Вверх страницы

Вниз страницы

Town of Legend

Объявление

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Волшебный рейтинг игровых сайтов
Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета
Town of Legend - литературная ролевая игра. Город, населенный демонами, авторский мир.
Horror, трэш, мистика, магия - вас ждет качественный жесткий отыгрыш с сильными партнерами. Несколько видов прокачки персонажа, огромный выбор школ магии, не договорные бои на арене и в локациях. Система иерархии "хозяин - слуга" с несколькими уровнями и возможностью игровым путем изменять иерархию.
Рейтинг игры 18+ В отыгрышах разрешены нецензурная лексика, насилие, хентай, юри, яой. Перед регистрацией мы настоятельно рекомендуем Вам изучить раздел «Информация». Обратившись в гостевую, Вы можете связаться с администрацией и получить больше сведений о мире. От гостей скрыта большая часть форума - увидеть технические разделы игры можно после того, как Ваша анкета будет принята в игру.
Регистрируясь, Вы соглашаетесь с данными условиями, а так же с тем, что Вы уже достигли совершеннолетия.

• Проводится набор модераторов. Подробней можно узнать в теме объявлений.

• Система игры: Локации
• Дата: Октябрь. 2015 год.

а д м и н и с т р а т о р ы:
Вилетта
Amber
м о д е р а т о р ы:
Ozzy
g a m e - m a s t e r s:
GameMaster

Jack
Хор Мэлет
р r - а г е н т ы:
Blue

Реклама на форуме разрешена только от имени:
Аккаунт: Спамер
Пароль: 0000

Правила рекламы
Наши баннеры
Дружба с городом

Друзья форума

ТОП-ы форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Town of Legend » Японская часть города » Кафе "Саюри"

Кафе "Саюри"

Сообщений 271 страница 300 из 404

1

http://demonlife.ru/uploads/0009/e8/92/135241-4-f.png

Тихое, уютное кафе, расположенное в одном из закоулков сада Уэно. Сюда не долетает шум с площади, перед Императорским Дворцом или с набережной реки Сумидо или из магазинчиков бульвара Накамисэ-дори - попадая сюда, будто оказываешься в месте, где время течет плавно и неспешно.
В кафе всегда играет тихая, мелодичная музыка. Само по себе кафе очень светлое и все его оформление выполнено в теплых тонах, но для любителей полумрака тоже найдутся места, расположенные в дальнем углу кафе. Кроме самого зала, кафе имеет собственную кухню, на которой лучшие повара не только города, но и всего мира, готовят вкуснейшие десерты, торты и пирожное. Официантки в этом кафе всегда дружелюбные, ухоженные и готовы прийти вам на помощь в любую секунду.
Так же кафе имеет несколько подсобных помещений, собственный склад и кабинет директора.

0

271

Изая ничего вроде больше и не делал, смотрел только на Куро, прямо здесь и сейчас. Улыбка, наглая, что кажется, в голове этого парня какой то план, по захвату вселенной, раз он так рад этому.
-Почему я так спросил? Нет, не для этого... меня не нужно никуда подбрасывать, просто я хотел уточнить... Мало ли, такси и нет проблем, все случается. Кстати...
Изая мысленно представил эту машину, да, красива, элегантна, на ней бы Изая с радостью покатался, в этом городе она не новость, но все же, такие прекрасные машины редко встречаются, да и еще у друзей, ой, Изая это подумал? не верно ведь, у всех друзей Изаи машины давно покрыты какими нибудь титановыми сплавами, хоть в космос их запускай... Хех, ну это ложь конечно, но все же, что то в них особенное было, это точно!
-Прекрасная машина, я даже не думал, что ты потратишься на такую крошку, и как она тебе? Нравиться, можешь даже не отвечать... Мягкое кресло, перед тобой много разных кнопочек, переключателей, ммм... и все так украшено красиво. Да, я бы позавидовал, но сейчас я тебе соболезную...
Тяжелый вздох, Изая опустил свой взгляд, будто что то произошло, да, Изая любил заранее пугать всех.
-Игра, наша Играя это не шутка, здесь нельзя усомниться в силе и уму нашего противника... Ты любишь женщину? Не верю, что бы ты ни разу не влюблялся в свою пищу... Да, любовь творит чудеса и может уничтожить тебя в считанные секунды... Твоя любовь не к живому существу, хотя кто знает, кто или что для тебя эта машина? Тебе она дорога, а сама суть нашей игры... Добыть самое ценное... с тебя брать нечего, но даже просто спросив о ценном, я узнал все нужное... Спрячь машину так глубоко, что бы сам дьявол не нашел ее... Если играть, то нужно подготовиться, сделать так, что бы они взяли то, что будто нам нравиться! Будто мы это любим и дорожим... а вот уже прямо перед финишем они узнают, что они глубоко ошибались...
Изая поднял глаза, нагло смотря прямо в глаза Куро, улыбка, хоть ее и не видно из-за рук, но Изая улыбался, будто уже видел эту чертову игру, точнее будущее.
-А мне придется прятать то, что дороже мне всего на свете... Я сам себя очень хорошо знаю, и я знаю эти объекты... не прощу себя, если с ними что нибудь случиться...а теперь, давай займемся делами, вижу что сама суть нашего разговора закончилась, лучше уж разойтись, пока не привлекали еще больше внимания к себе... Ах да! С тебя фотка , без этого я с ним даже не встречусь...
Изая на этом закончил, но продолжал сидеть на своем месте, ожидая реакции Куро, все здесь зависит от него, если он захочет уйти, то Изая последует его пути и тоже выйдет, если нет, то разговор затянется.

+1

272

Сновидка думала. Для чего она сама появилась на этот свет? Чтобы учиться и искать? Это были слова, произнесенные специально для падшего, поскольку она не знала что ответить вообще. Цепочка действий в конце концов должна приводить к закономерному выводу, но в данном случае логика была бессильной. Чего она хотела в итоге? Обрести некое "тайное знание"? Отнюдь. Сиаланта чувствовала собственное одиночество даже сейчас, с родственной душой, сидевшей напротив, чего уж говорить о тех часах, проведенных наедине с собой...
Она выдохнула и доела остаток пирожного, опустошив и чашку кофе почти мимолетом, не прочувствовав вкуса и пожалев об этом лишь в самый последний миг. И подала знак официантке - "мы закончили".
- Наверное ты прав, - тихо заключила она, - есть кое-что что и мне тяжело признавать возможно. Хочется найти что-то, за что можно зацепиться, найти свое место. Дело в том, что я хочу быть нужной кому-то, может быть, даже приносить пользу, но в чем она, Кери? Слишком много условностей, слишком много лжи на пути к правде. Но ты ведь и сам осознаешь, что материальное не приносит ничего кроме разочарования. А душу может изменить только сама душа. Заняться чем-нибудь попроще? Возможно... но я не вижу в этом смысла. Быть может увижу позже, надеюсь на это во всяком случае, но пока - не вижу. Все ошибаются, некоторые лелеют свои ошибки, кто-то смотрит глубже. А я только путаюсь в сетях собственных размышлений, когда не иду к цели. Мне нужна эта девочка, она - звено цепи, по которой мне все же придется пройти.
Закончив, откидываешься на спинку стула, уже не следя за его реакцией. Это - ни к чему, ведь он не просто объект. Теперь у него есть имя и личный шкафчик в твоей душе... Кери, падший ангел... грязное белье, сложенное кое-как... и ему тоже тяжело жить. Жизнь вообще... не бывала легко, судя по всему.
Подошедшая официантка оставила на столе чек и сновидка накрыла его крупной купюрой. Ждать сдачи не хотелось.
- Влад ждет нас, - шепчешь падшему, поднимаясь, - его мысли похожи на упрямых червей, иногда я жалею, что держу с ним связь постоянной.
Последнее - с улыбкой, показывающей, что это иногда - лишь редкие всплески головной боли, неожиданной, но терпимой. История с Анной только начинает набирать обороты и пропустить все самое важное - не хочется.
- Пойдешь со мной? - не дожидаясь ответа скользишь к двери, не глядя на наблюдающую за ними парочку. Тот взгляд... чертовски знакомый и еще один - отпечатавшийся в сознании мимолетным знакомством. Только тогда ты была с Рейчел и какой-то парень... именно он, да.
На улице уже довольно тепло, если конечно, не ходить в тени. Улыбаешься солнцу, садясь на Ви-Род и ожидаешь только одного, прежде чем заставить мотор взреветь пробужденным зверем. Ожидаешь Кери. Но когда падший садится позади, остается только влиться в поток текущих машин, мелькая юркой молнией в просветах между ними, на всем пути до жилого квартала. Слушать ветер, остервенело шепчущий что-то в заложенные уши и чувствовать руки падшего, крепко держащего тебя за талию.
Наверное есть что-то в подобном существовании, в бесконечной гонке по Вселенной мирового безумие, в пляске песчинке на пляже. Что-то очень важное, что не удается поймать и понять.
Достаточно мыслей... всего... достаточно...

------> Жилой комплекс » Тайное подземное убежище (банда Атарио)

+3

273

Тут было над чем подумать. А что я знаю про Влада? Он предан делу и себе. В нем полно гордости. И вот что еще... Он думает не так как я или Изая. Из-за этого мне сложнее отследить ход его мыслей. А эта игра... Я только недавно наладил с ним контакт и договорился о поставках наркоты. Ох!.. Как не просто быть наркоторговцем. Я уже хочу просто расслабиться и не бегать по знакомым. Хм, может податься в мафию? А что я с ними буду делать? Это простая шайка, которая заправляет ночью, а днем обращается к таким как я, адвокатам, с чемоданчиками денег. Толку большого не будет. Мысли перескакивали с одного места на другой, и сейчас Дэймон задумался о своей прошлой жизни. Тогда он и в правду жил как в празднике, упиваясь сладострастными душами и бесконечным вниманием.
-Ты спрашиваешь меня, любил ли я когда-то?-с насмешкой переспросил Куро.
Но он задумался, отведя взгляд куда-то за плечо собеседника. Куро пытался припомнить кого-нибудь, но прошло уже столько времени, что прошлое смешивалось с настоящим и со снами. Улыбка мелькнула на лице демона, когда припомнилась ночь в клубе, когда он танцевал с  Руной. Нет-нет. Это далеко от любви.
-Что-то не могу припомнить никого. И еще,- Куро наклонился, приблизившись в Изаи, при этом взгляд демона был отнюдь не добрым-ты многое про меня не знаешь и никогда не узнаешь. И даже не думай, что можешь понять демона.-Куро кивнул в сторону простых людей, которых Изая так любезно предлагал Пожирателю-Обычный ссор я не принимаю.
И не смотря на взгляд и угрозу в голосе, улыбка сохранялась. То-ли Дэймону показалось, что Изая сейчас вот решил возглавить "Игру", или так оно и есть?.. Куро не претендовал на главную роль, он, как и всегда, будет вести свою игру и хорошо об этом знает. Но пока лучше помолчать и посмотреть на то, что будет происходить вокруг. И что бы это не было, Куро не позволит чтобы кто-нибудь ему угрожал, в частности человек. Твоя душа мне не нужна, но это и не остановит меня, если что... Ухмыльнувшись, Демон поднялся как раз в тот момент, как и та девушка тоже поднялась. Теперь можно было лучше рассмотреть, и Дэймон узнал в ней ту, которая когда-то поцеловала его в баре. В тот раз Куро подсел к ним за столик, где еще сидела рыжая ведьма.
-Ладно.-ухмыльнулся демон, не сводя взгляда с девушки-сейчас разойдемся, но потом я найду тебя. Тогда и обменяемся идеями.
Взглянув на Изая, Дэймон развернулся, взяв куртку со спинки стула, он надел ее по пути к выходу из кафе. На улице его ждала машина. Она действительно была хорошо, так что перед тем как сесть в нее, Куро остановился и оглядел машину. Плохо, когда нет цели... Стоило только подумать об этом, как в мозг ударила мысль, от чего глаза демона загорелись, а улыбка стала шире, прям как у сумасшедшего гения, который только что открыл новую химическую реакция для ядерной бомбы. Всякие угрозы насчет машины вылетели из головы, и Куро быстро сел в в автомобиль, завел мотор и вырулил на проезжую часть, где влился в поток машин.

---------> Домой.

+1

274

И о чём она только думает? Вроде, простой вопрос. Только применяют его обычно к человеку, а не к существу, кое кличет себя сновидкой. Такого и в книжке не вычитаешь. Может, встретишь в какой-нибудь компьютерной игрушке, но Кери никогда особо ими не увлекался. А тем более настолько, чтобы припомнить злосчастных мечтателей, которые лезут в сны и выражаются, как дети-дауны Сократа. Сравнение - явно перегиб палки, но ничего больше в голову падшего в данный момент не шло. Вроде и умная же, к чему все эти слова тогда? Ради "познания всего"? В прочем, не нужно всех понимать. Иногда достаточно просто... пропустить кое-что мимо ушей, чтобы продолжить дорожить кем- или чем-либо. Вот Кери и пропускал. К чему грузить и без того апатичные мозги дополнительными вопросами.
- Все хотят, чтобы они были нужны. А оправдания "просто так не живут" не подходит, верно? Мне, по крайней мере, точно нет. Отыщем твою девочку, надо же хоть одно дело на фоне слов свершить, верно?
Кери выдохнул, снова посмотрев на витрину. Та сиротка давно ушла, но казалось, что она всё ещё тут. Такое яркое будет воспоминание... один лишь образ - а так проникает куда-то в душу, далеко и надолго, но в этот раз - в позитивном смысле. У каждого свои испытания. А единственный провал его - полное бездействие. В прочем, чем осознание проблемы помогает? Да ничем. Первый шаг? Да какой к чёрту первый шаг к решению проблемы... Понимать можно веками. А ничего не делать - вечность.
- Ещё и связи... о чём я, помимо этого, про тебя не знаю?
Даже какая-то лёгкая издёвка. Не завидно, а противно.
Отвечать на слова Сиаланты глупо - будто бы не знает, что другого дела у Кери и вовсе нет. Может, он бы занял себя чем-нибудь в катакомбах, но не тут. Окружающее перестало быть родным и тёплым, и даже солнце создавало лишь пелену, а не одеяло. На выходе у какого-то мужика звонит телефон, и он своей увесистой фигурой не даёт пройти. Столько мелочных вещей... а как они подкапывают. Подстрекают на определённый путь.
- Будем надеяться, что он не зря в твоей голове копается и нас зовёт. Обидно такую хорошую погоду менять на подземелья.

------> Жилой комплекс » Тайное подземное убежище (банда Атарио)

+3

275

Изая уже давно проводил Куро взглядом, не отвечая на его слова, можно сказать игнорируя, но с умным видом соглашался, хотя, одна фраза в голову ударила. Обычный ссор я не принимаешь? Так меня захотел? ммм... вот что это значит... Изая слегка улыбнулся и посмеялся про себя, так, что бы никто не слышал этого смеха, но не удержавшись рассмеялся на все кафе, ему было плевать на это место, все равно завтра все забудут.
-Этот гад, по другому его не назовешь... Эх, значит надо бы и мне встать со стула и направиться... Направиться... Точно! как всегда, типичная прогулка по городу, так, кто со мной? ах нет, вы ведь все такие правильные... с незнакомыми дядями гулять не ходите... до! мир катиться в бездонную яму... ну что же... те... - Изая положил руку на спинку стула и чуть не умер прямо на месте. Зрачки его уменьшились, будто сам дьявол перед ним, руки слегка дрожали, а голова медленно поворачивалась к стульчику - Моя куртка... Мой нож, мой телефон, мои вещи! Украли? Кто такой смелый и невидимый?!
Изая осматривал все вокруг себя, и не понимал самой сути, почему пропала, кто же украл, хоть администратору этого помещения жалуйся, так вот Изая и сделал. Он вскочил и направился в комнату персонала, где должен был найти администратора.
Ворвавшись в эту комнату, Изая как настоящий дракон круша все и выдыхая огненное пламя изо рта, стоял на месте и топтался, требуя, что бы администратор немедленно здесь появился. Но все только испугались и убежали, ну что за трусы, ну что за люди... Изая направился дальше, открывая дверь за дверью. В одной кухня, в другой туалет, в третьей раздевалка... следующая... Стоп, Изая вернулся, снова открыл комнату ведущую в раздевалку и с ехидной улыбкой стал пялиться на переодевающихся девушек. Сначала они даже не заметили и только, на самом интересном моменте, где они почти голые, прикрылись руками и заорали, кидая в Изаю разными вещами, что бы тот скрылся. Весело, но Изая реально испугался, когда увидел как в него летит туфля с большим каблуком. если бы не реакция парня, то дырка в голове обеспечена.
-Фух! ну хоть какой то плюс от этого поиска!
Изая дальше пошел и открыв дверь, где сидел какой то мужик, работающий над документами.
-Администратор?! у меня куртку украли! какого хрена у вас тут творится! я на вас в суд подам!
Изая встал прямо перед столом администратором и так сильно ударил кулаком по столу, что пробил стол на сквозь, а после со злобой посмотрел на мужика.
-извините молодой человек, но нужны доказательства вашей кражи, и...
Взгляд этого мужика пал на стол, видно он не хотел видеть такую же дырку у себя в теле. Через минуту он встал и попросил Изаю выйти и отправиться в комнату охраны, где посмотреть, кто украл куртку.
Все уже сбылось, Изая понял, что куртку то он забыл на одной красивой девушке, но вот минус, вместе с этим Изая забыл в куртке все свои вещи, а без них парень как без рук... да, надеюсь она не бросит куртку где попало. Все разбежались и Изая так же вышел, ему ничего не сделали, конечно, никто ему ничего не сделает, пока Изая сильней, но все же, извинения были принесены.
Выйди из кафе, Изая направился в одно странное место, где наверное точно должны были знать где находиться та девушка, ну или хотя бы Изая купит себе что нибудь... черт, а деньги? а пусть на счет его запишут, так легче.

>>>>>>Бюро странных услуг

+1

276

Вита

Вики сидела и запивала своё горе уже давно остывшим чаем. Столько слёз в нём было разбавлено, столько печальных взглядов утоплено.
Её бросили. Кинули. Использовали. Кто? Её радость. Её счастьею Её любовь. Он изменил ей с её же подругой. Такой обыкновенный сценарий, который, как Виктория думала, бывает только в кино. С ней такого не может случиться. Никогда.
Ненавижу это слово теперь... - одна мысль,-Ненавижу.
-Кто умер
Это прозвучало рядом, совсем близко. Надо же, за те полтора часа, что Вики здесь сидела, появился ещё один ранний посетитель. А она даже не заметила.
-Да....я это... ничего, всё в порядке... - выдавила улыбку девушка, подняв на незнакомку глаза и быстро опустив, чтобы не показывать, какие они красные..
Ну не будет же она в самом деле выдавать всё первой встречной. Пусть даже с такой интересной внешностью. Вьющиеся чёрные волосы, тёмные глаза, красные губы, красивой формы. Похожа на испанку.
-Не стоит беспокоиться. Правда. Со мной всё в порядке. Переживу. - скорее Вики утешала себя сейчас.

Отредактировано Caramel (2011-05-09 09:10:48)

0

277

Caramel

Так хотелось взять и растормошить её. Ну почему, когда тебе хотят помочь, все сразу начинают строить из себя непонятно кого. Ломаются сразу. "-Да не, не стоит... Всё хорошо..." Тогда  кого хрена ты сидишь где-то в общественном месте, а не дома рыдаешь в подушку из которой уже давно половина пуха повылезало?
А потому что хочется внимания, заботы. Ну чтож, ты получишь своё...внимание... Почему Вита так настойчива? Да просто так, потому что, эта видимо с серьёзным несчастьем, девушка, ей понравилась.
-Ты зря не хочешь, чтобы я тебе помогла. Я ведь кое-что умею. - ну и правильно, Эускара тоже не будет сразу открывать свои карты.
-Не стоит беспокоиться. Правда. Со мной всё в порядке. Переживу.
Витория нахмурила брови и сторого, по-матерински сказала:
-Вот это безобразие. В такое чудесное утро сидеть и ныть! А ну-ка быстро вставай. Сейчас повеселимся! - рассмеявшись, Вита дёрнула за руку девушку, призывая её встать, но не рассчитала, и та чуть не налетела на саму дампирессу.
-Устроим маленький дебош. - подмигнув, шепнула Вальверде на ушко девушке и громко крикнула.
-Официа-а-ант!
К ней быстро подбежал парнишка, который только недавно бросал на Виту томные взгляды.
-В моём чае мало сахара! Пей сам! - сначало содержимое чашки вылилось на несчастного парня, ошпарив незазищёщные места (кисти рук и немного шею), а потом и сама тара полетела в его светловолосую голову. Официант неловко пытался увернуться, но чашка всё же успела больно стукнуть его в висок, а сам парень подскальзнулся на пролитом на пол Виторином чае и с грохотом упал.
Вита, будучи на высокой шпильке, сейчас так ловко перепрыгивала от стола к столу, круша всю подсуду, сбрасывая её на пол, и не падая среди всего этого погрома, что казалось, будто она скрипачка-виртуоз.
-Ну же, давай, не стоит сложа руки! - подзадоривая стоящую в стороне, в "лёгком" шоке девушку. -Это весело!- и для пущей убедительности на пол полетели вазы с цветами, которые стояли, как украшение декора на столах.

Отредактировано Вита (2011-05-09 09:39:54)

0

278

Вита

-Ты зря не хочешь, чтобы я тебе помогла. Я ведь кое-что умею.
В смысле? Кто она вообще такая?
-А чем ты можешь... - мне помочь? - фраза была закончата мысленно, потому что перебивать незнакомку не было возможности.
Сначало был официант. Через считанные мгновения он уже лежал на полу, скорченный, с ожогами как минимум второй степени. Рядом несчастная чашка, разбитая в дребезги. Частично из-за головы парня.
-Ну нефига себе. - мягко сказано, как Викки была удивлена. Вот тебе и Ля бемоль Мажор...
Далее не одна ещё чашка оказалась на полу, разбитой. Всё, что могло биться, билось. Всё, что могло рваться, рвалось.
-Ну же, давай, не стоит сложа руки! - крикнула ей черноволосая. -Это весело! И на пол полетели маленькие вазочки для цветов. А они мне так понравились... - печально подумала Викки и мысленно поставила надгробие с эпитафией над ними.
-Ага... счаз я... - крикнула в ответ Виктория и стала осматривать окружение вокруг себя. Ещё не тронутый стол. А чем чёрт не шутит!
Взяв сервировочную тарелку, девушка замахнулась и со всей силы бросила её на пол. Фарфор мелкими и не очень кусочками разлетелся и на душе Викки стало чуть спокойнее. Ещё одна тарелка, уже побольше. Ещё спокойнее. Через минуту она уже не отставала от своей коллеги, била и крушила всё.
-Сейчас приедет полиция!  Чёртовы суки!
-Может пора валить? - имени Викки не знала, поэтому просто громко выкрикнула.

0

279

Caramel

-Сейчас приедет полиция!  Чёртовы суки! - это было выкрикнуто из-за бара. Моментально туда полетела большая тарелка.
-Пошли на хрен! Крысы японские! - хохоча, словно ведьма на шабоше, Витория прыгала с горящими глазами и всё становилось после неё частью хаоса.
Занавески, скатерти. Про посуду и стекло вообще лучше промолчать. У меня же  была зажигалка где-то... Эврика однако, блеать. Где же ты раньше была! Спустя минуты три, в руке дампирессы появилось маленькое оружие, горящее, может быть, чуть сильнее её чёрных глаз.
-Время делать пожары... - Эускара подожгла одну из занавесей и пару секунд смотрела, как пламя разгорается, ползёт вверх по ткани и становится жарко.
-Эй, она хочет здесь всё спалить! Пожарных вызывайте, что ниукого нет пушки, чтобы её прикончить?! - раздавался мужской голос.
-Какому-то мужику явно захотелось почувствовать себя трупом.
- сказала Вальверде. Он был где-то за баром... - взяв сервировочный нож, испанка уверенно направилась к высокой стойке. Осторожно заглянув за неё, она увидела там сидящего спиной к ней бармена.
-Это ты на дам материшься? - ласково спросила Вита.
-Ах ты блядь!... - мужик только было замахнулся на неё здоровенной бутылкой вермута, как дампирша, уже перпрыгнув за бар, успела воткнуть ему тупой нож  в глотку по "самое нехочу." Кровь брызнула на лицо испанки и от этого Вите стало не по себе. В ней начала просыпаться вторая кровь.
-Вот я тебе и заткнула твой грязный рот.
-Может пора валить? - словно глас в пустыне, услышала Вита свою "подругу".
- Ах ты трусишка оказывается! - в несколько скачков, дампирша оказалась рядом  с девушкой. Она лишь слегка запыхалась, ведь она была выносливее обычных людей. А вот собеседница выглядила куда хуже. Но счастливее.
-Ну бежим. - взяв её крепко за руку, Вита вывела её из кафе и они обе остановились на улице перед входом. Из далека уже слышались звуки сирен полицейских машин.
-Тебя, как завут-то? Меня Вита. Я из Испании.

0

280

Викки самозабвенно занималась "своей работой и ничего не замечала вокруг". Только оказавшись на воздухе, девушка слегка пришла в себя.
-У тебя кровь... - к горлу подкатил комок панического страха, Виктория отшатнулась.
-Тебя, как завут-то? Меня Вита. Я из Испании.
-А я Виктория. Просто Вики. Я из неоткуда. - улыбнулась она Вите. - Это действительно было весело. Я теперь обязательно буду практиковать такой метод  утешения себя любимой. Только после этого проблем необерёшься. - слыша прииближение полиции, девушка стала нервничать.
-Всё, больше нельзя терять время. Спасибо тебе, Вита. Я не люблю оставаться в долгу, поэтому у меня есть для тебя кое-что. Мне это всё равно не пригодиться. - Викки порылась в сумке и вытащила маленькую стеклянную снежинку.
-Вот, она может тебя однажды спасти от беды. Только не разбей, она хрупкая. - протянув артефакт Вите, Викки добавила:
-Нам надо идти в разные стороны. Я пойду в ту сторону, - Виктория показала на левую сторону тротуара, -А ты давай туда, в противоположную, к большой дороге. Они нас точно так не найдут. Смешаемся с толпой. - говорила девушка, приводя себя в порядок.
-Всё, готова. Прощай Вита. Ещё раз спасибо! Я это запомню на всю жизнь. - помахав рукой на прощание Викки скрылась за углом.

=== Побег в никуда.

0

281

-Не волнуйся, это не моя... - усмехнувшись ответила Вита, достала платок, зеркало и стала быстро стирать багровые пятнышки.
-А я Виктория. Просто Вики. Я из неоткуда. - улыбнулась девушка. - Это действительно было весело. Я теперь обязательно буду практиковать такой метод  утешения себя любимой. Только после этого проблем необерёшься.
-Ну-у, это не такая уж большая проблема. Просто вести обычный свой образ жизни. Никаких откланений от обыденности. Такая же, как всегда. И всё путём. Дело-висяк.
-Всё, больше нельзя терять время. Спасибо тебе, Вита. Я не люблю оставаться в долгу, поэтому у меня есть для тебя кое-что. Мне это всё равно не пригодиться. - Викки порылась в сумке и вытащила маленькую стеклянную снежинку.
-Вот, она может тебя однажды спасти от беды. Только не разбей, она хрупкая. - девушка протянула Вите резное стекло.
-Да ты что, мне ненадо ничего. Я ведь просто так. - но Викки была настойчива, так что взять пришлось.
-Спасибо. - Эускара стала разглядывать вещицу. Очень интересная и хрупкая работа. Такая красивая.
-Нам надо идти в разные стороны. Я пойду в ту сторону, - Виктория показала на левую сторону тротуара, -А ты давай туда, в противоположную, к большой дороге. Они нас точно так не найдут. Смешаемся с толпой. - говорила девушка, приводя себя в порядок.
-Да ты голова. А ещё прикидываешься. - улыбнулась Вальверде.
-Всё, готова. Прощай Вита. Ещё раз спасибо! Я это запомню на всю жизнь. - помахав рукой на прощание Викки скрылась за углом.
-Стой, а как она работает?! - но уже было поздно. -Чёрт, действительно пора делать ноги. Ну и ну... - Витория быстро вышла на большую дорогу, где уже был рабочий люд, и мимо неё пролетели три полицейские машины.
-Кстати, я слышала что начальник полиции Габриэль.. Надо бы с ним повидаться...

===> Поместье Вальверде

Отредактировано Витория (2011-08-21 13:48:22)

0

282

Июнь. 2011 год.
• ночь: ночь принесла с собой долгожданную прохладу для жителей города и небольшой дождик, который прибил поднявшуюся за день пыль.
Температура воздуха: + 18

===Сеть улиц

Войдя в кафе, ты быстро нашла укромное местечко с приглушённым освещением, что придало бы беседе некой таинственности. Хотя куда больше таинственности учитывая те обстоятельства, в которых произошла встреча с этими загадочными девушками. Интересно как будет проходить это импровизированное чаепитие? Будет ли это похоже на обычные девичьи посиделки или всё будет сухо и по-деловому. Скорее второе, хотя ни в чём никогда нельзя быть уверенными до конца.
Тихая приятная музыка сделала своё дело, и Асума немного расслабившись, откинулась на сиденье, заложив руки за голову.
Интересно здесь можно курить? Пепельниц не видно. Ай ладно, переживу. Думаю, интересная беседа немного отвлечёт меня от этого. Главное чтоб она была всё же интересной, а не просто обменом парочкой замытых фраз о жизни.
Надо начинать. Молчать глупо и бессмысленно, а как начать…продолжить?

-Простите девушки, а можно ли узнать ваши имена? А то мы так разболтались по поводу нашей принадлежности к разным расам, а именами так и не поинтересовались.
Меня можете звать Асумой, рада познакомиться.

Желание покурить сменилось на голод. Деньги были, но тратить их не хотелось. Можно было бы перекусить на халяву, а точнее просто найти ещё один переулок, нарваться на маньяка или вора и так невзначай загрызть его. А что, самооборона. И совесть чиста и желудок полон. Но сейчас, подобное провернуть было невозможным, и чтобы лишний раз не бурчать животом девушка жестом руки подозвала к себе официантку. Та необычно проворно и быстро добралась до нужного столика, и открыв блокнот, ожидала заказа.
-Мне пожалуйста –обратилась волчица к ней.- Чай с малиной и..- помедлив с решением раздумывая о том, чем стоит перекусить -пирог с мясом и яйцом. А моим подругам... Девушка замолчала, ожидая ответа своих спутниц. Когда заказ был сделан и ещё один листок блокнота исписан, официантка тихо удалилась. Мысленно подсчитывая сумму потраченных денег.
Надо найти хорошую работу или заполучить прибыльное дельце и ведь как назло умирать никто не хочет. В воры чтоль записаться? Нет, это не наш метод. Нужно найти хорошую работу с хорошими деньгами. Последнее, она сама не заметив этого, произнесла вслух.

0

283

===Сеть улиц

Июнь. 2011 год.
Ночь: ночь принесла с собой долгожданную прохладу для жителей города и небольшой дождик, который прибил поднявшуюся за день пыль.

Сонгши так и вошла в кафе вслед за их проводницей, не выпуская из цепких ручек вампиршу, то и дело норовя припустить чуть ли не бегом. Как толькот они вошли в кафе бирюзововолосое чудесо завертела головой по сторонам, рассматривая декор и внутренне убранство кафе. И случилось чудо... Почему чудо и что чудесного может быть в кафе? Да то, что в этом кафе нашей Люэрталь... понравилось. Да да, именно понравилось и она не нашла его скучным или занудным. Даже обстановка ей понравилась, она отвечала её представлениям об умеренно-прекрасном. Девушка заулыбалась и прошла за Асумой к дальнему столику, где освещение было приглушённым. Отпустив из объятий Блер, Сонг, чуть ли не с разбегу, плюхнулась на выбранный ею стул. Ей уже не терпелось заказать огромную порцию мороженого, тем более что платить будет, по всей видимости, их недавняя незнакомка. Впрочем, незнакомкой она оставалась недолго - вскоре после того как та села на своё место, залозив руки за голову, она назвалась.
- Простите девушки, а можно ли узнать ваши имена? А то мы так разболтались по поводу нашей принадлежности к разным расам, а именами так и не поинтересовались. Меня можете звать Асумой, рада познакомиться.
- Приятно-приятно. А меня - Сонгши, ну или Сонг, - пропела фаэри, приподняв руку и помахав раскрытой ладошкой в воздухе, будто впервые видела сидящую перед ними волчицу. - А какой ты оборотень? Хм... А-су-ма... Вроде на японское имя не похоже. А ты давно тут живёшь? А откуда? А любишь лазанью? - К чему фейри спросила про лазанью не знала даже она сама. Девушка частенько плутала в хитросплетении своих быстротечных мыслей. Однако, это не мешало ей не изменять своему обыкновению засыпать своего собеседника вопросами, выстреливая слова как из автомата. И многих слабонервных это действительно убивало. Мало кто способен выдержать бесконечную трескотню малышки Лю, за исключением разве что Кайла. Как он до сих пор не вбил эту заразку в землю как гвоздь, уму не постижимо. Кажется, что маэстро наоборот нравятся её проделки и нескончаемая болтовня. Чего нельзя сказать о Лайн. Бедная вампирша такими темпами скоро мигрень заработает и острое желание придушить свою неугомонную подругу. А вампир с мигренью это мало того что нонсенс, так это ещё и опасно для жизни всех его или её окружающих.
Асума вскоре подозвала к столику официантку и сделала заказ себе, после чего выразительно замолчала, не зная что будут есть остальные девушки и предлагая сделать заказы двум подружкам. Сонгши тут же подняла руку вверх, будто первоклассник, который всю ночь зубрил урок и теперь очень сильно желал ответить на заданный учителем вопрос. 
- А мне большое мороженое с сиропом и апельсиновый сок. Мм? - последнее было вопросом на произнесённую вслух фразу про денежную работу. Лю поставила локти на столик, положила подбородок на ладони и наклонила голову набок, вопросительно хлопая золотыми глазами.
Она что, без работы сидит? А кто же тогда за мороженое заплатит?

+1

284

===Сеть улиц
Июнь. 2011 год.
Ночь: ночь принесла с собой долгожданную прохладу для жителей города и небольшой дождик, который прибил поднявшуюся за день пыль.

Всю дорогу от места встречи загадочной незнакомки вплоть до кафе, Сонгши, не смотря на все протесты вампирессы, даже и не подумала выпустить ее из крепких объятий. Вскоре, перейдя за порог, девочка принялась рассматривать местечко, в которое они прибыли. Каролайн последовала ее примеру и окинула взглядом представившуюся ей картину. Кафе оказалось довольно уютным. Вампиресса вздохнула в облегчением. Она так и не прониклась доверием к их экскурсоводу, поэтому немного опасалась, что как только они перешагнут за порог, их возьмут под белы рученьки и на вертел. Конечно, этих двух проказниц просто так не зажаришь, но все равно приятного было бы мало. Маньяков и джеков-потрошителей, о которых предупреждала их волчица, слава богу, не наблюдалось. Интересно, у них подают специфические напитки? Вроде кровавой мэри, но без водки и томатного сока, м? Хотя... Сомневаюсь. Девушки проследовали(точнее, проследовали Асума и Сонг, а Каролайн просто подтащили), к уютному столику. Лю, наконец-то выпустив Лайн из плена, буквально бухнулась на стул. Блэр, поправив юбку, присела рядом и сразу же положила подбородок на сцепленные в "замочек" руки, будто чего-то ожидая. Волчица, которая, видимо, не испытывала никаких неудобств, находясь в такой компании, или же просто была очень в себе уверенна, закинув руки за голову, начала разговор.
-Простите девушки, а можно ли узнать ваши имена? А то мы так разболтались по поводу нашей принадлежности к разным расам, а именами так и не поинтересовались.
Меня можете звать Асумой, рада познакомиться.
- произнесла она.
- Приятно-приятно. А меня - Сонгши, ну или Сонг- сразу же нараспев ответила Лю.
-Каролайн. Если слишком длинно можно Лайн. Взаимно,- присоединилась Блэр, легко улыбаясь. Маленькая фаэри тут же начала "опрос". Задавать самые разные вопросы, в том же числе и глупые, было одним из ее многочисленных хобби, наверняка, вторым любимым после пакостей. Девушка вновь посмотрела Асуму. Оборотень, значит? И совсем этого не скрывает...Хм...Интересно. Каролайн склонила голову набок, рассматривая не видные до этого уголки кафешки. Неподалеку маячила официантка, которая вскоре направилась к столику, за которым сидела необычная женская компания. Собеседницы сделали свой заказ, и взгляд официантки переместился на Блэр. Та лишь похлопала глазами, думая, что же ей все-таки заказать.
-Мне 2 чупа-чупса и..э... чай без сахара.- почесав в затылке сказала она. Девушка с блокнотом одарила ее удивленным взглядом, но все же без вопросов удалилась. Наверняка, на фоне первых двух заказов, ее "2 чупа-чупса и чай без сахара" выглядели довольно странно, но у всех ведь свои скелеты в шкафу? А у этой барышни их было гораздо больше, чем вы можете себе представить. Когда Асума сказала слово "деньгами", обе девушки как по команде повернулись к ней. Посмотрев на волчицу, Блэр сказала:
-Найти работу не вопрос, это всегда можно сделать. А вот с хорошими деньгами... Это уже посложнее. Хотя, с хорошими деньгами тоже найти просто. Весь вопрос в том будут ли тебе эти хорошие деньги платить. Может быть сначала начать с не очень больших денег, а потом медленно перейти на куш побольше? Или Вас такой вариант не устраивает? Тогда можно грабануть банк,- девушка лениво накручивала прядь волос на палец, подперев голову теперь уже одной рукой.
-Кстати, ты часто гуляешь по ночам в одиночестве? Мы случайно не оторвали тебя от важных срочных дел? А то вдруг у тебя свидание было, а тут мы нарисовались, а?

0

285

Вот и познакомились.
В улыбке произнесла Асума
От вопроса про то, каким оборотнем является она, в голове промелькнули образы прошлого. Кровавые введенья с торжествующим рёвом зверя и раздирающими душу криками. На мгновенье девушка крепко зажмурилась. Тело начало зудеть. Небрежно пройдясь острыми ноготками по своей левой руке, и оставив несколько быстро испарившихся красных полосок, Асума вернулась в прежнюю позу, стараясь сохранять вид спокойствия.
Решив отшутиться, волчица ответила
-Я? Да так. Пудель любящий покусаться и поесть. Нервный смех вырвался из её уст и не продлившись и десяти секунд быстро смолк. Наконец она продолжила.- Асума скорее кличка или прозвище, уже даже и не помню, когда оно заменило мне имя. А живу я тут наверное уже –пауза, попытка подсчитать сколько прошло времени с её приезда сюда- уж не меньше пяти лет так это точно.
Лазанья ..не знаю. Я не ела лазаньи.
-Хм.. я никогда не пробовала её и потому не могу сказать нравится она мне или нет.
Простая мимолётная улыбка.
Заказ Сонг нисколько не удивил девушку, а вот чупачупсы заставили Асуму немного посмеяться про себя.
Вампир питающийся чупачупсами вот это интересно. Ох, сколько не живу, а всё ещё могу чему-то удивляться. Смогут ли они ещё меня позабавить или удивить? Не сомневаюсь. Отметила про себя Асума. И тут же уходя от своих мыслей, ответила.
-Работа у меня, конечно же есть, но особой радости как и денег она не приносит. Ограбить банк хорошая идея, но лишних проблем мне ненужно. У меня нет таких покровителей, которые могли бы отмазать мою жопу, от решётки. И так приходится выкручиваться после каждого раза- вспомнила она про последние проблемы связанные просто со своей несдержанностью или из-за «него». –Мне нужно найти такое занятие чтобы и денег иметь в достатке и чтоб задействовать то что во мне заложено природой. Ёбаной природой и кровью. И где такую найти? Теперь была её очередь задавать вопросы.- А чем вы собственно занимаетесь? Уже обустроились в нашем милом городишке?
За окном не переставая мигала лампочка неисправного фонаря толи от перебоев электроэнергии толи от того что кто-то ранее пытался подбить её камнем или чем-то ещё, но темнемение это не мешало  одинокому ночному мотыльку кружиться вокруг неё, всё ближе приближаясь с каждым её секундным всполохом.
Оторваться от наблюдения за «световой наркоманкой» её заставил вопрос Лайн.
-Я, да нет. Возвращалась с работы и решила немного прогуляться «и найти кого поесть» а тут вы. Хоть тут и несколько опасно гулять по ночам, но я уже привыкла к некого рода уличным неприятностям, но я вижу вам и самим, сам чёрт не брат- пошутила волчица.  Да и срочные дела подождут, интересная беседа с не менее интересными девушками куда привлекательней.

0

286

Сонг закатила глаза и о чём-то задумалась после того, как Асума произнесла с нервным смехом, что она принадлежит к роду пуделей. Фаэри хоть и могла до смерти заболтать даже саму смерть и вела себя вполне по-детски, но дурой не была. Так что горький юмор поняла. Как ни странно волчица начала на полном серьёзе отвечать ей на её вопросы. Даже на вопрос про лазанью ответила, хотя в нём смысла было на ноль. Это было немного удивительно - обычно на подобные вопросы ей не отвечали. Надо ли говорить, что такая открытость собеседницы воодушевили маленькую занозку? А уж то что она сама начала их спрашивать... Улыбка на лице Лю могла бы осветить весь город дня на три вперёд. Она, конечно, помнила о том, что о некоторых вещах должна держать язык за зубами, но от просто поболтать его не могло удержать ничто. Да и время ожидания надо как-то скоротать, так что получается совмещение приятного с полезным.
- А мы только с коробля на бал. А в нашем случае с самолёта. Вот мы и выползли осмотреться как только чемоданы распоковали. О-ох, как только люди переносят самолёты? Там та-а-ак скучно - это просто ужас. - Люэрталь исказила свой голос, сделав его гнусаво писклявым, и начала пародировать стюардессу. - Уважемые пассажиры не отстёгивайте ремни до взлёта. Мисс, не пристёгивайте своим ремнём безопасности сидящего на против пассажира. Мисс, не бегайте по салону. Мисс, мисс, мисс... Этим стюартуткам больше делать нечего как нудеть? Я уж думала что мхом поросту в том дурацком кресле! - Словосочетание "дурацкое кресло" было произнесено уже в полный голос. Далее последовал получасовой рассказ в малейших деталях о всех перепитиях и нюансах своего перелёта из Европы в Японию. Закончив с этим повествованием, фейри на несколько секунд замолчала, вспоминая о чём же её всё-таки изначально спрашивали. Тут её посетила одна гениальная мысль, по крайней мере сама Сонгши таковой её считала, а именно приобщить этого оборотня к их шайке. - Кстати, а ты что выходит работу ищешь? А у нас работа есть. Да-да. Ну, не совсем у нас - у знакомого. Или нет? - Задумалась. - Или есть? В общем, не помню я точно, но вроде как ему работники нужны... Короче, у тебя телефон есть? Ну, чтобы он тебе позвонил. Ой, ой, а что в тебе природой такого заложено? Стой, не говори пока - я хочу сама отгадать. Так, ты оборотень и волк, и ты сама говорила что у тебя хороший нюх... Ты что в полиции работаешь? Или ты частный детектив? Как инте-ре-сноо. И много дел распутала? А значок есть? А пистолет? А покажешь?

0

287

Девушки общались между собой, и Лайн, пока ей не надоело, переводила взгляд то на одну, то на другую собеседницу. Потом она переключила свое внимание на солонку, которая стояла в маленьком "ящичке", рядом с которой стояла перечница. Оба сосуда были сделаны из блестящего метала, скорее всего, из нержавейки. Знаете, когда потрогаешь такой, обязательно остаются отпечатки пальцев. Вампиресса словно пытаясь проверить сей факт принялась крутить в руке несчастную солонку и рассматривать ее со всех углов, при том делая это с абсолютно скучающим видом, все так же подперев голову рукой.
-Ваш заказ.- произнесла официантка, недавно удивлявшаяся необычному заказу темноволосой вампирессы.
-О-о! Как раз вовремя.- сказала Блэр. Такое спонтанное высказывание скорее адресовывалось ей самой, чем официантке, которая, кстати, тем временем переставляла еду с подноса на столик. Когда кружка с горячей коричневой жидкостью опустилась на стол, Каролайн тут же подтянула ее к себе поближе. Затем подали и карамельки на палочке, которые она заказала. О! Кока-кола!- мысленно возликовала Каролайн. Хотя сосать эту конфетку было все-равно что сосать камень, и все они по сути для вампира были одинаковые - никакие, она все же была почему-то абсолютно уверена, что с кока-колой самые вкусные. Девушка нетерпеливо развернула обертку, и когда конфетка оказалась на свободе, тут же опустила ее в чай. Слегка улыбнувшись, она принялась ее там покручивать. Только когда конфетка треснула, она сунула ее в рот и подняла взгляд на своих собеседниц. Из ее кружки поднимался пар. Она не очень-то любила кипяток, поэтому всегда ждала когда он остынет. Она пропустила львиную долю разговора, который, впрочем, ей слушать не очень-то хотелось. Все рассказы Лю она слышала, и не один раз, и скорее всего могла бы рассказывать что-то вместо нее, если бы та попросила. Хотя, это было бы совсем не то. Скорее всего это походило больше на перечисление фактов или последовательность действий, чем на восторженный и скрашенный эмоциями рассказ. Лайн давно утратила такую черту как излишняя эмоциональность, хотя никогда не считала ее чем-то плохим. Скорее, назойливым, если речь идет не о Лю. Девушка убрала конфету за щеку и посмотрела на часы, которые висели неподалеку, на стене.
-Дорогие мои, советую вам сильно не засиживаться, у нас еще есть пара-тройка дел, которые нам нужно успеть сделать до того... До того как я попаду на сковороду.- она вытащила чупа-чупс изо рта и мило улыбнулась, погружая круглую конфетку с трещиной по серединке в чай. Вдруг она решила спросить Сонгши о том, о чем никогда раньше не спрашивала. Повернувшись к ней, она посмотрела сначала немного выше нее, будто в задумчивости, а потом произнесла:
-Слушай, Лю, а какие чупа-чупсы самые вкусные? - Наверняка этот вопрос был совсем не в тему, так как девушка совсем не слушала, о чем говорят фаэри и Асума. И слышать такой вопрос от вампира, которая недавно щурилась и по большей части молча изучала собеседника, наверняка, было довольно забавно. Да и произнесено это было с таким видом - задумчиво-философским, словно она спрашивала не о сосательных конфетках, а о смысле жизни или возникновении человечества. Что-то вроде "Слушай, Лю, а откуда появились люди?... И зачем мы живем?.." Но сама Каролайн этого не заметила и снова засунув конфету в рот, с умным видом ожидала ответа от своей подруги.
-М!- произнесла она, словно что-то забыв, и решила озадачить и новую знакомую, желая собрать побольше данных о полюбившихся конфетах.
-А ты как думаешь?- спросила она, на этот раз обращаясь к Асуме.

0

288

Порой мне хочется подобно ночному мотыльку безмятежно воспарить над землёй. Нет не к небесам мне это не нужно. Я недостойна небес. Воспарить и почувствовать под своими фикциями –крыльями потоки ветра такого же свободного как и я. Посмотреть на всё с высока, на вас всех. Но нет, мне этого не дано. А дано мне волочить своё жалкое существование  по грязным, промозглым, душным от поров мочи переулкам этого города.  И подобно старухе с косой находить всё новую свою жертву.
Хочу ли я этого? Не знаю.  Я привыкла и ничего от судьбы дарованной мне не жду. Я буду просто жить, пытаться быть подобной всем этим животным из этого стада хомосапиансов. Ведь я знаю, что большего мне не дано, и я смерилась с этим.  Но, не смотря на это, я всегда буду мечтать о жизни ночного мотылька, имеющего всего одну слабость. Слабость к свету недоступному мне.
Я наркоманка. Нет-нет. Я не принимаю и не нюхаю. Но есть  вещи, которые придают моей жизни новые краски. Мои наркотики это сигареты и алкоголь. Да когда-нибудь они убьют меня. Может не моё тело, но душу точно. Уже сейчас она подобно яблоку гниющему изнутри. Хоть оболочка аппетитна, но сердцевина уже кишит червями злобы, ненависти и гнева.  Я не боюсь, я просто жду пока она сгниет полностью и я не смогу сопротивляться ему. Моему хозяину и рабу тела моего. Я люблю его также как и ненавижу. И вскоре, когда полная луна взойдет на ночной небосклон, он снова завладеет мной и мне останется только лишь наблюдать за его злодеяниями. И в тайне даже от него, в глубине своей почти мёртвой души смеяться и радоваться вместе с ним. Мне не страшно. Ведь я знаю, что по-своему он заботиться обо мне. По крайней мере, о нашем теле. Если умрёт он, умру и я. Если умру я …зверь уйдёт вместе со мной. Мой милый любовник. Мой страх и мой верный брат. Жизнь подарила мне тебя. За что?  Можно гадать вечность, но ответа не найти.  И я рада этому подарку судьбы. Ведь я не одна.
Фаэри, как уже поняла девушка, была любительницей поболтать и хоть всю информацию уловить не получалось, половину истории она сумела усвоить и согласно кивала своей собеседнице.
На предложение Сонг, Асума ответила необычайно резво. А собственно с полным доверием к новой подруге продиктовала свой мобильный, да ещё и домашний. А что? Деньги никогда не помешают -подумала она.
От слова «полиция» Асуму буквально передёрнуло.
-Нет-нет полицейский участок я за километр старюсь обходить. Почему она так сторонится полицейских, девушка решила не озвучивать, но вот про вопрос насчёт оружия с ехидной и несколько горделивой, улыбкой на устах, ответила.
-Обычно я работа с холодным оружием или своим телом, но огнестрелом тоже не брезгую. Правда, сейчас в наличии у меня его нет, поэтому показать, увы, не могу.
Про вампира на сковородке она лишь тихо похихикала, представляя это забавную для оборотня картину, но сказать что-либо не решилась.
Наконец принесли заказ, и расплатившись Асума принялась за свой обед, ужин и завтрак.
Вопрос Лайн застал её врасплох. Чупачупс? Какой? ..Глупость. Нет лучше чупа с колой или клубникой, хотя нет, ещё с карамелью, а может с черникой? Задумалась она. Но озвучить решила лишь первые два варианта
-По мне так самые вкусные так это чупы «ей было лень говорить чупачупсы полностью, поэтому по привычке она сократила, ведь и так всем ясно, о чём идёт речь» с колой и с клубникой. Ответила она.

0

289

--------------->Крыша
Июль. 2011 год.
• ночь: ночь принесла с собой долгожданную прохладу для жителей города и небольшой дождик, который прибил поднявшуюся за день пыль.

После длительной пробежки по ночному городу, уставший и изрядно вымокший пес подошел к дверям кафе. Он видел табличку:"Собакам вход воспрещен". Огорчился и ему пришлось принять свой облик. Дождь его изрядо вымочил и в облике человека он был не чуть не лучше. Жалкий, мокрый, голодный зверь. Его уши повисли и с них капала вода. Хвост тоже был мокрый и с него буквально ручьями текла вода. Бежать пришлось довольно бистро, однако за время бега его несколько раз окатили из луж машины и он был еще и грязный. Вид просто кошмарный. Он небыл уверен что его вообще впустят в кафе в таком виде. На его счастье рядом оказался какой-то бутик с одеждой. Благо дельги никогда небыли проблемой для Алекса. Север хорошо его обеспечил. Он приобрел белый костюм и тот четко подчеркнул его статную фигуру. И потом он хорошо сочетался с его окрасом. Поблагодарив продавца, Алекс вышел из магазина в сверкающем виде и решительно направился в кафе. Свою драную мокрую одежду от направил прямо в урну, стоявшей на тратуаре. Зайдя в кафе, Алекс прошел к стойке и хотел заказать свежего мяса, но к сожалению подобного в меню не нашлось и пришлось довольствоваться мраморной говядиной и бокалом красного вина. Все что ему посоветовали. Ину пошел за свободный столик и стал ожидать заказ. Спокойствие и умиротворенность ночного заведения и такая тишина и спокойная музыка. Страх и бешенство от происходящих недавно событий отступали, уступая место умиротворенности. Его глаза перестали сверкать красными огнями и пришли в свой нормальный зеленый цвет. Наконец подоспел стейк из говядины и вино. Алекс по всем здешним правилам стал уплетать его. Мясо легко шло на зубы, оставляя во рту приятный вкус. Желудок наконец ощутил в себе тяжесть и заработал. Припивая мясо вином, Алекс окончательно растаял и даже улыбнулся сам себе. Ничего вокруг его сейчас не волновало. Он ел и завидова сам себе. Так было приятно и хорошо, что как то даже не верилось. Ину продолжал трапезу и придался ностальгии о севере и его любимом отряде. Он поглядел на медальон, что висел на его шее:"Алекс. Одинокий волк".
-Ну что Алекс. Разве ты был одиноким? Ка ты вообще им стал?

0

290

====>>> Особняк Шиндзи
Июль. 2011год

Шиндзи спокойно прогуливался вдоль разных улиц, осматриваясь, но неожиданно погода решила посмеяться над людьми на улице, и обрадовать всех, кто сидел в комнате и умирал от жары. Прохладный дождь после такой жары было "то что нужно", но вод если бы еще у Шиндзи или у одной из его кукол при себе был зонтик...
Ускорив свой шаг, Кукловод глазами пытался найти какое-то убежище, где можно спрятаться, ведь он очень не любит дождь, а если еще и начнет греметь, то это совсем вызовет, такое не свойственное для демонов чувство как страх. Увидев перед собой кафе, Шиндзи тут же поспешил туда, его марионетки последовали за ним.
Зайдя во внутрь, демон помотал головой, что бы вода немного стекла.
- Надеюсь нас отсюда не выгонят... - Шиндзи пробормотал это себе под нос и прошел дальше, высматривая столик, за который можно присесть.
- Милорд, я, конечно, понимаю... Но почему мы целый день ходили по городу, если с утра мы направлялись на работу. - Мицуру прошел немного вперед и отодвинул кресло, для того что бы его хозяин присел.
- Мне не охота сегодня идти... Тем более одежда почти готова, так что все в порядке... - демон присел на предложенное ему место, куклы уселись рядом. Прямо напротив них сидел мужчина и никого не замечая ужинал, он привлекал внимание всех людей находившихся в кафе своим белым костюмом, ведь не многие сейчас хотят привлечь к себе внимание, хотя одна из кукол Юко тоже был одет в белый костюм, но тот просто не любил ни один из остальных цветов, исключительно белый - цвет света и чистоты.
Вскоре к ним подошел официант, Шиндзи заказал себе кофе и свое любимое лакомство - кусок шоколадного торта, только для того, что бы их отсюда не выгнали, ведь основной целью было скрыться от дождя, куклы же не заказывали ничего, ведь им не требовалась человеческая пища.
- Милорд, вы и так худой как зонтик, может стоило заказать что нибудь еще, кроме этого штучного торта, тем более я готовлю торты намного вкуснее этих! - Мицуру повысил голос.
- Тише, Мицуру... - попытался успокоить его Муцуки.
- Действительно, веди себя прилично... - тихо произнес кукловод. Заказ принесли и Шиндзи принялся пить кофе.
- Да, Милорд... - Мицуру притих, и стал смотреть в окно, ожидая пока дождь закончится.

Отредактировано Shindzi (2011-07-05 20:15:55)

0

291

Их заказа наконец-то принесли, чему Сонг была несказанно рада. Ну что может быть лучше, чем перекусить вкусным мороженым и запить всё это соком? Для малышки фаэри - ничего. Или почти ничего - тут уж как у неё настроение будет, а настроение штука переменчивая и порой лёгкий перекус может плавно и ненавязчиво превратиться в праздник живота. И что странно, в еде маленькое чудо себе никогда не отказывала, ела и ест что хочет и сколько хочет, а всё равно как была мелкой так мелкой и осталась. Даже не поправилась ни на грамм. Как пошутил когда-то один из белато - либо всё дело в генотипе расы, либо равёлся солитёр. Досмеяться он правда не успел, тут же перейдя чуть ли не на ультразвуковой испуганный визг. Как можно догадаться, пошутила тогда с ним уже сама Лю посредством внушения иллюзии, а девчушка та ещё любительница пошутить. Ну и что, что понятие и представление о шутке и чувство юмора у всех разное? Она ведь просто шутит и что самое интересно искренне и от души никому никогда при этом не желает зла. Правда жертвам её шуток это трудно объяснить, да и не верят они как ни старайся. А Сонгши от всего фоэрийского сердца желает только добра и блага. Только поди же объясним этим неверующим... Вот и в её родном селении никто не верил, всё гадали откуда у создания света столько явно не светлых замашек и огромное шило в одном месте. А кто сказал что воспитывать гиперактивного ребёнка будет легко? А вы вообще знаете что такое всепоглащающая скука? То-то же. Вот Люэрталь как могла и старалась разбавить серые будни яркими красками и разогнать над окружающими хмурые тучи скуки. А вот в клане такое её старательство очень даже прижилось и нравится и маэстро, и Лайн с Фредериком, и даже седому Валу, который хоть и с упорством достойным лекодола каждый раз журит её за проделки и очередной беспорядок, но всё же не может скрыть улыбки.
Вспоминая всё это, Лю смотрела на принесённое ей мороженое. Сироп был просто и незамысловато полит на холодное лакомство и стёк к краю мисочки. Ну вот скажите, это как так можно? Где фантазия, где воображение, в конце концов? Нет. Это же ни в какие рамки. Сироп должен быть либо налит тонкой струйкой в виде узора или смешной мордашки, либо, ну это уже на самый худой конец, сразу же перемешан с мороженым, дабы придать ему вкусный фруктовый или ягодный оттенок. Да-да, поверьте ей, оттенки цветов бывают ещё и такими. Что значит такого не бывает? Только не у фейри.  Девушка тут же взяла ложечку и принялась перемешивать мороженое с сиропом до однородной массы. Потом подцепила получившееся мороженое ложечкой и отправила себе в рот.
М, получилось малиновое. Значит сироп малиновый был. И чего они никогда не рисуют сиропом на мороженом? На кофе же иногда делают узоры, а почему на мороженом никогда? Эх, а Лайн права - надо побыстрее всё делать. Во-первых, я ведь так долго не продержусь, а во-вторых, Блер ведь днём ходить не может...
Как ни странно в это время Асума стала быстро и доверительно диктовать ей номер её мобильного и даже домашнего телефонов. Сонг, не выпуская ложечку изо рта, достала свой телефон-раскладушку, открыла его и начала писать смс Кайлу, первые строки которого как раз и были номерами телефонов оборотня. Смску она настрочила быстро-быстро и тут же отправила своему маестро. Конечно, такое могло быть им расценено как раскрытие его маестрийства и всё такое, но сама же девчушка так не считала, а значит всё в порядке. Как только сообщение было написано и отослано, она убрала телефон и принялась за активное поедание мороженки, которую она так долго хотела (а для нашей гиперактивной заразки такое, хоть и маленькое, ожидание поистине казалось вечностью). Что тут можно сказать - для ушей Блер и всех остальных не было ничего прекрасней тех моментов, когда Лю ела или спала. Просто только эти два занятия не сопровождались беспрерывной болтовнёй. Фаери старалась не огорчать подругу и есть побыстрее. Как итог, она умудрилась испачкать в мороженом нос и немного щёчки.
- А по-моему, самые вкусные это карамельные или яблочные. Лайн, а у тебя какой? - Девушка перегнулась через стол, чтобы рассмотреть обёртку чупа-чупса, который сосала Блер. Тот оказался со вкусом колы. Люэрталь на миг сморщила носик - не любила она эту колу - и вернулась на своё место. - А вообще, у этих конфеток так мало вкусов и все только фруктовые или ягодные. Почему нет овощных? Или со вкусом пиццы? - Сонгши так увлеклась выдумыванием новых вкусов, что, доедая мороженое, она ещё долгое время перебирала различные вкусы. Так, она начала предлагать девушкам пойти на завод по производству этих конфеток на палочке и предложить им выпускать чупики со вкусом пельменей, кетчупа или третьей группы крови отрицательного резус-фактора. Пока воображение у фейри всё больше разыгрывалось, она махала ложечкой с остатками мороженого на ней в разные стороны, будто в такт своим мыслям. Ничего удивительного, что эта малюсенькая порция мороженки так и не была съдена, но слетела с ложечки и, судя по звуку, во что-то или в кого-то прилетела. Сонгши тут же спряталась за подружку-вампира, осторожно стянула со стола свой сок и пила его уже тише мыши, не решаясь высовываться на люди - а вдруг она всё же в кого то попала? На всякий случай она и пустую мисочку из-под мороженого стянула под стол, чтобы никто не узнал откуда прилетел снаряд.
- Знаешь, Лайн, а ты права нам уже та~ак пора закругляться. Асу, - девушка своевольно сократила имя волчицы, - а ты мне потом правда ведь покажешь как ты умеешь с оружием? Ты с мечом работаешь или ножом?

0

292

------> Начало игры
ночь: ночь принесла с собой долгожданную прохладу для жителей города и небольшой дождик, который прибил поднявшуюся за день пыль.

Весь день Хикару был занят исключительно бездельем. Было очень жарко и желание делать что-либо отсутствовало. Лежа на кровати он много размышлял и, как водится, самокопание не завершилось никакими позитивными мыслями. Проще говоря, ему стало ужасно скучно в доме, в котором он провел почти всю свою короткую жизнь. Шиндзи пару раз брал его с собой в город, но это не удовлетворяло Хикару, потому как выходы эти были кратковременны и не слишком интересны. Сегодня Хозяин ушел на работу в сопровождении своих вечных спутников - кукол Муцуки и Мицуру. Никаких слов о том, что Хикару нужно оставаться дома Шиндзи не произнес, а как известно, что не запрещено, то разрешено, поэтому марионетка решила отправиться на первую самостоятельную прогулку в гордом одиночестве.
Выходя из дома, он прихватил зонтик-трость и с видом полного безразличия ко всему окружающему отправился в путь. На улице его встретил теплый ветерок и уже спадающая жара. На город уже опускалась ночь, и начинали зажигаться фонари. Хикару уверенно шел, внимательно разглядывая каждую деталь - от кованого завитка на фонаре до случайно пролетавшего мимо мотылька. Все это было очень непривычно, открытое пространство вызывало некоторую растерянность, с которой марионетка вскоре справилась. Он не знал куда идет, но почему-то был уверен, что с легкостью отыщет дорогу обратно. Даже если он потеряется среди этих бетонных джунглей, то Шиндзи обязательно найдет его, ведь так?
Очень скоро ему стали встречаться люди, которые обращали на него внимание, особенно девушки, однако они не занимали его вовсе. Гораздо интересней ему казались здания, река, небо. Было какое-то новое ощущение, ощущение свободы, возможно потому что здесь не было знакомых лиц и контроля. Хикару шел довольно долго, то заворачивая в переулки, то снова оказывался на главных улицах. Наконец, марионетка оказалась в саду Уэно. Его поразила красота деревьев и цветов, многие из которых, правда, закрылись на ночь. Здесь было совсем мало людей, а если они и встречались, то это были преимущественно парочки.
Еще одно дуновение ветерка и с неба посыпались капли дождя, некоторое время Хикару просто стоял, ощущая на коже прохладный дождь. Еще одно открытие за сегодня, но потом дождь усилился и марионетка открыла черный зонт, по которому забарабанили капли. Его завораживал этот звук, и прогулка продолжалась как ни в чем не бывало. Он шел по дорожкам, углубляясь в сад, и тут перед ним показалось еще одна здание, на котором висела вывеска "Кафе Саюри". Хикару проходил мимо и заглядывал в окна, разглядываю людей, которое, как казалось ему, жили совершенно другой жизнью. Много столиков, между которых с подносами ходили другие люди в униформе, разнося еду и что-то записывая в блокнотах, он уже собирался идти дальше, как увидел за дальним столиком Шиндзи, на пару секунд Хикару задумался, а стоит ли беспокоить и хозяина? Но сомнения быстро ушли, когда раздался удар грома, и Хикару поспешил зайти внутрь. Он сложил зонтик и отворил перед собой дверь, внутри было намного теплее, чем снаружи, здесь пахло разнообразными сладостями и сигаретами.
Марионетка направилась в сторону столика, где сидел Шиндзи.
- Вы позволите, сэр? - с легкой полуулыбкой произнес Хикару и не дожидаясь ответа сел за столик. Наверно это было настоящим сюрпризом для хозяина. Тут же подошел человек в униформе и осведомился, чего желает Хикару. Кукла внимательно оглядела официанта, но со стороны это выглядело, будто он с презрением оценивает внешность мужчины в униформе.

0

293

Кукловод с полной расслабленностью поедал свой торт, запивая его крепки кофе, вкус этого шоколада действительно казался каким-то штучным, возможно это из-за того, что они добавляли в этот торт, а может просто из-за непривычки, ведь демон так привык к тем сладостям, что готовит ему Мицуру. Шиндзи размышлял над тем, что ему надо сделать на работе, и нужно ли ему вообще туда идти, ведь так неохота подниматься и идти вообще хоть куда-то. Не скажешь, что Шиндзи был очень ленивым, но как тут не расслабится, когда почти все за тебя делают куклы, а ты просто сидишь и отдаешь приказы? Но работа - это то место, где кукловод делал все сам, во-первых: ему за это платили, и гордость бы не позволила спихивать и это на куклу, а во-вторых: работа была еще и его вторым любимым занятием - ведь кроме создания кукол, Шиндзи любил еще наряжать кукол, шить для тех одежду собственными руками, а какое это блаженство, когда наблюдаешь, как актеры в твоей одежде выступают, и зал взрывается аплодисментами в конце представления, и ты понимаешь, что это и твоя заслуга, ведь правильно подобранная одежда, это по чему встречают актеров на сцене.
Из размышлений кукловода вывел грохот на улице, Шиндзи тут же отставил ложку и зажмурился, закрыв уши руками. Астрапофобия - это длинное и непонятное слово, которое означало собой боязнь грома и молнии. Это то, чего Шиндзи боялся даже больше чем одиночества. Наверно, это осталось у него еще с детства, когда он еще не был "злым и могучим демоном", он сейчас выглядел как маленький ребенок, который хотел что бы его обняла мама и успокаивающе погладила по голове. Из этого состояния его вывел голос его совсем новой и, как считал Шиндзи, особенной марионетки - Хикару.
- Вы позволите, сэр?
Кукловод посмотрел на того и даже немного успокоился, да и грома больше не было. Кукла не дожидаясь ответа присел за столик.
- Зачем спрашивать, если ты все равно уселся. Сколько раз я говорил, надо сперва дождаться ответа, согласно этикету. - поучительным тоном произнес демон, чувствуя себя грозной училкой, кукловод очень любил такие моменты, поучать своих кукол уму-разуму, это приводило Шиндзи в полный восторг.

0

294

- Зачем спрашивать, если ты все равно уселся. Сколько раз я говорил, надо сперва дождаться ответа, согласно этикету. - произнес Шиндзи поучительным тоном.
- Спрашиваю именно из-за этикета, - Хикару чуть наклонил голову и исподлобья посмотрел на хозяина. Да, он безмерно уважал его, но это не мешало марионетке умничать и язвить Шиндзи.
- Бокал красного вина, - небрежно бросил Хикару официанту. Кому шоколадные пироги, кому вина. Он огляделся, да здесь было очень мило - светло и тепло, но кукловод со своими марионетками сидел в темном углу, по степени освещенности этот закуток напоминал дом.
Хикару заметил на себе несколько заинтересованных взглядов девушек, а возможно вся их компания привлекала слишком много внимания. Но разве он может обращать еще на кого-нибудь внимание, когда рядом Шиндзи? Хикару откинулся назад, не сводя внимательного и вместе тем хищного взгляда с хозяина.
- А как же работа? - марионетка перевела взгляд на официанта, который поставил у него перед носом бокал. Хикару вдохнул прекрасный аромат и сделал небольшой глоток, смакуя вино. Он быстро освоился в незнакомой обстановке, тем более теперь рядом были знакомые существа.
Ему показалось странным, что Шиндзи даже не поинтересовался, как Хикару попал сюда и почему. А вдруг он снова спалил что-нибудь в доме или кого-нибудь? Его способности требовали наблюдения, впрочем, теперь он научился лучше управляться с огнем. И потом, почему хозяин не на работе? Марионетка терпеливо смотрела на хозяина, пожирая его взглядом своих кроваво-красных глаз.
Тут Хикару почувствовал, что мокрый зонтик опирается на его ногу, ощущения не самые приятные, поэтому он решил перевесить на спинку стула. Кукла взяла зонтик в руки, но он выскользнул и с негромким хлопком распахнулся прямо в проходящего мимо официанта, осыпая близко сидящих клиентов холодными каплями. Спустя мгновение на пол посыпалась посуда, которую нес человек в униформе, но это было скорее от неожиданности, потому что официант не получил никаких физических повреждений, а Хикару так и сидел, держа в руке черный зонт. Наконец он опомнился и с каменным лицом сложил зонтик и повесил на спинку стула.

0

295

- Спрашиваю именно из-за этикета.
Шиндзи искоса посмотрел на Хикару, делая вид, что он не в восторге от язвительного тона куклы. Хотя он никогда по-настоящему не злился на свои создания, он просто любил делать выговоры тем, наблюдая за их реакцией и тем, как они послушно, а иногда и не очень выполняют эти выговоры.
- Что-то я не помню, что бы создавал тебя таким наглым, в каком пункте я допустил столь большую ошибку? - кукловод ответил Хикару своим упрекающим взглядом.
- Не груби Милорду! - тут уже влез Мицуру, острым  взглядом посмотрев на брюнета, не сказать, что остальные куклы не любили Хикару, но они скорее ставились к нему с неким подозрением, ведь их хозяин позволял тому намного больше чем остальные куклы, а вреда от него было еще больше. Хотя это подозрение было только со стороны Мицуру, а Муцуки было просто наплевать, как и на все остальное, он был даже чем-то похож на Хикару, такой же не послушный, вот только говорил он намного меньше.
- Бокал красного вина.
- Тебе только два месяца, еще слишком маленький, что бы вино пить. - таким же поучительным тоном продолжил Шиндзи. - Ох, ищадье Ада... Почему у меня такие непослушные куклы, я же вроде все правильно делаю... - как простые смертные взывали к Богу, так и Шиндзи, пытаясь казаться полноценным демоном, всегда взывал к величайшим злым духам и грешникам, со временем это уже превратилось в привычку, но на людях он все же старался себя сдержать, что бы его не посчитали сатанистом.
- А как же работа?
- Твой хозяин разленился, вот если бы ты был послушным и согласился таки стать моим манекеном для примерки одежды... - кукловод затих и хитро улыбаясь, допил свое кофе.
- И вообще, что ты тут делаешь? Тебе пока опасно самому разгуливать по городу, особенно учитывая всех этих хищников вокруг. - Кукловод заметил несколько взглядов девушек направленных на их компанию, в частности на Хикару и остальных кукол, взгляд демона тут же изменился на жестокий, он был ужасным собственником и ненавидел как остальные пялились на его кукол, если бы он был чуть жестче, так запер бы своих кукол дома, что бы их никто не видел и не мог к ним прикоснутся.
Наблюдая за всем тем цирком, что произошел дальше, и слушая звук разбившийся посуды, кукловод тихо вздохнул и поморщившись, закрыл свое лицо одной рукой. Так он всегда показывал свое недовольство, с его то куклами это случалось, почему-то, очень часто. Особенно с Хикару и Мицуру, первому уж очень везет на подобные случаи как этот - вроде бы обычная случайность, а шума и бардака много, а второй - прыток на "взболтнуть", рот Мицуру никогда не затыкался, он говорил все что взбредет ему в голову, и почему-то это всегда был какой-то бред, который только смущал его хозяина.- Ох, Люцифер, ну и где же я ошибся?...

0

296

- Что-то я не помню, что бы создавал тебя таким наглым, в каком пункте я допустил столь большую ошибку?
- Вы сделали меня слишком человечным, лишь в этом ошибка, - на лице марионетки не осталось и следа улыбки, когда он услышал, что при его создании была допущена ошибка. Да, Хикару вел себя достойно, но только слепой не заметил бы перемен в его взгляде.
- Не груби Милорду! - опять влез Мицуру. Хикару злобно взглянул на него, словно спрашивая "А то что?". Мицуру мог хорошенько ему навалять, но без приказа Шиндзи он этого бы не сделал. Впрочем, сейчас ему было все равно.
- Тогда, за исправление ошибок! - отсалютовал Хикару хозяину, не обращая внимания на его слова и залпом выпил вино. В нем мешалось сразу столько чувств, что он не понимал, какое сильнее, они будто раздирали его изнутри. С одной стороны он должен быть послушной куклой, но с другой слова хозяина оскорбили марионетку, и теперь Хикару желал пуститься во все тяжкие.
- Твой хозяин разленился, вот если бы ты был послушным и согласился таки стать моим манекеном для примерки одежды...
- Хорошо, - незамедлительно ответила марионетка. О, такой ответ, несомненно, мог шокировать всех, потому как работа манекеном у Шиндзи означала, что нужно будет многое терпеть и в течении продолжительного времени. К тому же, Хикару редко бывал на этих сеансах, умело избегая их. Теперь же он готов был принести себя в "жертву", то ли чтобы возвратить благосклонность хозяина, то ли чтобы просто поразить его, то ли сделать это будто на зло после своей обиды.
- И вообще, что ты тут делаешь? Тебе пока опасно самому разгуливать по городу, особенно учитывая всех этих хищников вокруг, - эти слова снова вернули Хикару неизменную загадочную полуулыбку. Марионетка не стала отвечать словами, как подобает.
Хикару встал и направился к Шиндзи, через мгновение стоя вплотную к хозяину, он провел тонкими длинными пальцами по его одежде от локтя до плеча, смотря кукловоду прямо в глаза. Потом, самыми кончиками пальцев, едва касаясь нежной кожи, рисовал затейливые узоры на шее, поднимаясь к щеке и заканчивая губами Шиндзи.
- Дождь уже прекратился, пора идти, хозяин, - словно выводя из гипноза кукловода, произнес Хикару и направился к выходу.

0

297

- Вы сделали меня слишком человечным, лишь в этом ошибка.
- Ну так же интереснее... - Шиндзи улыбнулся, он совсем не хотел обижать Хикару своими словами, ему было просто  скучно, и уж очень хотелось пошалить, улыбка демона была как у кота, который только что пролил молоко, да еще и весь вымазался в нем - нашалившая, довольная улыбка.
В ответ на взгляд Хикару, блондин только гордо, в своем стиле, хмыкнул, одарив того своим недовольным взглядом, наверно, Мицуру никогда не будет дружески относится к Хикару, уж слишком он его невзлюбил, еще с первого дня создания кристальной куклы, ведь Мицуру был старше и всегда был рядом с его Милордом, а теперь это место занял Хикару, это злило блондина еще больше, хоть он из-за своего характера редко это выказывал.
- Тогда, за исправление ошибок!
- Да-да, я надеюсь ты их исправишь. - Шиндзи продолжил улыбаться, скрестив руки на груди, и наблюдая за брюнетом своим кошачьим взглядом, как будто придумывая, как же еще можно нашалить.
- Хорошо
Шиндзи ожидал всего - отмазаться, типа нет-нет, у меня в театре своя работа есть, либо же, перевалить эту работу на блондина, который от этого будет очень счастлив - но никак не положительного ответа. Его взгляд сменился на удивленный, видимо, шалость котенка не удалась, но от этого он выглядел еще довольнее, ведь теперь он может нарядить свою куклу во что угодно, получая от этого просто блаженное удовольствие, то ли от самого факта, что можно поиздеваться над Хикару, то ли от самого действия.
Заметив перемену в настроении Хикару, Шиндзи просто проследил за всеми его действиями, наслаждаясь этим.
- Ну не так же открыто.. - прошептал Шиндзи, с улыбкой на лице, кукловод любил флиртовать, но не любил делать это публично, да еще и в кафе, ведь то что лично, должно таковым остаться, а не быть достоинством общественности, хоть это и было очень приятно.
- Дождь уже прекратился, пора идти, хозяин.
- Да-да, идем. - демон оставил купюру на столе и приподнялся с кресла. - Прогуляемся по городу, а когда начнет светлеть, отправимся на работу, не охота возвращаться домой... - Шиндзи проследовал за Хикару, и опередив его пошел вперед, выходя из кафе. Две его куклы отправились за ним, идя на два шага позади кукловода.
===>>>Торгово-развлекательные заведения города ===>> Театр "Дзёрури"

0

298

Девушка бросила беглый взгляд на вновь прибывших, но ничуть не заинтересовавшись, спустя секунду сразу же повернулась к своей маленькой "компании". Волчица немного помедлила с ответом, видимо, вопрос был действительно неожиданным, но после небольшого размышления она ответила:
-По мне так самые вкусные так это чупы с колой и с клубникой.- после этих слов Каролайн расплылась в улыбке. Она знала, что не ошибается. Недоверие к новой знакомой, которое совсем недавно она излучала, окончательно испарилось после слов "с колой".
-А какая она на вкус, кола эта? На что похожа? На какую-то ягоду? Мне, к сожалению, не удалось ее попробовать. - язык у вампирессы окончательно развязался, а это бывает редко, очень редко... очень-очень редко, тем более с незнакомкой.  Тем временем рот Люэрталь освободился, и она тоже ответила на вопрос о чупиках, к сожалению для Блэр, не так удовлетворительно как Асума:
- А по-моему, самые вкусные это карамельные или яблочные. Лайн, а у тебя какой?- Девочка нагнулась что бы посмотреть на этикетку, и, видимо, была не очень довольна увиденным.
-Ничего ты не понимаешь.- сказала Блэр, борясь с желанием щелкнуть подругу по носу, хотя кто тут как раз ничего не понимал во вкусах, так это была она. Заметив, что Лю вся измазалась мороженным, она достала салфетку, и повернув лицо подруги за подбородок, с видом деловой мамаши, взялась вытирать чумазое личико, которое в свою очередь, принялось вновь толкать речь.
-А вообще, у этих конфеток так мало вкусов и все только фруктовые или ягодные. Почему нет овощных? Или со вкусом пиццы? -Каролайн прыснула, представляя сие сумасшествие.
-С пиццей Фреду бы понравилось. - она осмотрела лицо Сонг на предмет остатков мороженного и, не обнаружив оных, с победным видом скомкала салфетку и положила на стол.
Освободившись, Сонгши продолжила поедать мороженное(что ей абсолютно не мешало говорить) и выдала идею сходить на чупа-чупсовый завод и предложить им выпускать какие-нибудь более экзотические вкусы, такие, как например пельмени или третья отрицательная. Последний вариант сразу понравился вампирессе.
-Я бы от такого не отказалась. Может и правда сходить?- последние слова были сказаны как-то слегка заторможено, потому что она была слишком увлечена наблюдением полета сладкого снаряда, сорвавшегося с ложки ее подруги. Каролайн резко повернулась обратно, потому что, судя по звуку, он прилетел не совсем куда надо (а куда надо было?), и поэтому их могли бы легко найти и закатить скандал, и это в лучшем случае. Сонгши тоже почуяв опасность спряталась за вампирессу, уже тихо и смиренно попивая свой сок. Кайл наверняка бы отвесил малышке подзатыльник, но темноволосая девушка ограничилась лишь тем, что прикрыла глаза рукой и покачала головой. Она всегда удивлялась, с какой скоростью иногда события развиваются вокруг этой непоседы, и как она быстро под них подстраивается. Наверняка, если бы Блэр по характеру была похожа на Сонгши, то скорее всего смылась бы из дома при первой же возможности и спокойно дожила свой век, не попав в руки вампиру-извращенцу. К счастью, или же к сожалению, судьба распорядилась иначе, наградив нашу героиню крайне скверным характером, имеющим только одну общую черту с характером фаэри - любовь к проделкам. Да и любовь эта была совсем разной, у Лю от скуки и совершенно не со зла, у Лайн же наоборот, исключительно из чувства мести.
-Сколько раз говорили: не бросайся едой, мало того что накладно это, к тому же еще и негигиенично.- прошептала она, что бы кто-нибудь ненароком не услышал. К счастью, разбор полетов никто устраивать не стал, и девушки уничтожали свой заказ в спокойствии. Каролайн опустила взгляд на чашку чая, который уже успел слегка подостыть, решив, что заказать и даже не притронуться к чаю это как-то странно, она разгрызла конфету, и быстро выпила содержимое чашки. Вторую заказанную конфету она сунула в карман, решив оставить до лучших времен, а сама принялась грызть палочку от только что сгрызанного лакомства.
-Дамы, я надеюсь, вы сыты? Потому что нам нужно выдвигаться. Асума, спасибо за угощение. К сожалению, сказать что было очень вкусно, не могу. Но по крайней мере приятно. Ты как, с нами, или у тебя дела?- Блэр поднялась и аккуратно задвинула стул, что бы он противно не заскрипел по полу.
-В любом случае, пока нам по пути.- дождавшись когда маленькая заразка тоже встанет, она взяла ее под руку, что бы та чего-нибудь не учудила, и они вместе вышли из уютненькой кафешки в объятия неприветливых ночных улиц города.
>>> Сеть улиц

0

299

ночь спокойная и теплая. Легкий ветер, безоблачное небо - отличная погода для того, что бы лишний раз полюбоваться на звезды.
Температура воздуха: + 15
Когда Хайнес наконец добрался до заведения, солнце уже зашло: ему пришлось пропустить четыре электрички в метро, уж слишком много народа ехало вечером в эту часть Города. В этом не было ничего неожиданного- это главное место отдыха. Целый маленький мир. По сути каждый район был отдельной вселенной, порой мало взаимодействующий с остальными составляющими большого образования по имени Город.
Кельвин вошел в кафе и сел за столик. Он был рад тому, что наконец сможет поесть нормальной еды в хорошем месте.
"Уж куда лучше чем те дешевые забегаловки...
"Итак посмотрим..."
Парень раскрыл меню, попутно осмотревшись: по правую от него сидел какой-то франт, похоже перевертыш, по левую руку девица в вызывающем наряде- на взгляд не определишь (сидит спиной), но тоже кто-то из нежити, наверняка. Лица, по мнению, Хайнеса абсолютно не интересные. Подскочившая к парню официантка была встречена дежурной улыбкой.
-Добрый вечер, чего изволите?
-Добрый вечер. Я возьму жареную семгу под кислым соусом и морских гребешков с яблочным уксусом.
Девица, записывающая заказ расплылась в улыбке.
"Похоже семга у них испорченная..."- мелькнула мысль в голове Хайнеса.
-Что-то будите пить?
-Да. Светлое пиво и..... И к семге по больше соуса.
Официантка кивнула и поспешила отдавать заказ.
Кельвин же остался ждать вкусного ужина и размышляя о планах на будущее.

Отредактировано К. Хайнес (2011-07-12 21:43:45)

0

300

Покончив с ужином, Алекс  развалился на стуле и легкое опьянение от вина дало о себе знать. Он улыбался и был в превосходном насторении. Это предвещало что-то не хорошее, потому что такое настроение бывает крайне редко. В кафе зашел человек. Статная выправка выдавала в нем либо военного, либо обслуживающий персонал. Его походка была чем-то похожа на ту, которой ходят официанты в этом же кафе. Хотя разглядывать его небыло желания и пес заказал себе еще бокал вина. В придачу к нему ему зачем-то принесли гроздь винограда, который Вожак просто не переваривал. Он  неспешно потягивал вино и наслаждался жизнью. Вдруг в кафе спешными шагами вошел высокий мужчина.
-Не совсем понял, а что тут делает мой дворецкий?
-Алекс я к тебе!-сказал наглым тоном мужчина, подсаживаясь к нему за столик.
-Что это еще за тон и как ты меня вообще нашел?-начал сверепеть ину. Хотя глаза его еще не выдавали.
-Дело в том, что я ухожу от тебя. Я узнал, что ты истязал горничную. Она мне жаловалась и я не собираюсь служить у такого тирана как ты!-гневно проговорил он.
-Ах не собираешься? А ты знаешь почему я ее так истязал? А ты в курсе, что она невозмутимая лентяйка? В нашем доме гости, а она прохлаждаеться? Забирай эту драную кошку и сваливай вместе с ней, а я найду слуг посговорчивее вас. Если тебя и ее не устраивает жалование, которое вам платят за практически ничегонеделание, то убирайтесь оба!-Глаза Алекса горели красными огнями. Он уже орал на все кафе и ему было наплевать кто его услышит. Служба безопасности подоспела к ним. Со словами:"Я закончил", бывший дворецкий вышел вон из кафе. Алекс показал охранникам что спокоен и осушил бокал с вином до дна. После, чтобы окончательно успокоиться, он заказал еще целую бутылку вина и даже стал есть принесенный ему виноград, находя что он все-же не плох. Его глаза так и сверкали красными огнями.
-Как он посмел прити сюда и испортить мне ночь? Как она посмела жаловаться на меня? Я и так хотел ее провать за ее сущность, я сдерживался. Лень я не приветствую. Она совершенно отбилась от лап я ее поторопил. Может конечно не стоило вот так грубо с ней. Дак ты выполняй требования и я не буду сердит! Ушли? Ну и скатертю дорога. Ну и и дите. Я и сам смогу содержать свой дом в чистоте. Эх....Не обманывай себя Алекс. Ты не сможешь сам.....Тебя и дома то не бывает почти. И чего им еще не хватало?
Размышляя, он опустошал бутылку и поедал виноград. В такой ярости ему было все равно что есть или пить. Однако хмель прошел, а новый все никак не наступал. Как будто ину пил воду а не вино. Не пьянел вовсе. Его глаза потухали а настроение было хуже некуда. Вечер на смарку.

0

Вы здесь » Town of Legend » Японская часть города » Кафе "Саюри"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC