Вверх страницы

Вниз страницы

Town of Legend

Объявление

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Волшебный рейтинг игровых сайтов
Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета
Town of Legend - литературная ролевая игра. Город, населенный демонами, авторский мир.
Horror, трэш, мистика, магия - вас ждет качественный жесткий отыгрыш с сильными партнерами. Несколько видов прокачки персонажа, огромный выбор школ магии, не договорные бои на арене и в локациях. Система иерархии "хозяин - слуга" с несколькими уровнями и возможностью игровым путем изменять иерархию.
Рейтинг игры 18+ В отыгрышах разрешены нецензурная лексика, насилие, хентай, юри, яой. Перед регистрацией мы настоятельно рекомендуем Вам изучить раздел «Информация». Обратившись в гостевую, Вы можете связаться с администрацией и получить больше сведений о мире. От гостей скрыта большая часть форума - увидеть технические разделы игры можно после того, как Ваша анкета будет принята в игру.
Регистрируясь, Вы соглашаетесь с данными условиями, а так же с тем, что Вы уже достигли совершеннолетия.

• Проводится набор модераторов. Подробней можно узнать в теме объявлений.

• Система игры: Локации
• Дата: Октябрь. 2015 год.

а д м и н и с т р а т о р ы:
Вилетта
Amber
м о д е р а т о р ы:
Ozzy
g a m e - m a s t e r s:
GameMaster

Jack
Хор Мэлет
р r - а г е н т ы:
Blue

Реклама на форуме разрешена только от имени:
Аккаунт: Спамер
Пароль: 0000

Правила рекламы
Наши баннеры
Дружба с городом

Друзья форума

ТОП-ы форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Town of Legend » Японская часть города » Кафе "Саюри"

Кафе "Саюри"

Сообщений 301 страница 330 из 404

1

http://demonlife.ru/uploads/0009/e8/92/135241-4-f.png

Тихое, уютное кафе, расположенное в одном из закоулков сада Уэно. Сюда не долетает шум с площади, перед Императорским Дворцом или с набережной реки Сумидо или из магазинчиков бульвара Накамисэ-дори - попадая сюда, будто оказываешься в месте, где время течет плавно и неспешно.
В кафе всегда играет тихая, мелодичная музыка. Само по себе кафе очень светлое и все его оформление выполнено в теплых тонах, но для любителей полумрака тоже найдутся места, расположенные в дальнем углу кафе. Кроме самого зала, кафе имеет собственную кухню, на которой лучшие повара не только города, но и всего мира, готовят вкуснейшие десерты, торты и пирожное. Официантки в этом кафе всегда дружелюбные, ухоженные и готовы прийти вам на помощь в любую секунду.
Так же кафе имеет несколько подсобных помещений, собственный склад и кабинет директора.

0

301

"А франт явно пьян..."
Хайнес довольно уплетал рыбу и запивал слегка горчащим пивом. Семга была вкусна как ничто в этом мире.
"Странно.... Если семга не испорчена, то..."
Парень сунул в рот гребешок.
"Сука!!!!!!!!!!!!!!!!! Их сожгли..... Вот... А... И так вкусно."
Кельвин отпил из бокала и слегка покосился на пьяного перевертыша.
"Пьяный, раздраженный... Явно топит ярость в вине. Видимо не очень умен, тщеславен, горделив и самоуверен. Авось и удастся что-то стряхнуть.."
Хайнес положил в рот кусочек семги и, ловя удовольствие от каждого оттенка чудесно приготовленной рыбы, не очень громко сказал.
-Не очень то это вежливо выносить сор из избы в общественных местах. Видимо его не учили сдержанности...
Начало разговора было положено, и Хайнес рассчитывал на удачный его итог. Задумка парня была проста: очаровать подвыпившую и разозленную жертву и воспользоваться так ловко подвернувшейся вакансией.
"Слегка наивно, и высосано из пальца, но грешно не использовать такую очевидную возможность... Да и я ничем не рискую."
Кельвин удержал на губах легкую улыбку.

Отредактировано К. Хайнес (2011-07-13 13:41:54)

0

302

-Не очень то это вежливо выносить сор из избы в общественных местах. Видимо его не учили сдержанности...-послышалось за спиной. Совершенно ошарашенный Алекс повернулся к незнакомцу и увидел ухмыляющиеся лицо недавно замеченного юноши с походкой слуги. Разговор небыл сейчас актуален. Да и сам ину боялся ненароком обидеть нового собеседника. Отмалчиваться тоже небыло вариантом и по сему пес был вынужден ответить:
-Когда-то этот подонок имел честь быть моим дворецким-проговорил горделиво и напышенно Алекс. Впрочем как и всегда разговаривал со всеми.-Он совершенно запутался и не понимает происходящего. Он заступился за горничную, которая по рассе неко.Я ее вообще ненавидел с самого начала. Но она все таки осталась у меня. Вообще по правде говоря это отличный повод их обоих выставить.
Черезмерное откровение полезло из Алекса наружу. Ему так давно никто не говорил слов, которые так льстили ему. Лесть хоть и гнусна, но отчасти бывает приятна.  Хотя имеет различие с лицемерием. Разговаривать сидя спиной не было хорошей идеей и Вожак пересел к собеседнику за столик. Он ел рыбу и явно получал удовольствие. Ярость начала отступать, уступая место легкому хмелю. Бутылка опустела наполовину. Делиться со своим новым знакомым Алекс явно не собирался и по этому продолжал разговор, попивая вино сам.
-Скажите, а вы вообще кто? И чем я обязан такому вниманию? Я хотя и не заинтересован в вашей персоне, но все таки мне любопытно, почему вы проявили интерес к моей проблеме? И еще вопрос-вы военнослужащий?
Медальон Алекса отразил свет лампы и зайчик от него прошелся как раз по глазу собеседника. Вожак сделал вид, что вообще не заметил этого. Он все так же важно и гордо попивал вино и глядел на парня свысока.

0

303

"Нет,  но пришлось тесно с ними общаться первые годы жизни...."- мелькнуло в голове Кельвина- "Да ты видно совсем косой парень."
-Нет, что вы. В армии никогда не служил.
Лицо Кельвина продолжало сохранять спокойную, дружественную улыбку.
-Здоровье, знаете.... Организм не тот.... Ну да впрочем не так уж это и важно.
"Итак, он не любит когда собеседник равен ему или выше. Значит...."
-Меня зовут Кельвин.
Парень отложил вилку и нож. Он слегка ссутулился, плавно и незаметно для собеседника согнул спину стараясь казаться меньше чем есть.
-А что касательно интереса к вам.... Полагаю весьма забавен вид работника, орущего на своего хозяина. Необычно.
Хайнес подавил в себе желание свести пальцы перед собой и остался сидеть в принятой им позе.
Кельвин продолжал смотреть на собеседника, но, боковым зрением четко регистрировал каждое его движение.
"Да нет... Этот пьяный дурак все таки не проглотил наживку.... Этот медальон..."
Взгляд Кельвина скользнул по побрякушке.
"Стараешься меня впечатлить, франт? Эта побрякушка.. Видимо она важна. Фамильная реликвия? Скорее всего. Гниющее дворянство? Ммм.... Ладно, продолжаем"

Отредактировано К. Хайнес (2011-07-13 23:14:59)

0

304

Покончив с кушаньем, Асума с довольной лыбой, откинулась на спинку стула.
Вот теперь намного лучше. Тихий непродолжительный зевок, прикрываемый пятернёй пальцев. Так теперь только не уснуть. После плотного обеда по закону Архимеда чтобы жиром не заплыть, надо срочно покурить. И где я только это впервые услышала?
На грохот бьющейся посуды девушка лишь поморщила носик, стараясь побороть желание зарычать в сторону виновника столь неприятного для её ушей шума.
-А какая она на вкус, кола эта? На что похожа? На какую-то ягоду? Мне, к сожалению, не удалось ее попробовать.
Надо было подобрать слова, чтобы как можно точнее описать эту самую колу. Это чем-то напоминало на то, как слепцу с детства, пытаются рассказать о каком либо цвете радуги.
-Кола, она..эм. Сладкая. точно сладкая или тёплая? Уже сама задалась этим вопросом волчица. Ну она точно вкусная раз её так все любят, ну почти все.  Это как..искорки (какие к чёрту искорки..?), то, что однажды попробовав разлюбить, не получится, ну я так считаю.
-С пиццей Фреду бы понравилось.
Тут в Асуме встрепенулась девушка любопытная болтушка. –Фред? Какой Фред. Давай рассказывай, твой парень? Скорее всего, высокий и симпатичный. Теперь она уже не так спокойно сидела на месте как ещё несколько секунд назад, а подогреваемая любопытством как будто с шилом в одном месте, ёрзала на стуле в предвкушении чего-нибудь этакого интересного.
И вот на инцидент с мороженым она уже тихо хихикала, желая как нечаянная соучастница, залезть под стол, прячась от взглядов возможных свидетелей. Но таких кажется не нашлось и покончив с приступом смеха, девушка протирая заслезившиеся от смеха глаза заговорила.
- Да девочки с вами не соскучишься. Со вздохом произнесла она.
И тут снова крики, шум и гам. Повернувшись, девушка наблюдала наиинтереснейшую ситуацию. Парень с нескрываемым возмущением и злобой ругался, как поняла Асума по разговору, на одного из своих подчинённых. Оглядев парня с ног до головы, она констатировала, что тот даже очень ничего. Кстати признать красоту другой женщины Асума в силу своего самолюбия и гордыни простаки не могла, наоборот дело обстояло с мужчинами. Но и тут есть свой нюанс. Признание силы и превосходства мужчины было ещё более маловероятным, чем с женщиной. И если бы не была она сейчас занята то скорее всего воспользовалась случаем лишний раз позубоскалить и встала бы на сторону дворецкого подгоняемая желанием поспорить и если получится поставить на место этого -симпотяшку. Ещё одной причиной было то, что Асума заподозрила в нём наличие животной сущности. Скорее всего, это был пёс. И хоть запах собаки от волчьего не слишком отличается, но всё же они были разные.  Расплываясь в довольной улыбке при этом, немного прищуриваясь всем видом напоминая кота в сметане, волчица наблюдала этот спектакль до самого конца. Но уже было пора, восход не за горами, а для Лайн подобное промедление могло оказаться смертельным.
-Да-да пора.
-Чаще ножом, при случае покажу
–ответила она фаэри.
Проверив на месте ли сигареты и их количество в пачке волчица незамедлительно ответила. –С вами. Время у меня пока ещё есть.
Первым делом выйдя из кафе девушка вынула из приготовленной заранее пачки сигарету и чиркнув фиолетовой зажигалкой, одной из своих любимых, закурила.

---Сеть улиц

Отредактировано Асума (2011-07-19 11:52:27)

0

305

Почему-то за легкой улыбкой Кельвина скрывалось нечто другое. В его глазах было написано совсем другое. Чтобы понять, что он задумал, Алекс без стеснений уставился в его глаза и бзотрывно все время смотрел в них. По всей видимости хмель в голове ину был хорошо заметен собеседнику. Потому как и сам Алекс уже за собой стал замечать подобное. Решительность во взгляде и высокомерный тон не пропал. Он попытался пояснить свое состояние:
-Я полагаю вы не удовлетворены общением со мной? Я слегка выпил и теперь пьян. Это состояние для меня большая редкость. Я должен соблюдать режим, дабы не потерять свою физическую форму и продолжать легко выносить нагрузки. Ах да я совсем забыл представиться-мое имя Алекс.
Ину заметил взгляд Кельвина на медальоне.  Сразу расказывать не хотелось о нем. Да и вообще-то он и не спрашивает. Алекс уже давненько не разговаривал вот так просто по человечески. Ему стало тепло от вина и захотелось простой дружеской беседы. Однако при разговоре с этим молодым человеком росло напряжение и чутье давало знать что этот человек ему нагло лицемерит. Вожак никак не хотел этому верить. Ярость могла вспыхнуть с новой силой.
-Лицемер. Почему? Не хочу даже верить в это!!! Хотя мое чутье не раз спасало на севере, тут оно не уместно. Хотя все может быть. Я прихожу в слепую ярость при виде лицемеров. В глазах явно рисуеться неприязнь. Чего он лыбиться да еще и разговаривает таким вежливым тоном? Так спокойно Алекс, ты тоже вежлив. Я научен манерам.
Алекс решил отплатить ему вежливостью взамен дабы не злиться лишний раз и нажить врага, которого придеться преследовать.
-Я прошу вас не отвлекайтесь на разговор со мной и продолжайте ужин. Мне право не ловко что я вас отвлекаю.-произнес он и сам удивился себе. Он даже не предпологал, что может так сказать незнакомцу. Хотя сидение в кафе уже не было необходимостью, вот так уйти было не очень удобно. Алекс больше не пил. Отставил бутыль, в котором сохранилась треть вина. Он вызвал официанта и попросил счет.
-Увы уважаемый Кельвин я вынужден вас оставить. Хочеться прити в пустой дом и принять ванну как я люблю. Дождь меня пролил и я промок. Хотя и переоделся, шерсть осталась не слишком свежа.
Алекс ждал счет. Когда же его принесли, ину достал кошелек и расчитался с официантом. В кошельке мелькнула крупная наличность и еще пару карточек. Хотя подвыпивший Вожак и старался скрыть все это у него не важно получилось.
-Чтож. прияной вам ночи и приятного аппетита!-сказал он и хотел уже ити.

0

306

"Понял что ли? Ну и нафиг.... Плохое питание не стимулирует гибкость ума. Итак...."
Хайнес взглянул на спину богатея-перевертыша и сунул в рот последний кусочек рыбы.
"Да чего же вкусно.... О чем я думал... Аму.... Ага. Итак плохо контролирующий себя Франт из богатой и знатной семейки. Вряд ли умный, но....Как же они сильно сожгли гребешки..."
-Я бы не сказал, что ваше общество такое уж скучное. Вы говорите что пьяны? В этом нет ничего страшного, поскольку я, сидящий напротив, так же пью.
Кельвин расправил плечи и отпил пиво из полупустого бокала.
-Как я понимаю, у вас достаточно большой дом, а вы только что уволили всю прислугу. Вряд ли человек вашего достатка будет ухаживать за жильем самостоятельно. Что вы намерены делать?
Хайнес отложил вилку в сторону и взглянул на собеседника. От улыбки не осталось и намека, на этот раз парень примерил маску легкого участия и сочувствия.
Парень чувствовал, что начинает терять добычу, ему нужна была еще минута.
"Если он обернется и ответит, я победил...."

0

307

-Как я понимаю, у вас достаточно большой дом, а вы только что уволили всю прислугу. Вряд ли человек вашего достатка будет ухаживать за жильем самостоятельно. Что вы намерены делать?-послыщалось в спину уходящему Алексу.
-Он решил что я богатый франт?-ину засмеялся этим мыслям и остановился-ах теперь я понимаю почему он лицемерит передо мной и заискивает. Я бы с такими и говорить не стал. А почему он стал? Странно...
-Собственно вам то до этого что? Да я существо большого достатка, однако я привык к нагрузкам и такая мелкая работа по дому меня не удручит.-Алекс резко развернулся и уставился на Кельвина-Для вашего сведения, дабы вы больше не лицемерили и не заискивали, проинформирую вас-я прибыл с севера. Там я учился и жил брошенным. Там вместо собак используют зооморфов, которые в этом городе называют фурри. -Алекс вел свою речь не приближаясь. Объяснять заносчивому парню почему он не такой как он думает, не доставляло удовольствия и ярость начала рваться наружу. Алекс старался сдерживаться и тон не повышал, однако изумрудные глаза стали краснеть и выдавать его-Меня бросили. Я чуть не замерз младенцем в снегах. еня подобрали и отвезли на станцию и бросили на строржа, который мне заменял отца. Я вырос и пробился в школу, где учат премудрости бега в отрядах. Я долго добивался этого. Я поступил и закончил ее с отличием. С трудом пробился в отряд. Лучше вам не знать через что я прошел. Я бегал с отрядом, терпел адские муки, мерз и умирал почти несколько раз, пока научился вообще не чувствовать ни холод ни жар. Позже я стал помошником вожака а потом и вожаком. Потом меня подставила родная мать, которую я тогда не знал. Я по ее воле отправился сюда и получил в наследство дом. Я ее сам убил, потому что ненавидел. Меня прогнали и я тут кисну от безделия. И как вы думаете, тряпка с ведром меня могут напугать?-Под конец Алекс уже откровенно орал на незнакомого толком парня, который явно хотел предложить свои услуги. Хотя лицемеры всегда будили в нем эйфорию, которая буквально равла ему крышу. Вожак выскочил на улицу. Ярость его душила и он не мог оставться в кафе. Попахивало уже не очень хорошо. Алекс попросил у прохожего закурить и с удовольствием втянул в себя едкий дым, который приятно пощипывал легкие. Никотин полился по телу по крови и стал немного успокаивать. Алекс курил не впервые, однако такие приступы он всегда старался закурить. Никогда он еще небыл так зол. Такая вспышка поразила его впервые. Когда злость отступила, он почувствовал себя неловко перед Кельвином. Он хотел докурить и пойти извиниться за свой тон. Алекс потягивал сигарету и глядел на звезды.

0

308

Хайнес вытер губы салфеткой.
"В сущности перевертыши это те же животные."
Кельвина передернуло.
"Нет... Я человек... Человек...Человек..."
Парень положил под пустой бокал несколько купюр- оплату за ужин.
"...И испорченные морские гребешки"
Хайнес поправил ветровку, сбившуюся сзади в ком, и достал записную книжку. Быстро накорябав номер гостиницы "Озалия", в которой сегодня он мог позволить себе переночевать.
"Зооморфы... Оборотни... Вампиры... Ангелы... Вы нечисть. Обыкновенная нечисть, которой нету тут места. Вы несете высокомерную чушь о добре и зле. С гордостью в глазах многие из вас проповедуют свои убеждения, агитируете пойти по "Верному пути". И не задумывайтесь над тем, что тут вы все лишние."
Молодой человек приближался к выходу из кафе, по пути складывая импровизированную визитку вчетверо.
"Каждый из вас умалчивает о том, что Пол Тиббет был сновидцем, что идеи Александера Флеминга развили два демона не особо высокого ранга, хотевшие дать армии государства, которому служили преимущества. Нечисть"
Хайнес вышел из кофе и почти сразу нашел взглядом курящего франта.  Остановившись около него на секунду Кельвин протянул Алексу листок.
-Если вам понадобится что-то, буду рад услужить.
Вручив номер Кельвин размеренным шагом направился куда-то в проулки. Его путь теперь имел определенную цель, но торопиться туда не было смысла.
-----> Сеть Улиц.

0

309

-Ах как неловко получилось. Он сунул в руку бумагу?-Алекс развернул ее и поглядел на загадочные цифры и название отеля.-И как я его вообще там найду7 Нет Вожак, ты себе что хошь говори, но извиниться надо по любому!
Ину спешно вернулся в кафе и попросил бумагу и ручку. На бумаге накатал письмо. Длинное и содержательное. План уже был готов. Он выскочил на улицу и подыскал укромный уголок. На улице уже светало и найти по настоящему темное место было трудно. Но нашлось. Алекс ринулся в переулочек где все еще царил полумрак. Для того, чтобы Кельвин не узнал его, пес снял с себя медальон и положил в карман. Письмо свернул и бросил на землю. Он стал превращаться в пса. Шерсть начала обрастать прям поверх одежды, скрывая все, что было под ней. Лицо стало уродливое и вытянутое как-бы вперед. Зубы удлиннились и с разинутым зевом пес издал что-то вроде скуления и упал на четвереньки. Ноги стали равны и руки стали ногами. Вскоре бесформенное чудище стало похоже на огромную белую собаку. Что-то вроде овчарки, только значительно крупнее. Медальон его уже не выдавал и по этому он решительно поднял письмо и выскочил из переулка обратно к кафе. Запах Кельвина был довольно четкий и пес неспеша пошел по нему. Письмо в зубах ему не мешало вынюхивать след и он шел вслед за юношей неотступным, хотя и медленным шагом.
-------------------->Сеть улиц

0

310

Вампиресса достала салфетку, и повернув лицо подруги за подбородок, с видом деловой мамаши, взялась вытирать чумазое личико до тех пор, пока все пятнышки мороженого не будут уничтожены. Наверное, со стороны это казалось дико милым или же наоборот совершенно удивительным (а вы сами-то много раз видели чтобы вампир так заботился о фаэри?). Блер осмотрела лицо Сонг на предмет остатков мороженного и, не обнаружив таковых, с победным видом скомкала салфетку и положила на стол. Во время всей этой недолгой процедуры фейри только и делала, что зажмуривалась и морщила носик, либо скашивала глазки, чтобы посмотреть за салфеткой, которой подруга вытирала её моську.
- О да, Фредя был бы в счастье. Может даже перешёл бы с пиццы на эти конфетки и придётся тогда тебе Лайн от него свои чупа-чупсы прятать. - Девчушка захихикала, представляя как Блер и Фредерик перетягивают оставшуюся дома последнюю несчастную конфетину. На вопрос же оборотня наша непоседа с готовностью посмеялась и заговорщическим, но почему-то громким, шёпотом проговорила, чувствуя что за такое может и леща схлопотать:
- Асу, на самом деле у них всё сложно. Им бы семейного психолога вдвоём посетить, а то ну видно же что они друг другу нравятся, но разве ж они признаются? Нет, вот поэтому и «воюют» помаленьку.
Лю снова захихикала и принялась допивать потихонечку свой апельсиновый сок. Как ни странно, но на прилетевшее куда-то мороженое никто в кафе не отреагировал.
Хм, значит прилетело во что-то, а не в кого-то. Вот и славненько, значит обещание данное Кайлу по прежнему не нарушено. А ведь как неудачно вышло то и что самое обидное — совершенно случайно. Я ведь не хотела безобразничать...
Как только Керолайн поднялась со своего места и заговорила об отчаливании из этого уютного и гостеприимного местечка, Люэрталь тоже встала и задвинула за собой стул.
- Я наелась и готова уже идти, а то засиделись и всё такое, - девушка мило улыбнулась, обогнула столик и в порыве чувств обняла Асуму. - Вот это здорово! Ловлю тебя на слове, Асу. А теперь пойдёмте-пойдёмте!
Лайн взяла подружку за руку, видимо для того чтобы это шило ничего опять не натворила, и Сонгши тут же обхватила её руку обеими руками, будто хотела повиснуть на девушке, поджать ножки и висеть так всю дорогу. Так в обнимку с рукой вампирессы они и вышли из кафе.

-----------> Сеть Улиц

0

311

[Начало игры]
Удивительно спокойная и тихая ночь напоминала своим очарованием юную застенчивую девушку Древней Персии с ее спрятанным за чадрой милым личиком и доверчиво смотрящими на этот мир глазами, готовой вот-вот явить окружающим свою гармоничную уникальную красоту. Люсьен шел медленно, с упоением вдыхая ароматы ночного сада Уэно – художник направлялся в одно из своих любимых кафе этого удивительного Города.
Напряжение, не болезненное, но томительно-сладкое, поселившееся внутри мужчины, выгнало его из дома в довольно поздний для прогулок час – начало второго ночи скорее было идеальным временем для сна, но никак не для прогулок. Но именно это состояние было мучительной прелюдией к вдохновению, именно той силой, что вынуждала Лиса искать новые образы, новые грани, чтобы затем представить их на обозрение всему миру в качестве своих картин.
Несколько устав бродить среди теней сада, художник направился в кафе, приветливо улыбнувшись узнавшему его метрдотелю. Присев за любимый столик около окна, выходившего в сад, Люсьен сделал заказ, выбрав ароматный зеленый чай и небольшое шоколадное пирожное, из дани уважения к местным поварам-волшебникам, способным создавать настолько потрясающие десерты.
Достав из пачки сигарет одну крепко пахнущую вишней палочку, художник закурил, чуть прикрыв глаза, из-под полуопущенных ресниц наблюдая за несколькими людьми, составлявшими в этот поздний час всех посетителей кафе.

0

312

---------Начало игры-------

• ночь: ночь спокойная и теплая. Легкий ветер, безоблачное небо - отличная погода для того, что бы лишний раз полюбоваться на звезды.
Температура воздуха: + 15

Ночь наступила незаметно. Сегодня Ю не играла в парке как делала это обычно, так как гитару и все нужную аппаратуру она оставила у друга, а он укатила за город со своей новой подружкой, которая менялась у него каждый вечер. Слава богу у Киты была ещё немного денег, по крайней мере хватало что бы побаловать себя любимым кофе.
Чертов козел, что бы я ему ещё раз оставила свою гитару. Да вот ещё..Урода кусок. Ругалась про себя Ю заходя в кафе. Сегодня на клубы денег не было, да и ночевать идти не к кому. Остается надеется только на добрую душу, которая встретиться по пути, либо на круглосуточное кафе из которого не турнут.
Зайдя в кафе Кита оглядела помещения. Вроде чисто..ну, почти чисто. В кафе сидело перу человек, а чуваку за столиком было явно нечего делать. Нужно было его занять.
- Мне Латте, пожалуйста, пепельницу..А да, сахара поменьше. Ото от одного слова "сахар" становиться приторно. Ки прокричала это почти на все кафе, будто она начальница данного заведения и ей можно все, хотя Ю частенько делала так и её верили. Парень за стойкой подорвался так словно его кто то укусил за...ну да, именно туда. Он быстренько сварганил любимый кофе для Юки и подал его вместе с чистой пепельницей девушки. Ю улыбнулась и достала из кармана джинс сигареты и зажигалку, положили их на стойку, вытащив одну тонкую сигарету и закурив.
По радио играла любимая песня Юки и она звучала на все кафе. Неужели она...с ней столько связано.. Девушка начала пристукивать ногой в такт и тихо подпевать певцу приятным голосом. Что бы прочувствовать песню, Дампирша закрыла глаза, а на проигрыши затягивалась сигаретой и делала один глоток кофе. Песня в основном была на японском, но проскальзывали слова и на английском. Японский язык для Юки был родной, а вот с английским у неё было туго, поэтому на нем она пела с сильным акцентом.
От такой картины, бармен заулыбался и начали пристально смотреть на альбиноса и её эйфорию. Кита, сама не замечая того, начала петь чуть ли не на всё Саюри, привычка дает о себе знать. По крайней мере её было слышно в одном из залов кафе. После того как она перестала петь, по кафе разнеслись аплодисменты, а бармен так и смотрел на неё.
- Чего ты на меня так вылупился? Давно не получал? - Прошептала парню, чуть наклонившись к нему. Парень за стойкой трижды поменялся в лице. Последнее было таким обиженным и серьезным, что дампирше его стало даже немного жалко.
Развернувшись к небольшой публики, Ю, широко улыбаясь, раскланилась слушателям что так бурно реагировали.
- Всем огромное спасибо.

Отредактировано Юки (2011-07-28 18:51:34)

0

313

Извини Льюсен, я не дождалась...

Время летело, деньги улетали как в трубу и солнце уже задумалась просыпаться. Это уже был четвертая чашка кофе и десятая сигарета. Что ж, ночь пересидели, теперь нужно найти убежище на день. Не буду же я по солнцу расхаживать..Мне загар не к лицу. Посмеялась про себя Ю и начала высматривать кого-то в зале. Того к кому бы можно было бы легко подкатить и завалиться на хату в ближайший час - пол часа, но время не ждало и солнце близилось. С деньгами, которых было и так мало, расставаться не хотелось, поэтому нужно было что-нибудь придумать. И она придумала. Ю широко улыбнулась, во все свои тридцать два белоснежных зуба бармену, которому грубила почти всю ночь, и захлопала ресницами. Защебетала, будто влюбленная.
- Молодой человек, а вы.. - Девушка потянулась к нему и опрокинула на него свой кофе, прямо на его белую рубашку. Тот взвизнул от неожиданности и развел руками, смотря на смачное пятно на своей рубашки.
- Вот черт, если босс это увидит, то он меня точно уволит! - Парень моментально скрылся на кухни, что то бормоча себе под нос. Юки ехидно усмехнулась и спокойной произнесла:
- Ой, прости, я такая неловкая. - Посмеиваясь Кита слезла с барного стула и быстрым шагом направилась к выходу.
Ну что, все идет по плану. Смекнула девушка и сунула руку в карман, она надеялась найти там очку от солнца, но не нашла. Чертово солнце, так  хочет подпалить мой зад.. Настроение стразу же испортилось, нужно было думать быстрее "куда идти".
Ки прошла до конца здания и, оглядевшись по сторонам, не идет ли кто за ней, шмыгнула в переулок между домами, что бы скрыться от сонного солнца, которое вот вот выйдет "порадовать" Ю своим присутствием.

0

314

Август. 2011 год.
• вечер: небо прояснилось, поднялся ветер и разогнал тучи, однако солнце уже не успело нагреть землю. Температура воздуха: + 21

---> Библиотека

Идея идти в ближайшее кафе с треском провалилась под напором новой – посидеть в «Саюри». Это заведение Лиан любила за хорошую атмосферу и тишину, когда можно посидеть в спокойствии и выпить чашку хорошего кофе. Может, и из еды заказать что-нибудь. В кафе восхитительно готовят, а кицунэ умеет ценить вкусовые качества блюд.
Кельш быстрым шагом преодолела шумные улицы. После недавнего инцидента контактовать с толпой, как и с отдельными людьми, не особо хотелось. Чуть притормозила девушка только выйдя в сад Уэно. Людей тут было не так много, а с тропинок можно было свернуть и срезать огромное расстояние по траве.
Ветер приносил запахи природы. Хоть и не настоящей, захваченной городом и цивилизацией. Увы, настоящей, первозданной земли не осталось практически – леса зажаты между городами, моря заняты кораблями, а побережья – купающимися, горы, и те служат границами государств. Даже как-то грустно становится. И даже не из-за этого, а из-за того, что не жила тогда, когда лес растягивался на многие сотни миль, а люди верили, что в морях живут чудовища…
Примерно так размышляя, Лиан достигла желаемого – входа в «Саюри». Еще с улицы почуяв вкусные запахи, кицунэ поняла, что толком и не ела сегодня вообще. Поэтому поспешила зайти внутрь. Уютный зал был хорошо освещен, а множество столиков – заняты. Свободными оставались только пара – практически возле самого входа и в темном углу. Оба не пользовались вниманием именно из-за своего расположения. Кельш сидеть возле двери тоже не захотела – будут мимо ходить, ветром продует, не приведи небо. А вот вариант посидеть в полутьме угла, чтобы никто не обратил на рыжую посетительницу внимания – это как раз для девушки.
«Решено», - на ходу поздоровавшись с официантом и забрав меню, Лиан прошла к цели и села так, чтобы с двух сторон ее окружали стены, а все остальное пространство отлично просматривалось. Инстинкты зверя – всегда быть на чеку.
- Будьте добры свиную отбивную с гарниром и экспрессо.
Официант записал заказ в блокнотике и, вежливо кивнув, почти неслышно удалился. А кицунэ осталась проникаться покоем, буквально разлитым в воздухе, и ждать заказа под тихую ненавязчивую музыку. Кажется, что-то из блюза.
«Так даже лучше», - Кельш выдохнула и тепло улыбнулась.

Отредактировано Lian Kelsh (2011-08-07 12:44:23)

+1

315

Август 2011 год
Вечер: легкий ветер постепенно развеивал вечернюю летнюю духоту. Солнце уже почти спряталось за горизонт.
Температура: + 25

>>> Модельное агентство «Подиум»

Последние пару дней были не самыми лучшими для Кэйнер: настроение менялось быстрее погоды, раздражительность поднялась выше обычной и без того высокой планки. Наперед заметив сию перемену, Вен, удачно отбрехавшись, свалил на пару деньков в горы «погулять», оставив девушку одну в такое ужасное время. Но так было даже лучше. Был вечер, Астрид ходила по квартире и с заумным видом пыталась решить, куда поставить боксерскую грушу. Может, в комнате? Или всё-таки на балконе? Если на чистоту, то и груши, как таковой, у индиго не было. Но ведь это не мешает строить планы, верно? Пятнадцать минут пустого брожения по деревянному полу, Кэйнер решила перекусить, но то ли звёзды не так сложились, то ли в лесу что-то вымерло, девушка плюнула на пустой холодильник и с полным нежеланием браться за сковородку собралась и вышла на улицу в поиске кафешки или ресторанчика. Как раз недалеко от дома было небольшое и уютное заведение под замысловатым названием «Саюри». Туда и решила пойти Астрид. Вечерняя прохлада мгновенно сбила пелену злости с индиго и успокоила натянувшиеся нервы. Нет, свежий воздух - это всё-таки прекрасно! Медленно, но гордо шагая по улице, Кэйнер вскоре подошла к заветному зданию. Зайдя внутрь, девушка поздоровалась с милой официанткой и была неприятно удивлена: свободных мест попросту не было. Секунду-две осматривая помещение, девушка нашла выход – за столом в дальнем темном углу сидела её соседка снизу. Лиан, кажется.
- Я к ней, - мило оправдалась индиго и пошла к намеченному столику.
- Привет, можно? – спросила Кэйнер, но, не дожидаясь ответа, сразу села напротив рыжей знакомой.
Было это как всегда по обыденному: Кэйнер выходила из своей квартиры на работу и столкнулась со своей соседкой снизу. Диалог, длившийся в две фразы, так и не удалось продолжить, до сегодняшнего момента.
Было сразу видно, что девушка никого не ждет. Рыжая ни разу не посмотрела на время, никаких бегающих взглядов в любые стороны света тоже не наблюдалось. Но даже этот факт не остановил бы взвинченную и голодную аристократку.
Подозвав к себе официантку, Астрид решительно заказала утку с гарниром и чайник зеленого чая с мятой.
Закончив все эти нехитрые приготовления, Кэйнер снова обратила внимания на соседку.
- Давно не виделись, Лиан, - дружелюбно начала разговор индиго.
В кафе звучали спокойные звуки блюза, так что разговоров людей за другими столиками было отнюдь не слышно, темный угол, в котором сидела Астрид, давал хороший обзор, и если приглядеться, то это было очень удобное место для шпионажа. Но собиралась ли Кельш наблюдать за кем-то? Этот вариант девушка сразу выкинула из головы. Кафе было забито, так что вряд ли это что-нибудь еще, кроме банального стечения обстоятельств, да и сама соседка на вид была милой студенткой, а не коварной убийцей.
«Внешность обманчива», - подумала Астрид, отвечая Лиан.

+1

316

Спокойная музыка, льющаяся из скрытых под потолком динамиков, успокаивала и навевала картины зимнего леса – такого же непоколебимо-спокойного и приятного. Особенно когда стоять в обличии лисы последи силуэтов черных, как будто обгоревших деревьев под снегопадом. И вслушиваешься в непривычную ватную тишину, вглядываешься в стену снега, и понимаешь, что ты тут совершенно одна. Единственное яркое пятно посреди черно-белого простора…
Возникла идея, что было бы вообще идеально, если бы сейчас в «Саюри» была живая музыка. Тот же блюз или, скажем, джаз. Почему-то именно тогда реальность немного перекраивается по твоему желанию. Именно за такую маленькую возможность создать свой вариант вселенной, хоть и ненадолго, Лиан и любит маленькие уютные кофейни, где изумительно пахнет свежесваренным молотым кофе, корицей и кардамоном, где на сцене где-то в углу играют старые музыканты, а по стенам развешаны вывески из древних как мир газет и черно-белые еще фотографии. Когда кицунэ жила в Ирландии, она часто ходила вот в такие вот кофейни. А потом, поддавшись порыву, искала в других странах, гоняясь за идеалом. И этот идеал всегда маячил в памяти, как будто смеялся и обещал встречу. Не обязательно сейчас, не обязательно здесь, но когда-нибудь так точно…
- Привет, можно?
Кельш мигнула и сфокусировала взгляд на стоящей напротив девушке. Вяло зашевелились в голове обрывки воспоминаний: двор жилого комплекса, столкнувшиеся люди, пара ничего не значащих фраз… Девушка никогда не жаловалась на память на лица, вот и теперь память услужливо подсказала – это соседка сверху, Астрид Кэйнер.
Лиан кивнула уже севшей девушке и рассеянно окинула ее взглядом, чтобы освежить и подкорректировать картинку перед внутренним взором. Наверняка высокая, брюнетка, с приятными чертами лица и, несомненно, хорошей фигурой. И платье, краем глаза замеченное кицунэ, ей очень шло.
- Да, давно, - Кельш привычно приветливо улыбнулась. – У тебя какие-то проблемы?
Вопрос был задан совершенно спонтанно. Только осознав, что же она ляпнула, девушка прикусила язык. Она настолько привыкла угадывать человеческие эмоции, что теперь, даже не желая того, всмотрелась в задумчиво-грустные глаза собеседницы и спросила вот…
- В смысле, ты выглядишь немного подавленно, - немного быстрее, чем было надо. Но Лиан хотелось как можно быстрее замять неприятную ситуацию. Ведь смысл предыдущей фразы мог расцениваться по-разному. – Можешь рассказать, если хочешь.
Кицунэ принесли ароматный кофе в пузатой чашке с эмблемой кафе. От кофе поднимался пар, прекрасно различимый для взгляда Кельш, и дразнил ноздри чудесным запахом. Девушка чуть не заурчала от удовольствия, отпив несколько глотков и аккуратно поставив чашку обратно на блюдце. Вообще, занимательное наблюдение – стоит только Лиан попробовать настоящий, «правильный» кофе или чай, и настроение резко улучшается до отметки «солнечное». Теперь, настроившись на благосклонный лад, кицунэ по-настоящему тепло улыбнулась сидящей напротив Астрид и откинулась на спинку стула, чтобы было удобнее слушать.

Отредактировано Lian Kelsh (2011-08-07 13:29:11)

+1

317

Многие люди в душе очень ранимые, некоторые же наоборот – ежи. Если их не трогать, они радуют мир своими милыми мягкими иголочками и немного заостренной мордочкой, но стоит только приблизиться к этим созданием, как вся прелесть начинает скатываться в острый комочек, который не каждый человек способен взять в руки без рукавиц. Или змея. Стоит кому-то зайти на её территорию, как красивая чешуйчатая рептилия начинает свою охоту. Даже если подумать, любая девочка, встречая страшного незнакомца, запирается в своей комнате, не желая никого видеть и слышать. Такой девушкой была и Астрид. Любая беседа была милой до того момента, пока кто-то не наберется смелости расспросить что-то про саму индиго. Маленькая девочка закрывается в погребе в нежелании лишних расспросов, анаконда пошла на охоту, ежик скомкался в клубок. Процесс запущен. Выпустив когти, не всегда получается уладить ситуацию, но Астрид никогда к этому не стремилась.
– У тебя какие-то проблемы? – неожиданно спросила Лиан. Казалось, что собеседница сказала это на автомате, не включая мозг.
Внутри сначала было неподдельное удивление, но на лице оно отразилось только приподнятой бровью. Факт, что фраза могла быть как и дружелюбной, так и наоборот, проявление неприязни, немного разозлил индиго. Сначала Астрид хотела даже ответить на эту фразочку «Сейчас проблемы будут у тебя, Кельш», но мысли вскоре пришли в рабочее состояние, да и сама Кэйнер не успела и рта разинуть, как с еще более ускоренным темпом соседка стыла выдавать еще более нелепые фразы типа: Астрид выглядит подавленной…
Бровь еще больше поднялась, теперь Кэйнер начинала не на шутку злиться. Некогда усыпленный вулкан раздражения снова проснулся и требовал рационального использования, но последней каплей перед извержением стала последняя фразочка:
– Можешь рассказать, если хочешь.
Внутри что-то треснуло.
«Она что, нарывается? Что она о себе возомнила? Эта блятская соседка ничего обо мне не знает и уже сразу собирается залезть в душу? Пошла ты нахуй, любопытная рыжая!»
- Извини, но ты что-то не так поняла. Ты для меня совершенно незнакомый человек, так ответь теперь на один вопросик: какого хера я должна перед тобой тут плакаться?
При этом Астрид говорила чуть тише и немного подалась вперед к Кельш. Но соседка есть соседка, так что всё-таки стоило сказать хоть что-то человеческое, чтобы немного уладить ситуацию. Не для отношений, а ради себя: надо продержаться тут до того, пока не принесут еду. Как только Кэйнер получит то, зачем пришла, она уйдет отсюда поскорее.
«Где же эта утка?»
- Слушай, я немного погорячилась, но если ты хочешь поговорить, то придумай немного иную тему для беседы.
Пытаясь потушить внутренний огонь, молодая аристократка облокотилась на спинку стула и начала посматривать в дальний угол в поисках официантки со своим заказом.

+1

318

Сама того не желая, Лиан навлекла на себя немилость соседки. После финального аккорда спешного монолога кицунэ Астрид вопросительно-возмущенно приподняла бровь. В глазах у девушки читалась явная злоба. А вот Кельш почему-то развеселилась. Хороший кофе грел душу, а ладони, поудобнее обхватившие чашку, немного жгло через тонкие керамические стенки.
Еще недавно, если кто-нибудь начал жаловаться девушке на жизнь, она бы метко сломала «врагу» нос и ушла с гордо поднятой головой. Но не сейчас. Лиан прищурила серо-зеленые глаза, изучая весь отразившихся в глазах соседки эмоций. С Астрид было интересно играть, дергая за ниточки, раздражая, заставляя в открытую показывать недовольство. И вышло-то совершенно случайно, на автомате. Но кицунэ уже поддалась напору лисы, позволяя ей перекраивать ее характер и линию поведения. Прошлые воспоминания о бешеной, практически неуправляемой злости Морриган исчезли, растворились в коктейле получаемого удовольствия и риска.
- Извини, но ты что-то не так поняла. Ты для меня совершенно незнакомый человек, так ответь теперь на один вопросик: какого хера я должна перед тобой тут плакаться?
Губы растянулись в ехидной усмешке, в глазах загорелись азартные огоньки. Кельш тоже подалась вперед, пропуская мимо ушей последующую фразу – в ней нет нужды. Главное сейчас – получить удовольствие от сложившегося положения. Большего лиса внутри не требовала.
- То есть, ты не отрицаешь, что жизнь твоя катится в обрыв, - не вопрос – утверждение. Фраза была произнесена с насмешкой и ожидала продолжения. – Я могу предположить, могу узнать о тебе все, если захочу, - блеф чистой воды, но девушка почему-то была уверена, что он сработает. – Хочешь?
Последний вопрос упал камнем. После этого надо было либо извиняться и уходить, либо сделать так, чтобы Кэйнер заинтересовалась. Последнее было труднее, намного. Но от этого выигрывало в привлекательности, манило сложностью. Поэтому девушка прикрыла глаза, выдохнула и изменила выражение лица. Из хищника она опять стала обычным спокойным человеком, с нотками усталости после трудного дня.
- Но я не собираюсь этого делать, - чистая правда. – Ты права, можем поговорить о погоде.
Равнодушие было не наигранным. Лиан действительно сейчас было все равно, о чем говорить и что делать. Лиса разочарованно фыркнула и скрылась в глубине сознания, как будто обиделась. Но кицунэ внутренне усмехнулась и успокоила зверя: все еще будет.
- А могу рассказать, каким был мир сто лет назад, - Кельш благодарно кивнула официанту, принесшему заказ. – Посчитайте, пожалуйста.
Еда пахла аппетитно, мясо было не испорчено специями, а картошка тщательно прожарена до золотистой корочки. Идеальное блюдо, имеющее идеальный вкус. А еще просыпающийся аппетит – еще бы, весь день не есть!
Почему Лиан решила вдруг рассказать, кто она? Постороннему человеку, которого минуту назад хотела довести до «взрыва» ярости? Все просто – кицунэ была уверена, что Астрид заинтересуется. По крайней мере, так подсказывало внутреннее чутье, которому Кельш, даже будучи человеком, привыкла верить безоговорочно. И ошибалось оно весьма редко, надо отдать должное.

+1

319

Всех бесит, когда его используют, всем осточертел мир из людей, которые делятся на две группы: подчиненный и хозяин, но мне на всё это плевать. Здесь я диктую правила и ты мне не помеха, рыжая.
Довольное выражение лица, непоколебимый хитрый взгляд. Как и у кицунэ. Мне один такой рассказывал: хитрые, подлые существа с Китая. Сделано в Китае?! Ха, посмотрим теперь на качество сего персонажа. Лиан довольно смотрела на Астрид. Её провокация сработала: Астрид разозлилась. Ха, если бы она знала, что Кэйнер всю неделю как заводная ходит – не так бы лыбилась во весь белозубый рот. В другой ситуации Астрид бы не разозлилась, а просто холодно смотрела на происходящее. Ей бы было пофиг, и только если бы кто-то начал лезть туда, где ему ход закрыт, получил бы холодное предупреждение. Но не сейчас. Кельш, тебе нравится, когда люди поступают по-твоему? Тогда порадуйся, пока все зубы целы. У меня сегодня не то настроение, чтобы просто поддаваться. Я всегда делаю то, что хочу, и мне глубоко плевать на то, что ты себе там навоображала. Или ты чувствуешь себя особенной? Тоже принадлежишь к новой расе? Кицунэ, индиго, вампир? Раскройся, милая, я тебя не обижу, пока ты не станешь совать свой длинный нос в мои дела.
- То есть, ты не отрицаешь, что жизнь твоя катится в обрыв,- не отступала Лиан.
«Ты с первого раза не понимаешь? Тупая соседка. Я подарю тебе мозг и чувство самосохранения на твои же похороны»
- Не суди по себе, рыжая, – холодно, с легкой ухмылкой ответила Астрид.
Вулкан вскипал в котле внутри аристократки. Девушка готова была в любой момент переломать все кости наглой соседке, но она этого делать не собирается. Почему? Пусть сама заинтересует Кэйнер. Девушка не будет говорить больше, нежели требуется, но она затронет нужные струны, дабы узнать то, что ей нужно. Роли поменялись, или, так и было с самого начала? Наглая Кельш смотрела Астрид в глаза. Что она видит: Мой личный вулкан? Пожалуйста! За последнюю неделю этим зрелищем любовалось не одно отродье. Я хочу тебе сломать хребет и посмотреть, что получится, но, так уж и быть, я  дам тебе шанс, моя милая рыжая соседка.
– Я могу предположить, могу узнать о тебе все, если захочу. Хочешь?
«Эмпат? Или же сильный телепат? Давай, раскройся еще немножко…»
- Ты совсем наглеешь, блятская стерва, - холодно, с полным равнодушием ответила Астрид. – Цирк в другой стороне, так что ты не туда попала.
Она совсем, что ли, тупая? Я не хочу, чтобы ко мне лезли, а она персональный сеанс мозгомойки предлагает? Притормози, милочка.
- Но я не собираюсь этого делать.
«Это ты мне еще одолжение делаешь?»
- А могу рассказать, каким был мир сто лет назад.
Кэйнер снова приподняла бровь. Её уловка сработала? Бессмертное, нет, возможно, долгоживущее существо. Кто? Аниото? Оборотень, или всё же кицунэ?
Гром и молнии между собеседницами прервала официантка, которая наконец-то принесла еду. Аппетитный запах мягкой утки можно было легко испортить, но тут, благо, сделали всё на славу. Сам запах мяса уже говорил о качестве еды. Но притрагиваться к кушаньем еще было немного рано. Надо было довершить еще один аккорд:
- Удиви меня, - гордо бросила индиго и налила себе чаю.
«Может, расскажешь что-то новенькое?»
Астрид отпила чая и приступила к утке. Ей было плевать на все нормы приличия в общении. Тут Лиан решила заинтересовать аристократку разговором о средневековой погоде. Она же пришла, чтобы поесть. А аппетит Кэйнер ох как сложно испортить…

+1

320

Уже слишком давно Лиан не вспоминала, каково это – выводить других из себя, издеваться и подшучивать, играть с человеком, заставляя жить по навязанным правилам, считая их своими собственными. Когда-то кицунэ напоролась на мощное противодействие, после которого пришлось разгребать ворох неожиданно-неприятных последствий. С того времени даже лиса внутри присмирела, предпочитая промолчать, чем отпустить скабрезный комментарий, за который можно и по лицу получить, и проблемы словить.
Сейчас же, злясь на всех окружающих за такую нелюбовь на ровном месте, Кельш выпустила давно забытое. Навык за годы отчасти потерялся, выцвел и стал практически непригоден к использованию. Разве что зубы поскалить и можно, а на что-то серьезное уже не замахнешься. Жаль…
С каждой оброненной фразой Астрид довольная улыбка становилась все шире – довела, получилось. Но, учитывая, что в последнее время у соседки и так нервы были не в порядке, разозлить ее можно было с полпинка. По самой Кэйнер было видно, что за показной холодностью аристократических манер скрывается дикая злость, которая вот-вот перерастет в ненависть. А сама рыжая начала медленно, но непреклонно терять интерес. Добиться желаемого, не потратив практически никаких усилий, означало обречь себя на скучающее настроение на весь вечер. И тогда даже планы по борьбе с зловредным системником, который никак не хотел рассказывать, откуда же была та пара «лишних» шурупов, полетят в тартарары.
- Удиви меня.
Девушка усмехнулась и покачала головой, отправляя в рот кусочек хорошо прожаренного мяса и ощущая неземной вкус. Картошка тоже не уступала по вкусовым качествам, а ее шкурка, сдобренная травами и с еле уловимой ноткой чеснока, придавала пикантности и небольшой остроты. То, что надо. Лиан привычно вознесла хвалу местным шеф-поварам и довольно облизнулась.
Тем временем и Астрид принялась за еду. А кицунэ лишний раз убедилась, что аристократия у ее соседки в роду. Причем такие манеры прививают только в раннем возрасте, чтобы они стали привычкой.
- Я слышу такую фразу много раз на дню, - Кельш добродушно улыбнулась, давая понять, что подколов и взаимной словесной войны больше не будет. По крайней мере, сегодня. – Вроде не прогадывала до сих пор.
Девушка всерьез задумалась, о чем же рассказать своей соседке. Между делом оплатила принесенный парнем счет и отправила в рот еще пару кусочков удачного ужина.
- Думаю, историю рассказывать не стоит – нынешняя молодежь ею не очень интересуется. Про природу, погоду и птичек тоже не стоит – заснешь на пятой минуте, - Лиан хохотнула. – Что же… может, тебе интересно послушать про венецианских вампиров? У них в свое время, годах эдак в тридцатых, даже своя ложа была, на подобии масонской. Меня туда, правда, не пустили – как же, чужак. Но я знала нескольких ее членов достаточно хорошо, чтобы суметь расспросить. Когда я уезжала из Венеции, ложи уже, вроде бы, не было. Поигрались – и ладно.
Кицунэ задумчиво отхлебнула ароматного кофе и рассеянно осмотрела зал, ни на чем конкретно не заостряя внимание. Кэйнер все это было интересно, а возможно, и нет. Да и поток красноречия начал потихоньку мельчать.
- Думаю, ты уже поняла, кто я, верно? – Кельш наконец перевела взгляд обратно на собеседницу и чуть устало улыбнулась.

Отредактировано Lian Kelsh (2011-08-09 16:55:37)

+1

321

Ты думаешь, что управляешь мною, думаешь, что стоило меня только разозлить, как всё, я твоя кукла. Не пори чушь, лисичка. Да, я уже знаю, кто ты. Твой хитрый и надменный взгляд, присущий всем лисам, я видала не раз. И знаю, что ты эмпат, иначе никак. Что могу сказать, тебе удалось меня разозлить. Молодчинка, жуй дальше свою свинину, но тебе еще далеко до идеала. Думаешь, ты сможешь вывести меня из себя? Потерять равновесие и забыться от гнева. Забудь, рыжая, это не твоё. Меня изводили за всю жизнь пару раз, но сможешь ли ты это сделать? Вряд ли. А знаешь, почему? Потому что я сейчас непробиваема, и моих слабых сторон ты не знаешь, так что можешь сколько угодно радоваться. Или ты уже потеряла ко мне интерес из-за этого? Лиан, если ставить себе столь легкие задачи, то, в итоге, ты всегда будешь разочаровываться в себе и в других.
Ты меняешь выражение лица. Нет, скорее, в твоих глазах что-то меняется. Ты больше не хочешь войны? Тебе надоел наш небольшой аншлаг из острых слов? Милая, неужели я тебя настолько разочаровала, что ты полностью потеряла ко мне интерес? Так даже лучше. Я смогу спокойно поесть, не слушая твою пустую болтовню о жизни. Я с самого начала пришла сюда поесть, а не друзей заводить, так что я попользуюсь этим столиком, внимательно тебя послушаю, и снова уйду подальше. Ты мне тоже не интересна, лисичка.
Постепенно Кельш переключилась на венецианских вампиров. Разговор был больше похож на старую легенду, но всё же послушать стоило. Как-никак, а недавно заказанный десерт пока что не принесли. И в ожидании творожного десерта надо было воспользоваться временем по назначению. Раздражение потихоньку утихло, оставив внутри Кэйнер выжженную дотла землю. На лице не было никаких эмоций. Бледная маска полного гордого безразличия. Ненависти к собеседнице не было, симпатии тоже. С первой фразы Лиан стало понятно, что соседки не смогут  стать друзьями, а позже и подавно. Хотя, можно будет еще как-то подружиться. Попьем чайку, попускаем молнии у меня дома…
- Думаю, ты уже поняла, кто я, верно? – собеседница устало улыбнулась и уже с неким безразличием посмотрела на аристократку.
Запал, видимо, у лисы пропал. Желание продолжать бессмысленные колкие споры на тему «кто круче» у Кельш совсем пропало. Взрослые называют это сделать умнее, молодежь – сдаться. Но в этот момент Астрид уже не смотрела на Лиан как на соседку. Да, рыжая немного колкая, но факт, что девушка умеет вовремя остановиться, уже внушает некую долю уважения.
- Да, - тихо ответила Кэйнер, но потом с небольшой усмешкой добавила. - Рыжая и бесстыжая соседка снизу. А если на чистоту, то, я думаю, что ты либо аниото, либо кицунэ, и с каждой секундой я больше склоняюсь ко второму варианту.
Кэйнер принесли долгожданный мягкий десерт. Вкусный творожный мусс был не что иное, как кусочек рая. Как можно лишать себя такого удовольствия? Надо будет заходить в эту кафешку почаще. Однозначно.

+1

322

Лиса, выбравшаяся из темного закутка сознания посмотреть на разворачивающуюся сцену, неодобрительно фыркнула и покачала головой. Да, она была права – незачем разводить детский сад, доходящий до драки. А тем более незачем было с самого начала явственно показывать свою сущность. На этот счет у Лиан уже выработалась паранойя – а вдруг раскроют? А потом запрут в исследовательский институт и будут ставить опыты.
Кицунэ уже не раз слышала об этом, некоторых особо невезучих даже видела. И себе такой участи не хотела так точно. И если лиса, будучи пойманной, могла смириться с неизбежным, как ни странно, то человек – нет. Смириться с мыслью, что ее часть, ее родную лису заберут, Кельш не могла. Категорически. Поэтому и открывалась только тем, кому могла доверять, или тем, кому была вынуждена – либо из-за опасности, либо для того, чтобы в чем-то убедить. Некоторых таких свидетелей приходилось убивать. Зачастую было сложно и больно, потому что память потом не давала спать… Но ради свободы девушка была готова броситься даже на саму смерть. Почему? Всего лишь воля к жизни, желание оставаться полностью собой – получеловеком-полулисой, вечно играющими друг с другом в игру «кто сейчас ведет».

Время текло медленно, минуты расслаивались и не желали сменять друг друга, людей становилось меньше, на город опускалась ночь. Лучшее время для таких, как Лиан. Для темной, неизведанной стороны Города. Выйдут на охоту вампиры, где-нибудь промелькнет черная тень пантеры, а в подворотне загорятся глаза нэдзуми. И тогда можно будет усмехаться и вдыхать не человеческие, обыденные и порой надоедающие запахи, а нечто совершенно иное – смесь опасности и риска, страха и власти, силы и свободы зверя. Да, ночь – их время.
- Да, ты права. Я кицунэ, - Кельш отставила пустую тарелку и теперь неспешно допивала кофе. – Почему вам так интересно?
Вопрос был полуриторический. Девушка задавалась им уже давно, бесплодно ища ответ. Почему новое поколение, выросшее в условиях прогресса и открытия «тайного знания» простым обывателям, так интересуется наличием необычных людей под боком? Все они разом ринулись проверять, существуют ли метаморфы, страдает ли вампир от солнца и боятся ли вервольфы серебра. Каждый из них, узнав о существовании хоть одного не такого, как человек, стремится вычислить всех, будь они даже простыми людьми даже без намека на сверхспособности. Они готовы были убить, лишь бы проверить – оживет или нет?
Порой, находясь среди таких вот горе-охотников, Лиан становилось страшно. Ведь, узнай эти фанатики о ней, и перспектива научного института стала бы светлой мечтой. Та алчность наркоманов, с которой они докапывались до истины, поражала. Такого упорства кицунэ не наблюдала даже у средневековой инквизиции, насколько она имела о ней представление.

Девушка отогнала от себя ненужные мысли и посмотрела на Астрид. Та уже успела с выражением явного удовольствия на лице доесть принесенный десерт и ждала счета. Лиан же допила экспрессо, немного печально посмотрела на пустую чашку и усмехнулась своим мыслям.
«Неплохо было бы повторить. Но не думаю, что мне нужна двойная доза кофеина на ночь»
- Что же, проводить тебя? – кицунэ приподняла уголки губ, показывая благодушие. Ссориться желание пропало минут десять назад, и возвращаться пока совершенно не собиралось.

---> №73

Отредактировано Lian Kelsh (2011-08-10 13:39:25)

+1

323

Странно, но бывают такие люди, которые после ссоры становятся друзьями, а бывают такие, которым надо было просто выпустить пар. Двое незнакомых девушек друг на друга покричали, тихо повыясняли отношения и вместе пошли домой. Со стороны Астрид было и так понятно: девушка целую неделю бесилась на весь окружающий мир и только сейчас выпустила наружу свои иголки, но вот Лиан. Почему она просто не развернулась и не ушла? Может, ей тоже иногда хочется выпустить лису погулять, вспомнить былое? С кицунэ Кэйнер встречалась, так что запал, типичный лисам, она знала не понаслышке, и тот факт, что Кельш потеряла сноровку, был налицо. Но индиго ведь всё равно. Знакомая. Их маленькая словесная прелюдия началась так же внезапно, как и закончилась. Теперь обеим соседкам плевать друг на друга. Они когда-то смогут сходить вместе в кино, подготовиться к экзаменам в библиотеке, но не больше. Как обычно: аристократка никого к себе не подпускает ближе расстояния пушечного выстрела. Что ж поделать: доверять в этом мире некому.
Почти пустой стакан десерта и такая же чашка кофе – вот и всё, что огораживало их от разлуки. Вскоре всё закончится. Обе пойдут в свою сторону и не обернутся. Обе выпустили пар, воспользовались друг другом, но сцена закончена. Антракт, мои дорогие. Опускание занавеса и всё такое.
Астрид пыталась растянуть удовольствие, так что ела она чересчур медленно, но зато было время послушать собеседницу. Когда еще раз выпадет такая возможность?
- Почему вам так интересно? – этот вопрос стал небольшой неожиданностью для аристократки. Во-первых, девушке совершенно не было интересно, кто она и какого рода. Чистое любопытство требовало информации о расе соседки. Надо же знать, с кем ты живешь, но ведь сама Кельш начала беседу о своей особенности, а не Астрид. Во-вторых, был невероятен тот факт, что лиса обратилась к Кэйнер на «вы». Минут так пять назад девушки пересекли все этические нормы общения, и тут неожиданно уважительная форма. Этот факт не только удивил, но и немного позабавил.
«Неужто зауважала? Взаимно, рыжая»
- А с чего ты взяла, что мне интересно? И давай уже на «ты», а то я путаться начинаю.
Фраза была брошена с немного наигранной интонацией. Серьезность пропала, как и гордый тон, хотя нет, гордость и самоуверенность никогда не покидали тон Астрид. Аристократка всегда такая была, есть и будет. Что с неё возьмешь?
Солнце уже давно зашло за горизонт, накрыв небо темным звездным одеялом. Ночь была безоблачна и столь прекрасна, что девушке сразу захотелось на крышу, но нет. Если сейчас пойти на «охоту», то просто сломанной шпилькой не отделаешься. Будет еще время, а завтра еще на работу топать, будет еще время для такого.
Вскоре Астрид заметила пустую емкость с десертом. Почему всё хорошее так быстро заканчивается? Обидно даже, что нельзя есть всю жизнь одни вкусняшки. Соседняя чашка с кофе тоже осталась без заветного напитка. Видимо, пора идти. Кэйнер попросила счет и начала собираться.
- Что же, проводить тебя?
- В одну сторону же идти. Почему бы и нет?
Через некоторое время девушки вышли из пустующего кафе и медленно направились в сторону дома. 
- Надо будет как-то повторить, - бросила Астрид лисе на прощанье и, не дожидаясь ответа,  зашла домой…

>>> Центральный парк.

+1

324

Октябрь. 2011 год.

• утро: осень наконец-то вступила в ту стадию, когда может радовать: с самого утра выглянуло солнце, небо ясное, безоблачное.
Температура воздуха: + 13

----> Переулок "Киояма"

Уже светало. Можно было бы остановиться и насладиться рассветом, но это для ванильных людей. Себя такой посчитать? Не решусь, язык сломается. В кармане зазвучал радиохед. Кто-то вспомнил о моём существование. Радует, значит, я ещё жива.
На экране высветилось имя. Джо Браун.
-Скажи, что ты знаешь про Русских.
Сразу вопрос, нет «привет», нет «как дела?». Да кого это вообще интересует?
- Один украинский писатель сказал «Кем ещё может быть эта мразь, кроме как Русского!». Ты это имел в виду?
В трубке раздался глухой смех.
-Ты как всегда великолепна. Нет, вообще то. Сегодня я смотрели телик, местный диктор рассказывал про 15 убийств и 26 ограблений, про курс доллара и лицемерии Русских, типа так и должно быть. Я думаю, они хотят, что бы мы сошли с ума. А я ничего не знаю ни про русских, ни про преступность, ни про инфляцию. Знаешь мне вообще наплевать, что там происходит.
-Зачем тогда смотришь?
-Зачем? Да потому что делать больше нечего. Ты же сама понимаешь это. Это раздражает. А вчера какая-то девчонка предложила встретится. Знаешь, она младше меня на двадцать лет. Я удивляюсь современной молодёжи. Я встретил её в местном баре. Подсела и начала говорить о своих заморочках в университете. Она учится в местном госе. Я не назвал бы её гением. Обычная блондинка, приехавшая из Америки. Такая силиконовая дурра, а язык подвешен на порно тематике. Весь вечер бомбила меня взглядом.
-Так ты её послал? Или по своей доброте душевной согласился встретится?
-Я сказал, что очень занят сегодня. Принялся строить из себя делового мужчину. Да и не нужна она мне. Ты же мне важнее всякой американщины.
Смех. Я не стану сдерживаться. Его знаю давно. Познакомились на вечеринки, когда моя маман была жива, она часто устраивала у нас в доме посиделки в стиле London time. Там с ним и познакомились. На самом деле он хороший парень, но никогда не умолкает, и говорит в основном  о всяком бред из своей жизни.
-Когда приедешь обратно? Мы тут соскучились по тебе.
-Кто это мы?
-Ну, я например.
-Я не вернусь. Мне надоел Париж, ты же и сам это прекрасно знаешь. Меня тошнит уже от этих кукол и от грязных мостовых.
-Ты, правда, так считаешь?
-Я это знаю.
-Это должно быть обидно для Франции, знать, что её ребёнок ненавидит свою мать.
-Заткнись. Разве шлюху можно назвать матерью?
- Нельзя. Ты права. Но у каждой женщины есть сердце, пуская тело продажно, но душа то всегда чиста.
-Ты опять пересмотрел женских телешоу?
-За кого ты меня принимаешь? Мне некогда заниматься такой дурью.
-Но у тебя есть время на телевизор.
Молчание. Наверное, обдумывает, как выкрутиться и не попасться.
-Моё время ограничено и распространяется в основном на новости. Я же тебе сказал, что сегодня смотрел новости. В стране ни чего не поменялось, так что можешь успокоиться.
-Да? А я так переживала, не знала, что происходит в мире.
Снова смех, он смеётся как собака. Рычание, кашель. Всё смешалось воедино. Не разобрать, человек он или нет. Может шутка, а может правда.
-Скажи, если бы тебе выпал шанс поменять всё происходящее. Что бы ты поменяла?
Задуматься. Этот типичный вопрос бесит. Он как буровая машина, долбится в голове, заставляя на него ответить.
-Я бы снизила цены на жилье.
-Ты смеёшься? Нахрена тебе это? У тебя и так денег куча, ладно бы, если бы у тебя в кармане и гроша не было, тогда понятно. Но так? Ты дура.
-Значит просвещённая. На Руси дураками называли тех, кого считали «одаренным богом» и их не трогали, относительно уважали. Если на Руси, конечно, было уважение.
-Значит, я повторю ты дура.
Гудки. Бросил трубку не сказав пока. Так похоже на него. Зачем эти секунды тратить на ненужные слова, когда и так всё ясно.
Тело пробил голод. Живот принялся жалобно орать, угрожая, что не даст житья, пока не удовлетворить его маленькую прихоть.
На глаза попалось кафе. Обычное, ничего особенного. Стандартное здание, помещение. Стандартное обслуживание. Обычные клиенты. В воздухе витал аромат фиалок, дешёвого парфюма, канализацией и пряностей. Поморщится. Взглядом пробежаться по помещению. Тут было достаточно свободного места для выбора. Сесть за ближайший. На отполированной поверхности стола обнаружить какие-то рекламные акции, бонусы, визитку такси и всяческую атрибутику таких заведений.
К столику подошла официантка. Записала в блокнот всё что нужно и быстро смылась на кухню.
Чихнуть. Всё-таки я неудачница, умудрилась заболеть в неподходящее время.
Не заметив, начать накручивать рыжую прядку на указательный палец. Взгляд блуждал по посетителям. Парочка шепталась. Старик пил кофе и читал Нью Йорк таймс, где он его откопал вообще. Молодая женщина, с псиной в руках перелистывала журнальчик аля гламур и иногда угрожающе шикала на своего зверя. Не понимаю, зачем людям эти крысы. Эстетика сдохла, как только господь создал этих монстров.
Наконец передо мной поставили чашечку кофе и круасан, по запаху можно было понять, друг Ленина.
Ложка медленно чертила круги. Пенка лениво расползалась по краям. Я не очень люблю кофе, особенно если подают его в красных чашках с белыми цветочками. На вкус чистый героин с добавкой кальция. Выругаться на французском и отодвинуть от себя неприятный напиток. Ногтем обвести контур рисунка, который был изображён на дне блюдца. Неизвестный стебель с изогнутыми листиками цвета фланелевой рубашки.
Неуклюже дёрнуть рукой.
Быстро подбежала официантка, за что-то извинилась и принялась собирать осколки с пола. Они разлетелись как от ядерного взрыва, во все стороны. Напоминало учебный фильм СССРовских учёных. Эти люди настоящие психи, ценители психоделики. Больные умы советской науки.

---->Бар "Осколки"

Отредактировано Fleur d'Arques (2011-10-25 00:36:53)

0

325

ночь: город уснул, а неугомонный дождь наконец-то прекратился. Небо прояснилось, стали видны звезды. Земля и деревья покрылись тонким слоем инея / коркой льда.
Температура воздуха: - 1

Cеть улиц ---->

Не нужно было иметь сверхъестественные способности, что бы понять, что почувствовала девушка, находясь на волоске от смерти. Такие сильные чувства и эмоции очень сложно скрыть, оставить в глубине себя, это совсем не тот случай. Кому как не Люминору, тому, кто забрал бесконечное число жизней, знать, как люди цепляются за свою короткую жизнь и что способны сделать для этого.
Но вампир должен был признать, девушка держалась достойно. Мало того, что она не выпустила свой страх наружу, она и отошла довольно быстро.
В ответ на её слова Спасибо. Кстати, разве это уж такая плохая привычка? - Люми лишь улыбнулся. Улыбкой не многозначной, но в то же время не совсем понятной...

Парень распахнул дверь кафе, и моментально прищурился. В глаза резко ударил яркий свет, а лицо почувствовало лёгкое дуновение тепла, которое, тело вампира начало активно впитывать... Посетителей в кафе было довольно много, но в тоже время там не было суматохи и лишнего шума. Лишь были слышны негромкие голоса за некоторыми столиками, а на общем фоне играла лёгкая, приятная музыка.
На общем фоне активно мелькали официанты, от одного столика к другому, а затем с заказами спешили на кухню и бар. Один из которых незамедлительно подошёл и предложил присесть за свободный столик.

Всё это невольно вызвало картинку из прошлого. Всплывали былые времена, восемнадцатый и девятнадцатые века. Время роскоши и апогея развлечений, по крайней мере, в жизни Люминора. Он был везде и всюду его узнавали. Вся Европа была в его распоряжении.

Этикет и аристократические повадки были в крови Люминора, поэтому прежде чем раздеться самому, он помог снять верхнюю одежду Клариссе. После чего отодвинул стул и помог присесть. И уже после всего этого он присел сам.
-Ты не поверишь, но я довольно давно не был в подобных заведениях- Если бы она знала на сколько давно- Что кажется даже забыл как это делается.- С этими словами он слегка улыбнулся и протянул одно из меню своей спутнице. -Но что-то я помню-
Парень раскрыл своё меню, бегло пробежался по нему, его не интересовала и по сути не могло заинтересовать то, что там было, каков бы большой ассортимент они не предлагали. И дело даже не в том, что он вампир, и человеческая еда не доставляет почти ни какого наслаждения, всё это он уже успел попробовать не раз. Люми закрыл и положил меню рядом с собой, поднял свой взгляд и посмотрел на девушку. Она изучала меню, и глаз не было видно, лишь пальцы рук и верхушка головы открывались взору вампира. Он опрокинулся на спинку сиденья, и через секунду произнёс.
-Я положусь на твой вкус, что ты обычно берёшь? Ну, или не обычно-

Отредактировано Luminor (2011-11-15 16:54:45)

0

326

ночь: город уснул, а неугомонный дождь наконец-то прекратился. Небо прояснилось, стали видны звезды. Земля и деревья покрылись тонким слоем инея / коркой льда.
Температура воздуха: - 1

Сеть улиц---->

Когда Люминор распахнул дверь кафе, сразу почувствовалось дуновение тёплого воздуха. Кларисса отпустила руку парня и быстрей шагнула в это тёплое, светлое и уютное место. Оглядевшись, Дориан поняла, что кафе достатоно популярно, так как посетителей было более чем достаточно- осмотрев помещение, девушка не увидела ни одного свободного столика, но тут к ним подошли и отвели к незанятому месту, которое было в конце зала, не далеко от окна. Не смотря на то, что все столики, находящиеся возле стены простивоположной входу, были достаточно плохо освещены, место Клариссы и Люминора было очень светлым, что не могло не порадовать девушку. Надо признать, что в зале было доатсточно тихо, так как лишь редкие приглушённые голоса раздавались от тех или иных мест. Проятная музыка делала кафе ещё более уютным.
-Ух ты... а сдесь парвда красиво, - прошептала Кларисса парню, когда тот подошёл к ней, чтобы помочь снять верхнюю одежду, - от такой уютной атмосферы, у меня ещё больше аппетит разыгрался.
При последних словах, девушка весело улыбнулась.  Дориан хотела отодвинуть стул и сесть, но Блэк её опередил- он подошёл к месту девушки, сам отодвинул стул и когда та села,  немного придвинул его к столику. Такое поведение парня вызвало большое удивление у Клариссы. Не то, чтобы ей это не понравилось, но она не привыкла к такому обращению, что слегка озадачило девушку. Но буквально через секунду, она решила не ломать себе голову этим происшествием.
Всё таки странный он какой-то. Не то чтобы вообще странный, а манеры, - думала Кларисса, наблюдая за парнем, - наверно его семья очень воспитанная и придерживается серьёзных правил этикета. Надо же! Никогда не думала, что познакомлюсь с таким человеком. И всё же, это порой так забавно выглядит!
-Ты не поверишь, но я довольно давно не был в подобных заведениях, -  после этих слов, парень улыбнулся и подал Дориан меню, которое она тут же открыла и начала тщательно штудировать, - Но что-то я помню...
-Не забивай голову, - безаботно сказала девушка, не отрываясь от меню, -тут и помнить нечего. Кафе хороши тем, что тебя обо всём спросят, а ты сиди и отвечай.
Их ты! Тут даже есть шоколадные тортики с поденговой начинкой сверхну политыр расплевным мороженым! А это что?... Не, не буду. Вот это да! Булочки с бананом и шоколадом! Хочу, хочу, хочу! – Кларисса просто сияла от счастья. Если так подумать, то это просто смешно! Увидеть булочку со вкусной начинкой и так засиять будто вся мечто твоей жизни исполнена. Ведь это просто булочка! Такие можно есть каждый день!  Но вот как раз в этом и заключался характер и сущность девушки-  для счастья ей тробовалось совсем немного.  Эти булочки она ела каждый день, если не каждый, то через день или через два, и каждый раз в эти мгновение чувствовала себя састливой. А ведь если задуматься... ведь не у всех есть возможность есть сладости, да и вообще есть. И возможно завтра случиться что-то, после чего у тебя не будет ничего! Почему же не наслождаться такими маленькими, но приятными мгновениями? Ведь всё в этом мире не вечно.
Через некоторое время Люминор отложил меню и произнёс:
-Я положусь на твой вкус, что ты обычно берёшь? Ну, или не обычно.
Кларисса отложила меню и недоволно нахмурившись посмотрела на парня:
-Сказал, что в таким местах давно не был и что много чего забыл, а ведёшь себя так, будто всё помнишь и знаешь, - задумчиво и недовольно произнесла она, - неужели ты уже всё перепробовал?
После этих слов личико девушки вновь скрылось за меню, через некоторое время от туда донеслось:
-Выбери что-нибудь сам. Это ведь должен быть твой выбор. Ото иначе не интересно!
Эти слова уже не были сказаны в обиженном или недовольном тоне. Они были произнесены беззаботно и весело, а последняя фраза инела интригующую инотацию.  Вскоре подошла официантка и спросила, что гости желают заказать. Первая начала Кларисса:
-Так, мне номер шесть с пломбиром, номер пятнадцать, двадцать и двадцать шесть. Потом в вот этот шоколадный тортик и этот с вафилькой. И вот эту болочку, - заказала Дориан и на последок добавила, - и ещё фруктовый чай.
На секунду взгляд у официантки стал удивлённым – как может девушка съесть столько? Может это она заказала за двоих? Но ведь было чётко закано «мне».  Но правила приличия не позволяли таращится на клиентов, так что офоциантка поспешно обратилась к парню:
-А вы что закажете?
В этот момент, Кларисса встала и качнув коловой в сторону уборной, чтобы парне понял куда она отлучается, медленно направилась к нужной двери. Зайдя в женский туалет, Дориан взглянула в зеркало- видок ещё тот. Волосы были уже сухие, но все запутанные, тушь слегка размазалась и на щеке, ближе к уху от куда-то взялся небольшой порез.
Наверни в переулке где-то поцарапалась... – со вздохом подумала девушка.
Что касается внешнего вида, Кларисса была очень строга к себе. Ей просто не нравилось выглядеть не опрятной. На чужое мнение было наплевать, но ей самой это не нравилось. По позможности приведя себя в порядок: причесавшись, подкрасившись,  помыв руки, Кларисса на последок ещё раз взглянула в зеркало и улыбнувшьсь и вернулась к столику.
Видимо Люминор уже сделал заказ, так как официантки видно не было. Кларисса села на своё место и немного склонив голову на бок, начала, в который, рассматривать парня. Голубые глаза девушки бегали по парню то вниз то вверх, в конечном счёте остановившись на лице, а точнее на глаза. Удовретворённая конечным результатом изучения, Дориан облакотившись одним локтем об стол, подпёрла ладонью голову и задумчиво произнесла:
-Сранно как-то. Я привыкла ходить в такие места одна, мысленно разговаривать с собой, ну или делать новые чертежи ор... –это слово она решила не говорить, так как её хобби и работа были не такими уж и законными, - А тут... Как-то ничего в голову не идёт.
Тут Кларисса хихикнула, заметив, как один посетитель всунул несколько зубачисток в карман:
-Я, обычно, так захар присваиваю, - пояснила свой смешок девушка.
Вдруг вспомнив кое-что, внезапно, сказала:
-Дай руку, - после этих слов положила свою на столик.

0

327

Люминор расположился на стуле как можно более удобно, конечно в рамках того, что было позволено в подобных заведениях. А вообще он не любил сидеть в обычном положении, он любил неестественные позы. Подложить одну или две ноги под себя, или переместить центр тяжести на одну сторону... Бывало, как только он не изгалялся, что порой, если посмотреть со стороны, то его положение покажется далеко не удобным, хотя это совсем не так.
Трудно было не обратить внимание, на то, как засияли глаза девушки, когда она начала читать меню. Люминор же в это время смотрел, словно сквозь него, словно оно было прозрачным. Его заботило немного другое, он наконец избавился от мокрой одежды, его лицо и волосы практически высохли, а тело приобрело желаемую температуру. Он больше не походил на замершую куклу, он мог вполне сойти за человека...
На его предложение девушка отреагировала немного недовольно, вампиру даже показалось, что она раскусила его, но в следующую секунду он был совершенно спокоен. Хоть от слов Клариссы у него не появилось желание и огонька в глазах, подобно тому, какой был у девушки. Но он приложил все усилия, что бы показать, что он заинтересован. Люми опустил взгляд и начал активно изучать меню.
Но как только он сделал это, его тут, же перебил голос девушки. От того, сколько она заказала, у любого бы отвисла челюсть. Ещё бы, кто бы мог подумать, что такая хрупкая с виду девушка сможет съесть столько. Но Люминор не был как все, он сдержал удивление глубоко в себе, как и большинство других чувств, и дело даже не в том, что он не желал показывать свои чувства, это просто выглядело бы некультурно.
-А аппетит у неё, не хуже чем у меня, но, к сожалению меня, не привлекает данная еда- Промелькнула мысль в его голове, быстро растворившись в пустоте.
Как только девушка встала из-за столика и отошла, Люминор решил сделать свой заказ -Ванильный каппучино с корицей и фирменное пирожное- Мысленно проводив официантку, он стал ждать Клариссу.
Вскоре она вернулась и села напротив. Парень слегка улыбнулся, посмотрев на неё. Выслушав её, он решил поддержать разговор.
-М, а я напротив- Начал он -Редко посещаю подобные заведения один, вернее посещал, в последнее время нет. Лишь изредка, когда хочется что-то вспомнить- Его голос был мягок и приятен, на лице была лёгкая улыбка, хотя где-то глубоко в глазах проскальзывали нотки грусти.
Чуть шире улыбнувшись на шутку Клариссы, он кивнул на сахарницу, которая в данном заведении была с обычным сахаром-песком. -Я думаю не очень удобно иметь полный карман песка- шепнул он, попытавшись пошутить в ответ.
-Дай руку, - неожиданно произнесла девушка, что немного удивило парня. Но он опять, же не подал виду, он лишь послушно протянул правую руку на встречу своей собеседницы.

0

328

Начало игры
30 ноября. 2011 год. Ночь. Мокрая противная погода, лёгкий ветер устроил гонку небрежно брошенному на мокрый асфальт мусору.

Зеленый свет огней беззвучным эхом проскальзывал по лужам, проскальзывал по фонарным столбам, стенам, стёклам машин, что были обрамлены миллионами капель дождя. Они боялись оставаться одни во мраке, ведь жизнь их так коротка и так однообразна. Сама природа велела им быть вместе, доживать свои часы не врозь, но в твердой консистенции их уз. Тонкие пальцы переплетались, сливась в единую длань. Тонкие руки пускались в страстные объятия, заставляя совокупляться в единое целое. Это был конец ноября, предвестник зимы, как полагалось испокон веков. Так было всегда, так установлены законы. Но законы существуют для того, чтобы их нарушать. Ведь так, верно? Так говорят те, кто населяют этот город? Прожженный сигаретным дымом и мразью выташниваемых в нашу жизнь отходов, мы живем в условиях, когда глоток чистого воздуха в каменных джунглях становится неописуемо дорогим удовольствием. Особенно это чувствуется в теплую погоду, когда бренному сущему не удается убежать от подступающей к органам чувств искусственности, ощущения пустоты, отсутствия хоть какой-то естественности. Запах бензина, дыма, токсинов, сквозь пронизанный напряжением ежедневной городской суматохи асфальт, просачиваются в почерневшие от наполненной скукой жизни лёгкие. Каждый контакт с этой массой рождает в душе гнев, ярость, желание растерзать свою глотку, чтобы вдохнуть как можно больше яда, именуемого городом. Именно городом, и никак иначе. Целая система своих правил и законов, зрительно напоминающей сложнейшую микросхему, или, если упростить, шахматную доску. Есть пешки, чьи возможности ограничиваются одним вертикальным ходом, есть Ладья, чьи возможности, по сути, безграничны. Этот город погряз в черни, в такой же дряблой, как и душа Скотта. Одинокий силуэт с надвинутым на глаза капюшоном стоял спиной к спине с кафе. Свет вывесок отливал на куртке громкими рекламами, проезжавшие мимо машины - заливали бликами потухшие во тьме глаза. Губы теребили последнюю оставшуюся при себе сигарету, чудом спасенную от назойливого дождя, что прорывался в каждую складку кожаной куртки. Тело мужчины постепенно охватывал холод.
Преддверие, одной ногой я уже далек отсюда. Через несколько минут зима сменит осень, и я распрощаюсь с дождем, ставшим мне поистине близким товарищем. В дожде я находил то спокойствие, которого не мог найти даже возле теплого камина одиноких номеров гостиниц. Похоже, что именно сырость, ледяные осколки небесных слёз способны подчинить мой внутренний резонанс.
Край телефона по велению пальцев выглядывал из плотно вышитого кармана куртки, на тускневшем дисплее коего можно было уловить время, выложенное в гармоничной мозайке цифр и символов. Оставалась минуты до зимы, самого мерзкого, но самого богатого на перевороты момента. Момент этот длился три поганых месяца, непредсказуемость вычерченных синевой концепций приломляла, делая из человека - раба. Я могу погибнуть, я могу полностью поменять себя, я могу стать зависим от другого человека, я могу стать слугой собственных желаний и мечт. Зима отвратительна тьмой, что заколота в снежную раму подобно искуссной картине безликого мастера. Художник не прекращает с особым усердием давить на черный холст давно засохшей кистью, будто бы стараясь выцарапать на ней что-то вовсе незапланированное, стараясь импровизировать. На то есть твоя воля, на то есть вся твоя воля. Но я молю тебя, художник: в том черном небе, что вырезаешь по кускам, не тронь меня, и дай мне, будто калатея, прожить размеренно в тени.
На часах 00:00. Декабрь. Ночь.
Как магией он вытер слёзы, этот город, как магией зима пустилась в пляс. Снег серым пеплом посыпал улицы собою. Зеленый свет сменился белым, тут же - цветом янтаря. Нервный тик рекламных щитов придал началу зимы жару. Тяжелые хлопья в ореоле пульсирующего света падали в вытянутую ладонь мужчины. Каждое прикосновений кристаллов обжигало хуже пламени, сияние - жгло вдвойне. Эйфория расщипляется, иллюзия растворяется вместе с мечтой. Вывески отливали жаром, пришельцы ощутили естественный дискомфорт своего присутствия. Грустью сменились их ухмылки. Им была чужда грешная земля, куда случилось им ступить, теряя крылья. Возможно, это были ангелы, чье наказание - без тела обывать свое существование. Но весь этот пафос, все метафоры - всё лишне. Пришла зима и, дай бог, она не коснется мужчины в полной мере. Плавно перевернув руку, он в шаге распрыскивает впитавший голубой неон снег, разжав ледянеющий кулак. В губах всё так же был табак, так и не зажженный. Выбросив сигарету, наступает на неё туфлёй, втаптывая в белеющий тратуар.
- Это была последняя. Мы не узнали с ней друг-друга получше. Какая жалость.
Развернувшись, мужчина забегает за угол, прыгает к стене, от неё - наоборот, хватаясь руками за низкий выступ крыши кафешки. Вдохнув полную грудь воздуха, Скотт быстрой молнией совершает три шага вдоль вертикали, в согнутом теле хватаясь пальцами за первый дом, пронизанный трубами вдоль и поперёк. Несколько движений в бок, прыжок, скользкое, но верное приземление, бег. Он исчезает из виду.
---->>Общественные места » Центральное полицейское управление.

Отредактировано Scott Mason (2011-12-02 21:25:25)

0

329

Luminor

-Я думаю не очень удобно иметь полный карман песка- шепнул он, попытавшись пошутить в ответ.
-Ну да, - хихикнула девушка.
Люминор всё же выполнил просьбу Клариссы. Когда он коснулся рук девушки, она была очень удивлена. Руки парня были тёплыми! Кларисса несколько раз моргнула от удивления. Само собой, руки Дориан были намного теплее, чем парня,  так как Кларисса относилась к такому типу людей, у которых всегда тёплые « конечности».  Если, к примеру, у вампиров температура тела зависит от окружающей среды по такому принципу, как- чем холоднее на улице, тем холоднее у них кожа, то у Дориан был обратный процесс- чем холоднее окружающая среда, тем теплее у неё руки и тем сильнее она хочет есть. В общем у каждого свой организм и свои странности.
-Знаешь, это как-то странно... – задумчиво произнесла девушка то сжимая, то разжимая ладонь Люминора, - ты на улице, случаем, не в перчатках был?- в голубых глазах мелькнуло замешательство и сомнение.
Обычно Клариссу такие вещи не заботили- какая у кого рука, нога, какая у этих частей тела температура и был ли человек в перчатках или нет. Но такого феномена она ещё не видела. Дориан точно помнила, что буквально минут  десять назад она готова была отдёрнуть руку, как ошпаренная (только не кепятком, а напротив). Ощущение было такое, что она взяла в руку кусок льда. А сейчас... 
Кларисса не настаивала на ответе или на каких-либо объяснениях, конечно, она хотела бы, чтобы Блэк удовлетворил её любопытство, которое достаточно ясно виднелось в глазах, но нет так нет.  Она ещё что-то хотела добавить, но тут подошла официантка с заказом и девушка быстро отпустила руку парня и приняла совершенно беззаботный вид. 
Официантка поставила все заказанное на стол и удалилась. Точнее сказать пошла за ещё несколькими блюдами, так как не смогла за раз принести весь заказ Дориан.
Кларисса больше не смотрела на Люминора, но не потому что чувствовала себя неловко после недавних своих действий и вопроса, и не потому что что-то начала подозревать и побаиваться парня, а просто потому  что все эти пирожные и тортики, стоящие на столе были настолько милы и аппетитны, что сразу завоевали всё внимание проголодавшийся, даже точнее будет сказать, изголодавшийся девушки. Кларисса быстро начала уплетать булочки, потом кусочки тортиков. Надо признать, ела она очень быстро!  Но аккуратно. Если посмотреть со стороны, то ни за что нельзя было бы сказать, что Дориан не ела целый день и за две минуты съела две булочки и два кусочка тортика.
-Мммм.... объедение! – радостно улыбнулась Кларисса, попробовав шоколадный тортик, - хочешь? – Спросила девушка у Блэка, показывая ложечкой на кусочек торта.
Только сейчас Кларисса заметила,  что парень заказал только капучино и пирожное.  Любая девушка смутилась бы,  увидев, что парень заказал в десять раз меньше, чем она. Подумала бы, что выглядит обжорой, но не Кларисса. Её больше удивило что, заказанное пирожное  было  почти не тронуто,  к тому времени, как половина блюд Дориан было подчистую съедено.
-Неужели невкусно? – с удивлением спросила девушка.

Отредактировано Кларисса (2011-12-07 23:37:06)

+1

330

» Общественные места » Вокзал
Декабрь, 2011.
Утро, около девяти. Холодно, на дорогах скользко, снега нет. Светлеет.

Кажется, что они сидят рядом. Под ногами не асфальт, а жухлые иглы.
Мужчина в кожаном нагруднике поверх темно-синего камзола, изрядно запятнанного засохшей кровью и еще больше - грязью, задумчиво почесал подбородок и обернулся к своей спутнице, сидевшей на земле и имевшей вид ничуть не более опрятный. Ее некогда светлые, почти белокурые локоны спутались в один сплошной колтун, щетинившийся во все стороны сухими сосновыми иголками, коих в волосах находилось больше, чем шпилек в прическе самой завзятой модницы.
Кажется, что они проходят мимо. В руках не бумага, а металл.
Молодой и смышленый брат Аден, заядлый картежник и меткий стрелок. Рослый, плечистый добряк брат Игни, прозванный Бомбардой за умение с поразительной точностью швырять в цель ручные бомбы. Раньше времени поседевший и страшный из-за бесчисленных шрамов Пес.
Закрывая глаза, можно было увидеть многое.
Согретые теплом железного века, и по сей день доступного каждому из обладающих чистой душой, их нервы никогда не смогут быть в излишнем напряжении, их мысли не разобьются о черные скалы потерянного смысла и каждый год им не приходиться начинать все с самого начала. Вперемешку с невообразимо душным человеческим сором, вовлеченные в мощную круговерть стального времени, в нем оседали остатки таверн и водяных мельниц, пышущие жаром кузницы и лазареты, злачные места и священные круги друидов; отрепья бесконечно одиноких женщин и мужчин, что наматывали когда-то уздечку мула на коновязь постоя, привозя с собой из поклажи один только деревянный сундук или узелок с бельем, а через месяц они уже имели собственный дом, трех наложниц и воинское звание, которое им задолжали, поскольку они поздно вступили в войну. Всякий раз Янош заглядывал им в глаза, как делал это и теперь - ему не помехой были линзы или стекла очков, чтобы заглянуть в напряженно замирающую чужую душу, чувствующую присутствие чего-то неподвластного. Даже отребье унылой любви улиц больших городов оседало в его проклятье прошлого, строило деревянные лачуги на самом краешке жадного до знаний сознания. Все происходящее и происходившее - сперва крохотный закоулок от деревни, где полкровати служило мрачным приютом для клопов на холодную сырую ночь, после - шумная улица потайных притонов, а затем и целое поселение внутри. Среди всей этой кутерьмы, этой бури незнакомых, ежечасно новых лиц, палаток на проезжей дороге, мужчин, переодевающихся прямо на улице, женщин, сидящих с туфельками в руках на коробах, и мулов, брошенных на привязи постоялого двора и подыхающих с голоду, такие старожилы, первые поселенцы, как маги или магические существа - были едва ли не властителями. Сам же Янош, в созданном им же мире, несмотря на его очевидные старания скрыть апатию за видимой общительностью и дружелюбием, оставался в поселении чужих свершений чужим, хоть, может быть, и надеялся на обратное. Он жил среди тех людей, отделенный от них памятью собственного прошлого, тщиться исправить которое было бессмысленным. На него глазели с любопытством, как на сумеречное животное, которое долго пряталось в тени, а вылезая на свет, держится так, что его поведение трудно не счесть нарочитым и, стало быть, подозрительным.
  Скомканная, бестолковая карта отправилась в ближайшее мусорное ведро, где находиться ей было самое верное место. Все же, не время предаваться раздумьям, когда с тобой в компании находится столь прекрасное юное создание - а с позиции дракона едва ли не все были либо юными, либо вовсе возрастными детьми - к которой интереса сейчас больше, чем ко всему этому городу вместе со стенами, портами и железнодорожными венами. Даже желание наесться до отвала и найти себе жилье отошло на второй план.
Дорога до обозначенного кицунэ места оказалась короче, чем в первое мнение решилось Яношу; полный какой-то извращенной суетности город словно расступался под шагом его проводницы, заставляя невольно залюбоваться той легкости движения и незримой связью между его каменными стенами и ее нежными прикосновениями к ним. За время пути мерное тепло ни разу не оставило их, неустанно переходя от дракона к девушке и обратно, создавая своеобразное связующее кольцо, позволяющее даже в толпе не потерять друг друга; однако ни толпы, ни даже большого скопления народа на улицах не оказалось. Город еще только просыпался, с хрустом распрямляя титанические плечи, едва готовый принять на себя весь груз человеческой работы. О, обладание таким огромным - а ведь они прошли не более квартала до того, как оказались оголенном зимой оазисе парка - городом есть ценный приз в большой игре, ставки которой лежат за пределами его понимания. Настолько ценный, что ради обладания им, неведомые могучие игроки снесли бы все, что встанет на пути, точно песочный замок.
  Оказавшееся и впрямь укромным, кафе встретило их приветливыми запахами, теплым освещением, создающим ощущение домашнего уюта, приглушенной музыкой, которая ничуть не отвлекала даже от тихих мыслей, и, как и говорила Лиан, восхитительной пустотой: кроме только что вошедших в небольшом зале был только один человек, погруженный в чтение утренней газеты за чашкой дурно пахнущего, растворимого кофе. Как они его называют? Экспрессо?
На входе Янош едва не вписался в стену, когда успевшее порядком настроиться на сумеречное окружение зрение оказалось поражено яркому свету и не сразу перешло на нормальное видение. Постепенно испарились анимированные змеи теней на стенах, минутное смятение прошло и, спохватившись, мужчина коротко и со смешком извинился перед своей спутницей. Тайком сморгнул полупрозрачными, внутренними веками.
Они выбрали столик так, чтобы остаться подальше, когда в кафе окажется больше посетителей, и в то же время не привлекать к себе внимания отчужденностью - о тех, кто шушукается по углам, часто складывается далеко не самое лестное мнение. Проявив характерную галантность, Янош забрал у девушки верхнюю одежду и вместе со своим пальто повесил на вешалку, после чего пододвинул стул, позволяя своей спутнице первой сесть за столик, и только затем занял место напротив нее. Подошедшая вскоре официантка положила рядом два меню в изящной светлой обложке.
- Это и впрямь подходящее место, - отрешенно похлопав раскрытой ладонью по меню, мужчина обвел взглядом окружающее их пространство и замолчал так, словно не нашел слов для окончания начатой фразы. Только вернув взгляд к Лиан, продолжил:
- Япония - родина кицунэ? - все же, он хотел спросить другое.
Как выглядит твоя настоящая форма? Я видел только озлобленных существ, представляющих из себя скелет лисицы с женским черепом на тонкой шее, ядовитых, что жабьи сыны, но никогда не встречал настоящую жрицу могущественной у буддистов богини. Способность вселяться в чужие тела, выдыхать или иначе создавать огонь, появляться в чужих снах и создавать иллюзии столь сложные, что они почти неотличимы от действительности - одно только это делало кицунэ несравненными. Скажи, сколько у тебя хвостов? Помолчав несколько секунд, дракон словно предпринял вторую попытку, но вновь его вопрос прозвучал отличным от желаемого:
- Здесь много тех, кто не похож на людей?

Отредактировано Jan (2011-12-11 03:36:05)

0

Вы здесь » Town of Legend » Японская часть города » Кафе "Саюри"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC