался завораживать девушку взглядом, кинулся к осколкам, вонзающим в искусственное тело, часть которого постепенно отваливалась, выявляя на осмотр множеств механических трубок, взаимодействующих между собой. То, что пыталась сотворить девушка, смешно до упадка, данная температура не повредила и грудного корпуса. Его тело сложили достаточно хорошо, гладкая стальная поверхность, острые когти и зубы. Ему легко поддаётся толстая шина грузовика, которая, как по растаявшему маслу, скользит. А что же тогда с человеческой кожей станет? Руку откусит одним рывком, в отличии от обычного.
На бегу, он разинул пасть, не дёргаясь от щекотящих иголок, пытающихся хотя бы поцарапать металл. Бешено мчась, а бежать Вам мадам-с некуда и незачем, механический самец разинул пасть, уже собираясь откусить побольше кусок. Включившиеся приборы на панели не отражали ни одного смайла эмоций, он был холоден, как никогда, наконец-то предоставился шанс защитить своего вожака.
А тем временем тело волчицы рухнуло на землю, ударившись спиной об ствол молодого деревца, склонившего над раненой, словно желало защитить от новой напасти. У безумия нет страха, это чувство боль уже так знакомо и закалено в душе. Поднявшись, особь осторожно облизнула рану вновь повторив ход атаки, на сей раз раскрыла свою новую способность, пролетела сквозь мужчину, только оказавшись на той стороне, кинулась вновь на шею. На сей раз её движения были быстры и всё не смотря на разорванную рану, бороться за жизнь - течёт в их крови и плевать на пулю-дуру.

+1

397

Краем сознания отметила неудовольствие и легкое раздражение, неуместное веселье и злость от тебя. Судя по тому что я попыталась отвести опасную волчицу от тебя, Вик, это недовольство было именно по поводу вмешательства. От тебя так и несет двумя словами, которыми люди часто пользуются не задумываясь «Не мешайся!» и я, как не странно, слушаюсь. Вздыхаю намеренно разочаровано и обидно. Улыбаюсь уголками губ, бросая виноватый взгляд, и не меняя угрожающей напряженной позы фыркаю, одним этим говоря «Больно надо было…». Разворачиваюсь боком к тебе и волчице, стараясь хоть краем сознания запечетлить вашу потасовку и говоря этим «…только потом не пожалей о своем выборе.» демонстрируя почти открытую спину. Переключаюсь на своего противника, концентрируя все внимание на нем. Однако пропустила половину интересного. Зато адреналин зашкаливает, кружа голову и подталкивая к экспериментам. А еще испытываю почему-то небывалый энтузиазм и азарт, предвкушение.
[Физическое воздействие приносит ощутимый вред, судя по механическим повреждениям. Низкая температура никак не влияет, даже не оставляет видимого следа, царапины. С высокой температурой тоже самое – т.е. отсутствие реакции как таковой. На мысленном и эмоциональном фоне, выходя из наблюдений, полная тишина. Пустая и немножко пугающая.]
Механический волк (я в этом больше не сомневаюсь) даже не отряхнулся, не поморщился, от воды. С такой уверенностью понесся на меня, что впору поджать хвост, если он у меня был, и удирать. Но я не я, если буду скулить и убегать от проблем. А потому вода снова взбунтовалась и на этот раз я подошла к решению проблемы (волк этот) со всем серьезностью. Времени – почти не оставалось. Нет, вранье. Времени уже нет. И волк прыгает с открытой пастью, не пряча намеренье убить. Мелькнуло глупое восхищение металлическим хищником, именно по причине его дикости в реальности и невозможности существования в принципе. Но тут же было подавлено диким инстинктом к жизни. Почти не почувствовала как мгновенно уменьшилось манны в магическом хранилище на две трети общего объема. А волна воды взбрыкнула за моей спиной и накрыла волка в момент соприкосновения лап с остро-бритвенными когтями. Так что я упала  и хорошо так приложилась спиной от обманчиво мягкую землю, а вот вода смыла волка. Вроде.
[такими трюками его не убить. Да и было бы жалко уничтожать, если бы не чувство самосохранения. Либо он либо я, и никаких компромиссов?] Сглатываю вязкую примесь крови (моей? Скорее всего) и земли. Вдыхаю в горящие легкие воздух и вода, бросившаяся на железного волка окружает его, давит к земле не хуже пресса и пытается раздавить, уничтожить. Как змея вода обвивается вокруг волка, проглатывает его и, повинуясь моей воли, замерзает. Не сразу, но все же достаточно. Сначала вокруг волка, затем все дальше и дальше. Пока не обхватило весь водяной шарик-перекатикополе-непонятно что. Получается громадина льда с волком внутри. А я же… неуверенно стою на четырех конечностях и пытаюсь отдышаться. Не хочется даже думать о том прессе магии, которую пришлось использовать. Несколько капель чего-то теплого и темного потекло по губам, подбородку и окончило свой путь на земле в виде кляксы.
[Пусть мелкие физические повреждения ему не страшны были, но если заморозить металл полностью… По законам жанра и химии заодно метал становиться ломким. Кажись сжимается и становится почти несгибаемым. Ох, только бы это не был экспериментальный образец из лабораторий УИЭЭ или еще какой устойчивый метал, иначе мне будет бо-бо.]
Мысли стали совсем невеселыми, а я глотая воздух маленькими порциями, восстанавливаю зрение. Не могу удержать дрожащие ноги и плюхаюсь обратно на землю. Мысли же представляют из себя умирающих тараканов: такие же гадкие и плохие, горькие.

+2

398

На фразу демона волчица отреагировала, как на заклинание. Хотя это было всего лишь выражением эмоций. Но хорошее в этом было - волчица не смогла увернутся от одной из пуль выпущенной Хару, да и сильно подставилась под удар воздуха. В итоге использовав в качестве посадочной площадки ближайшее деревце. Кровопийца позволил себе немного расслабиться. Взглянув в сторону напарницы, которая в это время занималась бывшем в пещере волком. Демон удивленно посмотрел на него - от него не веяло жизнью и теплом. Только холодом. Что же это такое - демон отвлекся от окружающего мира, рассматривая новое для него.
И очень быстро за это поплатился. Волчица снова бросилась в атаку, несмотря на рану, нанесенную пулей. Не успев среагировать, и в который раз мысленно высказав сове мнение о человеческом теле, Виктор попытался отпрыгнуть в сторону. Но... Волчица пролетела сквозь него, словно или он, или она были иллюзией. Себя демон считал весьма и весьма материальным существом, да и волчица выглядела естественно. И на этот анализ он потерял необходимые ему секунды, нарушив свое правила - "в бою сначала делай, а затем думай". Времени, пока он оборачивался, вполне хватило для волчицы, чтобы сгруппироваться и вновь прыгнуть, в этот раз целясь в шею его носителя. Это было плохо.
На щит или плеть не было времени - они бы просто промазали, пройдя за спиной волчицы. И масса волка снова сшибла с ног человека, при этом укус пришелся на правую сторону. Зубы прошили сонную артерию и яремную вену, отрезая мозг Виктора от сердца и кровоснабжения. Но Кровопийц было уже безразлично - в момент, когда тело Виктора коснулось земли, демон оставил его.
Кровопийца приземлился немного в стороне от тела Виктора, почти моментально, резким взмахом крыльев и толчком рук, взметнувшись над землей. И бросился он не вверх, а в строну волчицы. Хвост метнулся к шее, срывая с нее амулет. И демон очень надеялся, что не потеряет его при переходе. Шесть рук обхватили ее тело, отрывая от Виктора и утягивая вверх. И не только тут - демон рванулся в свой мир, сжимая своего соперника.
Он умел уважать достойных противников, да и было о чем поговорить. Без свидетелей. Через секунду проход между мирами закрылся, оставив на холодной и мокрой траве тело Виктора и разодранный волчьими клыками горлом.

---> Изнанка

Отредактировано Даймон (2012-12-17 21:03:17)

+2

399

Вот оно, да, мужчина оцеплен со всех сторон и некуда бежать, пора принять смертную участь, прощай. Лязг клыков, привкус, давно не ощущаемой, крови, в глазах вспыхнул огонь. Должен прозвучать гонг и объявить победителя, но нет ни того ни другого, с тело творились чудеса. Увиденное сковало ледяными цепями, прижав к земле, оказывается охотник - это лишь человеческая оболочка, а что внутри вылезло сейчас. Раскрыв глаза, волчица попыталась отойти хотя бы, и здесь не позволено, неизвестная тварь обхватила всеми руками, прижав к груди волчью шкуру. Оно взмыло вверх, Блю не осталась в долгах, царапала и кусала обидчика, издав последний вой. Открывшийся портал и вовсе напугал её, уносясь на руках демона в никуда.
Я вернусь... я...
---> Изнанка

И нет ни чудовища, ни красавицы, только труп мужчины, с белокурыми волосами, с плещущей раной на шеи. И где-то рядом она против оно борется, так же падая без сил. Замороженный волк не бился судорожно, как ошпаренный пёс, позволил проиграть себе на минуту. А девушка расслабилась, упала на четвереньки, умываясь дождевой водой.
искра позади, не услышишь не увидишь, ты только ощути на спине, как раскалённые клейма проносятся сверху. Откуда ни возьмись, позади выскочил волк, пробежавшись поверху противника. Было бы слишком просто вот так вот перескочить, эта особь воспламенила свои лапы до раскалённый углей, оставляя отпечатки лап на память.  Тем более берегись девчонка ты горишь, твоя одежда моментом плавиться при первом касании лап. Пламя нёсся к другу, запечатанном в металле, а теперь и во льду. Разогрев тело до солнечной температуры, ни на шаг не остановился, добрался, моментально согрел железного пса. После потерянной связи с Блю, вскоре вся стая примчится повидаться с учёным (некоторые возможно и ваши сбежавшие образцы, о которых не знаешь).

+1

400

А отвлечься от маленькой потасовки стоило, о чем ни капельки не жалею. К сожалению большую часть боя пропустила, но вот концовку... Как волчица во всей своей дикой животной красоте бросилась на посмевшего вступить на чужие угодья двуногого. Как она прошла сквозь Вика и, словно змея без костей, развернулась. Вцепилась в горло чужака и покончила с ним. Как на землю осело агонизирующее и уже мертвое тело, но еще поддающееся рефлексам (нервным окончаниям и еще не понявшего своей окончательной смерти мозга) извивающееся на месте. Это напоминало волка с отрубленной головой, который был мертв, но от этого не менее опасен. Он благодаря памяти рефлексов мог укусить, а то и убить. Восхищенно распахиваю глаза, не забывая анализировать происходящее вокруг и в особенности эмоции сражающихся. Как восхитительно чувствовалось на кончике языка победа волчицы. Ее удовольствие, превосходство над заранее проигравшим человеком и... эйфория с капельками безумия. Захотелось рассмеяться и взвыть подобно волкам, отмечая победу хозяина этого леса. Зато лучше любых пощечин и воды в лицо отрезвила смерть Вика. Он не боялся, не пытался кричать или отползти, подобно обычным людям. Вместо этого аура смерти чувствовалось на языке как горькая примесь из разных острых приправ. Морщусь, но избавиться от этого ощущения не получается. Я же должна была бы что-то сделать, даже если не могло, то хотя бы попытаться. Но нет, сидела на земле, мелко дрожала от адреналина и готовилась к неизбежному - сражению с оставшимся противником. Не было у меня ни сожаления, ни желания помочь.
И тут же как будто сердце сжала чья-то большая лапа с острыми когтями. Опасения и пока еще не оформившейся страх. Что-то размером больше человека раза в два-три вышло из Вика. Как будто бабочка родилась из кокона. Мгновение. Один удар сердца и ЭТО схватило своего недавнюю противницу. Или противника, не видно было мальчик или девочка. Но факт - оба пропали без вести, утащенные чем-то непонятным. Будто мир извел из своего лика гной. Но давящее чувство неправильности осталось. Как и смутное узнавания привкуса незнакомца. Мимолетное ощущение. Это все правда не мешало тяжело подняться и доплестись до речки, чтобы так отвлечься от увиденного, проанализировать все и заодно умыться чистой дождевой водой.
[Нет, этого быть не может. Демон в нашем мире. Точнее в этом городе. Это же редкость, не говоря уже о шансе успеха встретить сейчас. Черт, почему же дрожу? Не от...] закончить мысль не удалось, потому как что-то с большой температурой подогрева пронеслось по спине, словно я беговая дорожка или кустик придорожный. Жар на писке мгновенно опалил, отдавая в воздухе запахом горелой плоти и вонью сжигаемой ткани.
Дальше все было как во сне. То ли боль была слишком сильной, послужившая выключению сознания, то ли мне все причудилось и я просто выключилась. Помню как вскипела кровь в жилах и вода отозвалась. Как магия утекала из меня, бесповоротно и как-то слишком быстро. Стоило увидеть Цель, маячившую впереди, как последние предохранители слетели, помахав на прощанье. Как вода взбунтовалась и накрыла всю поляну, волка и частично меня. Как огромная масса воды обрушилась на незадачливого противника и прощали по земле несколько сотен метров. Объединилась с речушкой и утащила за собой металлического волка. Прощали по дну несколько метров, никак не желая успокаиваться, а затем утащила в даль. Как будто то не речушка была, а претендент на быстротечную реку с водопадом в конце. А я же хлюпнула носом, покачиваясь на месте. А потом в какой-то момент потеряла сознание. Когда очнулась не помню. Просто в один момент я была где-то далеко-далеко, а в следующий стояла на дрожащих ногах и куда-то плелась со скоростью ленивой улитки во время шторма. Чувство дезориентации и расплывчатости преследовало до конца. Даже трезвая на первый взгляд мысль была.
[Доигралась. А как плохо-то. Особенно спина и рука. Несколько раз успела приложится что ли? А еще было бы неплохо сообщить о своем местонахождении и позвать подмогу.] на самом деле мысленно я несколько утрировала ощущения. Спине просто болела, она была раскаленна как утюг. Как будто маленькое солнце решила покататься на мне, как на лошадке. Но было особенно не приятны три пульсирующие  живущие своей жизнь три комочка жара. При каждом удобном случае (а это происходило при любом движении или попытке движения, так что почти всегда) они раскалялись, стягивали кожу и очень настойчиво сигнализировали о своем присутствии, раздражая и заставляя тихо поскуливать. Больно же. И так продолжалось пока не потеряла сознание в очередной раз и уже не смогла ни встать ни проснуться. Тревожный звонок телефона, отвечающий на зажатую клавишу на нем, уже не слышала.

Отредактировано Рэйвен (2012-12-14 23:12:05)

+2

401

------> Особняк Ксэо
• ночь: ветер утих. Ближе к середине ночи проступили яркие, от холода, звезды. Чувствуется легкий мороз. Скользко.
Температура воздуха: - 2

Удивительно, но дождь кончился очень быстро. Вместе с ним утих и холодный морозный ветер, покрывающий лицо своеобразной коркой.
Выйдя из дома падшей, рыжая стала монотонно брести по дороге, особо даже не понимая, куда идет. Особняк был расположен в незнакомом ей месте, так что единственным ориентиром по дороге домой были огни города, которые, чем больше девушка шла в их сторону, тем менее становились заметными на горизонте.
Можно было бы постучаться к кому-то и попросить о ночлеге, но, скорее всего, девушке бы отказали. Она была уверена, что никто не хочет пускать домой промокшую до костей девчонку, с потекшей тушью и спутанными волосам. Оставалось только дождаться утра где-нибудь в центре, найти питейное заведение, а утром пойти домой и отоспаться как следует. Продумать все, что произошло, решить, что теперь с этим делать. После попытки убийства все же есть, о чем поразмыслить.
Мэй уже не чувствовала ног. Мысленно проклиная дурацкую зимнюю погоду, девушка шла по принципу "Если идти только в одном направлении - рано или поздно попадешь куда-то, где есть люди и жизнь". Существовала только одна загвоздка: никто точно не знал, сколько по времени придется так действовать.
Глаза были спрятаны под капюшоном парки, по этому большую часть обзора закрывала ткань, и рыжая видела только периодически меняющийся вид земляной поверхности. Из асфальтового покрытия она быстро перешла в подмерзшую, покрытую коркой льда, грязь. С треском протаптывая под собой землю, Миллей продолжала идти в том же направлении.
Красные от слез и боли глаза слипались на ходу. Хотелось упасть намертво на пол и никогда больше не вставать. Не открывать веки, не думать, не чувствовать.
Резкий порыв ветра сдул капюшон с головы девушки. Она прикрыла глаза и дождалась, пока тот утихнет, а затем огляделась вокруг.
Непонятным для нее образом рыжая оказалась посреди огромного леса. Ветви многовековых деревьев закрывали собой не только обзор, но и небо, так что казалось безумно темно. Тени строили из себя когтистых страшных монстров, пытаясь напугать каждого, кто находился на их пути.
Девушку охватила паника. Она понятия не имела, как она сможет просидеть в таком месте до утра. Идти дальше было бесполезно, теперь казалось, что еще один шаг в сторону - и она никогда отсюда не выйдет.
Кричать было нельзя. Можно было бы привлечь волков или вервольфов. Кто знает, какая нечисть может бродить по просторам этого бескрайнего места?
Ни помощи, ни звуков, ни. че. го.
Миллей присела на пол, приминая собой осыпавшиеся еловые иголки, которые уже превратились в мягкие веточки. Прижав колени к лицу, она оперлась на ствол и засела в такой позе на некоторое время. Возможно, рыжая провела бы всю ночь в таком состоянии, если бы не посторонний шорох, который привлек ее внимание. То ли взвизг, то ли крик, а затем глухой звук падения на землю.
Любопытство и желание найти приключений на свою задницу вновь взяло свое. Несмотря на глубоко засевший страх в груди, она все равно двинулась в ту сторону.
Достав из кармана телефон, Миллей включила фонарик и стала идти, пока не заметила очертания чьей-то фигуры, лежащей на полузаснеженной земле.
Тихо подойдя к телу, она заметила некоторые признаки движения. В темноте сложно было различить, но та девушка, по крайней мере так казалось, была ранена весьма серьезно. Если ее так оставить, она уже точно не доживет не то что до утра, а до следующего часа.
Рыжая присела на корточки и легким движением дотронулась до плеча неожиданной находки.
- Ты… Ты жива? - Она спросила с некоторой тревогой в голосе. Не особо громко, но так, чтобы ее могли услышать.
Ответом было молчание, но признаки жизни стали выглядеть более отчетливо. Видимо, Мэй подала ей надежду на выживание.
- У меня нет никаких бинтов или чего-то в этом роде… Но я могу помочь тебе выйти отсюда, если ты хоть примерно знаешь направление.
Только бы она была в сознании и хоть немного соображала. Я не выдержу провести здесь всю ночь.
Попытавшись приподнять полуживую девушку, Мэй сама чуть не упала на месте. Было весьма скользко, так что их положение было еще более затруднительным.
- Если мы выберемся отсюда… - Продолжения этой фразы не существовало на тот момент.
Рыжая и понятия не имела, что может быть дальше. Но надежда…
Надежда существовала всегда.

+2

402

Мое возвращение в мир из уютной и такой пустой тьмы было очень не приятным. Сначала не было ничего. Только тьма и я сама. Затем кто-то вторгся в мое личное пространство, что не могло не возмутить мой организм. Он, организм, попытался было встряхнутся и отскочить от возможной угрозы, но вместо этого только слабо забарахталось на месте, почти сразу замерев опять. Затем пришел в норму нюх. несколько сот оттенков роились вокруг, складывались и показывал перед мысленным взором полученную картинку. Следом пришла эмпатия. Кто-то был рядом, я это ощутила, но так как она (он, они, сколько их может быть?) не высказывала агрессии и не представляла для меня опасности, успокоилась. Осторожно вдохнула воздух и скорее смогла ощутить эмпатией, чем слухом, что мне пытаются помочь по мере своих сил. И вот тут-то я поняла, что что-то не то. Что я не могу ни сказать, высказать свое возмущение, ни встать на ноги. Вообще было трудно шевельнуться. Кусая губы, приоткрыла глаза и тут же закрыла. Все вокруг было необычно ярко-белых цветов. Снег, снег и еще раз снег. Отвлеклась, через щелочки глаз разглядывая окружающее пространство и с необычной ясностью осознавая, что я не представляю где нахожусь. За исключениям явного факта - я в лесу.
- А разве мертвые могут ощущать холод, голод и боль? - прохрипели где-то очень близко и я с недоумением посмотрела на собеседницу. Совсем немного повернула голову в твою сторону, нахмурилась и тут же поморщилась. Нет, это определенно был мой голос. Хриплый, совсем немного ироничный и сломанный, но все еще мой. Не говоря уже о громкости, от которой даже белка на соседнем дереве не шелохнулась. Не испугалась или не услышала. Сглатываю пересохшее от долгого отсутствия воды в организме, облизываю губы и пытаюсь сформировать самый главный вопрос. Плевать, что снова прыгаю с одной темы на другую. - Почему? Зачем?
А взгляд рассеянный, пытающийся поймать что-то только мне известное. Так почему я спросила? Как будто ты поймешь о чем я спросила. Как будто это было важно: почему решила помочь и зачем тебе это. Да и честно признаться что-то меня беспокоило гораздо больше. Я механически переставляла ноги, цепляясь за тебя как утопающий за соломинку. Сосущую внутри пустоту, когда-то бывшей магическим хранилищем, теперь пыталась по капле восстановить прикосновением эмпатии. Как щенок, эмпатией лизнула твои поверхностные эмоции, стараясь не спешить. А взамен старалась как могла подарить спокойствие и уверенность. Как будто кто-то постоянно нашептывал на ухо - все будет хорошо, а иначе и быть не может. Чуть поворачиваю голову, иногда касаясь деревьев и собирая по мере возможности информацию. Координируя наше передвижение. Вот прошли самый обычный камень похожий на сугроб. Несколько кустов, вырванных сильным ветром вместе с корнями из земли. Дальше поваленное дерево и едва виднеющаяся лесная, звериная, тропа. Честно я пыталась слушать тебя, но получалось плохо. Все силы уходили на то, чтобы вести нас и идти как можно самостоятельнее. Как можно меньше опираться на тебя, чтобы облегчить свой вес. Жилетки на мне уже давно нет, похоже утерянная по дороге с места происшествия. Рюкзак со мной, как не странно. Хотя было сомнения, что оставлю там же где осталась жилетка и некоторые вещи. Забытый телефон уже давно не звонит. Либо сломался, либо был услышан свыше. А чтобы хоть как-то скоротать время и не думать, задаю вопросы. иногда безрассудные, не имеющие между собой ничего общего, иногда глупые. Только не молчать и тем самым все глубже погружаться в память. Ведь тактильное ощущение вернулось. А вместе с ним и пульсирующая боль в спине. Хорошо хоть не так видно... наверное.
- Интересно сколько сейчас времени? - задаю очередной глупый вопрос и беззастенчиво усмехаюсь, пытаясь снять напряжение. В этой глуши навряд ли работают телефоны. Спина прямая, как будто проглотила линейку. Иногда мелко подрагиваю, но в основном температура моей кожи не превышает -3 градуса, о чем не беспокоюсь. Магия очень медленно возвращается и тут же пытается подстроить тело под окружающую действительность. Чтобы выжить. Осторожно делаю глоток свежего зудящего на зубах воздуха и указываю пальцем чуть в сторону от самого огромного сугроба снега. - нам туда. Где-то недалеко есть небольшая пещера, если хочешь отдохнуть. А дальше тропинка с выходом на дорогу. - я конечно спрашиваю и намекаю, чтобы в случае необходимости можешь отдохнуть несколько минут, а сама едва чувствую свои ноги. Тяжеловато идти, но из-за урожденного упрямства молчу.

+2

403

Приобняв девушку за талию, рыжая приподняла ее с земли и схватила ее за руку, закинув на свои плечи. Так, пожалуй, в обнимку, им обеим было легче держаться на ходу.
- А разве мертвые могут ощущать холод, голод и боль? Почему? Зачем?
Миллей глубоко вздохнула и, пытаясь все же понять суть заданного вопроса, ответила кратко и просто, чтобы сконцентрироваться на направлении, которое еле заметно указывала девушка. Удивительно, но несмотря на такое состояние, она все еще способна была мыслить.
- Спокойно, до мертвеца тебе еще далеко. - Как, надеюсь, и мне.
Но было и то, что несколько напугало рыжую. Хоть ее ноша и казалась абсолютно живой, и не только на вид, ее тело было морозно холодным, словно кровь уже давно свернулась и остыла. Поэтому Мэй не чувствовала особой разницы между воздухом и вроде бы живым телом.
Тревога в душе потихоньку сменялась на спокойствие. Возможно это было самовнушение, а может быть чья-то сторонняя мысль закралась девушке в разум и разжилась там на всю катушку, вытесняя собой негатив и лишние переживания.
- Черт, только бы мы шли правильно… - Выдыхая пар изо рта, Мэй на секунду остановилась и попыталась вытрясти снег из своего ботинка, но безуспешно, - Как ты вообще тут оказалась?
Ответа не последовало, как и в прошлый раз. Хотелось бы, конечно, приостановиться и передохнуть, но для этого нужно было подходящее место.
Еле-еле перебравшись через рухнувшее дерево, рыжая немного ускорилась, переступая и без того замерзшими ногами из сугроба в сугроб.
- Интересно, а сколько сейчас времени?
Немного удивившись заданному вопросу, она ответила.
- Не имею малейшего понятия. Часа 3-4 ночи, около того. - Мэй не верила своим словам. Еще бы, она понятия не имеет, во сколько вышла из особняка и сколько безмятежно брела по дороге, пока не засела в лесу.
- Нам туда, - Девушка указывает направление синей от холода рукой, - Где-то недалеко есть небольшая пещера, если хочешь отдохнуть. А дальше тропинка с выходом на дорогу.
Говорить уже не хотелось, да и не было никаких сил. Из-за ледяного воздуха немного онемела челюсть. Да, ей определенно нужен был передых, но и ее новой подруге он тоже не помешал бы.
В любом случае, хотелось бы для начала узнать ее имя. А уж что она делала в лесу, можно будет попытаться узнать потом.
Еще несколько шагов вперед - взгляд девушки выцепил в обзоре местности ту самую пещеру. По виду она казалось безопасной, по крайней мере в ближней ее части. Не заходить в глубину, и все будет в порядке.
Переступая через сухие ветки и проламывая под собой тонкую корку льда, заставляя снег просыпаться в обувь, девушка упорно продолжала идти вперед.
Наконец, добравшись до пещеры, она аккуратно сняла руку девчонки со своей шеи и, взяв ее за талию, посадила на пол. Благо, на нем не было ни снега, ни льда.
- Как тебя зовут-то? - Не особо актуально, но обращаться все же легче, - Я Миллей.
Порыскав по полу, девушка обнаружила небольшое количество веток и хвороста и собрала из этого всего кучку. Достав из кармана зажигалку, она сначала подожгла получившийся "костер", а затем прикурила.
- Надеюсь, ты не против.
Она заметила небольшого размера рюкзак на спине у девушки. Кто знает, может быть в нем есть что-нибудь полезное?
- Когда мы выйдем в город, я смогу сориентироваться. На улице я просто так тебя не брошу, так что ты пойдешь отогреваться ко мне домой. Заодно разберешься с ранами, - Сделав затяжку, продолжила, - Кто это тебя так?
Еще пару минут спокойствия, и можно будет продолжать путь.

+1

404

• ночь: ветер утих. Ближе к середине ночи проступили яркие, от холода, звезды. Чувствуется легкий мороз. Скользко.
Температура воздуха: - 2

Ожил, согретый механический волк, питал чувства он к брату своему. Вроде бы машина, а мозг живой, единственное, что сохранилось в нём. Нет сердца и возможно души, но память существует всегда. Под коим влиянием человеческого разума им пришлось измениться и мстить всем подряд. Радостно играя пламенными лучами, огненный прижал брюхом к холодному металлу, уже не возвратить шкуру былую, а может им займётся младший и младшая.
Потеряв интерес к пострадавшей, братья довольно покинули поле битвы. как раз в это время объявилась гостья, решившая помочь на ночь глядя, полумёртвой незнакомке. Белый волк следил ещё долго, пока двое не скрылись за ближайшим упавшим деревом. Обнажив клыки, рысцой двинулся за ними, осторожно ступая, иногда проваливаясь в хрупкий снег. Опустив голову, выследил направление в пещеру, где те должны провести не долгое время.
Собрав стаю, предводитель белый волк, повёл охотников вперёд. За несколько метров они обошли место, осторожно приближаясь и тут же отходя назад. Стая Белой Луны не опасны для людей, но раскрывать тайны иному миру не готовы. По данной информации девушка, та что еле дышит, утащила себе перо симурана. Не в альбом же себе поместит, у учёных свои инстинкты коллекционирования.
Выйдя на поле зрение девчат, волки лишь сверкнули глазами в ответ, опасливо сторонясь человека. Кто-то оскалился и зарычал, двое подхватили злобу, быстро окончив недовольство. Вскоре объявился, огненного окраса, самец, тот самый, спасший друга, теперь же стоит в обороне остальных, мало ли.
Верни перо... Верни, ибо нагрянет, на Ваш мир, зло.

0

405

Ночь: ветер утих. Ближе к середине ночи проступили яркие, от холода, звезды. Чувствуется легкий мороз. Скользко. Температура воздуха: - 2

Стоило дойти до пещеры и опустится на пол, не особо заботясь о возможном обморожении, что мне уж точно не грозило, едва удержала облегченный вздох так и норовивший вырваться из плена губ. Ноги гудели и просили передышки, хоть небольшой. А уж как все еще потряхивало от использования эмпатии, обычной усталости и легкого голода. Правда последнее было на первом месте, а потому пока не отключилась от реальности решила хоть об этом позаботится. Краем глаза улавливаю трудолюбивую тебя, носящуюся с хворостом и озабоченной разжиганием огня. Нужно было и мне внести свою лепту? Иначе боюсь, моя спасительница, ты быстрее превратишься в ледышку чем мы дойдем до ближайшей дороги, а там уже к городу. Не пытаюсь даже встать, иначе боюсь не смогу на дрожащих рожках устоять. Впервые за все путешествие снимаю рюкзак и зарываюсь в нем чуть ли не по пояс. Вроде маленький, но очень удобный и вместительный. На свет костра показывается сверток ткани при разворачивании оказывающийся плащом с утепленной подкладкой и длинной доходящий лично мне с моим не большим ростом до колен. Вот его то и вручаю с торжественной улыбкой, а на вопросительный взгляд таки снисхожу к объяснению. Я сегодня особенно добрая. Особенно когда в голове царит пустота и легкость, а состояние можно описать как «Я все могу если очень захочу!». Опасно и весело.
- Бери и не спорь. Оно тебе нужнее чем мне. Ты ведь заметила не так ли? – выразительно изогнула бровь с вкрадчивыми интонациями в голосе. Словно хотела сказать: только не говори, что не заметила, иначе начну думать хуже, чем ты есть на самом деле. Температура моего тела сейчас начинала медленно подниматься, подстраиваясь под обычный ритм человеческого тела, а все благодаря теплу костра. - И думаю неплохо было бы пожевать что-нибудь вкуснее древесной коры, обмороженных ягод или корней трав. – покачала головой, рассмеявшись. Тихий такой неразборчивый смех вперемешку и вырвавшимся кашлем. И хотя мне не было холодно, я могу поклясться что успела подхватить переохлаждение. Со вздохом, выковыриваю из упомянутого рюкзака три небольших свертка. На этот раз в них была хорошо упакованная еда. В первом половина черного хлеба. Во втором кольцо колбаски, немного сыра, зелени и помидорок. В третьем – любимое лакомство в виде нескольких фруктов (яблоки и только они любимые) и несколько палочек корицы.
- Хотару. Или если совсем кратко - Хару. В других обстоятельствах я бы сказала, что рада встрече и прочая чепуха, но не сейчас. Знаешь ли, лес не самое лучшее место для подобных встреч. А вот как прибудем в город посмотрим что делать дальше. Не стоит заглядывать так далеко вперед. Еще предстоит самая трудная часть возвращения.
Как известно, общение идет проще во время принятия пищи. А меня так и тянет расспросить тебя о цели прибытия в лес, а вот сознание лениво осведомилось о возможной подставе. Но мне же море по колени. Откусила колбаски, закусив хлебом в другой руке и с удовольствием зажмурилась. Медленное, но такое необходимое насыщение приходило медленно, утоляя заодно и магическую составляющую. Нахохолилась, понимая что особенно выбора у меня нет. Вздыхаю, глотнув чистой холодной воды с бутылки и совсем тихо добавила.
- Но не против составить компанию.

Буквально через десять минут после сытного ужина я видела пятый сон, уснув прямо у костра не особо сетуя на холодные стены пещерки. Мой организм решил за меня что для нас лучше. Два источника тепла (твое плече и жар костра) согревали лучше любого современного обогревателя. Нос уткнулся в ключицу, а я почти готова была заурчать кошкой. Но слава всем этого не произошло и ночь вступила в свои права.
А спустя полчаса, когда ты так же незаметно уснула, пришла опасность. Она заметно покусывала, не давая спать. Тревожа на грани сна и яви. Заставляя тревожно дернуть плечом и сильнее зарыться носом в пахнущие свежими цветами волосы теплого тела. Но все равно услышала обращение к себе. Недовольно приоткрыла один глаз, косясь в темноту и пытаясь увидеть хоть что-то. Но как бы то ни было, заставила себя подняться и бесшумно проскользнуть к выходу. Замереть у границы света от костра и выхода и судорожно вдохнуть холодный морозный воздух. Эмпатией потянутся во все стороны и ощутить идущую от зверя, недооборотня, и его шайки злобу, опасность и готовность убить. Усмехаясь, сделала несколько шагов вперед, слепо обшаривая глазами вокруг. Преподнесла к глазам небольшой полиэтиленовый пакетик, в чреве которого находило одно единственное перо непонятной птицы.
- Неужели нельзя оставить хотя бы на память об этой чудесной прогулке? Всего лишь маленькое перо неизвестного зверя. – спрятала руку в карман куртки, выдыхая теплое облачко пара в воздух. Опустила глаза, покрутив экспонат в руке. Хотя зачем мне эти разговоры? Я бы и так вернула ненужный мне предмет. Однако хотелось поиграть на эмоция и нервах одного волка. - У вас и так много сувениров осталось с этого приключения, а у меня ничего. Совсем ничего. Ну да ладно, раз такие злые и ворчливые, то придется на этот раз уступить. – обиженно надулась, выдавая обиду, как физически так и в плане эмоций. Таким образом все вокруг ощутили мое отношение к ним. Перо подхваченное легким ветерком плавно выскользнуло из раскрытой ладони и начало медленное скольжение на землю. Я же развернулась на 180 градусов и, придерживаясь за холодную стенку, поковыряла обратно в пещеру. Но перед тем как скрыться в небольшой пещерке с низким потолком, решила таки уточнить кое-какие моменты, чтобы не обольщались. Громко чтобы услышали все волки, прибавляя каждое слово эмпатией и вбивая в их неразумные головы всю серьезность невидимой угрозы: - Мы уходим отсюда утром, а до этого будем отдыхать. Надеюсь до тех пор пока мы не покинем лес никто не побеспокоит. И тем более не попытается напасть. Иначе боюсь придется принять радикальные меры.
Улыбнулась тьме обаятельной улыбкой чеширского кота, мысленно перебирая все возможные способы, которые у меня под рукой. Начиная с обычного химического яда, убивающего все живое в достаточно большом радиусе вокруг. Или взрывчатки, которая всегда под рукой, и готова к нейтрализации любого врага и очищения территории от всего: живого и не очень. А как же не вспомнить оружие и поддержку свыше? Не так радикально получится, но живого точно не останется. Как и открытая охота на врагов. предвкушающее улыбнувшись, добралась до костра. Подбросила несколько веточек поувесистее и суше, другие подсушила магией, удалив воду, в огонь. Костер же приняв дар, жадно набросился на сухие ветки и весело затрещал, словно урчащий от удовольствия кот. Я с удовольствие вытянулась, стараясь не двигаться слишком резко, и уселась обратно под твой теплый бок.
[Спа-а-а-ть. И пусть только кто-то попробует разбудить среди ночи воем. Убью и скажу, что так и было.]

Отредактировано Рэйвен (2012-12-18 16:00:30)

+1

406

Мэй не заметила, насколько быстро сон утащил ее в свои сети. Но перед этим, конечно, случилось еще кое-что. Передышка должна была продлиться не больше часа, лишь чтобы погреться и набраться сил, а затем вернуться в город и добраться до дома, но вместо этого девушки погрузились в страну грез, пусть и ненадолго.
Маленький огонек, несмотря на размер, обогревал в эту ночь лучше и сильнее, чем печка или огромный костер. Пещера удерживала теплый воздух внутри, энергия постепенно возвращалась в тело. Но, тем не менее, сдвинуться с места, встать и продолжить дорогу домой настолько не хотелось. В такие моменты рыжая мечтала о телепортации или способности менять температуру тела.
Девушка, которую Мэй притащила сюда, удивительно быстро восстанавливалась. Уже через пару минут, после того, как они доползли сюда, она абсолютно спокойно разговаривала, двигалась и, несомненно, мыслила. Покопавшись в рюкзаке, она выудила оттуда весьма и весьма теплый плащ, который отдала Мэй.
- Бери и не спорь. Оно тебе нужнее, чем мне. Ты ведь заметила, не так ли?
Несколько смутившись, девушка все же приняла помощь. Рыжая надела вещь прямо на куртку, не снимая ее, просто положив на плечи. Длинные рукава мешали бы движению, а в таких обстоятельствах могло случиться что угодно.
- Сложно не заметить, - Легко улыбнулась, показывая снисхождение и понимание ко всему этому делу. И не такое повидала, - Ты быстро приходишь в себя.
Мэй все еще ждала ответа на свой последний вопрос и, зная по опыту, хотела получить хотя бы его часть.
Сразу же, как девушка распрощалась на время с теплой вещью, она вытащила из сумки приятные лакомства, которые действительно были бы в самый раз. Живот, мягко говоря, сходил с ума. Рыжая отломила себе небольшой кусочек хлеба и и кусок колбасы, но чуть меньшего размера. Наконец-то поем!
- Хотару. Или если совсем кратко - Хару. В других обстоятельствах я бы сказала, что рада встрече и прочая чепуха, но не сейчас. Знаешь ли, лес не самое лучшее место для подобных встреч. А вот как прибудем в город посмотрим что делать дальше. Не стоит заглядывать так далеко вперед. Еще предстоит самая трудная часть возвращения.
Выслушав, девушка взвесила каждое слово в этой реплике, ведь стоило запомнить и разрешить ситуацию. Миллей все еще интересовало, каким образом ее новая подруга оказалась посреди леса в полумертвом состоянии?
Вечное правило жизни: "Поели - можно и поспать" снова принялось за работу, сознание вновь погрузилось в страну грез.

Девушку разбудило ощущение чьего-то присутствия, как будто она чувствовала на себе чей-то незнакомый взгляд. Лишние шорохи и движения тоже подавали знак, что что-то было не так.
Привстав с места, Миллей тихонько прошла по направлению к выходу из пещеры и остановилась. Сияющие в темноте глаза ясно говорили: "Будет хуже". Возможно, лучшей идеей было бы просто вернуться на место и дальше заснуть, но фигурка Хару, которая не просто так стояла и разговаривала с пустотой, привлекла ее внимание и заставила остаться на месте, чтобы выяснить суть происходящего.
Вся речь, конечно же, не была услышана. Обрывки фраз запоминались, но не несли в себе особо ничего существенного.
- Неужели… Память об этой чудесной прогулке… Перо… А у меня ничего… Уступить…
Увидев разворачивающуюся девушку, Мэй быстро вернулась к костру и устроилась на полу, оперевшись на стену пещеры. Несмотря ни на что, быть застуканной подслушивающей не особо хотелось, даже если не было ничего интересного.
Притворившись спящей, через несколько секунд она такой и стала, почувствовав через некоторое время тепло воздуха, а также такого же естественного человеческого прикосновения.

+1

407

Утро следующего дня: тяжелый туман окутал улицы города. Сыро, зябко и невыносимо серо. Пасмурно и холодно. На пожухлой траве виднеется иней. Температура воздуха: 0

В отличии от обычного мне не снились никакие сны. Просто мягкая убаюкивающая темнота, на ощупь даже казалась теплой и пахнущей высушенными травами. Хотелось с головой нырнуть в этот аромат. Укутаться в него как в мех. Заурчать как сытый кот с миской сметаны и использовать запах как духи. В общем, настроение было преотличным. Поэтому когда поутру наглый лучик полез в закрытые глаза и успешно светил даже сквозь веки, я не начала новый день с ругани или ленивого пробуждения как это бывало обычно. Наоборот проснулась сразу, словно включили невидимый рубильник с положения "выкл" в режим "вкл". Прищурила от непривычки слезящиеся глаза и очень осторожно отползла от спящей тебя. Резко вскакивать, кричать или размахивать руками не стала. Ведь чревато последствиями с последующими осложнениями. Не стала будить и тебя, предпочла тихо встать и по стеночке выбраться из пещеры. Уселась на колени, не беспокоясь об одежде, которую при осмотре оказалась годна на тряпки. И это в лучшем случае. Со вздохом и выплывшим изо рта облачком пара, набрала горсть белоснежного снега и умылась им. Случайно упавшие капли ледяной воды, образовавшиеся в процессе таяния снега, на спину и как стадо ежиков пробежавшиеся по ожогам заставили вздрогнуть. Невольно начинаю вспоминать о неприятном инциденте и наперед продумывать маленький план мести. Хотя бы подорвать все вещи, оставшиеся в чаще леса вместе со всеми запахами.
В такой вот задумчивости возвращаюсь обратно, как раз заставая твое пробуждение. Что может быть лучше утреннего приветствия в виде обаятельной улыбки маленькой и симпатичной меня? Вот и дарю с утра пораньше, пока настроение окончательно не испортилось и не начала портить его окружающим. А за не имением таковых, ты становишься крайней во всех моих неприятностей.
- Доброго утра. - И почти сразу отхожу от тебя на некоторое расстояние, стараясь скрыть три отпечатка лап волка в виде ожогов. Наклоняюсь над своим рюкзаком и в спешном порядке провожу ревизию имеющимся в моем распоряжении вещей, продуктов питания и медикаментов. Хмурюсь, ведь я забыла универсальное средство против всех ожогов и это значит, что щеголять мне с ними до самого города. И вот заняться моими ранами снова придется тебе, а я этого очень не хотела. Но ощутимо прикусив губу, выуживаю бинт, ножницы непонятно как тут оказавшиеся, зеленку, человеческий крем от ожогов и пенку от ожогов. Не представляю что в этом случае будет лучше, но не долго думаю спихиваю эту святую обязанность тебе прямо в руки. Зачем откладывать неизбежное? - Ты ведь поможешь перевязать ожоги? Они слишком сильно зудят, а одевать что-то цельное не безопасно. Еще занесу какую-нибудь инфекцию и спасай меня тогда... А я этого не хочу.
Честное признание и ни капли лжи. Только о истории появления волчьих отпечатков - ожогов умалчиваю. Немного нервно и сковано пытаюсь раздеться, но удается это не с первого раза. Проще всего было снять курку, несколько ругаясь и выворачиваясь под немыслимым углом, но упрямо не давая себе помочь. Вздрагиваю, кусаю губы и тихо шиплю по-змеиному. Снимаю верхнюю часть одежды полностью, оставаясь в штанах и ботинках. Бюстгальтер отправляется в общую кучку, не пригодную для ношения из-за грязи, засохшей крови и гари паленной кожи. Не самое приятное амбре, знаю. тем не менее усаживаюсь на небольшой камень, поворачиваясь спиной и сковано сгорбившись, попутно кусая губы. Надеюсь намекать не надо что делать?

Отредактировано Рэйвен (2012-12-20 17:25:01)

+1

408

Неужели нельзя оставить хотя бы на память об этой чудесной прогулке? Всего лишь маленькое перо неизвестного зверя.
Подхватила на лету, парящее перо, бледная детская рука. Вышел из-за края мальчишка лет десяти, оба возможно пересеклись взглядами, либо девушка успела заснуть раньше. Они встречались ранее, в неблагоприятной обстановке, когда Тито впервые ощутил страшную ненависть.
- Хару, очень приятно, что ты в настроении.
Улыбнулся ребёнок, как бывает с обычными, когда их удовлетворяют в желанном. Новая гостья якобы хотела предпринят действия, хорошо, что она не сотворила подобную глупость, как охотники.
Волки быстро разбрелись по сторонам, больше интересуясь оставленным телом. Другая часть направилась к машине, быстро остановлена предводителем, обладавшем чёрной масти.
- Будьте осторожны друзья, это вам не олень.
Стая неспешно разошлась в обратный путь, оставив возле барахла Блади и огненного. В свою очередь те ожидали малыша, люди могли оставить необходимые вещи, как раз этим оборотень бы и поживился. А Затем можно и машину под сплав пустить. А что с телом? Тело вскоре так же испепелиться.
- Радикальные меры вас не спасут.
Шёпотом произнёс ребёнок отдаляясь от двух еле бьющихся сердец. Добивать не являлось волчьим признаком, своего они добились, главное только чтобы всяких учёных, да и охотников не пускали в родимый лес. А так, до свидания!

+1

409

Утро наступило быстрее обычного. То ли из-за краткого периода времени, то ли из-за состояния организма. В любом случае, целиком погрузиться в сон не вышло, так что девушка не сразу открыла глаза, а дала себе еще немного времени насытиться такой уютной утренней пеленой.
Затем, немного привстав с места, Мэй устроилась на полу сидячи, чтобы быстрее проснуться.
- Доброго утра.
Хару отстранилась. С чем это было связано, рыжая не хотела и не стала выяснять, в конце концов это может потом само собой проясниться. Потянувшись на месте, похрустывая суставами, она встала с пола и легонько похлопала себя по щекам.
- И тебе. - Открывает, наконец глаза и зевает, прикрывая рот, - Надо собраться и отправиться в город, осталось же вроде немного.
Отдав девушке ее пальто, Миллей довольно улыбнулась и хотела было спросить о казусе, произошедшем ночью, но все решила, что лучше эту тему оставить для более подходящего и спокойного момента. Хотелось уже попасть в теплое помещение, отогреться, выпить горячего молока, сесть перед окошком или закончить рисунок, который так и остался недоделанным. Дел было по горло, но происходящие в последнее время истории сбивают с толку и морочат голову. В самом деле, этот год просто какой-то сумасшедший. А впереди еще Новый Год…
- Ты ведь поможешь перевязать ожоги? Они слишком сильно зудят, а одевать что-то цельное не безопасно. Еще занесу какую-нибудь инфекцию и спасай меня тогда... А я этого не хочу.
Мэй кивнула, ведь это действительно были не шутки. Приняв в руки все нужные инструменты для "операции" девушка дождалась, пока Хотару снимет с себя верхнюю часть одежды и будет готова к делу.
Но ожоги оказались не просто отпечатками от файерболов или обыкновенного огня, форма шрамов была настолько отчетливой, что только идиот мог не понять, кто их поставил.
Волчьи лапы? Волки, владеющие стихией огня? Может, оборотни?
Вспоминая прошлые встречи с вервольфами, рыжая немного опешила. Каким образом ее подруга вообще смогла выжить?
Сколько же новых вопросов появилось в голове. Но не хотелось заваливать ими собеседницу. Будет время по дороге домой, а также и внутри него.
Увлажнив кожу мазью и аккуратно докоснувшись повязкой до тела, рыжая принялась обматывать ее по всему периметру, сделав несколько оборотов. Ожоги были закрыты полностью, но наверняка в ближайшее время мало что изменится. Мазь должна пропитать обожженную поверхность, а затем только начать действовать. Так что Хару придется еще немного помучаться, хотя по ней и не скажешь, что она сильно плохо себя чувствует.
Закончив с делом, Миллей подняла с пола свои вещи и вышла из пещеры, вдыхая в легкие утренний морозный воздух. К сожалению, солнца не было видно, так что серая бесцветная обстановка окутывала все окружающее пространство. Благо, ветра не было.
Дожидаясь, пока ее спутница соберется, рыжая прикурила. Первая сигарета  с утра, да еще и натощак. У нее немного закружилась голова, так что пришлось опереться на стенку пещеры и простоять оставшееся время так. Но это ничего. 
Прошло немного времени и девушки двинулись в путь. Главное было - не заблудиться по дороге из-за чертового тумана.

+1

410

Чужая едва теплая ладонь бережно касалась моей спины. Резковатый запах не то мяты не то хвои ударил в нос, заставляя прятать слезящиеся глаза в коленях. И хоть как осторожно не пыталась замазать ожоги на моей спине специальной мазью ощущения были не из приятных. Спина в один миг покрылась испариной и кое-где ледяной корочкой, но это не беспокоило. Приносило легкое облегчение и давало время на размышление и осознание произошедшего ночью. Как бы не хотелось признавать, а меня обманули самым тривиальным способом. Отобрали единственное (ожоги не в счет) доказательство необычности оборотней живущих в этом лесу.
[Подумать только меня избил оборотень в своей истинной форме. Нет, не так. Меня никто не был, но то что я увидела давнего знакомца было как удар тяжелым мешком по голове. Мальчишка-оборотень с необычными способностями. Если бы они только знали как я хочу избавится от него самым простым способом. Убить или стереть с лика планеты. А тут снова он и все начало казаться еще запутаннее. Так стоит ли говорить об увиденном руководству?]
Опустила голову на согнутые колени и спрятала лицо, периодически вздрагивая от холода мази и теплоты рук, обвязывающих бинтами грудь, плечи и почти всю спину. Пошевелившись, испробовала возможности движения в таком скованном бинтами теле и с облегчением перевела дыхание. Умереть точно не умру, но море неизгладимых впечатлений гарантировано. Пришлось также в быстром темпе собрать вещи и бросить в догорающий костер использованные медикаменты.
- Спасибо за перевязку. Но думаю ты права и следует поспешить выбраться отсюда. Пока хищники не нашли нас и не решили пообщаться в приватной обстановке, так сказать. - мимолетно улыбнулась, смахнув холодной ладоней выступивший пот со лба, закинула рюкзак обратно за спину и помогла тебе затушить костер, от которого почти остались угольки. А потом вышла из пещеры, не спеша начинать (или скорее продолжать) путь, а вдохнув свежий воздух как следует. Сковано потянулась, насколько это было в моих возможностях, но не забрала плащ обратно. Наоборот отрицательно мотнула головой и предупреждающе нахмурилась. - Он тебе больше нужен чем мне. Вернешь в городе когда доберемся. А сейчас пошли. По дороге как раз и перекусишь. Мне не хочется здесь оставаться хоть на минуту больше необходимого. - и, подавая пример старшему поколению, т.е. тебе, зашагала по девственному снегу. Похоже ночью все следы канули в небытие и бесполезно пытаться искать ночных визитеров. А потому я не одевала перчаток и снова попыталась воспользоваться возможностями эмпатии и прочитать память нескольких деревьев. Правда пришлось вернутся и лично проследить за заметанием наших следов пребывания там.
Занесенная снегом тропинка нашлась с трудом, но не могло не радовать. Я обыскала по пути рюкзак и таки нашла остатки вчерашнего пиршества. Два бутерброда с ветчиной тут же перекочевали к тебе и как бы ты не возражала, спихнула их тебе в руки. А еще через несколько минут блуждания по лесу мы вышли на следы путешественников, а вслед за этим - на дорогу. Будь сейчас лето то намного быстрее заметили бы неестественную дорожную полосу. А так увидели только когда деревья расступились и перед носом оказалась широкая дорога, занесенная снегом и ни одной машины вокруг.
- Вот мы и нашли цивилизацию. Вот только... - беспомощно осмотрелась по сторонам и не веря в то, что видит. Ни одной машины нет. Хотя где-то на обочине может быть видно оставленный пикап, на что надежды мало. Так и хотелось озадаченно почесать затылок и пнуть дерево, но удержалась. Вместо этого обернулась к подошедшей тебе, Миллей, и с пакостной миной делю шаг навстречу. Мое лицо внезапно искажается от боли и я почти падаю в твои объятия. Когда же твои эмоции становятся обеспокоенными и испуганными, не удерживаю себя и тихо хихикаю. Зарываюсь лицом в твоей груди, но уже через мгновение поднимаю лицо, на котором не видно ни боли, ни тем более вины за случившееся. Как довольная кошка слизываю плохие эмоции и довольно жмурюсь, уложив подбородок тебе на грудь. Почти правдоподобно изображаю страдальческую моську и жалобно так вздыхаю - Мне плохо. Честно-честно. Можно тут посидеть на твоих коленях? Или погреться рядышком? А то мне уже не так хочется идти в город.
Ежусь, не спеша отстраняться. глупо хихикнула, ощущая себя полной дурой, но смахиваю все на жар из-за переохлаждения еще до встречи с тобой. А на душе то так спокойно, что меня разрывают противоречивые желания. Взять и осыпать тебя снегом. Использовать тебя в роли грелки и поспать еще немного. Или же на перегонки по трассе в город. А может и вовсе вернутся в лес, чтобы отпинать обидчиков. Больше всего хотелось чего-нибудь сладкого, но в наличии такого не было и от этого еще печальнее. Грустно вздыхаю, скрывая выражение глаз за пушистыми ресницами. иначе ты увидишь пакостное выражение лица "Чтобы такого сотворить?".

+3

411

Время летело относительно быстро, по крайней мере, со стороны девушки. Разговоры создавали иллюзию скоротечности, что было весьма кстати, ведь бездумно идти по огромным просторам леса, по уже долгое время не меняющемуся пейзажу - настолько утомительная и скучная задача, что в одиночку с ней точно не справиться.
Плащ Хару так и остался у девушки, несмотря на то, что особо холодно уже не было. С другой стороны, конечно, идти в полном тепле - большое удовольствие, которое не каждый может себе позволить.
Собеседница быстро выудила из рюкзака завтрак, отдав часть рыжей. Удивительно, насколько щедра та была, учитывая, что таких людей встречаешь редко. В нашем-то испорченном и бездушном мире.
Мэй тихо поблагодарила девушку и продолжила путь, периодически откусывая хлеб с ветчиной. В такие моменты любая еда покажется вкусной, а если она действительно приятна на вкус, то это покажется деликатесом.
- Город! - Словно радостный крик победы, именно так прозвучало это слово.
Во рту был неприятный осадок после вчерашнего вечера. Видимо, виски все же дает о себе знать. Никакие события не могут просто взять и испариться из памяти, даже если это был маленький неожиданный прокол или случайная ситуация. Каждое сказанное нами слово и предложение - все может остаться внутри на долгое время, и не только у тебя в голове. Нужно быть осторожнее со своими желаниями и их исполнением.
Сбивчиво оглядев место, куда они вышли, пришлось разочароваться. Было невыносимо тихо, несмотря явное присутствие цивилизации. Ни машин, ни людей, ни музыки, ничего не было. Пус. То. Та.
- Вот мы и нашли цивилизацию. Вот только...
Испуганно поглядев на собеседницу, Мэй спросила.
- Только что? - можно было ожидать чего-угодно
Следующее действие привело рыжую в замешательство. С чего вдруг здесь есть место объятиям?
Знаете, если бы вдруг автор многочисленных романов, ставших бестселлерами, писал сейчас этот эпизод, ему бы и в страшном сне не приснился подобных исход событий. Возможно, его персонажей ждала жуткая и страшная судьба, но устраивать обнимашки посреди такого момента - уж точно не в его стиле. Скорее всего этот усатый старый джентельмен написал, что они прошли дальше, вернулись в город, погрелись у кого-то дома, попили чаек и отправились дальше. Может быть разошлись бы, а может позже их связало бы еще какое-то приключение? Кто его знает, что приходит в голову тому, кто пишет. Ведь всегда, изначально задумывается что-то одно, но в процессе записывания этого дела, он что-то добавляет или исправляет, перемешивает события, создает такое, что никто раньше не видел. В этом и прелесть авторства. Ты можешь выдумать абсолютно все, что придет тебе в голову, и никто тебя не осудит. Ну разве что если ты не воруешь чьи-то идеи, за это, пожалуй, придется платить по счетам.
Что за…?
Не успев толком обдумать, что произошло, девушка попыталась вникнуть в продолжение реплики ее новой подруги. Но все же, какого черта она творит? Мы почти пришли, осталось немного и сладостная победа будет нашей. Можно будет поставить галочку в списке сумасшедших приключений. Done.
- Мне плохо. Честно-честно. Можно тут посидеть на твоих коленях? Или погреться рядышком? А то мне уже не так хочется идти в город.
И что ей теперь ответить? Бросать не хотелось, за это недолгое время рыжая успела привязаться к Хару. Она была ей симпатична. Безбашенная, милая, опасная. Качества, которые сложно сочетаются в одном человеке. Именно это и привлекало.
- О чем ты говоришь? Я сюда так долго шла не для того, чтобы остаться сидеть и отмораживать свою задницу в этом гребаном лесу! Ты что, совсем с катушек съехала?
Пауза.
Это было грубо.
Посмотрев девушке в глаза, Мэй глубоко выдохнула. Хотя, с другой стороны, какой еще реакции можно было ожидать.
- Прости, я… Не хотела тебя обидеть. Просто я не была дома уже приличное количество времени. Я устала. Я… Слишком много всего свалилось мне на голову за этот год.
Продолжая обнимать собеседницу, рыжая отворачивается в сторону. Только не плакать. Не плачь, блять. Прекрати.

+1

412

Я невесело усмехнулась, не торопясь покинуть твои теплые объятия. Наверное тому виной легкий озноб, колотивший худое тельце. Мое тельце. Как бы объяснить тебе, Милли, и не спалиться? Неторопливо перебираю все возможные варианты и с недовольством понимаю, что безопасного варианта нет. Так или иначе придется немного приоткрыться и сказать лишнее. Хотя чему быть того не миновать и я с решаюсь с головой нырнуть в предстоящее веселье за участия одного единственного актера и единственного зрителя. Тебя, милая моя собеседница и невольная попутчица. Несмело улыбаюсь, нехотя отстраняясь, и набираю побольше воздуха. Из губ вырывается хрип, но не более и снова умолкаю. Мне в голову пришла нехорошая мысль и если она воплотится в жизнь, то худо будет тебе. А я не хочу подвергать опасности невинных жертв обстоятельств.
[Так что же делать? Рассказать или отвлечь от темы и тем самым увести в другое русло разговор? Стоит ли авантюра того риска, свалившегося в последствии на нее? Я думаю, если бы я спросила об этом у нее самой, то она сказала бы что не стоит. А пока она не знает и потому выводы могут быть совершенно другие. Но как тогда спросить и не рассказать лишнего? Как я спрашиваю?!] нервно вздрогнула когда ты посмотрела на меня как на ненормальную и повела себя некорректно, грубо. И если на первое я реагирую спокойно, то на второе отвечаю взаимностью. Какой-нибудь колкостью или ответной грубостью. Обычно так и бывает. Но не сейчас. Когда вижу глаза на мокром месте и почему-то кажется, что это не от холода. И уж точно это мне не показалось в припадке добродетельности. [Черт, это я ее довела до слез своим поведением?]
Больше не сомневаюсь, покладая на свою интуицию надежды о том, что она то предупредит об опасной ситуации и не правильно выбранном направлении разговора. Осторожно вздохнула, погладив тебя по голове и успокаивающе прощебетала, позабыв обо всех своих проблемах. Выкопанная мамаша печущаяся над ребенком.
- ну не надо так переживать. Извини, если нарочно или неумышленно обидела. Я часто такое делаю, не подумав. Ничего страшного ж не произошло. - с тяжелым вздохом, сдаюсь и говорю то, чего хотелось в данный момент меньше всего: возвращаться в город. Туда где меня ждет отчет и кипа бумаг. - Как только найдем способ добраться до город обязательно им воспользуемся. Обещаю. Только не надо плакать, я этого жутко не люблю и обычно срываюсь на окружающим когда вижу.
Погладила тебя голове снова, временами посматривая на дорогу. И очень уж хотелось посетовать на судьбу за такой вот подарочек в виде тебя. Город - это стала одна из наименьших проблем и в тоже время самая насущая. [К сожалению, у меня нет иного выбора. Миллай устала и если я ничего не сделаю, то похоже закатит мне истерику со всеми вытекающими отсюда последствиями. А оно мне надо? Выберем меньшее из двух зол. Вот только... Одним рапортом перед начальством не отделаюсь. За порчу имущества казны учреждения, за оставленные тут вещи и мертвеца, за потерянные вещественные доказательства и многое другое. За все придется отвечать и получать по полной. Как же не хочу.]
Тоскливо вздыхаю, но как только на мысленном фоне появляется кто-то живой, наклеиваю на себя роль невинной овцы, заплутавшей в лесу и не понимающей возможной угрозы от волка. Эмпатически полностью спрятала все свои желания и усталость, сменив те на доброжелательность, святую наивность и простодушность. А вскоре на горизонте и вовсе показалась долгожданная машина. И я с облегчением тыкаю тебе в плече пальцем, привлекаю внимание.
- Смотри. Машина едет. Так может стоит хоть как-то привести себя в порядок пока есть такая возможность? - произнесла спокойно с капелькой иронии. И тактично обернулась к дороге полностью, чтобы не упустить машину из вида и дать тебе время подумать над своим поведением, прийти в себя.

+1

413

Это не было похоже на настоящие слезы или на плачь в целом. Пара еле выдавленных из себя капель соленоватой жидкости, упавших на холодный снег под ее ногами и моментально растворившихся. Она старалась держать эти чертовы переживания внутри хрупкого тела, но они разрывали ее грудь, раздирая тонкую кожу, оголяя ребра, показывая чувства наружу. Попытка успокоить себя самостоятельно, сжать внутренности, чтобы издавать меньше звуков, зажать легкие и не пропускать воздух внутрь себя, чтобы не сказать больше ничего, не всплакнуть. Но черт подери, это было слишком сложно, нужна была чья-то поддержка, доброе слово помощи. Просто чтобы успокоить.
Это как в детстве, когда взрослые, если происходит что-то действительно плохое, просто прижимают тебя к себе и говорят: Все будет хорошо. Они врут, но вселяют ребенку в сердце надежду. Что все будет хорошо.
- Забудь. Я сорвалась, - Быстро пробурчала, утирая слезы, - Нужно просто идти дальше. И все будет хорошо.
Пытаясь облегченно вздохнуть, рыжая посмотрела в небо и на минуту отвлеклась от суматошных наблюдений. Затем, засунув между зубов очередную сигарету, прикурила и дала время на ожидание помощи. Стоять без дела долго не пришлось, пусть утренняя атмосфера еще не настолько городской местности завораживала. Свежий воздух из леса, приятный ветер. Туман кое-как рассеялся, солнце восходило из-за горизонта.
- Смотри. Машина едет. Так может стоит хоть как-то привести себя в порядок пока есть такая возможность?
Услышав эти слова, Миллей словно ожила. Выкинув прочь изо рта окурок, она начала бегать глазами, пока не заметила тот самый автомобиль, о котором говорила Хару. В тот момент, когда он начал приближаться к девушкам, рыжая  усиленно замахала руками, периодически повторяя: "Остановитесь!; Нам нужна помощь!; Стойте!"
Но авто почему-то сменило маршрут, и в тот самый момент, когда должно было оказаться в двух шагах от девушек, повернуло в другую сторону.
- Ну нет, так просто я от него не отстану. Я слишком долго ждала этой чертовой машины.
Хотя, на самом деле, не так уж и долго. Фраза была сказана для оправдания последующих действий.
Мэй резко тронулась с места и побежала за машиной, как сумасшедшая. Проваливаясь ботинками в сугробы, из-за того, что побежала через бездорожье, она все равно неслась за ней, заодно пытаясь разглядеть подлого водителя-садиста, который своими действиями заставил девушку так себя вести.
Погоня продолжалась бы еще некоторое время, если бы Миллей, застряв сапогом внутри снега, не грохнулась бы внутрь сугроба и упустила добычу.
Быстро выбравшись и отряхнувшись, она весьма громко выругалась, а потом вернулась к застрявшей на месте подруге.
- Ну ничего… Я найду потом этого подонка, я запомнила номера.
В словах не было ни капли правды, но звучало весьма эпично, как в каком-то боевике. Девушка любила иногда говорить подобным образом, пусть, в конечном счете, это ничего не значило.
- У нас два варианта: либо стоять, отмораживая задницы, и ожидать этой гребаной помощи, которая вряд ли тут появиться, либо пойти дальше и искать кого-то уже по пути движения. Я конечно, устала, но еще могу продержаться.
Озадаченно уставившись на подругу, стала ждать ответа, все больше и больше готовясь к дальнейшему путешествию.

+1

414

Обнадеживающе улыбаясь, провожу рукой по твоей головке одновременно с этим посылая тебе эмпатически волну оптимизма и надежды на скорый конец путешествия. Все будет хорошо - шептал мой голос. Но ты его слышать не могла, потому что в реальности я молчала, скорее ощущение присутствия и поддержки. Словно костер в темном лесу светит для одинокого путника и только для него одного, отгоняет опасность и безвозмездно даря надежду. Так и я попыталась на некоторое время отогреть тебя, став тем самым костром. Хотя и пришлось подавить здравый рассудок, свихнувшийся от болезни, и оттопить свое ледяное сердечко. Сразу как-то стало легче дышать и в тоже время неудержимо захотелось совершить что-нибудь такое да этакое, чтобы все запомнили. И шанс представился, как только машина появилась на горизонте, но вместо ожидаемой остановки (я то надеялась, что водитель остановиться и подберет уставших путниц, кто бы проехал и остался равнодушен к двум одиноким заблудившимся девушкам?), словно подозревая в нас неприятности и не желая принимать в них участия, не доехал. Под моим удивленным взглядом слегка заломленной брови на лице, единственным признаком, повернул в сторону и не сбавляя скорости погнал дальше. Но мое удивление было вызвано больше последовавшими за этим необдуманным поступком водителя тебя, Мил.
- Наверное не следует преследовать его... - но мои слова похоже были пропущены мимо ушей, а собеседница и невольная слушательница, т.е. ты, умчалась явно намериваясь проигнорировать разницу в вашей с машиной скоростях и таки догнать бедолагу. Вот только для чего? Но никто не мог ответить на мой немой вопрос и оставалось либо последовать за тобой. Поиграть в догонялки. Либо воспользоваться отсутствием спутницы и оторваться на улепетывающей машиной. Губы исказила недобрая усмешка, а нога занесена для будущего шага.
[Нельзя заставлять девушек мучиться и оставлять на произвол судьбы. Они ведь могут оказаться магессами и жестоко наказать за такое обращение с собой любимыми. Зря, ой зря, ты попался на нашем пути.] Тишину прорезал смешок, утонувший в завывании ветра с снегом. А я исчезла со своего места.

Вернулась я с проказы довольно быстро. Прошла несколько метров по асфальтированной дороге на голом энтузиазме типа "так нужно" и "так будет лучше". А потом подоспела ты и мне пришлось усилием воли загнать некстати проснувшийся смех назад. Делая вид, что все так и должно было произойти и киваю головой, не в состоянии удержать комментарий в себе. Уж слишком забавно смотрелась твоя попытка самолично осудить наглеца посмевшего не остановиться ради помощи бедным замершим девушкам.
- Думаю как только попадем в город ты передашь эти несомненно важные данные в полицию и водителя накажут. За то, что не остановился когда две девушки так нуждались в его помощи. И конечно же он или она попадет в суд. А там дело за малым: приговор и несколько лет тюрьмы. - желая поддержать тебя и тем не менее не смогла утаить сарказм в словах. Но... [Если наши трупы найду и виновника тоже. И если мы не выживем... В чем я собственно сомневаюсь.] На этой оптимистичной ноте я  хмыкнула и, подтверждая кивком головы твою правоту, продолжаю идти по замершей дороге, на досуге размышляя о планах на будущее. Замерзнуть тебе будет трудновато со мной вместе. Еды более чем достаточно, так что от голода не умрем. А вот физическое переутомление остается пока что единственным смущающим фактором - угрозой.
- У нас есть намного больше перспектив, о которых ты просто не задумываешься. - начинаю вот так просто, сжимая в кармане сигнальный маячок, с трудом взятый мною перед заданием нашими специалистами. Так сказать на всякий случай. И похоже пора было его использовать по прямому назначения. Вот только никто не спешил на спасать хотя прошло уже не мало времени. А это могло значит только одно. И это мне не нравится. - Мы можем найти мою машину и уехать на ней. Есл сумеем привести в порядок и завести. - вспомнилось непрезентабельность пикапа после нападения летающего волка и возможные последствия моей глупости: оставить его в лесу. А лес вокруг не менялся. Деревья казались теми же, что и предыдущие. Землю устилает толстый пушистый слой снега, блестящий на солнце первозданный белым сиянием. Начало казаться, что мы не продвинулись вперед ни на шаг и это пугало. Чтобы как-то успокоиться я взяла тебя за край рукава и угрюмо рассматривала местность. На твой недоуменный взгляд, лишь нервно улыбнулась и утащила тебя глубже в лес, подальше от гипотетических посторонних.
- Мне только кажется или мы действительно идем слишком долго, в процессе чего деревья все не меняются? Как будто мы идем по замкнутому кругу. Или нас водят. - и стыдно признаться, что в таких случаях я могу заблудиться среди пяти деревьев и ни одним меньше. А может это опять меня тянет на авантюру, а паранойя решила высунуть голову?

+2

415

Планета с самого начала принадлежала растениям и животным, учась на собственных ошибкам. Олицетворяя единое целое, им прекрасно жилось среди процветающей гармонии круговорота. Существует такая версия, что человек ступил в этот мир не с лап обезьяны, а с космического корабля, блуждающего в поиске колонизации планеты с флорой. Можно сказать им удалось осуществить желаемое, обустроив дом на чужой цивилизации. Вначале пытаясь примирить разъярённое селение, далее и так известно. Спустя столетия род человечества тускнел, перевоплощаясь в нечто страшное жадное существо, не равняющееся ни с чем живущим на земле.
На смену жадности людишек пришли демоны, кукловоды, архангелы, вампиры и другие носители ложных имён. Поставив на колени и так испорченный мир,так подходящий для их проживания, заявили о хозяйственный правах. И люди поклонились им, выбрав для себя пользу и выгоду, побоялись своих сил, чтобы защитить собственные права.
А лес по прежнему вырубается и сжигаются поля, зелёная равнина страдает дважды, но не прекращает сдаваться крича в ответ. Волки, собравшись в одну стая взяли на себя ответственность защищать права лиственного закона. Кто-то привёл с собою забытые легенды, что так мирно спали в отдалённых пространствах, теперь вынужденны оберегать наш мир. Волки не поклоняться тем, кто когда-то погубил мирное царство. ответят той же болью, что принесли с собою люди.

С трудом открыв глаза, тёмный волк потянулся, вяло поднявшись на лапы. Рядом всё так же лежал верный друг, не смыкая глаз, сторожил вожака и малыша. Трое глядели на лежащий, уже окоченевший, труп мужчины, недавним днём, покинувший иную реальность.
- Надо бы сжечь, а то ещё вернуться.
предложил огненный, подбегая к улике, уже собираясь лечь ему на грудь. Самец всегда торопился с событиями, но мог вовремя остановиться, если попросят, как в этом случае.
- Стой!
Пискнул мальчишка, отпихнув волка на другую сторону, в снег. Вспыхнувшее пламя, с шипением потушилось, как уголёк брошенный в воду.
- А может с него есть толк. Демоны, как и люди, всегда запасутся чем-либо. А мне это пригодится.
Подгребая под себя дробовик, мальчишка вырыл ключи и документы, подтверждающие личность, вернул их обратно. В последнюю очередь, когда сознание подтверждало факт бедности демона, руки нащупали то, чего так хотел Тито - ножик. радостно схватив его в руки, упрятал в поясе, быстро смотав найденное в свою футболку, скрылся в лесу. Волки глядели в след, уносящимся пяткам, огненный даже улыбнулся, что смогли угодить молодому оборотню. Наконец-то Файр лёг на грудь мужчины и испепелил его до возгорания костей, следов не должно остаться. Температура пламени достигла силы солнца, тело полыхало большими тянущимися языками, переливаясь с жёлтого на красный.
Когда крупинки пепла унеслись за ветром, друзья отправились на поиски техники передвижения, именно она то может вызвать у жителей не мало проблем, а при потере никто не узнает правды. точнее есть уже те, кто поведал тайны леса, она ещё рядом, раненая недобитая. Подождите девчонки ещё немного и мы вернёмся за вами, раз желаете остаться среди нас.

0

416

Внимательно вслушиваясь в каждое слово Хару, девушка стояла на месте, как замороженная, пытаясь прийти в себя и решить, что, наконец, делать. Почему-то появилось какое-то неприятное предчувствие, будто что-то должно было произойти, и точно что-то нехорошее.
- Почему же ты раньше не сказала, что у тебя есть машина?
Прикрыв лицо руками, Мэй закинула голову и покрутилась на месте, чтобы обдумать сказанное.
Но на одном месте пришлось стоять недолго. Девушка схватила рыжую и утащила обратно в лес, даже не дав возможности сказать свое слово, но и она не стала противиться, потому что если она вспомнила, где оставила машину, это будет только лучше. Одинаковый пейзаж леса уже выводил из себя. Это был как раз тот редкий момент, когда Миллей действительно хотелось оказаться дома.
Время шло очень медленно, хотя на самом деле прошло только минут десять. Девушки все еще брели вперед в поисках транспорта, но что-то подсказывало, что надо бы поспешить.
- Мне только кажется или мы действительно идем слишком долго, в процессе чего деревья все не меняются? Как будто мы идем по замкнутому кругу. Или нас водят.
Эти слова заставили девушку присмотреться к местности посерьезнее. До этого она просто шла, давая собеседнице возможность самой вести ее, но теперь пора было взять дело в свои руки. Не хотелось бы, чтобы это именно в тот момент, когда была надежда на быстрое возвращение в город, оказаться по пояс в неприятностях.
- Не знаю. Но мне все же кажется, что мы на правильном пути, - Оглядевшись по сторонам и взяв сознание в руки, рыжая попыталась сориентироваться с помощью интуиции, потому что во многих случаях это срабатывало, - Только вот у меня есть такое чувство, что стоит поторопиться.
Теперь пришло время мне тебя тащить.
Схватив подругу за руку, она быстро побежала в одну сторону, не оборачиваясь и не пытаясь разобраться, куда. Как будто за ней кто-то вел погоню.
Рыжая доверяла своему "шестому" чувству. Это уже не раз спасало ее задницу от проблем. И,  как ей казалось, в тот момент, когда мозг говорит: "бежать", лучше умотать со всех ног, пока опасность не догнала их.
- Направляй меня, если хоть что-то помнишь!
Только бы наткнуться на эту чертову машину, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста.
Минуты тянулись еще медленнее прежнего. Создавалось ощущение, что прошла целая вечность.
За время "побега" было уже сделано несколько поворотов, рыжая надеялась, что они были на правильном пути.
Внезапно в памяти всплыли обстоятельства раннего утра. Может быть именно от волков они и убегали?
- Стой!
Миллей резко остановилась на месте и, встав, как вкопанная, огляделась на месте. Не так далеко от того места, где сейчас находились девушки, что-то сверкало, отражая солнечные лучи.
- Я что-то вижу.
Только скажи мне, что это то, что мы ищем. Прошу.

+1

417

- У меня нет собственной машиной и не думаю, что оставшееся от нее можно назвать нормальным транспортом. - и если я еще смогу ее завести. Если ничего жизненно важного не повреждено. Если на морозе не испортился мотор и не застыл бензин подобно обычной воде. Правда возможно ли последнее не имею ни малейшего понятия. Да и слишком много этих "если". Слишком многое зависит от обстоятельств и мне это не нравится. Ненавижу зависеть от чего-то или от кого-то. Но только недовольно морщусь, упорно продолжая шагать вперед. Не буду говорить тебе о своей интуиции, которая спала раньше непробудным сном, а сейчас ворчит и ворошится во сне. Неясная угроза, да? Что-то опасное совсем рядом и не только тебе это не нравится. Не хочется стать обедом для стаи диких волков или тех существ, которые в этих краях их заменяют.
Торопимся. Временами спотыкаюсь об какой-нибудь корень, решившим уронить меня на землю, отвожу норовившие хлестнуть по лицу ветки и понимаю, что мы катастрофически не успеваем. Внутреннее словно песочные часы кто поставил, а песок неуловимо оканчивается. И словно ты услышала мои оптимистические мысли придаешь ускорения, не даешь отвлечь себя и ведешь... Куда? Я не знаю, совсем запуталась в этих деревьях и если бы не твоя рука, то может быть и заблудилась бы. Ведь перед глазами все немного плывет. А вот спина снова и снова напоминает о себе, заставляя чуть ли не скрежетать зубами. Держу в себя в руках, хотя сколько продержусь не знаю. Судя по готовому уплыть сознанию - не так долго как хотелось бы.
Но вот она надежда. Мы слишком быстро бежали, чтобы начать думать над выбором пути и обосновать свои действия. Может быть поэтому (а может помогли мои редкие короткие фразы куда лучше свернуть или слегка потянуть в нужном направлении) а может по другой причине, но вскоре я начала смутно узнавать кое-какие участки деревьев. Но наверное было бы не хорошо врать, точно знала что это точно та дорога. Иначе и быть не могло. Цепочка следов, подтверждающая нахождение здесь нежелательных гостей (хотя чего таить - гостями были мы, а не наоборот, но гордость...), оставленная волками стала тем самым.
- Да, это несомненно то самое место. Осталось только убедиться нет ли здесь той самой (!) стаи и проверить здоровье машины. - снова не договорила. Да и как признаться, что я почти не разбираюсь в машинах. Только самое необходимое, т.е. минимальные познания. С какой стороны к тому монстру подходить и куда подключать ключик, лежащий в одном из множества карманов.Ты торопишься, но отдергиваю, заставляя остановиться. Даю время тебе перевести дыхание и себе прийти в себя, чтобы раздражающие вспыхивающие разными цветами точки перед глазами успокоились. Это не мешает правда оставить тебя позади и внимательно всмотреться в фон на поляне. Заодно вытащила обычный 9мм пистолет и проверила наличие патронов. Мало ли что нас там ждет. Не могу же оставить нас совсем беззащитными перед неясной угрозой?
- Надеюсь ты хоть немного умеешь стрелять. Сейчас это тебе очень пригодиться. - щелчок, ознаменовавший снятия предохранителя, и холодный почти ледяной пистолет перекочевал к тебе. - Только не подстрели меня, очень прошу. Еще одной раны я не переживу. Особенно кровоточащей.
Криво улыбнулась и медленно прошла к куску просвета между деревьями. Когда же до поляны осталось почти ничего, осторожно выдохнула и до рези в глазах всмотрелась туда. А там стояла машина организации в том плачевном состоянии, в котором мы с Виком ее оставили. Вздрагиваю, вспоминая чем это приключение закончилось. Из головы все никак не выходило бледное лицо мужчины, остекленевшие глаза, рваная рана на горле и последовавшее за этим пугающей ауры демона. Судорожно сглатываю, но решать. Прохоже на поляну с вытянутым вдоль тела вторым пистолетом, моим личным, и стараюсь не обращать внимания на огромное количество следом стаи, в срочном порядке занялась проверкой готовности машины к продолжению пути. Они крутились тут и непонятно сколько и это было недавно, что меня несказанно удивляет.
- Давай поскорее убираться отсюда. А то слишком сильно волки заинтересовались машиной, а это не к добру. - качаю головой, залезая на водительское сидение и пытаясь отыскать ключи. Вот только резкое движение и перед глазами снова мельтешат пятна, а спина словно один сплошной синяк добавляет острых ощущений. Приходится на несколько мгновений оторваться от занятия и перевести дыхания, дожидаясь пока вспышка боли не пройдет, а я снова снова спокойно вдохнуть воздух. - Может ты умеешь водить машину? На нормальном уровне, достаточном чтобы не врезаться в ближайшее дерево и довести нас до города? Маршрут я покажу и помогу. - несколько хрипло вырывались звуки из моего горла, но я откашливаюсь и наконец достаю ключи. Смотрю в твои глаза, одними своими глазами давая понять что все в порядке и если не умеешь водить, то мы все равно доберемся до города. Чего бы мне это не стоило.

+1

418

Большие птичьи крылья парили в тяжёлом небе, покрытым серыми, повисшими туманом, облаками. Почуяв телепатический разговор, Мрак спустился на землю, осторожно приземлившись среди густой облысевшей растительности, стремящая к невидимым тёплым лучам. Сложив крылья на спине, удобно располагая их по бокам, вожак повстречал нейтралитета и соперника по жизни, чем-то сильно озабоченные новой темой.
- Вы чего прогуливаетесь, парочка ещё не ушла. Видел их у машины, собираются покинуть нас.
Зазвучал громкий голос, передающийся в головах встречных, перекрыв блуждающий разговор. Друзья остановились, пригрозив рыком, хотя те прекрасно знали, что толка с этого не возьмётся.
- Тебе надо, ты и беги. Мы их прогнали, да и Блю потеряли. А ещё этот мальчишка  запропастился куда-то. Короче твои проблемы.
Взмахнул чёлкой вверх, которой не существовало на лбу, волк, как обычно проявил язвительность в сторону главаря своры, не считая того ни соперником, ни врагом. Острый запах ненависти вспыхнул алым пламенем в глазах симурана, уже стоявший рядом с выскочкой, выставив грудь вперёд
- Да как ты смеешь, щенок!
И завелась новая тема общения, со всплескивающими изгибами спецэффектов, тройка разносчиков терзали друг друга взглядами, борясь в мыслях. А пока волчата были заняты, лес обеспокоился новым гостем, точнее он не в новизну объявляется в этих краях, просто ему не часто здесь рады.
Пускаясь в галопом, в глаза врезался мелкими крошками игольчатый снег. Он рвался вперёд, когда послышался хриплый звук запертой двери. Зиро, так прозвала смертоносного самца, решил покончить с последним этапом самостоятельно. Не знающие о серьёзных осложнений в их жизни, намного больше, чем сегодня им пришлось повстречаться, стремительно запихивали свои жалкие тела в кусок раздробленного металла.  Большая туша, размером с подростковым медвежонком белого медведя, оставлял на снегу глубокие следы. Тело проваливалось по брюхо, но скорость его не сбавилась, самец бежал так, будто сзади плетенные ветви кусали за бока.
Вот впереди показался кусок дряхлой колымаги, вскоре и сама она, мелкое тело промелькнуло по краю корпуса, мигнуло внутрь, наверно надеясь на непрошеных гостей. Прыжок и тяжёлым барабанным ударом, лапы вонзились в выжившую дверь, за разбитым стеклом, которым сидела девушка с обожжённой татуировкой на спине. Ноздри расширились, Зиро дыхнул в кабину ядовитым дымом и сразу же бросился назад, ожидая получить пулю в любую часть тела. Содержание едкого газа неизвестно даже такому учёному, как та девушка, вдохнув его, а дым прозрачен, заметить его не возможно,  будет долго и судорожно мучаться от удушья, спустя пыток, умрёт. Так же яд распространяется осаждается на небольшом расстояние, отмечая его удушающей зоны, есть вероятность, что если даже им и удастся спастись, то поглотят за собой гибель некоторой части города.

+2

419

Январь. 2014 год.
• день: небо тяжелое, серое. Срывается мелкий, колкий снег. Поднялся небольшой ветер.
Температура воздуха: - 7

Логово демона

В мире людей прошло не так уж много времени. Скорее всего, Изнанка не продемонстрировала свой нрав, уровняв время. День, сутки в мире людей, потом недолгий, относительно, разговор... И они снова на той поляне. Покрытая свежим снегом, она ничем не выдавала прошедшей не так давно трагедии. Или фарса - кто знает, как на самом деле все запланировал демон?
- Довольна? - спросил демон, отпуская свою спутницу. Снегопад уже скрыл следы недавних событий. Демон прошелся по поляне до того места, где должно было быть его тело. Ногой шевельнул снег в этом месте. Там ничего не оказалось.
- Хм, прям ничего и не было? - Кровопийца еще немного пошевелил снег, мало обращая внимания на спутницу. Ничего, похожего на останки, он не обнаружил.
- Похоже, успели убрать следы. Похвально - демон повернулся к спутнице. - Итак, через две недели. Где?
Еще миг, и расстояние, их разделяющее, сократилась до минимума. Взгляд демона встретились с взглядом Спирит. - И лучше не надо планировать никаких засад и прочего. И это не угроза, это просто пожелание. - демон до последнего старался сохранить как можно более дружелюбный настрой. Кто знает, может это станет его убежищем от людского муравейника, который с годами приобретал все более скучные формы. Кто знает, может стоит действительно создать небольшую "страну" из них? - сказанная почти в шутку идея вдруг заинтересовала демона. Резко оглянувшись, в поисках того, кто мог вмешаться в его мысли, он снова повернулся. Выслушав ответ Спирит, он удалился обратно в свой мир. И кое-кто этому был очень не рад, готовясь до конца жизни наводить порядок в библиотеке.
--> Логово демона

+2

420

- Стрелять?
Девушке приходилось брать настоящее оружие в руки лишь раз, несколько лет назад, задолго до переезда в Город Легенд. Это был тот самый вечер, когда вся ее жизнь перевернулась с ног на голову. Когда у нее не осталось никого из близких, из тех, кто мог действительно любить ее. До прихода домой она попала в небольшую заварушку, и один парень дал ей в руки пистолет, для самообороны. Но и стрелять-то не пришлось.
А теперь были действительно реальные шансы убить кого-то. Подождите… Убить? Лишить какое-то существо жизни, увидеть, как его сердце перестает колотиться, глаза мутнеют, тело приобретает холодновато-голубой оттенок. Разве не всевышний решает, кому быть, а кто должен покинуть этот свет? Если, конечно, есть кто-то, наблюдающий за нами.
С другой стороны, пользоваться пистолетом на небольшом уровне она умела. Ну то есть как... Походы в тир с родителями, игры в войнушку - все это было в детстве, но, как говорится, навыки не стареют. Плюс, при реальной опасности возможности человека увеличиваются в несколько раз.
К счастью, ключи от машины были на месте, да и само транспортное средство не было "искалечено" настолько, чтобы перестать работать.
- Может ты умеешь водить машину? На нормальном уровне, достаточном чтобы не врезаться в ближайшее дерево и довести нас до города? Маршрут я покажу и помогу.
Улыбаясь в ответ, тем самым давая знак, что с этим проблем точно не будет. Машину девушка водила отлично, пусть сейчас и практиковала только езду на скутере.
- Не волнуйся. Я смогу нас довести.
Но все же следовало проведать обстановку. Хару пошла вперед, оставив рыжую позади, чтобы та прикрывала ее на всякий случай. Мало ли что могло случиться. Эти волки вполне могли появиться из ниоткуда, а тогда помощи ждать бессмысленно.
Колымага скрипнула дверью, и Миллей, продолжая стоять между деревьями, ждала сигнала, чтобы продвинуться дальше. Ее подруга скрылась в кабине машины и, как показалось девушке, попыталась завести мотор.
Внезапно рядом с ними послышался шорох. Как будто ветки трескались под чьими-то тяжелыми лапами. Рыжая уже когда-то встречалась с волкоподобными созданиями, и это был не самый лучший ее вечер.
Направив пистолет в сторону звука, она стала ждать, когда враг себя покажет. Но с другой стороны, если враг будет не один, то, даже если кого-то она и пристрелит, то привлечет внимание к своей персоне и таким образом обречет себя на верную гибель.
Несколько секунд будто ушли за одно мгновение. Мэй не успела сосредоточиться и даже понять, что произошло, как увидела волка, резко врезавшегося в хлипкую постаревшую дверь машины, затем на долю секунды залезшего в кабину, а после так же быстро отстранившегося назад.
Действовать нужно было незамедлительно, но и попытка была только одна. Помощь Хару однозначно не помешает.
Девушка взвела курок и направила дуло пистолета на массивное пушистое тело. Адреналин в крови повысился до небесных высот, а когда такое происходит, шансов сделать что-то невозможное бывает гораздо больше.
Она нажала на курок, а затем сразу же всмотрелась в результат выстрела. Неужели попала?
Пуля пришлась где-то в спину, на удивление самое подходящее место, чтобы сбить его с ног. А дальше ее подруга может уже и сама с ним разобраться. По крайней мере, она надеялась на это.

+2

Вы здесь » Town of Legend » Окрестности города » Огромный лес

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC