Вверх страницы

Вниз страницы

Town of Legend

Объявление

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Волшебный рейтинг игровых сайтов
Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета
Town of Legend - литературная ролевая игра. Город, населенный демонами, авторский мир.
Horror, трэш, мистика, магия - вас ждет качественный жесткий отыгрыш с сильными партнерами. Несколько видов прокачки персонажа, огромный выбор школ магии, не договорные бои на арене и в локациях. Система иерархии "хозяин - слуга" с несколькими уровнями и возможностью игровым путем изменять иерархию.
Рейтинг игры 18+ В отыгрышах разрешены нецензурная лексика, насилие, хентай, юри, яой. Перед регистрацией мы настоятельно рекомендуем Вам изучить раздел «Информация». Обратившись в гостевую, Вы можете связаться с администрацией и получить больше сведений о мире. От гостей скрыта большая часть форума - увидеть технические разделы игры можно после того, как Ваша анкета будет принята в игру.
Регистрируясь, Вы соглашаетесь с данными условиями, а так же с тем, что Вы уже достигли совершеннолетия.

• Проводится набор модераторов. Подробней можно узнать в теме объявлений.

• Система игры: Локации
• Дата: Октябрь. 2015 год.

а д м и н и с т р а т о р ы:
Вилетта
Amber
м о д е р а т о р ы:
Ozzy
g a m e - m a s t e r s:
GameMaster

Jack
Хор Мэлет
р r - а г е н т ы:
Blue

Реклама на форуме разрешена только от имени:
Аккаунт: Спамер
Пароль: 0000

Правила рекламы
Наши баннеры
Дружба с городом

Друзья форума

ТОП-ы форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Town of Legend » Японская часть города » Закусочная "Золотой дракон"

Закусочная "Золотой дракон"

Сообщений 271 страница 300 из 366

1

http://demonlife.ru/uploads/0009/e8/92/135244-5-f.png

Закусочная "Золотой Дракон" представляет собой довольно большое помещение. Зал для клиентов разделен на две части: для курящих и не курящих. Столы здесь в основном трёх видов: круглые со стульями вокруг, примерно на четырех человек; квадратные, так же есть со стульями, но встречаются и с диванчиками. Тоже в среднем на четырех человек; третий вид - прямоугольные столы, около которых стоят только диваны. Так же здесь звучит приятная ненавязчивая музыка, которая расслабляет и помогает отдохнуть.
Подсобное помещение закусочной отделено от главного зала тонкой стеной и плотной дверью, чтобы не слишком заполнять зал различными ароматами. Сразу же за дверью располагается кухня, довольно просторная, со всеми нужными принадлежностями для повара. Так же здесь стоят два холодильника для мороженного и некоторых напитков. Небольшой особенностью подсобки является лестница, ведущая на второй этаж. Там же располагаются офис владельца и помещения для хранения продуктов и всего, что может пригодиться при работе.

0

271

такого поворота никто не предусмотрел. нет. только не такого. оба Футацу замерли на несколько секунд, узрев реакцию Марека.
о великий кошачий бог, то-бишь хозяин. за что мне это все? Син закатил глаза и зажмурился. невинные поцелуи - это прекрасно. вводить общественность в ступор - это тоже прекрасно. все, что происходит вокруг удивительно прекрасно. кроме запаха свежей крови. он принюхался. в голове младшего Футацу проносилось неимоверное количество мыслей. и не только своих. что правда крови? Син приоткрыл один глаз и тут же бросился на брата. повиснув у него на шее, дабы старший не выкинул снова чего-то из ряда вон выходящего, он продолжил инспектировать окружающих. Мареку должно было показаться, что теперь Син палится и выясняет реакцию на их глупые выходки. так и есть. Буцу наслаждался этим сладко-соленым запахом уже достаточно долгое время. за соседним столиком кто-то радостно вкушал мясо с кровью слабой прожарки. хреновы кровососы. чуть не вылил младший Футацу. воздух наполняли сладкие ароматы. у Сина тоже чуть слюнки не потекли. только сейчас младший удосужился проверить состояние братца. тот сидел, закусив губу и с интересом смотрел на рыжего.
- хехе, откуда столько ненависти? старший Футацу теперь загадочно улыбался.
- а ты когда последний раз кровь чуял? Син отпустил брата. в голове он звучал уже не так угрожающе.
- недавно. слушай, можно я его правда убью? очень хочется... старший Футацу, поглаживал правую скулу и тихонько скрипел зубами.
- ты себя сам слышишь? прислушайся, гуманист хренов. это невинное дитя. хотя... не такое уж невинное. Син тоже уставился на рыжего и расплылся в улыбке. но все же. он славный. Буцу расстроенно сдвинул брови и убрал волосы с лица. затем тряхнул головой и снова посмотрел на рыжего, увлеченно расправляющегося с печеньками и прочей едой. на душе стало как-то уныло и грустно. так старшего тихо начала пилить совесть. Буцу порылся в кармане, достал маленький красный пузырек и вылил его содержимое в остатки кофе. затем он аккуратно поднял чашку, сделал пару маленьких глотков и блаженно улыбнулся.
- когда это я успел стать таким мягкотелым и невнимательным? и это ты говоришь, что не хочешь впутываться в неприятности? да ты прирожденный провокатор. Буцу рассмеялся, обращаясь к рыжику. ну и? раз уж ты стал судьей в нашем маленьком соревновании, будь добр награди нас чем-нибудь. Син в это время развалился на стуле. проблемы решены. можно вернуться к упоительному вечернему скандальчику с поцелуями.
- я тебя сделаю. вот увидишь. маленькие милые рыжики не любят агрессивных серебристых тварей. послав братцу мысленную усмешку, младший Футацу забрал свой стакан с остатками алкоголя, зубами зацепил тонкое стекло и, надменно подняв бровь, подмигнул Мареку. Буцу ничего не ответил. только устало выдохнул и отвернулся в другую сторону.
- Нейт. вдруг еле слышно произнес он.
- ну да, конечно. а она тут при чем? русалочки по таким заведениям не шляются. а ты не отвлекайся и не переводи тему. если... точнее когда я выиграю, ты тащишь меня домой на руках. Син радостно посматривал сквозь стекло на все вокруг и планировал вечер, потягивая виски.
- нет, я серьезно. цвет ее волос я не спутаю ни с чем. Буцу откинулся назад на спинку своего стула, дабы младший тоже успел посмотреть. Син кинул хаотичный взгляд в нужную сторону. затем оба Футацу машинально поправили серебристые волосы, уселись в идентичные позы и уставились на рыжего.
- говори, говори, говори.
- даже я - весь внимание.

Отредактировано FUTACU (2011-04-25 22:39:26)

+2

272

Вот интересно, сами-то Футацу понимали, как они смотрятся вместе? Со всеми этими их перепалками, обниманиями, взаимными покусываниями друг друга? Ага, именно. Как два кота: хоть и живут вместе, дрыхнут на одной подушке, свернувшись одним клубочком и моют друг другу ушки, а не упустят возможности заехать лапой по соседу, цапнуть проходящего мимо за хвост или стянуть из его миски кусок повкуснее. Надо будет попросить близнецов превратится обратно в кошек, чтобы еще немного потрепать их шкурки.
- Конечно, я не хочу неприятностей, - Марек ненадолго надулся, покосился в сторону фыркающей от смеха официантки. Тоже, нашла тут развлечение! И потом пожаловался братьям: - Из них потом пока выпутаешься, столько нервов потратишь! И ничего я не провокатор, он, - рыжий ткнул печенькой в сторону Сина, - первый начал!
Марек посмотрел поочередно на Буцу и на Сина, изобразил на лице выражение "ааа! Чтоделатькудаяпопал!" и скорбно вздохнул:
- Это я должен определить лучшего, да?
Вот жеж задачка! Однако, как Футацу отнеслись к этому серьезно, как бы проигравший не обиделся... Или же между собой поцапаются, начнут выяснять, что и как. Рыжий покосился в сторону официантки, непроизвольно достал из кармана карты и принялся их тасовать. Раз-два-три, разложить веером, перекинуть из руки в руку...
- Ну... Выбор был очень сложным! Претенденты очень серьезные, и борьба была напряженной! - Марек подмигнул то ли Сину, то ли Буцу. - Но в итоге были определены два места!
Рыжий с важным видом подул на стопку карт, снял часть колоды и положил перед братьями две карты рубашками вверх.
- Итааак... Почетное второе место... - рыжий выдержал театральную паузу и резко раскрыл карты: - Присуждается Сину и Буцу Футацу Сей!
Перед близнецами легли два туза, трефовый и бубновый.
- А первое место, - между пальцами рыжего как по волшебству возник разноцветный Джокер, - Я решил присудить мне!
Скромненько и со вкусом. Марек весело улыбнулся, и братьям, и официантке.
- Но можно провести еще один раунд, вдруг что-то изменится, - во взгляде зеленых глаз промелькнуло нечто бесовское, шальное.

+1

273

So Happy Together...
Еще один мотив. Еще одна песня, которая постоянно вертится в голове, от мелодии которой невозможно избавить мысли. Приятная, быстрая, любимая. Было уже не смешно. Нэйт просто пялилась на сидящую троицу и теперь продумывала предлог - с какой мыслью можно подойти к людям, которых не видел год (или чуть больше) и совершенно незнакомому парню? Виски, конечно, порой могла себе позволить некоторую наглость, но это был не тот случай. Доля романтики была и в её характере. Или просто какой-то смиренности. Или пафоса. Хер знает.
Imagine me and you.
Назойливая песенка всё никак не умолкала. Дампирка уловила мимолетный взгляд собеседника братьев Футацу Сей. Тот был явно недоволен, но выражение его лица было забавно. Такие люди редко попадались Нэйт, поэтому желание поближе узнать этого парнишу распалилось еще больше, когда она увидела его улыбку.
100%, приключений на свой зад он отыскал немало. Хотя, чего уж и говорить, он встретил Буцу и Сина, из этого явно можно сделать вывод, что рыжик этот не из простых и скучных ребят.
Девчонка, возможно, так бы и продолжала сидеть, но просто отсиживаться ей не дали. Та самая брюнетка теперь подлетела к столику, за которым развалилась изрядно уставшая Нэйти.
- Я что, одна буду тут бегать? Мне нужно отойти, иди, обслужи тот столик, - Нэйти лениво пригляделась - коллега указывала на какую-то "банду", состоящую из пятерых девиц. Те были довольно вызывающе одеты, а определить, какой же настоящий цвет волос у каждой из них, было весьма проблематичной задачей.
- Без проблем.
Девчата заказали каждая по бокалу красного вина и какие-то салатики. Все они с интересом поглядывали на вышеупомянутую компанию - Буцу, Сина и их дружка. Постоянно хихикая, они хохотали и угарали. Пару раз синеволосая отвлекалась на еще один столик, где устроился пожилой мужчина. В общем, тут дела шли получше, чем в баре. Но даже этот факт не радовал, хотелось срочно найти себе какое-то приключение, проблему. Но все шло размеренно и скучно.
Стало очень даже плохо. О себе давал знать не самый здоровый сон.
Анализируя всё это, дампирка и сама не замечала, как настроение ухудшается с каждой минутой. Она была рада увидеть этих двоих, но было какое-то чувство, что сейчас она произведет хорошего впечатления. Оставалось только бесконечно ходить туда-сюда. Но даже решение не подходить не было поводом для того, чтобы не пялиться на них.
Глядя на веселые лица, Виски, наверное, почувствовала что-то вроде зависти. Что сейчас происходило в жизни братьев? Где они были? Наверное, им очень хорошо. А что из себя представляет она?
Подобный ход мыслей был похож уже не на зависть, а какой-то способ выдать себя за несчастную овечку, которую все обязаны пожалеть и чем-то помочь. Эта мысль окончательно вывела девчонку из себя, и она, решив не заморачиваться с работой раньше срока, направилась в комнату для персонала.
Через 15 минут она вышла и, не смотря ни на кого, направилась к выходу. Смотреть на Буцу и Сина она просто боялась, своего поведения она пока что не могла объяснить, и решила отложить это на потом.
Потом, потом, потом...

-----------> Неизвестное направление

FUTACU, Марек Йоль, читаем-с. Оо

Свернутый текст

Инет отключат уже первого мая. Сомневаюсь, что получится отыграть что-то хорошее за два дня. Но задерживать ваш отыгрыш не хочу, поэтому сваливаю D:
Простите уж за такое вторжение "не в тему" ^^'''

Отредактировано Нэйт (2011-06-22 09:56:01)

+1

274

- что ты? что ты? разве же я мог? я же образец чистоты и целомудрия. Син приложил ладони к щекам и изобразил крайнюю степень негодования. Марек повесил чувство вины на младшего Футацу, и он вполне был прав. целоваться первым полез именно Син.  как-то плевать на его мотивы. вполне возможно, что он сделал бы то же самое, вне зависимости от поведения старшего. но сейчас это уже не имело никакого значения. оба братца прослушали великого рыжего судью. Буцу безэмоционально похлопал представлению и криво улыбнулся. а Син теперь убивался по поводу проваленного плана на вечер.
- неееееет. ну почему? я хотел, чтобы ты дотащил меня до дома. ну пожалуйста. я так устаааал. младший Футацу повис на брате и стал слезно умолять его исполнить последнюю просьбу тяжело умирающего больного. от усталости, да. Буцу мысленно ликовал. А на предложение о продолжении банкета отреагировал весьма сконфуженным тоном.
- нет, спасибо. от второго раунда я, пожалуй, откажусь. нацеловался с мужиками на сегодня.
- а я не против! давай второй раунд, да!! Син аж подпрыгнул на месте, встал в позу великого завоевателя  и расплылся в счастливой улыбке. он порядком подустал за день и теперь хотелось тишины и покоя, но кто же откажется от очередной небольшой авантюры? Буцу ухватил его за шкирку и посадил обратно на место.
- только через мой труп. эта мысль, будь она материальной, больно двинула бы младшего по голове. пока Футацу отвлеклись, наглая синеволосая официантка куда-то испарилась.
- черт. надо будет ей позвонить. старший Футацу тоскливо поискал девушку взглядом, но наткнулся только на физиономию брата, который снова вскочил и куда-то понесся.
- куда ты? Буцу развернулся к рыжему, подпер подбородок ладонью, и спокойно улыбнулся.
- в бар. я собираюсь теперь нажраться до такой степени, что тебе все-таки придется меня тащить. понял? Син вернулся минуты через две с парой очаровательный бутылок черной керамики. он радостно водрузил их на стол.
- откуда у тебя деньги на саке? поинтересовался старший Футацу. его бровь поползла вверх и выражение лица источало подозрительность.
- а кто сказал, что сегодня плачу я? многозначительно спросил Син. старший Футацу выглянул из-за бутылок и вопросительно посмотрел на рыжего. младший тоже покосился на Марека. и братья зависли в таком положении на некоторое время. нужно же было посмотреть на реакцию паренька. Футацу уже уловили, что у рыженького денег особо не водится. потешив свое чрезмерное самолюбие, оба брата рассмеялись и взяли по бутылке. Син пролез по коленям брата в дальний угол. уселся на свое место и потянулся.
- жизнь хороша. если бы не алкоголь, он бы уже уснул прямо здесь. но сладкие ароматы будоражили сознание. братцы чокнулись и благополучно отправили по несколько глотков внутрь себя. аккуратно вернув бутылки на место... ну как аккуратно... Буцу бесшумно поставил свою на край стола. а Син, как настоящий брутальный мужик, двинул по столу так, что бутылка старшего соскочила в проход. Буцу безэмоционально посмотрел на осколки и на то. как саке плавно подползает к его обуви.
- плюс еще за разбитую посуду.от тебя сегодня много проблем. хотя до этого старший Футацу сам демонстративно разбил стакан, он звучал холодно и жестко. Буцу ухватил брата за горло. Син зажмурился и задержал дыхание. хрен с ней с бутылкой, но ты угробил столько соке. столько саке...
- нет нет только не это. еле смог прошипеть Син. казалось, что он действительно чертовски боится и страдает. Буцу замер и слегка ослабил хватку. младший приоткрыл один глаз. и когда казалось, что все уже позади, старший вдруг передумал и произнес медленно и безэмоционально.
- да постигнет тебя кара небесная. Буцу поднес кисть к лицу брата... и стал беспорядочно щелкать его по носу. вскоре Син уже отходил от страшного наказания, прятал лицо за челкой и молча пил оставшееся саке. а Буцу как ни в чем ни бывало скучающим взглядом рассматривал окружающих.

Отредактировано FUTACU (2011-04-30 15:07:12)

+1

275

От прозрачных намеков на то, что нынче банкует Марек, рыжему стало немного тревожно. Не-не-не, они так не договаривались! Более того, его тут вообще угощали, а угощение за свои же деньги - это моветон и не хорошо! В отношении рыжего, конечно. Видимо, натешившись зрелищем надутого Марека, братья опять занялись собой. Вообще казалось, что им компания не особо нужна, настолько эта парочка была самодостаточной и гармоничной... Хотя, с другой стороны, получалось, что им таки нужна третья сторона, чтобы они могла оценить из замечательность и уникальность. Правда, при этом Марек был твердо уверен, что самое классное существо здесь это именно он, но рыжий решил не расстраивать братцев. Вдруг переживать начнут, впадут в депрессию, пойдут рыдать где-нибудь в уголочке... Это слишком жестоко по отношению к котомордам! Так что пусть пребывают в своем приятном неведении.
И вообще. Судя по всему, Марек сейчас тут лишний, Буцу и Син решили устроить попойку по-родственному, а рыжему напиваться что-то не хочется... Да и отдохнуть уже охота, день получился слишком уж насыщенным. Нужно переварить всю информацию, разложить по полочкам и решить, как жить дальше. Хотя и ежу ясно, что менять свой образ жизни, и уж тем более профессию, Марек не думает и не собирается. Еще чего! Да он - лучший вор во всем Токио, можно сказать, почти знаменитость! И не доставит удовольствия полиции, резко свернув свою деятельность.
- Ладно, Буцу, Син, был рад знакомству, - Марек поднялся из-за стола, сверкая улыбкой и не забыв прихватить с собой  чуток еды. А потом еще чуток и еще капельку. - Но мне пора, дела, знаете ли, обязанности, долг и все такое. Я правда рад, что с вами познакомился, может, еще где-нибудь и пересечемся. Тогда еще за ухами почешу, ага!
Марек махнул рукой, потом, не удержавшись, послала воздушный поцелуй, прихватил свои карты и был таков. А то мало ли, вдруг и в самом деле решат его попробовать на вкус или заставят платить.

===> (условно) дом ===> Вишневый сад

Отредактировано Марек Йоль (2011-05-04 23:24:18)

0

276

Май. 2011 год.

• утро: новый день начался с проливного дождичка, который добавил в окружающий мир грязи, но вместе с этим прибил поднявшуюся пыль.
Температура воздуха: + 11

Начало игры

Часы тихонько тикали, тик-так, тик-так – секундная стрелка пробегала уже третий круг, да примерно столько  Том сидел в этом кабинете совершенно один. Случайно увиденная на улице листовка говорила о том, что если Тому нужна работа (а мне она точно нужна, квартира не оплачена уже месяца 2), и он обладает навыками вождения скутера(что такое скутер? т..то есть я самый главный гонщик на скутерах, да, да, вы уж мне поверьте), то в Закусочной "Золотой дракон"свободна вакансия разносчика еды, если вы заинтересовались - приходите именно в этот кабинет и спросите там мистера Токамуру. В принципе Том так и сделал, к тому же найти Токамуру не составило труда – это был лично его кабинет, о чем свидетельствовала табличка на двери. Так о чем это я, а точно, мистер  Токамура сказал, что выйдет на минуточку и оставил Тома тут, прошло три минуты, а  Оруэлл все еще сидел один. А вот и он, обыкновенный менеджер (это слово Том узнал совсем недавно, и оно казалось ему до невозможности глупым) больше похожий на высохшую грушу. Мистер Токамура молча прошествовал к своему креслу и с громким скрипом уселся прямо на него, странно, что такой сухонький человек смог извлечь из кресла такие сочные звуки. «Начнем-с, пожалуй»,- продолжил менеджер и достал из стола небольшой блокнот , - «Вопрос первый: какое у вас образование и ваш возраст?» Хмм, затруднительный вопрос, а ладно, что-нибудь совру: «Знаете, история моей жизни сплошная трагедия: до 16 лет я рос в одном из монастырей Тибета, так что мне сейчас 20, а никакого образования я получить не сумел»- мистер Токамура посмотрел на меня как на отброса жизни и  что-то  написал в своем блокнотике. «Вопрос два: есть ли у вас какое-нибудь средство передвижения?» «Ну,  кроме моих ног, наверно ничего,  метро я не люблю, я в нем теряюсь, как то так.» Менеджер посмотрел на часы и нервно постучал ручкой у край блокнота, наверно он куда-то спешит. Мистер Токамура посмотрел на меня прищурившись, видимо мои ответы были бесполезны, поэтому он сейчас решал выкинуть меня или задать еще пару вопросов. Я ответ на его прищуренный оценивающий(даже с легкой издевкой) взгляд я включил режим побитого щенка, которому холодно, который не ел уже три дня, у которого 2-х месячная задолженность по квартире, в кошельке которого всего 500 йен, в общем жалобным взглядом, который сводит с ума. «Вы приняты.» - как быстро, мысленно Том уже решил не возвращаться в квартиру, потому что платить все равно нечем. «Можете начать… да когда угодно. Больше сюда не приходите, меня вы не найдете, я увольняюсь»,-  закончил мистер, имя  которого вскоре забудется, и вылетел в окно. С невозмутимым покерфейсом Том покинул кабинет и пошел на выход.
>>>> Сеть улиц

Отредактировано Tom Orwell (2011-05-09 22:35:38)

0

277

недопонимание между братьями вскоре иссякло. во многом благодаря тому, что младший не мог долго сидеть на одном месте. отчаянная жестикуляция всегда привлекает много внимания. но кого это волнует, если нужно внимание лишь одной единственной официантки. дальше все происходит гораздо проще. заказ и его исполнение. пара минут ожидания сводится к синхронному постукиванию по столу ногтями и созерцанием потолка.
бутылка за бутылкой. в стакан. в горло. неизменно как цикл жизни. две пары стеклянных глаз. два серпа серебристых волос. четыре запястья мелькают в каком-то прерывистом темпе. Рыжий огонек маячит в непосредственной близости.
- куда же ты?
Буцу пристально следил за движениями мальчонки, пока тот собирал еду со стола. вообще тут есть такая опция завернуть с собой. ну да неважно. он махнул рукой и прикрыл глаза.
- нам тоже было очень приятно с тобой познакомиться. всего тебе... братец, скажи доброго. Син порывался встать со своего места и по-свойски сжать Марека в объятиях, но Буцу слегка облокотился на него и не давал лишний раз дернуться.
- доброго. с некоторой заминкой произнес старший Футацу. воздушный поцелуй он проигнорировал. а Син расплылся в широченный клыкастой улыбке.
- пф. никакого к старшим уважения. чесать меня за ухом. пожаловался старший, проводив взглядом фигурку рыженького. он уперся локтем в край стола, а ладонь его легла на правую сторону лица.
- но, согласись, это просто очаровательно. он напоминает мне нас в детстве. младший умиленно посмотрел в потолок, достал сигарету и закурил. он выглядел так, будто приключилось что-то хорошее. табачный дым клубами вился над головой.
- у нас не было детства, придурок. мрачно отозвался старший, плавно перетекая на стол. сегодня, будучи в слегка нетрезвом состоянии, Буцу решил впасть в глубочайшую депрессию. чем несколько расстроил младшего, но тот старался все скрыть.
- хэй. я тоже устал, но у нас еще половина бутылки. Син взъерошил брату волосы и указал сигаретой на жалкие остатки алкоголя. Буцу отреагировал моментально. бутылка оказалась в руке, а затем ее содержимое так же молниеносно оказалось внутри желудка. чей был желудок несложно догадаться. младшему слегка не повезло. Буцу ухватил его за волосы и буквально влил в него оставшееся сакэ. Син, собственно, не особо сопротивлялся. но ощущения испытал не особо приятные. сигарета упала на пол. благо, ее поспешно затушили черные кеды. но горло все еще жгло, глаза слезились, а в нос откровенно врывался запах дешевой спиртяги.
- теперь можно идти? спросил старший Футацу, аккуратно отпуская брата. он извлек из кармана черный кожаный кошелек, вытащил деньги и оставил их на столе. посчитать, сколько они потратили на этот раз, было несложно. но сегодня никто об этом фактически и не думал.
- да. можешь смело катиться ко всем чертям собачьим. прохрипел Син в ответ, хаотично облизываясь. Буцу оскорбился из-за слова "собачьим", но все равно взял салфеточку, протер братцу губы и постарался изобразить искреннее сожаление. младший только отодвинулся и попытался ногами вытолкать брата в проход. Буцу, даже будучи направленным пинком, весьма грациозно поднялся со своего места и затормозил прежде чем врезаться в кого-то паренька, официантку и разворотить соседний столик. он задержал дыхание, затем улыбнулся и на выдохе произнес монотонную фразу а-ля "здравствуйте, приятного вечера, до свидания". Син тем временем аккуратно выползал из своего дальнего угла, в который забился в тихом отчаянии, когда они еще только начинал пить. старший Футацу развернулся к нему и за шкирку вытащил в проход.
- возьми меня на ручки, а? я правда устааааал. Син вцепился в брата, как маленький ядовитый плющ. Буцу ничего не ответил, только еле слышно вздохнул, в одно движение ухватил его на руки и потащил к выходу. по мере продвижения к дверям, Син махал ручкой, посылал воздушные поцелуи и улыбался наиочаровательнейшей из всех своих улыбок всем, кто обращал на них внимание. а таких было пол ресторана.
как только Футацу миновали дверь, Син спрыгнул на землю и со словами "дальше я сам", поплелся через дорогу. Буцу закурил. силуэты становились все темнее. и детали из внешности постепенно размывались. братья удалялись все дальше и дальше по серому асфальту.

===>

неизвестное направление.
скорее всего домой, в бюро странных услуг

0

278

Бар "Осколки" -------->
Май. 2011 год.

• утро: новый день начался с проливного дождичка, который добавил в окружающий мир грязи, но вместе с этим прибил поднявшуюся пыль.

"Золотой Дракон",- гласила вывеска. Было уже утро... Мы эту хрень так долго искали!! У меня ноги болят... Не у тебя, а у нас... Азраил открыл дверь и зашёл в ресторанчик. Девушку на входе даже не заметил и просто буркнул:
- Для курящих... - зал для курящих нашёл...по запаху. Нет, вы не удивляйтесь... Хороший нюх у него с детства, да и запах сигарет трудно не заметить, не так ли? Он бухнулся за столик, сразу же досал пачку сигарет, достал одну, закурил и положил на столик. Когда ему принесли меню, он не произнёс ни слова, а просто жестом дал понять, что он здесь первый раз и думать будет долго, отослав тем самым девушку...куда подальше. Он раскрыл книжонку, быстро посмотрел, чего ему надо, отложил её и опустил голову настолик, закрыв глаза.
Проснулся он от того, что его трясла официантка. Он произнёс непонятные слова, означавшие его заказ и вновь закрыл глаза.
Полчаса пронеслись неаметно. Ему принесли какую-то огромную жареную рыбину. Счёт он оплатил сразу же. Принялся за еду. Рыба, скажу я вам, быстро кончилась. Слишком быстро. Но, тем не менее, он наелся и покинул заведение.

------->Небольшая квартира (Demis)

Отредактировано Demis (2011-05-12 05:46:12)

0

279

Май. 2011 год.
Раннее утро: новый день начался с проливного дождичка, который добавил в окружающий мир грязи, но вместе с этим прибил поднявшуюся пыль.

Центральная больница

Ночь прошла на удивление медленно и тоскливо. С одной стороны поспать так и не удалось, а с другой - рассвет близился. Нужно было еще много всего успеть до открытия закусочной. При том, рабочий персонал собирался очень медленно и нехотя, словно со скоростью пытались потягаться улитки. А вот кто медлительнее еще нужно подумать. Вот чего-чего, а думать кицунэ с утра пораньше не собиралась.
"Интересно, у нас когда-нибудь появятся нормальные, здоровые, соображающие...и привлекательны, само собой. А? Мне бы это у директора нашей закусочной спросить, но боюсь его разочаровать. Он же мне потом весь день испоганит, и то это в лучшем случае. Нечего мне бояться. Но все же...все же стоит поразмыслить. Мммм, например, предложить свою кандидатуру на поиски этого самого помощника в нашем заведении. А то прошлые, как я помню, все поголовно были временными. Ох, кто-то обещал, что вскоре все измениться, что все что не делается к лучшему. Тогда почему я в это не верю? Ха, ха, два раза. Разве можно верить в правдивость слов начальника, если он сам пропадает по полдня. Конечно, его замену мне еще не приходилось видеть... Однако это как раз и настораживает. Эх, не было счастья так несчастье привалило."
С ироничным вздохом, в очередной раз прошмыгнула в залу, убирая всю пыль со столов, заменяя цветы в вазе на свежие и пахнущие, заставляя стулья по местам и бегая постоянно туда-сюда юлой. Благодаря своему происхождению Руби умудрялась успевать делать два дела почти одновременно. А вот если бы еще кто платил за превышение квалификации и превышения нормы выработка. Возможно тогда бы персонал закусочной трудился бы усерднее. Был бы стимул, а улучшение работы само собой нормализовались. Но нет же уперся осел двухвостый, этот начальник, и все. Нет нужды, нет нужды... Теперь вот и видим эти самые пренебрежения служебными обязанностями. Все вялые, заспанные и не очень веселые, что конечно же вскоре отразиться не только на качестве работы, но и на всем остальном в общем.
Ворча под нос неприличные гадости в сторону горячо любимого начальника, девушка достаточно быстро протерла салфеткой барную стойку, а следом - все стекла за ним. Вполне неспешным шагом и явно через "не хочу" пошла исполнять другую, более насущную проблему. Мысли роились вокруг нескольких вопросов, в то время как тело действовало на автомате. Вот открылась дверь в подсобку. Пальчики с тряпкой и инвентарем поставили все вещи на место. Вместо них взяла пару резиновых перчаток и вышла, закрывая за собой двери. Следующий поход в залу приятно удивил, что приходиться вытворять каждое утро. Обслуживающий персонал работал не покладая рук, каждый по мере своих скромных возможностей. И это с такого раннего утра, которое у них наступает чуть ли не с петухами. Эх, где бы еще этого петуха взять, да на мясо пустить. Достаточно одного воспоминания, чтобы желудок напомнил о своем существовании и своих потребностях. Что не говорите, а кушать необходимо и очень важно. Потому пришлось проверить часть уже выполненной работы и уйти на кухню, где уже трезвонил телефон и в блокноте стали появляться записи о срочной и не очень доставке. Руб скосила один глазик в сторону записей, а вторым не отрывалась от занятия, то есть бутерброда, который тщательно пережёвывала.
"Итак, что в распорядке дня? Успеть приготовить огромнейшее количество еды и узнать кто же тот несчастный, который должен будет исполнить роль извозчика и доставщика еды на дом. Это же блудить по всему - заметить те огромнейшему - городу с узкими в некоторых местах улицах. Мда, не ценят нас. Пожалуй даже слишком обесценились. Может съесть этого жирдяя, чтобы проучить других?"
Немедленно задумалась, воображая как она будет откусывать кусочек ноги ЭТОГО человека не презентабельного вида. Ленивца одним словом. Это же уму непостижимо. Но кто-то же должен исполнять. Только вот кусочек этого самого сырого мяса с кровью, обильно изливающегося из многочисленных ран не впечатляли и вызвали скорее брезгливость, чем желание полакомиться человеческой. Свежей. С кровью. Кицунэ ме-е-е-дленно сглотнула застрявшую еду. Быстро отыскав стакан с водой оставленный кем-то очень заботливым - или невнимательным - залпом осушила полстакана. Картина безрадостная.

+1

280

Май 2011 год.
Утро, дождь.

-----> Особняк Нифертари Адама

Микаэль долго петлял по небольшим улицам и переулочкам пока не отошел от дома на достаточное расстояние, теперь его встреча с хозяйкой была невозможна. Вздохнув с облегчением, парень для себя заметил, что уже начало светать, лучи восходящего солнца пробивались сквозь пики небоскребов где-то там, вдалеке и немного слепили глаза. Было не слишком удобно смотреть вперед, но ощущать на лице утреннее, еще довольно холодное солнце было приятно, тем не менее темные тучи не дали ощутить эту радость сполна, заслоняя собой рассвет.
Я совсем забыл о погоде, сегодняшний день, наверно, не будет слишком теплым или солнечным... НО... Хоть я и легко одет - совершенно неуязвим для холода... Так что это не важно...
Кидд медленно шел по улице, оглядываясь по сторонам, было очень рано, людей было не так и много, основная масса рабочего люда встанет через пару часов и толпами ринется на работу. В этих своих движениях они напоминают черных муравьев, которые шевелятся туда-сюда, каждый исполняет свою работу с высокой точностью, будучи стадом они, наверно, лучше ощущают жизнь. Понятия о коллективной работе стоят перед индивидуальностью, быть и думать как все - есть норма жизни, никак не абсурд, да, возможно так и есть, но для этого фаэри это не понятно, надуманные рамки, добровольные ошейники ради пары железных монет.
Иногда кажется, что можно прожить рядом с ними тысячу лет и так и не понять их чудачества... Что они делают, к чему они стремятся, куда они идут и к чему приходят... Они мечтают быть известными артистами, музыкантами, но каждый день просыпаются и идут работать биржевыми брокерами, страховыми агентами, работниками банка... В чем смысл их логики, каков ход мыслей, почему они продают свои собственные жизненные ценности..? Они ведь о чем-то мечтают, но никогда не стремятся исполнить своих задумок, считают, что важнее стать частью общего механизма, влиться в бесформенную массу под названием социум... я все чаще перестаю удивляться когда госпожа Адама называет их пылью или пеплом, теперь я вижу разницу... вот почему она живет вечно, а они проживают лишь короткие отрезки - их жизни лишены смысла, они существуют, а не живут... Но даже находясь среди них я не утрачу своих целей, я буду стремиться к тому, что мне близко...
С неба упало несколько капель, потом еще и еще, Кидд не замечал их, он был погружен раздумьями, хоть мысли его и были отрывисты, а порой слегка непоследовательны, но суть идеи была ясна и уже сформировалась в неокрепшем мозгу. Не смотря на всю неопытность, осознание действительности и принципы были непоколебимы. Грозовые тучи наконец-то ударили дождем, погода резко ухудшалась, Микаэль не мог игнорировать и это, он побежал вперед иногда вступая в образовавшиеся, буквально мгновенно, лужи. Парень любил дождь и часто специально оставался под ним, чтобы намокнуть, но сейчас с ним были книги и бумага, их нужно было уберечь от влаги. Фаэри свернул пакет и засунул под мышку - теперь все было в целости и сохранности, волнения были отброшены. Чтобы потом не отвлекаться на сушку одежды, юный писатель решил переждать непогоду под козырьком какого-то заведения, но еще слишком рано, похоже, оно было еще закрыто.
Словно кто-то великий умер... Небеса плачут...

+2

281

Руби как-то не заметила, как из небес упало несколько капель пресной и такой теплой воды. Она была несколько занята иными делами, которые не требовали отлагательств. Да и разве в подсобке или кабинете без окон можно увидеть предзнаменование полноценного дождя? Конечно же нет. Все работники закусочной успели привести порядок под чутким руководством менеджера и не без известного владельца этой маленькой закусочной. Он громогласно отдавал приказы что куда нести и что еще забыли сделать. Руби делала свою работу и почти успевала до открытия кафешки.
"Если мы не поторопимся, то точно опоздаем к открытию Торгового Центра, а потом слушай отчет этого старого интригана и хитрую ласку. Черт, это не хорошо. Совсем не хорошо. Нужно поторапливаться."
Еще раз взглянув на часы, поцокала язычком и как можно быстрее допила стакан с водой. Секунда на размышление и вот она уже допивает второй стакан, но уже с апельсиновым соком. А после этого ушла в подсобку, где приоделась по случаю - рабочую одежду. На ножки туфельки без шпильки, а волосы по-быстрому расчесала и распушила, укладывая за спиной. По обе стороны висков опустились две маленькие африканские косички, подчеркивая округлое личико. И еще с полминуты на сам процесс хождения туда-сюда. В конечном итоге выбралась в холл со столиками и уже убранными стульчиками ближе к утру. Нервно посмотрела на часы и даже вздохнула с облегчением, когда на часам стрелка перевалила за нужную цифру. Можно открывать.
Кицунэ подошла к двери, чтобы их открыть, пока за её спиной проходили последние подготовки, но в основном все уже скрылись на кухне, размораживая мясо разной масти и выставляя все необходимое на плиту. Поэтому по кухне быстро распространился запах готовки блюд. Когда же она заметила, что за окном малость моросит, покачала головой и наконец сменила вывеску на "Открыто". Щелчок замка и двери немного приоткрылись во вне, показывая голову девушки из помещения. Одна капля попала на нос и лиса быстро спрятала голову под крышу, отфыркиваясь. И вот теперь, вполне осмотревшись, заметила парнишку с чем-то под мышкой. Одежда светлая, как раз годиться под погоду теплой весной. Прическа пушистая как у павлина хвост. А самое дикое - это цвет волос. Руби немного прогнулась, еще больше выглядывая из-за двери, пока окончательно не выбралась на свежий воздух и тут же прикрыла двери. добропорядочно улыбнувшись, решила завести разговор, пока нет клиентов. Да и если это был один из первых клиентов, то неплохо было бы провести к столику, если он этого захочет.
- Доброе утро. А Вы в закусочную? Или просто так, от дождя прячетесь? - в голосе вопросительные и любопытные нотки чувствуются. Но глаза немного прищуренные, стараясь привыкнуть к яркому освещению. В помещении то прохладно и несколько темновато. Но кто-то, кажется, только что еще уменьшил освещение.

Отредактировано Руби (2011-05-21 14:12:39)

+1

282

Микаэль витал в облаках когда дверь за его спиной открылась, издавая негромкий скрип, тем не менее перервавший его мысль на середине. Парень в пол корпуса обернулся и заметил, что на него смотрят два голубых глаза, принадлежащих блондинке с довольно длинными волосами и округлыми чертами лица. Девушка выглядывала из-за двери, держась за ее короб одной рукой и за ручку другой, выражение лица показалось фаэри немного озадаченным. Молчание длилось не долго, работница заведения выскочил на порог и улыбнувшись первой завела разговор:
- Доброе утро. А Вы в закусочную? Или просто так, от дождя прячетесь? - Микаэль только открыл рот и хотел ответить, что прячется от дождя, как понял, что его пакет до странного легок и все это потому, что он забыл еду дома. У парня проступила небольшая нервная капля пота из-за рассеянности, которую он допустил.
Я ведь ушел на целый день... без еды никак, с другой стороны когда нечего есть - лучше голодать и не дразнить желудок перекусами... С другой стороны кушать действительно очень хочется, небольшой завтрак не повредит... да и кое какие монетки есть... Пережидать дождь в теплом помещении все же уютно...
Парень всегда говорил правду, но в данной ситуации правдой были оба ответа, так что он мог выбрать любой:
- Да, хотелось бы позавтракать пока я пережидаю дождь, - Кидд не разбирался в подобных вещах, он никогда не бывал в местах общественного питания, да и вообще в местах общественного чего-либо. Он знал обо всем по наслышке, благодаря телевизору и расспросам Нифертари, опыт отсутствовал - фаэри был подобен несмышленышу. Неожиданно для себя парень обнаружил, что у девушки есть что-то за спиной, это был... хвост?! Этот факт привел фаэри в изумление, он знал, что у животных бывают хвосты, но чтобы они были у разумных существ - этого ему повстречать не удавалось. Кидд немного наклонился в бок, чтобы заглянуть девушке за спину, затем выпрямился, невинно вглядываясь в ее голубые глаза, через секунду все телодвижения повторились вновь, парень будто не верил, что это возможно. Между тем хвост был лисьим, в животных Кидд разбирался хорошо, в какой-то степени он был диким существом из дикого леса. Он смотрел на хвостатую, а она смотрела на него, от неловкости и незнания, что же делать, Микаэль раскраснелся и потупил взгляд в пол, о том, что он хотел спросить откуда взялся хвост Кидд и думать забыл. Поднимая на лисицу глаза исподлобья с немного виноватым видом, фаэри оценил, что рост и телосложение собеседницы соответствуют его собственному почти полностью.
А что если этот хвост - это часть униформы, но я такого не видел... никогда, хотя я вообще мало что видел... Спрашивать об этом - это правильно или все же нет?! Если я спрошу и это неправильно - то выйдет плохо, а если не спрошу - то не узнаю ничего нового о мире...
Парень как всегда терзался сомнениями, в своей классической манере он сам себя заводил в тупик, особенно что касалось общения - здесь он мог застопориться еще не начав разговор, отношения давались очень трудно, даже простой разговор вести было не так просто, почти всегда все зависело от собеседника. Вот и сейчас он лишь вторил фразе обратившегося к нему... "человека"?

+1

283

Девушка терпеливо ждала ответа, пока собеседник перебывал где-то далеко и судя по всему надолго. А пока было немного времени можно было этим воспользоваться в сугубо собственных целях. Пусть как бы украдкой рассматривала этого необычного и довольно странного парня, она краем сознания понимала, что это не хорошо, но куда деваться от своей врожденной любопытности. Которая очень настырно заставляет сунуть нос в любую дыру, только бы все изучить своим маленьким носиком. Возможно - это еще не значит точно - ей за рассматривание попадет еще, но пока что никто же не против. На этом и порешила, уже кое-что отмечая про себя, чтобы потом проще было найти среди всеобщего хаоса в любом месте. Не только по внешности, но и по запаху, тела и ауры.
Прежде всего кицунэ отметила рост клиента. Он не был висок, как современные качки, но не был слишком хилым или вялым. Скорее немного медлительнее обычного человека. Глаза и прическа не выделялась среди его сверстников. Хотя это еще с какой стороны посмотреть. Движения не торопливые, немного скованные, задумчивые, но не мечтательные, опрятный. Однако судить по одежде что-то не удастся, ибо она потрепана, словно её хозяин путешественник...или слишком беден для обычного среднестатистического горожанина. А вот по запаху лиса судила строго. Она чувствовала исходящий от него запах тепла в какой-то мере и леса. А вот эмоции почти не ощущались, что очень странно.
"Может это какой эльф заблудился в городе?" Одновременно с размышлениями присмотрелась к ушкам. "Нет, не он. Значит кто-то из их соседей. Либо я уже разучилась отличать представителей фауны леса и нелюдей в общем, либо этот вид человекоподобного создания еще не встречала, но запах приятный. Так и хочется пригреться... Словно домашняя кошка. Как бы это мне дальше не вышло боком. Не подобающее поведение среди людей. Но мне то всегда было наплевать на поведение людей и их привычки. Так что их подсматривания за мной сколько влезет. А вот свою гордость не заткнешь так же просто. А жаль, я бы с удовольствием посидела на диване, скрученная в клубок возле тепла"
Эх, мечты-мечты. Тут же встрепенулась, краем уха услышав ответ на вопрос. И не менее довольно кивая головой, открывая дверь настежь, чтобы клиент имел возможность пройти внутрь теплого и радушного помещения. В холле давно все успокоилось и только бармен с официантами без какой-либо цели шныряли по нему. Руби не обращала внимания, хотя и отметила всю двоякость ответа на вопрос. На самом ли деле пришел только для раннего завтрака или проходил мимо и спрятался, а когда девушка вышла и предложила зайти - вопрос был то же не однозначный и прямой - в закусочную.
- Что же, добро пожаловать в закусочную "Золотой дракон". - легкий кивок головы и рука направленная в залу, как бы предлагая клиенту выбрать столик самостоятельно. Вот только излишне нервные и любопытные покачивания тела парня, который все никак не мог что-то или кого-то рассмотреть за спиной кицунэ. Вот она и прижалась к двери, не давая той закрыться и в тоже время пряча хвост под множеством слоев юбок, которая входила в рабочую одежду для официанток. Кончик хвоста излишне нервно дернулся и тут же скрылся , обтекая все препятствия и обвивая ножку хозяйки. И, естественно, теперь Рубы видела или чувствовала причину излишнего любопытства клиента. Для приличия кицунэ должна была бы возмутиться и обозвать каким-нибудь интересным словом, чтобы тот не заглядывал за спину, чтобы не поглядывал на попу и все, что ниже нее. Для оборотней хвост - это такая же самая конечность, как для людей - нога. Однако значение этой конечности намного больше, чем та же нога. Разглядывание хвоста для них это тоже самое, что заглядывать под юбку или еще интимнее. Однако лиса проявила не малую выдержку и стойкости. И когда юноша насмотрелся, судя по его взглядам и всполохам запахов, так и не смог рассмотреть как следует, всего лишь малодушно улыбнулась. А потом не удержалась и тихо рассмеялась. Так ведь и не дождалась вопроса "Откуда?" или еще что-нибудь в этом духе. решила же ответить сама, видя внутренние терзания парнишки.
- Ну и как насмотрелся? - несколько веселая улыбка, даже сказать правильнее - задиристая и провокационная. - Раз не спрашиваешь ничего, значит совсем не интересно, но могу сказать, что я не человек. Я кицунэ. Так что мои корни - Япония.
Как только он вошел внутрь, не имело смысла подпирать дверь. Девушка легким и непринужденным шагом направилась вдоль столов, кивком головы предлагая выбрать любой из имеющихся столов. А в руках волшебным образом - ну да, взяла из одного свободного столика - меню закусочной.

+1

284

- Что же, добро пожаловать в закусочную "Золотой дракон" - сказала кицунэ, судя по голосу и интонации произнесения - это была дежурная фраза работника данного заведения, она была доброжелательной, заученной и сильно надоевшей самой девушке, возможно и не совсем так, но таковым было впечатление. Глазки лисички бегали по фаэри также как и его собственные по ней, хорошо было то, что он не заметил, что его еще и обнюхивают, любознательный парень сделал бы то же самое, посчитав это нормой. Вот только Микаэль явно обнюхивал бы в упор, он не был обладателем сколько нибудь хорошего нюха даже по меркам представителя своей расы.
Официантка, видимо, все таки отвлеклась от своих исследований или дошла до лица Микаэля, но так или иначе она заметила его интерес к длинному, пушистому, красивому лисьему хвосту. Лицо Руби несколько смутилось и она прижалась к двери, ее хвостик слегка вильнул и спрятался под одежду, похоже, ситуация смутила официантку, Кидд ступил в личное жизненное пространство своей собеседницы и у нее тут же сработал защитный рефлекс. В некоторой мере это была ошибка, теперь фаэри точно знал, что хвост настоящий и никоим образом не является частью униформы, его интерес разгорался с каждой секундой, он позабыл обо всем на свете - его заботила лишь новая интересная задача, он должен был решить ее прямо сейчас.
Настоящий... хвост... Как же это, а он растет прямо из кобчика? как у животных?
Просто инстинктивно Микаэль начал наклонять голову вниз, он не думал ни о чем пошлом, просто он должен был узнать как же это так все там срослось. К счастью Кидд вовремя остановился, осознав что он собирается сейчас сделать, для него оголения любых частей тела было делом не требующим лишних реверансов, но общественная мораль отличалась от его принципов и он это знал, хотя и не понимал почему все именно так. Парень поднял глаза, но девушка улыбалась - манера ее поведения сильно отличалась от холодной и сдержанной манеры хозяйки посетителя закусочной.
- Ну и как насмотрелся? - это был удар ниже пояса, другой парень мог бы ответить что-то остроумное или даже пошлое, застенчивый искатель хвостов лишь отвел взгляд и покраснел, почувствовав, что провинился. Он сглотнул ком, который стал в горле, ожидая обвинительной речи, которой тем не менее не последовало, слова девушки несколько отрезвили:
- Раз не спрашиваешь ничего, значит совсем не интересно, но могу сказать, что я не человек. Я кицунэ. Так что мои корни - Япония.
- Очень-очень интересно! А я - Микаэль Кидд! - в голосе слышалось резкое, просто взрывное оживление, фаэри смотрел на официантку с надеждой, что получит интересную историю, но тут он задумался. Кидд зашел в помещение, немного сжульничав - он слегка коснулся платья кицунэ рукой и получил с помощью эмпатии немного информации, к его сожалению - ничего ценного. Лисица зашла за эмпатом и пошла вперед указывая на столики, Кидд быстро выхватил пакет из подмышки и достал книгу о истории Японии, усевшись возле окна он положил пакет на сидение возле себя, а книгу по Японской истории подал Руби.
- Если ты из Японии, то почему здесь нету и слова о кицунэ?! - поинтересовался Кидд у коренной японки, указывая на явное, по его мнению, несовпадение в уже имеющихся и только что поступивших данных приведших к несоответствию.
Если она японка - я смогу узнать у нее что-то интересное о Японии, ведь именно там буду разворачиваться события того, о чем я хочу написать... Может она шутит? Юмор - странная вещь, у людей он странный, может у этой лисички он еще более странный..?
Это предстояло узнать - девушка уже завела разговор, остальное было вопросом техники...

Отредактировано Микаэль Кидд (2011-05-23 17:19:17)

+1

285

*Начало игры*

Май. 2011 год.
Утро. Легкий дождик.

Я зашла в заведение и осмотрелась. Какая была причина? А разве так трудно догадаться? Хотелось перекусить. Ведь именно для таких нужд существуют закусочные, не так ли?
"Золотой дракон" уже имел своё имя. Он был довольно уютным, и здесь были приемлемые цены. Но что больше всего привлекало меня, так это наличие лишь одной азиатской кухни. Никаких совмещений, комбинаций и тому подобное. Моя любимая японская кухня. Надеюсь, у них отменные суши... - с надеждой думала я, осматривая зал для некурящих. Как ни странно, меня никто не встречал. Вроде бы клиентов было немного. Где же тогда официанты? Я заметила только одну, она-то как раз и провожала другого посетителя. Эх, надо было прийти пораньше, тогда бы тот паренёк стоял тут у порога... - к горлу подкатывала обида. Стеснение не позволяло мне пройти самой и сесть куда-нибудь. А вдруг столик будет зарезервирован? Пусть уж я лучше подожду.
Ждать долго не пришлось. Ко мне подлетел второй официант, которого я успела уже заметить.
-Прошу, добро пожаловать в закусочную "Золотой дракон". Я Вас провожу, позвольте. - он учтиво пригласил меня проследовать за ним.
Я не могла вымолвить слов от смущения и лишь посмотрела на него с благодарностью. Мне было немного не по себе. На меня снова смотрели. Особенно один столик, где сидели трое мужчин. Им было около ста, если разделить на троих. Моментальный страх подкатил к горлу.
-Где бы Вы хотели сидеть? У окна или за ширмой.
Никогда не любила, когда мне предоставляли выбор. Я сразу теряюсь в такие моменты и не знаю что сказать. Я привыкла к тому, что мне говорят только то, что нужно сделать.
-Я...Мне бы хотелось за ширмой, на диванчике. - еле выдавила из себя я. Страх и смущение. Они уже давно стали мне близкими родными. Как мама и папа.
Всё это действие казалось мне бесконечным. Ну наконец-то я укрылась от этих внимательных глаз - подумала я, садясь за стол. Ммм, как удобно... - от удовольствия я даже прикрыла глаза.
-Прошу меня простить, за этим столом смотрит другой официант. Я сейчас позову его. Одну минуту.
Что? Снова ждать? Это не честно... - я готова была заплакать, но моё внимание привлекла одна девушка. Да, эта та самая официантка, которую я увидела в начале.
Посетитель, которого она проводила до стола, завёл разговор о Японии. Он сел не так уж далеко от моего столика, но из-за ширмы, я не могла определить, где именно. Он точно был где-то впереди меня. Слышно было плохо, но более или менее отчётливо. Нет, подслушивать нехорошо, перестань Сец... - но любопытство взяло верх и, благо слух позволял, я, не особо напрягаясь, стала слушать.
- Если ты из Японии, то почему здесь нету и слова о кицунэ?!
Неужели та официантка кицунэ?! Ну надо же...  - моему удивлению не было предела.
-Руби, к тебе стол, вон там, за ширмой, такая симпатичная девушка сидит.  - голос официанта тихо говорил коллеге обо мне.
Вот я и узнала её имя. Но опять какой-то парень обратил на меня внимание.  - меня это очень расстроило. Но в тот же момент я уже думала о другом. Хорошо было бы с ней подружится. Мне этого так хочется.
Я с нетерпением жду её.

Отредактировано Setsu (2011-05-24 08:41:45)

+1

286

Возможно, Руби поступала несколько не обдумано. Вот так спокойно пуская постороннего человека - а человек ли вообще? - в закусочную, когда еще только-только открылись. Как раз в такое раннее время любят бродить хулиганы, пьяницы еще не отошедшие от ночи, насильники и прочая шваль. Но они все медленно, но эффектно, исчезали в последних тенях, словно не могли без последних жить. Страшные люди. Иногда страшнее и опаснее того же оборотня в полнолуние. Поведение людей трудно определить или запихнуть под одну из рамок поведения.
Почти незаметно поморщилась от воспоминаний из прошлого. О, она хорошо помнила своих первых хулиганов и раздолбаев, которые осмелились напасть при свете луны, в парку. Убить столь низкое существо в иерархии города не было проблемой. Совесть не мучила, даже не дернулась от возмущения, сомнения в правильности содеянного или раздражения. Ничего. Вообще. Возможно - я сказала только возможно! - что её совесть давно засохла и умерла от стыда. А может ушла в отпуск. Лицо немедленно расслабилось, когда девушка украдкой успела наблюдать за походкой незнакомца - Микаэля. Кроме неплохого обзора сзади, было что-то любопытно-шелестящее в руках парня. Может пистолет? Спина до невозможности автоматически напряглась, словно хищник готовый прыгнуть на выбранную жертву. Казалось сделай Кидд одно не верное движение и его жизнь будет висеть на волоске от смерти, а может и прямо к чертовой бабушке попадет. Руби не была в себе уверена. Сейчас нет. Но ведь кицунэ и была большой пушистой зверюгой, пугающей всю округу и бандитов. Если бы хотела и была чуть менее расслаблена, то возможно давно просилась бы на него. Инстинкт - это такая штука, с которой не стоит спорить. Это безрезультатно.
Как-то незаметно для самой себя полюбила эту конуру под названием закусочная "Золотой дракон". Но что удивляло, готова постоять за них и защитить. Последнее кстати очень редко встречается. Но пришлось успокоить пошалившее нервишки. В груди зародилось рычание, но там же и пропало. Вздох. Выдох. И вновь по новой. Хорошо хоть шла за парнем, а не перед ним. Иначе могло бы все-таки что-то не хорошое произойти. А подставлять спину незнакомому существу не намерена была раньше и впредь. Пропустив Микаэля к столику, подала ему миню и со спокойной миной продолжила перебирать подол платья, игнорируя заинтересованные взгляды в сторону её ножек. Но сделать замечание так и не было суждено быть озвученным. Девушка моргнула, пытаясь понять что не так. Книга, представлена её взору, перекочевала в её загребущие руки. С книгой было проделано несколько манипуляций, а так же обнюхано и даже облизан краешек. Но ничего не обнаружено. Обычная настольная книга любого японца. Девушка безразлично пожала плечиками, но это никак не вязалось с ехидной моськой и улыбкой.
- нет, ты не там ищешь. Ни в одной исторической книге нет упоминания нашего славненького рода или любой другой расы. Нужно смотреть в мифологии и легендах древней Японии. Там все есть, но не все правда. - сказано все довольно спокойно и обыденно, словно это было не единожды отрепетировано перед зеркалом и заучено наизусть. Не прошло и минуты за интересным рассматриванием парня, его мимике и выборе блюд из меню. Но Руби поспешила вздохнуть спокойнее. Её позвали, довольно обыденно, но несколько неожиданно. Пришлось взять силу воли в кулак и, бросив на прощанье:
- Сейчас вернусь. Ты пока выбирай что хочется. Я скоро. - и больше не говоря и слова выпорхнула из-за столика, направляясь в сторону столика, номер которого шепнул ближпроходящий официант. Чуть улыбнулась уголком губ, тем самым благодаря за поддержку и помощь. А как только очутилась возле столика, заинтересовано изучила все в новой гостье. Особенно понравился запах леса. Это был оборотень. Руби уверена в этом, поэтому и расслабилась через пару мгновения напряжения. Слишком опасные сородичи. Неизвестно кто нападет из темного переулка, а кто перегрызет глотку в общественном месте. Все такая же дежурная улыбка официантки приклеилась к ней. А вместе с ней доброжелательный, теплый и ласковый голос кицунэ:
- Чего изволите? Пока что могу предложить только меню. Мы только-только открылись и блюда еще толком не готовы. Так что подождите немного.
Кивок головы и извиняющаяся улыбка. И вот она упорхнула от столика, прежде уложив новое меню на стол девушки. Парни за соседнем столике были замечены и отмечены мысленными черточками. Все, что хотела она узнала. Больше делать нечего. Спокойный размашистый шаг. Цокот каблучков. Она почти у цели. Лишь на мгновение отвлекаясь за аромат, идущий от двери кухни. Подавлен рефлекс хищника на свежую пищу и желание очутится сейчас там. Давно не еда мяса с кровью. Организм требовал своего, но пока терпимо. Переборем. Вздох...сожаления ли? Скорее облегчения, когда нога прошла мимо двери и их хозяйка очутилась возле столика Микаэля.
"Что же это за человек? В каком-то смысле мы все люди. Только морщится не нужно. Это входит в привычку."
- Так что хочешь? - ручка очутилась в руке официантки, а блокнот в другой руке. Скульптура. Ни одного лишнего движения. Только походка и движения хищника. Плавные. Грациозные и не менее опасны.

+1

287

Девушка исследовала книгу вдоль и поперек, но, похоже, книга ее никоим образом не удовлетворила и была возвращена владельцу. Но Микаэль был не тем фаэри, который оставил бы так это дело, словно малое дитя он в точности повторил все, что сделала девушка - понюхал, повертел и лизнул. Копировал он все так точно, что нюхнул и лизнул в тех же местах, так что когда он пробовал книгу на вкус - то она в том месте была уже мокрая. Фаэри озадаченно смотрел на собеседницу, потому что он ничего нового и интересного не узнал даже после проведенных манипуляций.
- Нет, ты не там ищешь. Ни в одной исторической книге нет упоминания нашего славненького рода или любой другой расы. Нужно смотреть в мифологии и легендах древней Японии. Там все есть, но не все правда. - таков был ответ лисички, кое что прояснилось, но такой ответ пробудил в парне неподдельный интерес к персоне девушки и ее расе в целом. Отсутствие на страницах истории и хвост - это очень интересно как ни крути. Но, не менее интересным было другое - сама девушка, поведение которой сильно разнится по сравнению с любым другим человеком, раньше Кидд думал, что это разительное отличие существует только между ней и его хозяйкой, теперь было ясно, что она вообще ни на кого не похожа. Это было хорошим залогом того, что знакомство обещает быть интересным, ведь простых людей можно насмотреться где угодно.
- А я не ищу, не искал... А ты, ты можешь рассказать о себе, кицунэ..? А кицунэ - это имя или фамилия? - без тени смущения спрашивал фаэри, все, что не касалось отношений не являлось для него сколько-нибудь нескромным, при этом он как-то не решался переспрашивать насчет хвоста. Голос был спокойным, с интересом, но все же мог показаться немного холодным. К Руби подошел ее коллега и что-то сказал, Кидд думал о своем и не слушал что он ей сказал, тем не менее девушка должна была отлучиться, лишь сказав напоследок:
- Сейчас вернусь. Ты пока выбирай что хочется. Я скоро.
Микаэль ничего не ответил, он был занят тщательным изучением меню закусочной, не сильно разбираясь парень выбирал то, что удалось ему запомнить по фильмам и просто телепрограммам. Пока официантка отсутствовала, фаэри сел поудобнее и выложил содержимое пакета на стол: бумага и ручка лежали прямо перед ним, а книги чуть поодаль, по правую руку.
С чего нужно начинать книгу? Наверно, с пролога, там пишут предысторию или уточняют время и место событий... Но если я ничего не знаю о кицунэ, достаточно ли я узнал, чтобы на основе своих знаний и имеющегося материала написать что-то, что будет верным и дельным... Возможно, что я не знаю еще о многих интересных вещах...
- Так что хочешь?
- Рамэн с мясным бульоном, рисовые шарики, вассаби, суши и зеленый чай, и рассказ о кицунэ... - выдал парниша на одном дыхании, даже его манера в этой фразе немного походила на ту, которую он услышал в фильме. В действительности его волновал только последний пункт, остальное прилагалось в комплекте.

+1

288

Лиса была спокойна, как удав. Поза так и кричала о её внешней расслабленности, а внутри натянута словно струна и готова к самозащите. Древний, как само время, инстинкт, не дающий забывать где она находится и с кем имеет дела. В людском обществе. Общается в основном с ими же. Люди вообще существа опасные. Но собеседник и клиент кицунэ не нес опасности для нее и окружающих. Иначе она бы почувствовала. Несомненно. Поэтому полностью успокоенная и с умиротворенной, немного веселой улыбкой на лице внимала речам Микаэля.
Её же никак не удивил вопрос о её имени. Нормальный человек хотя бы смутился и пробубнил ответ, а она нет. Все такая же спокойная и смертельно-опасная, что ощущалось в воздухе. Но направлено это было на другого клиента. На девушку-оборотня. Да, эта особа была опасна и Руби старалась всегда держать её в поле своего зрения. Готовая в любую секунду напасть, защитится или выпереть из закусочной. Это напряжение лишало покоя, но внешне не отразилось. Чтобы хоть как-то отвлечься лисица присела за соседний стульчик. Сложила руки в замок на кончике стола, а голову сложила на них сверху. Легкий вздох, от которого пошевелилась пушистая челка. Взмах пушистых ресниц. Сама невинность в чистом виде, чего нельзя сказать о мыслях.
"Что же поведать этому любителю-натуралисту? О том кто я на самом деле? Кто такие оборотни в общем? Откуда появились и всю историю сотворения? Место жительства и номер страховки? Или может быть наши слабости? Нет, я думаю пока что предыстории будет достаточно. Хм. Всего понемногу? Возможно, а может еще меньше. Опасно рассказывать что-то достаточно существенное, что потом можно использовать против нас самих же. Но кое-что расскажу. Да, может быть."
Мысленно кивнула сама себе и переместила невидящий взгляд в сторону собеседника. Легко усмехнулась уголками губ и, помогая себе размашистыми движениями ловких руку, поделилась таки своим именем перед этим решив рассказать о имени. Так для собственного успокоения и показания своих знаний. Она умная. Немного.
- А ты знаешь, Микаэль, что Ацтеки верили в силу имени? Они давали имена своим младенцам, каждое из которых что-то значило. Однако они же и верили в то, что узнай незнакомец имя другого человека он будет иметь над ним власть. Сможет захватить его душу и пленить. - все это было сказано тихим голосом преподавателя Академии как минимум. А улыбка так и не сходила с губ, хотя пришлось освободить руки от подбородка, чтобы иметь возможность при описании визуально дать картинку о рассказе. Мимика и жесты - одна из самых прекрасных вещей в мире, у людей, которые их придумали. Затем позволила себе встать и быстро, не без поддразнивания, откинула мешающую прядь волос с плеча и лба. Наклонилась над столом, поближе к парню и проникновенным голоском продолжила еще тише, стараясь чтобы усмешка была видна только в её глазах.
- Но я тебе доверяю. Думаю ты не будешь красть мою душу. Не так ли? - вздернутая изящно бровь и снова улыбка. Ох, без нее мир не мил и не так весело. - Можешь звать меня просто Руби. Ибо полное имя длиннее и не идет мне.
Заказ был сделан. Руби записала все пожелания и, качнув головой, давая понять, что обязательно учтет и желание узнать о её народе, о её расе, побольше. Разворот и мягкой поступью хищница демонстративно улыбнулась, показывая выглядывающие кончики клыков. Показушница. Фи. Но как весело! Она умчалась на кухню, чтобы буквально через минуту объявится вновь возле столика с подносом, на котором попахивало все свежайшее блюда. Только с плиты. Легкий взмах кисти руки, не один раз, и все перекочевало на стол. Поближе к Микаэлю. Затем поднос убран под мышку, а она пока что придумывала, что из информации можно рассказать без опаски и утайки.
- Ну заказ я выполнила. Об истории то же расскажу. Кицунэ - это одна из рас оборотней. Точнее лиса может напяливать шкурку человека. Быть похожей на человека, а может показывать лисьи уши на голове и хвост. Обычный народ, который любит жить в лесу. По соседству с дикими животными. Живет довольно долго, по сравнению с человеком. Едим как сырое мясо, так и человеческую пищу. Иногда приходиться есть мясо с кровью. - небрежное пожатие плечами. - А что конкретно ты хочешь узнать...о нас?

+2

289

Тонкий аромат, который шёл от Руби, был очень приятным. Мой нюх улавливал самые незаметные его оттенки. Она не заставила меня долго ждать. Услышав, что её ждут, она мгновенно разделила своё внимание на двоих. Профессионал, что сказать.
- Чего изволите? Пока что могу предложить только меню. Мы только-только открылись и блюда еще толком не готовы. Так что подождите немного.
-Хорошо. - это всё, что я смогла ответить. Я смотрела на официантку и невольно восхищалась ей. Её грацией. Она была так на меня не похожа. Она была хваткая, хитрющая, сильная. Не то, что я. Я тяжело вздохнула.
Но она быстро покинула меня, оставив на память меню заведения.
Ну что же, ладно. В конце-концов я пришла сюда кушать... - немного огорчённо подумала я, открывая тонкую книжецу.
Суши.... Первым делом суши... Можно даже две порции. И чай... А потом и сладкое... - думать долго не пришлось. Тем более меню было с картинками. Я быстро выбрала то, что мне было нужно.
И снова их разговор. Любопытный какой... - меня это слегка задевало. Я бы наверное не смогла так же открыто общаться с новым знакомым. Это всегда было моей проблемой. Так хочется, но не могу....
- Но я тебе доверяю. Думаю ты не будешь красть мою душу. Не так ли? - вздернутая изящно бровь и снова улыбка. Ох, без нее мир не мил и не так весело. - Можешь звать меня просто Руби. Ибо полное имя длиннее и не идет мне.
Кто бы мне так сказал.... А какое же у тебя полное имя?  - пролетела в моей голове мимолётная мысль.
-Кицунэ - это одна из рас оборотней. Точнее лиса может напяливать шкурку человека. Быть похожей на человека, а может показывать лисьи уши на голове и хвост. Обычный народ, который любит жить в лесу. По соседству с дикими животными. Живет довольно долго, по сравнению с человеком. Едим как сырое мясо, так и человеческую пищу. Иногда приходиться есть мясо с кровью.
-Вот это да! - от удивления, я высказалась в слух. Действительно, она кицунэ. Погуляли бы мы с тобой ночью по лесу... Поговорили бы  по душам. Поиграли бы в догонялки. Я их так люблю...
Она забывает обо мне. Нужно напомнить. Я ведь тоже кушать хочу. Хочется крикнуть ей, но вместо этого, я говорю обычным тоном:
-Руби, можно Вас... - и надеюсь на её слух. Слух оборотня.

+2

290

- А ты знаешь, Микаэль, что Ацтеки верили в силу имени? Они давали имена своим младенцам, каждое из которых что-то значило. Однако они же и верили в то, что узнай незнакомец имя другого человека он будет иметь над ним власть. Сможет захватить его душу и пленить.
Человеческие суеверия - странная штука, они могут не верить в вампиров или оборотней, но они твердо уверены, что в шкафу или под кроватью обязательно сидит демон или как минимум призрак... Отрицание действительности - основа их бытия, но насколько эти слова достоверны? Может ли это быть могущественной магией какого-то демона большой силы? Но… мое имя мне было дано не при рождении, оно красивое, но ничего не значит, настоящего не знаю даже я, следовательно и страшиться нечего... Я не рождался, я уже был… всегда… сколько я себя помню...
- Нет, я не знал, - безмятежно ответил Микаэль, улавливая взглядом движения рук собеседницы. Она пыталась показать то о чем говорила, подталкивая сознание фаэри к созданию образа в своей фантазии, помогая ему усвоить это получше. Неожиданно для Кидда, кицунэ наклонилась и приблизилась к нему, поправляя волосы, он покраснел и замер, даже не в силах отстраниться – совершенно безоружный против обаяния, его просто сконфузило. Микаэль смотрел на нее не поворачивая головы и даже не моргая, трудно даже представить сколько мыслей вертелось в его голове, но лисица лишь произнесла:
- Но я тебе доверяю. Думаю ты не будешь красть мою душу. Не так ли? Можешь звать меня просто Руби. Ибо полное имя длиннее и не идет мне.
Кровь перестала пульсировать и моральное состояние нормализовалось, фаэри всегда имел железные нервы чего бы не касалось дело, его изъяном были близкие отношения с другими разумными существами. Каждый, даже совсем невинный намек или флирт мог стать трудной неразрешимой дилеммой, заводящей его в тупик, вот и сейчас, ничего не предвещавшая ситуация была воспринята им не вполне адекватно.
- Я не умею красть души, но я... я... если бы мог... - пауза затянулась больше обычного, - попробовал бы это сделать...
Парень говорил неуверенно и довольно отрывисто, впрочем как всегда это с ним бывало, к новой обстановке нужно было приспособиться. Продолжительное время Микаэль нигде не задерживался надолго, но каждый раз акклиматизация давалась ему с разной степенью сложности, вот так и к людям, стоило лишь привыкнуть. Руби уже удалялась в подсобку, чтобы огласить поварам заказ, напоследок она продемонстрировала оружие - белоснежные зубки, именно так и было в живой природе, хочешь напугать – покажи зубы, именно поэтому путеводители по Африке не рекомендуют улыбаться диким животным. Но кроме того это был и элемент игривого характера работницы закусочной, Кидд это понимал отчетливее, чем можно себе представить, как понимал он и то, что за склад характера у этой кицунэ, она одновременно и улыбалась и бросала вызов, дразнила и была милой, ее цель - спровоцировать, а потом следить за реакцией. Фаэри не успел до конца сформулировать свое мнение - еда уже была здесь, очень быстро, что не могло не радовать, а принесшая все девушка завершила заказ десертом:
- Ну заказ я выполнила. Об истории то же расскажу. Кицунэ - это одна из рас оборотней. Точнее лиса может напяливать шкурку человека. Быть похожей на человека, а может показывать лисьи уши на голове и хвост. Обычный народ, который любит жить в лесу. По соседству с дикими животными. Живет довольно долго, по сравнению с человеком. Едим как сырое мясо, так и человеческую пищу. Иногда приходиться есть мясо с кровью. А что конкретно ты хочешь узнать...о нас?
- У тебя есть лисьи ушки, а можно посмотреть? - поинтересовался посетитель бодро, но несколько наивно и, не останавливаясь добавил, - Я тоже раньше часто ел сырое мясо, главное слить кровь, чтобы не тошнило и все будет в порядке...
Кидд призадумался на мгновение, а потом выпалил ответ еще более наивный, чем вопрос, заданный ранее:
- Я хочу знать все!
Такой оборот, похоже, заставил Руби задуматься, но она неожиданно отвернулась и пошла к другому столику, где ее уже заждались, в голове Микаэля витало много мыслей, не обидел ли он девушку этими расспросами, хотя такие как она едва ли бывают обидчивы.
...Но ее улыбка, не маленькие клыки, но меньше, чем у госпожи Нифертари... Да, клыки госпожи - самые большие, хоть она и скрывает их, наверно полностью они совсем громадные... Но... А если Руби тоже скрывает свои... Что тогда? Я думаю не о том… пора и делом заняться...
Кидд взял палочки и начал поедать рамэн, как существо полудикое он привык питаться чем попало где попало и руками, но аристократическая натура хозяйки не потерпела этого и парень был приучен к "ножу и вилке" в кратчайшие сроки. Фаэри уплетал еду, попутно начиная писать свой рассказ, дождь и его новое знакомство можно было считать частью вдохновения, ведь, как и в жизни героев в жизни автора должны случаться события.

+1

291

Признание об воровстве души оборотня, насмешили девушку. Она бы и не против посмотреть что из этого получиться. Любопытство - опасная вещь. Она ведет своих хозяев по опасной тропе и никогда не знаешь куда приведет. Почти постоянно стоишь на грани, ходишь по лезвию ножа, но не знаешь свалишься с нее или порежишься и сломаешься. Руби нравилось играть. А этот индивид был интересен больше, чем любой другой человек. Наверное всему виной его происхождение. Он же не был человеком, как она это ощущала. Больше её позабавило и другое - реакция на сами слова, освобожденная энергия от эмоций. было что-то вроде смущения на лице парня и эмоции его, по запаху, говорили о смущении. Либо это ей только показалось.
"Мило. Но значит ли это, что он пай-мальчик с добрыми родителями и нормальной среднестатистической семьей? Смешно признать, но мне любопытно. Ох, когда-нибудь умру из-за него. Это же будет когда-нибудь, но не сейчас же! Живем."
Мимолетная улыбка и благодарный кивок. Судя по всему это должен был быть комплимент. Так что все в порядке, должно быть. А вот белые зубки похоже не произвели должного эффекта. А это значило, что этот посетитель встречал куда страшнее существо с куда большими зубками и клыками. Заинтригованная Руби склонилась над стульчиком, убирая поднос на свободный столик, где его забрала её подруга и официантка. С сияющей улыбкой и провокационными взглядами - чисто женскими, вдохновенными и откровенными - повздыхала, улетучиваясь на кухню. Но в последнем взгляде на кицунэ в её глазах лиса прочла обещание медленной пытки. О да, эта девушка сделать почти все, лишь бы узнать то, что она хочет знать. Спрашивать и задавать нужные вопросы она умеет.
Лисьи уши? Да, есть такие маленькие пушистые локаторы на макушке головы. Они очень полезны, но сейчас были спрятаны под копнами волос и идеально замаскированы от взглядов людей. Но показывать их сейчас руби могла, хотя это должно было бы происходить в менее официальной обстановке, где её в любую минуту могут подозвать в столику с клиентами. Вздох и легкий кивок головы, давая понять, что не сейчас.
- О нет, только не сейчас. У меня еще пару клиентов может появиться, а мою работу за меня никто не выполнит. Так что если хочешь, то после смены. Или когда не будет много людей и клиентов за моими столиками.
Покачала головой, представляя как такой мягкий и добрый...пусть будет человек, может набраться смелости и попробовать сырое мясо. пусть без крови, но все же. Весьма проблематично представить не говоря уже о реальности. Микаэль с тарелкой или даже без нее в руках с куском сырого мяса. С его губ капает кровь, а на лице та же улыбка. Запускает свои вполне обычные человеческие зубки в кусок мяса, а из него сочиться все еще теплая кровь. Фи. Не получиться из него хищника. Это же не оборотень. Хотя в некотором роде мысль будоражащая сознания и заставляющая мурлыкать от удовольствия. Тихий смешок и улыбка на губах.
- Конечно. Рассказать могу многое, но времени для этого маловато, а мое время не безгранично. Наверное, пока общими словами? Но твои рвения узнать побольше о нас понятны. Ведь нас становиться все меньше и... - договорить ей не дали. До её чуткого слуха донеслись слова девушки-оборотня из столика неподалеку. Руби же точно могла сказать, что слышала их. Делать нечего. Поднявшись и выпрямившись, она с виноватой улыбкой пробормотала слова извинений и заверений скорого возвращения к теме разговора. Как только обслужит девушку.
Плавными и экономными движениями Руб прошла мимо Микаэля, направляя свои стопы на другой столик. Она была немного напряжена из-за пробудившихся инстинктов хищника. Оборотень. Другой оборотень на территории. Будь же это её территория, возможно, она бы вполне могла зарычать и шипеть на него (нее). И где же, спрашивается, все сила воли и выдержка кицунэ? Никакой однообразности в поведении. Дикая и ничего не понимающая.
"Подумать только, современный оборотень, а ничего из учений учителя не помогло. Ведем себя как в средневековья. Шипим, рычим и всячески угрожаем своим сородичам. Опасаемся и нападаем. Охотимся и берем свое. Старомодно. Опасно. Не безопасно."
Покачав головой, выбивая все лишние мысли из своей маленькой головки, остановилась возле другого столика. Возле другого хищника. Оборотня. Дежурная улыбка и как всегда невинное выражение глаз. Про себя заметила, что на вид девушка не кажется такой опасной, как на самом деле. Вздох. Сию же минуту достала из кармана блокнот и ручка.
"Внешний вид бывает обманчив."
- Да, да. Чего желаете? - обращение к Сецу на английском. Голос ровный и спокойный, как вода. Кто знает какой она будет в следующее мгновение?

Отредактировано Руби (2011-05-27 17:53:08)

+1

292

Я не ошиблась. У Руби действительно был хороший слух. Маленькая хитрая лисичка - подумала я. Спустя несколько мгновений она оказалась возле моего стола, готовая взять заказ.
-У вас в нигири суши, как обычно, пять кусочков в порции? Если да, то можно мне две порции.  Одни якитори и зелёный чай. Десерт позже закажу, хорошо Руби? - я специально обратилась к ней по имени, чтобы проявить своё желание, узнать её получше. Я только так и могу. Намёками.
Я смотрела на  кицунэ, пока та записывала мой заказ. Мне не хотелось, чтобы она заметила, как я на ней смотрю. Записав, она посмотрела на меня, а я от смущения отвела взгляд.
-Этого достаточно. Только.... Руби... - мне было стыдно, оттого, что я так хотела, есть... -Что будет готово первым, то и несите. - смущённо улыбнулась я ей.
В Японии очень важным считается сервировка стола. Никогда нельзя накрывать на стол блюда по одному. Нужно всё вместе. Я надеялась всё же, что  Руби меня поймёт правильно. Иногда не до этикета.
Она такая сильная, ловкая, смелая... Не то, что я... - думала я, когда она ушла повторить заказ на кухню. Мне вспомнились её слова:
-Едим как сырое мясо, так и человеческую пищу. Иногда приходиться есть мясо с кровью.
Но ведь они лисы, превращающиеся в человека, а не наоборот. Что значит приходится? -меня аж передёрнуло, когда я вспомнила запах крови. Запах смерти. Я тогда сама этого желала. А теперь жалею. Может быть они исправились бы? - думала я.  Но в глубине души, я понимала - это было нечто из серии сказок Андерсона.
Я стала вспоминать, что я сама знаю о кицунэ. В детстве я слышала рассказ мамы о Кюби. Она говорила, что он наш хранитель, хранитель всех японцев. Он помогает нам на нашем пути. Может иногда, в самые сложные минуты, а может, если ты будешь хорошим и добрым, долгие годы сопровождать тебя. Я любила слушать легенды из уст мамы. Она так хорошо рассказывает их. - мне вспомнился родной дом и я немного заскучала по нему. Ещё я слышала, что существует очень много видов кицунэ. Что они посланники богини Инари. Но это были всего лишь человеческие фантазии. А тут на самом деле.
Я понимаю этого парня. Мне тоже очень хочется узнать о ней больше. Много больше.

0

293

- О нет, только не сейчас. У меня еще пару клиентов может появиться, а мою работу за меня никто не выполнит. Так что если хочешь, то после смены. Или когда не будет много людей и клиентов за моими столиками. - понять девушка говорит это из-за того, что она стесняется или ей просто неудобно - было сложно. Представить Руби стесняющейся было вообще трудно, крайне трудно, на самом деле возможно ли, что она просто надеется на то, что Микаэль уйдет раньше чем закончится ее смена. Тогда вариант в котором она все таки покажет ушки потом настолько же вероятен, Кидд подавил свою любопытность, терпеть для него не было проблемой. Но лисичка смотрела как-то странно, с каким-то заинтересованным взглядом.
Интересно... Она хочет меня съесть? Обычной лисе это просто не под силу, но неизвестно из чего сделана эта особь... она успела показать зубы, ее жест был несколько непонятен, имел двоякую трактовку...
- Я дождусь окончания твоей смены, если потребуется я буду ждать столько лет, сколько нужно... - как всегда очень мерно и безэмоционально ответил фаэри, эти слова не были излишним хвастовством, он всегда говорил то, что думает, врать ему просто не приходило на ум - бесполезная затея.
- Конечно. Рассказать могу многое, но времени для этого маловато, а мое время не безгранично. Наверное, пока общими словами? Но твои рвения узнать побольше о нас понятны. Ведь нас становиться все меньше и... - было понятно, что после буквы "и" должно было последовать что-то важное, но этого не последовало, несмотря на общительность кицунэ эта информация была под табу или Микаэль просто не был удостоен достаточного доверия, что не удивительно для столь непродолжительного знакомства, хотя не для него, он выкладывал что угодно - только спроси.
- Тогда мы поговорим после твоей смены! - голос Кидда был твердым и уверенным как никогда, он не колебался и не припинался как обычно, в его тоне чувствовалась глубокая уверенность. Обычно гибкий и довольно податливый, сейчас он был словно высечен из камня, излучавший невидимую ауру силу, но что же переменилось? Сложно найти однозначный ответ на этот сложный вопрос, возможно просто не дано. Кицунэ покинула юного фаэри, давая недвусмысленно понять, что ее возвращение будет скорым.
Доев основные блюда, Кидд принялся за работу, попивая чай, теперь его фантазия была полна, он писал и писал, очень быстро и несколько неразборчиво, но это были лишь черновики - главное оставить на них свои задумки, листы списывались почти за минуту-две, рука хоть и устала, но не переставал чертить безумные знаки на бумаге.
Рука болит, но я не должен отвлекаться, я потом могу забыть все о чем думал и мечтал...
Неожиданно ручка остановилась, рука слегка вздрогнула, а на лице появилось подобие улыбки - это было оно, лишь подумав об утреннем дожде в сознании Микаэля родилась картинка и сразу же легла на бумагу:
Душа в руке
Слезы осенних дождей
Плачут о павшем.

Микаэль решил, что его книга будет состоять из множества глав, поэтому написанного было вполне достаточно для вступительной главы, хайку завершавшее ее было вполне в стиле всего произведения. Ручка легла на столе, поодаль от писателя, страницы были в руках, Кидд перечитывал выискивая ошибки, неточности, просто недочеты. Это не было идеалом даже в понимании автора, но в целом он был более чем удовлетворен, исписанные страницы легко упали на стол, а фаэри взял чашку чая и отпил, затем еще и еще, в его голове витали мысли о дальнейшем развитии событий и Кидд улыбался, что редко можно было увидеть на его бесстрастном лице. Он дернулся и поставил чай на стол, парень словил себя на мысли, что он хочет показать это Руби от части вдохновившей его сейчас, затем его лик сразу стал серьезным, он думал о том, что показать это кому-то еще до того как он покажет это Нифертари - будет предательством его собственных идеалов, при этом и лисица кое чем помогла... Смятение и негодование затуманило разум, какое решение стоит принять? Лицо замерло в своей ледяной маске спокойствия и безразличия, решение было принято.

+2

294

Выслушивая внимательно заказ, лишь изредка кивала головой вместо ответа на тот или иной вопрос клиентки. Одним глазом наблюдая за меню, где указаны цены того или иного блюда, вписала сразу и стоимость. С легкой руки начеркала волнистым почерком все требуемое. Кивнула головой в последний раз и уже собиралась уйти на кухню, чтобы там отдать заказ в руки великана-повара, который и исполнит все пожелания клиента. Но пришлось остановиться и вздохнуть.
- Конечно. Когда захотите десерт тогда и позовете.
Ни один мускул на лице не дрогнул, оставляя довольную жизнью улыбку на месте. То, что кто-то знал её сокращенное имя не повлияло на её мордашку никак. Мало ли где могла услышать имя официантки. Если еще не брать в учет прикрепленную бумажку к её груди, где указано её имя. Таково было правило закусочной и не подчиняться ему означало навлечь на свою голову гнев начальства. А лиса еще не насколько выжила из ума, чтобы привлекать излишнее внимание к своей персоне. Но Руби понравилась реакция девушки. Смущение - это хороший знак, обозначающий мирные намерения. А значит никому не грозит опасность и не нужно никого выкидывать из закусочной в Торговый Центр. Пока что она не была еще настолько уверена в этой оборотнихе...оборотне...в общем, звере женского пола в человеческом обличье. Пока что придется быть на стороже. Но как не обращать внимание, как не интересоваться и незаметно изучать девушку-оборотня, когда такой шанс? Это же не правильно. К тому же оборотней осталось очень мало, если не брать во внимание прибытие нескольких за весь прошлый месяц и до этого. Все равно слишком мало осталось, что не говорите.
Что первое приготовиться, то и нести? Это же вопиющее не соответствие с правилами японской кухни! Только Руби никак не выказала своего интереса и мысленного возмущения. А все потому, что прекрасно видела и знала для чего приходят в закусочную в ТЦ. Люди после глобальных походов по всему ТЦ сильно устают и поэтому приходят сюда, чтобы утихомирить свой голод. Так что не до традиций. Кицунэ понимающе кивнула и опять улыбнулась понимающей улыбкой. А затем со спокойной душой ушла в направлении кухни, вспоминая что запоминающего было в ней. Запах полевых цветов. Что бы это могло еще быть?
"Возможно это как-то связано с характером оборотня? А может с её происхождением. Кто бы мог так двигаться? Только кошки с их грацией, да еще постоянными играми, не маленьким интересом и любопытными глазами. Жаль не помню какие у них глаза бывают или что-нибудь больше. Нужно будет перечитать книги о них. Может что и выплывет."
Погоняя последние при интереснейшие мысли из головы, зашла на кухню, где прикрепила заказ поближе к повару. Тот же только ворчливо оглядел его и всплеснул руками, принимаясь за работу. А Руби пока взяла горячи зеленый чай в чайничку, одну маленькую чашку и только что приготовленные якитори. осмотрев вкрадчивым взглядом кухню, подобрала стакан с апельсиновым соком и несколькими глотками осушила стакан. Розовый язычок прошелся по губам, избавляясь от привкуса сладости на них. И с приподнятым настроением - вот что делает сок с кицунэ по утрам - поставила стакан в мойку и вместе с подносом шмыгнула из кухни, пока её маленькое воровство не заметили.
Буквально через несколько секунд преодолела маленькое расстояние и оказалась возле столика девушки. Ловкими и быстрыми движениями расставила якитори поближе к ней, а зеленый чай в чайничку с чашкой вслед. По средине стола заняло свое место палочки и все принадлежности необходимые для еды - соль, перец, сладкий соус и салфетки - как в обычной закусочной.
- Приятного аппетита. Где-то через минуту принесу остаток заказа. Кушайте. - лучезарная улыбка и как говориться "одна нога тут, а другая на кухне". Но так и не дошла до кухни, встретившись с другим официантом и чуть было не зацепила пустым подносом. В ответ только проворчала "извините" и скрылась в желудке закусочной, то есть на кухне. Но не прошло минуты, как бокал с мороженным на подставке был извлечен из холодильника. Немного взбитых сливок и клубника на верх, а после еще шоколадкой крошкой поверх всего. После чего вышла из жаркого помещение и подошла к Микаэлю, судя по всему терпеливо дожидающемуся её.
- А ч вот не надолго. Принесла мороженное для скорейшего сокращения времяпровождения. Жарко же, к тому же за счет заведения. Так скажем как первому клиенту в рабочее время.

+2

295

Руби обладала завлекающей аурой. Нельзя не заинтересоваться ею. Она выделялась. Среди всей яркости дизайна закусочной, она выделялась. Я не могла оторвать от неё глаз, когда она уходила. Пыталась видеть её до последнего, вплоть до того, как она заходит на кухню. В этот момент я пожалела, что выбрала место за ширмой. Видеть Руби я могла очень-очень не долго.
Я продолжала изучать  меню, точнее разглядывать картинки ни где особо не цепляясь взглядом. Мне вдруг вспомнились её глаза. Мне показалось, что она изучала меня. Хотела узнать кто я. Я ведь уже заочно знаю кто она. А она нет. Я её интересую. По душе разлилось приятное тепло ожидания чего-то... Чего-то волшебного... Мысль, что и я ей интересна, приятно щекотала мои нервы. Мне хотелось поскорее с ней поболтать. Жаль, что она на работе и не может присесть и попить со мной чай. Хотя с тем парнем она времени даром не теряет... Мне снова взгрустнулось. Всегда так получалось...
И снова она не заставляет себя ждать. Что скажешь, профессионал. Тем более ловкость у неё в крови. В её лисьей крови...
Передо мной якитори. Да, готовятся они быстрее. И по совместительству я люблю их больше, чем нигири суши. И чай. Мой любимый, зелёный. С лёгкой терпкостью вкуса. М-м-м...
- Приятного аппетита. Где-то через минуту принесу остаток заказа. Кушайте.
Её улыбка так же лучезарна, как и она сама... - подумала я, улыбнувшись ей в ответ и опуская глаза. Она меня поняла. Это самое важное. Мне очень не хотелось её разочаровывать в себе. Мне так хочется подружиться с такой, как она.
Невольно мне вспомнилась моя первая подруга, та, что из школы. Её звали Мицу. Все нас называли сёстрами - Мицу и Сецу. Она была такой красивой. Такой сладкой... От таких нескромных воспоминаний мне стало немного жарко. Я закрыла глаза, чтобы успокоится, но передо мной предстал её образ. Обнажённая, в ванной, она меня купала, как маленькую девочку. Как старшая сестра. Нам было хорошо, но она так внезапно исчезла тогда. Я до сих пор не знаю, что с ней случилось... Но то, какой подарок она мне сделала на последок, я вспоминать не хочу. Он был ужасным...
Налитый в чашку чай уже порядочно остыл, когда я очнулась от воспоминаний. Надо же, я даже забыла, что голодна. Я удивлённо улыбнулась сама себе и  решила в спокойствии принять трапезу.
Но вот снова я слышу их разговор. Нет, подслушивать не хорошо! Возьми себя в руки! - мысленно давала я себе установку и хотя бы в этом меня моя воля не подвела. Я насильно заложила себе уши и стала, есть, вернувшись к созерцанию картинок в меню.

+2

296

Микаэль был, спокоен, даже слишком, можно с полной уверенностью сказать, что он в данный момент был очень беззаботен, но можно ли винить фаэри в утрате бдительности, если он был удовлетворен законченной главой. Он положил сегодня начало своим творческим стенаниям. Все лишние предметы Кидд сложил назад в пакет, на столе оставалось лишь только что написанное, он ожидал кицунэ даже с некоторым нетерпением, но все было лишь в его душе, снаружи он выражал все ту же непоколебимость в жестах и эмоциях - он воплощал ледяное спокойствие, главное не спрашивать его о чувствах и прочих вещах, связанных с отношениями и тогда он останется все так же безмятежен.
- А ч вот не надолго. Принесла мороженное для скорейшего сокращения времяпровождения. Жарко же, к тому же за счет заведения. Так скажем как первому клиенту в рабочее время. - Руби подошла и поставила все на стол, парень так отвлекся, что даже не заметил как девушка приблизилась, засмотревшись в окно. Парень медленно взял деревянную палочку из уже использованной им посуды и облизав ее держал в руке, просто она ему сейчас была нужна...
- Спасибо, а можно сок ананасовый и еще... вот... - первая половина звучала хорошо, но вторая была немного промямлена, ведь Микаэлю хотелось чтобы лисичка оценила его творчество. Свободной рукой он продвинул листы ближе к официантке, чтобы та обратила внимание на рукопись и поняла что же значит это самое "вот". Фаэри взял ложку и не спеша погрузил ее в мороженное, захватив с собой кусочек холодного угощения, парень попробовал его на вкус.
Как вкусно... Здесь хорошо, я так не умею готовить пищу, мои навыки ограничиваются необходимым... я никогда особо не заботился о вкусовых чувствах... Жаль, что не выйдет ходить сюда каждый день... Деньги то не бесконечны...
- Очень-очень вкусно... - тихо прокомментировал посетитель, это была значительная по меркам Кидда хоть и довольно лаконичная похвала, десерт действительно понравился. Микаэль смотрел на тексты, которые только что передал девушке, он заглядывал немного с одного края, затем с другого все будто пытаясь узнать что же там, какую строку она читает, хотя и сам все перечитал несколько раз - это была взволнованность человека, беспокоящегося за результаты своего труда. Толком ничего разглядеть и понять где Руби читает было почти невозможно, Микаэль плавно переключился на лицо лисицы, он стал рассматривать черты ее лица выискивая эмоции, которые возникали в ней при чтении.
Понравилось или нет? А что если ей совсем не понравится и она скажет, что все это ужасно и совершенно не годится для чтения... будет очень стыдно... А если понравится -то она меня похвалит, но это так странно я чувствую себя несколько необычно когда мне говорят приятные вещи, мало кто делал это по отношению ко мне просто из-за того, что я вел затворнический образ жизни... просто скажи, что это нормально и все, тогда я перестану думать об этом...

+1

297

Сок. Был записан в блокнот, чтобы не был забыт в процессе разговора, который хотелось продлить. А после него пойти куда-нибудь в теплое место, возможно позагорать, а также побеседовать не о чем. Узнать побольше о незнакомом запахе и его владельце сейчас было сильно в кицунэ, но она привыкла отказывать себе в таком удовольствии. По крайней мере сейчас. Самое необходимое попридержать себя до окончания смены. Ав потом будет видно с чего начинать.
Руби правившись со всем, очень внимательно изучила писанину, больше всего похожую на текст к книге. Всего их было не так много, но и не мало. Как раз достаточно, чтобы справиться за полчаса или целых два часа, если вкушать каждую страницу. Она довольно весело и задиристо подмигнула писателю, теперь точно зная, что из себя представляет посетитель. Это немного ошеломило и в тоже время приятно удивило. Лиса всегда мечтала самостоятельно написать книгу о чем-нибудь интересном. Однако не судьба. А тут этот незнакомый парень, никак не вяжущийся с книгами и творческим вдохновением – на вид – оказывается пишет книги. А может и иллюстрации также сам рисует. Становилось все интереснее.
Как можно удобнее устроилась на стульчике, скрещивая ноги под столом, принялась за чтение. Лицо и его выражение ни на секунду не изменилось во время всего чтение. Сосредоточенное и очень внимательное. Цепкие глаза и привычки, благодаря которым отмечала каждую ошибку – когда вообще их видела – и авторские привычки при написании того или иного слова. Чем дольше читала, тем меньше сомневалась в таланте молодого – пусть будет человек – перспективного писателя. Пока что из прочитанного она поняла, что книга будет о всех оборотнях. Либо просто так показалось. Возможно это лишь малая часть. Значит это может быть какой-нибудь интересный сюжет с развязкой и счастливой концовкой.
«Фантастика? Или Фэнтэзи? Хотя ни первое ни другое не так важно. Главное, что будет интересно и захватывающе. Да, тогда будет много народа, которые захотели бы почитать увлекательное произведение. Возможно несколько картинок с разными героями и хорошо продуманные главные герои и героини. Аннотация и красивая обложка. А главное несколько хороших отзывов от других писателей и вуаля – очередное произведение, которое заслуживает быть в первых рядах. Ох, если бы и в жизни все было так просто»
Мотнув головой, наконец спустя полчаса чтения, оторвала голову от разнообразных закарлючек, которые в итоге оформляются в буквы. Глаза были спокойными и только озорной огонек, что как всегда освещает её и без того светлые голубые глаза. Понадобилось еще с минуту, чтобы привести в порядок расписанные страницы в порядок, чтобы подержать писателя-посетителя в напряжении. А после миленькая наивная улыбочка и несколько слов, прежде чем сказать мнение:
- Могу сказать, что я не профессиональный…эээ…как там говорят «критик». Да и вообще читаю книги очень редко из-за того, что работы много и некогда. – помогая себе жестами, продолжила увещевать как ни в чем не бывало. Притом обидеть никак не хотела, просто прирожденная вредность лисы. - Скажу, что кусок прочитала и мне понравилось. А если не секрет, то о чем она будет?
Вдохновенно описала несколько жестов, улыбнулась и несколько раз, не хуже болванчика, покачала головой, вспоминая о соке. Бросив «Сейчас принесу сок», умчалась на кухню, оставляя молодого писателя наедине с самим собой. Давая время Микаэлю на размышления и освоением информации, сама же быстро и без происшествий добралась до кухни. И не превышая допустимую скорость передвижения на ней, прошла – точнее прорвалась через несколько официанток и повара – до холодильника, где достала необходимый сок. Открыла острым коготком крышку и, из-за спины – со стола – достала стакан 0,5 и налила туда ананасового сока. Спиной закрыла холодильник и напоследок глотнув воды из раковины побежала с ним и подставкой к столику с Микаэлем. Замечание о хорошем мороженном было комплиментом - судя по всему – поэтому кицунэ доброжелательно улыбнулась так, чтобы клыки не были видны.
Хотелось поговорить о многом, но нужно было помнить и о других клиентах, которые ждут свои заказы, а их нужно исполнять. Поэтому как бы не хотелось пообщаться подольше, Руби пока что с сожалением не могла. Позвонил колокольчик, обозначающий про окончание приготовление заказа. Снова обреченный вздох и не хотя поднялась со стульчика, на который только-только успела присесть.
- Прошу прощения, но меня вызывают. Нужно обслужить клиентов. Приятного аппетита и удачи в написании очередного шедевра. – лилейным голоском увещевала девушка, подмигнув парню. А потом поспешила уйти, заставив стульчик на место, за стол. Прошла несколько шагов, останавливаясь возле двери, ожидая пока вынесут поднос с едой для одного из столиков. А потом сама вошла внутрь, почти молниеносно покрываясь испариной, из-за повышенной жары на кухне. Подхватила нигири суши в количестве две японские тарелочки и выскочила из жаркого ада, который от зависти зачах бы от зависти. Температура на кухне иногда могла достигать такой величины, что ад казался бы раем. Но приходиться работать. Больше особо не о чем не думая, прошла мимо столика с Микаэлем и завернула в угол, где отыскала столик с девушкой-оборотнем. Поставила два блюда на стол и улыбнулась дежурной улыбкой.
- Пожалуйста, остаток заказа. Два нигири суши по пять кусочков каждый. Все или еще что-то?
Верная ручка уже в руках вместе с блокнотом и счетом, если потребуют сию минуту. А в голове клубилось несколько десятков вопросов о её происхождении, роду занятия, осведомленности и несколько других не менее важных вопросов.

+2

298

Я по запаху чувствовала, что она рядом с ним. Непринуждённая беседа, скрытый интерес витал в воздухе.
Мне нельзя им мешать.  – совестливо думала я, доедая якитори. Но вот все же, если подумать, как посетителю, то она на работе не может так свободно уделять своё время только одному клиенту.
Не проходит и пяти минут, как моё легкое недовольство рассеивает лучезарно улыбающееся кицунэ с моим остатком заказа.
М-м-м, нигири… У них хорошие порции – отмечаю  я про себя и улыбаюсь в ответ Руби, убивая тем самым двух зайцев – радость при виде любимого лакомства и благодарность понравившейся девушке.
-Нет-нет, больше ничего не надо. Я думаю, что наемся этим. Если честно, не всегда могу трезво оценить сколько мне нужно. -  смущённо отвечаю я. Мне иногда так стыдно за себя. Да разве иногда? Довольно часто…
-Я не хочу вас отвлекать лишний раз, вы заняты. У вас очень хороший слух, я позову вас, если что-то вдруг понадобиться. – я поднимаю на неё свои светящиеся синие глаза и посылаю ей двусмысленный взгляд. Мне так хочется остановить её, расспросить обо всём, что связано с её обортнической жизнью. Это так бы мне пригодилось в моей жизни.
Руби, уже повернулась, и собралась уходить, как моё любопытство всё же взяло верх, и я окликнула её:
-Руби, простите, мне нужна ваша помощь. – с энтузиазмом начала я, но потом быстро смутилась. Я ни к кому так никогда не обращалась… - Мне… мне хотелось бы узнать у вас про вашу настоящую жизнь. В лесах… - я старалась, как можно более непонятно для чужого слуха высказать свои мысли.
-Прошу вас, мне это нужно…
Что может почувствовать эта кицунэ? Обижу ли я её своими вопросами или она с радостью согласится мне помочь? Я лелеяла надежду, что свершится второе. Я боюсь не за себя, а за окружаюших, которые могут пострадать. Я управляю собой, но  тогда я другая. Совсем не похожая на себя настоящую. Я ненавижу себя такую. Иногда я даже рада, что плохо помню то, что происходит в такие моменты. Это наверное ужасные зрелища. Я лишь однажды решила посмотреть фотографии в криминальной хронике.  Больше я на такое не решусь.
Мне вдруг вспомнилась моя нынешняя хозяйка. Она сейчас находилась в отъезде и я по ней жутко скучала. Она-то меня однажды спасла, когда я была дикой городской кошкой, готовой растерзать любого. Тогда мог пострадать не один невинный.
Мне тебя так не хватает, Сани... - думала я, смотря на официантку и с огромным нетерпением ожидая её ответа.

+1

299

Смущается. Руби старается улыбаться при этом скрывая остренькие клыки. Как ни как она оборотень, как и эта девушка. А в культуре оборотней есть множество отличий от обыкновенных людей. Они стараются касаться друг друга, если хорошо знают окружающих. Могут не боясь обнюхать собеседника. Возможно, показывая свое дружелюбие, потереться щекой о щеку другого или прикоснуться к волосам носом, вдыхая запах собеседника и определяя настолько тот враждебно настроен. А могут и неожиданно напасть, играючи. Но самое опасное проявление враждебности - оскал или же улыбка с демонстрацией клыков. Чем шире улыбочка с показыванием клыков, тем яростнее улыбающийся хочет сразиться или отомстить виновнику обиды. Этого можно предотвратить предоставлением шеи провинившегося оскорбленному оборотню. Если укусит слишком сильно, значит обижен слишком сильно, но прощен при каких-нибудь условиях. Общество оборотней отличается - и даже слишком сильно - от людей. Но и у каждого прайда - если это аниото - или же стаи - это о волках - есть свои законы и самоназвания, которые отличаются друг от друга.
Все может быть и не понятно про оборотней, но как люди живут в обществе, где нет места доверию и хотя бы немного сочувствию другому. Даже элементарная помощь в опасной ситуации, если это сородич. Руби часто становиться не по себе от созидания за их "жизнью". Сейчас она смотрела на близкого к "своим" сородичам девушку и не могла сказать, что она действительно оборотень. Скорее всего одна из аниото. Если бы не запах, присущий всем оборотням и в основном только им, то скорее всего не смогла различить от обычного человека. Её поведение, реакция и присущая всем людям стеснительность говорит не в пользу оборотней. так и хотелось спросить откуда она унаследовала столько привычек людей.
"А может она просто слишком долго была среди людей. Возможно даже родилась среди людей, а родители - естественно тоже люди. Вот и не унаследовала никаких привычек от своих. Сколько бы я отдала своего времени, чтобы получше узнать об этом экземпляре фауны Токио? Не мало. Можно было бы после моей работы пойти куда-нибудь на поляну в лес и там порезвится вдоволь. Покататься на спине в траве. Попрыгать по пахнущей летом траве. Попрыгать, высоко подбрасывая лапы. Поохотиться в обществе другого оборотня и не бояться, что меня могут саму сожрать во время этой охоты. Поскольку я вижу настолько она не опасна, то могла бы согласиться на прогулку. Возможно. Скорее всего."
Наслаждаясь своими мыслями, мимоходом очертила новую страничку и спрятала блокнот с ручкой в карманчик передника. Нечего не отвечая, просто добродушная улыбка чеширского кота - человеческая улыбка - без предъявления клыков. Руби отлично понимала как бывает не ловко в таких ситуациях, а потому промолчала. Но следующее заявление от нее немного озадачило. Возможно, она была занята работой. Однако посетителей было настолько мало, что то не заметно. Никто не отвлекал её. Кроме любопытного писателя Микаэля. О чем промолчала. не к чему рассказывать посторонним о разговорах в рабочее время.
- Хорошо, как только что-нибудь понадобится зовите. - и кивнув головой по старой привычке, обернулась спиной к девушке и собиралась уйти на кухню, чтобы помочь там чем-нибудь. Внезапный оклик по имени все той же посетительницы не стал для нее в новинку. Она чего-то такого ожидала, но все же скорчила невозмутимую моську. Когда обернулась, улыбка снова на лице, а вот глаза... Глаза были чуть светлее обычного. Чуть более живее и похожие на цвет глаз оборотней. А вопрос о её жизни в лесах не хотелось рассказывать просто потому, что она ненавидит о прошлом, о доме рассказывать, как это любят другие. Она вообще мало о себе могла бы поведать, хотя даже это при всем энтузиазме посетительницы-оборотня и её напору, Руби не рассказала бы.
- Извини, но о своем прошлом, о своем доме я не люблю разговаривать. На общие темы, о лесе и т.д. я еще могу кое-что сказать. Однако не о своем прошлом. - Голос был чистым и уверенным. Ничего, что говорило бы о её не желании разговаривать о запретных тем. Прошлое лисы - была одна из них. Склонила голову на бок и глубоко вдохнула запах закусочной, автоматически выискивая знакомые запахи и ароматы. Не хотелось рассказывать, да и ждали её за столиком. О чем повременила сказать, пока Сецу не задала следующий вопрос.
- Если есть еще вопросы, то скажу, что меня дожидаются клиенты. но если так уж хочется немного пообщаться, то присаживайтесь вот на тот столик. - Махнула рукой в сторону столика Микаэля. - А я пока принесу что-нибудь освежительное. так что решайте пока что, а я буду там. Чтобы уже по два раза не рассказывать одно и то же, а заодно просто посидеть в компании. Решайте. - махнула рукой и, подобрав пустой поднос, удалилась на кухню. Там быстренько осмотрела холодильник на наличие вкуснятины. Однако зяла всего то три шейка с шоколадными капельками и маленькими обычными ложками. Захлопнула дверь ногой и выплыла  довольной улыбкой их кухни, почти мгновенно согреваясь в холле с посетителями. Медленно почти лениво побрела в сторону столика Микаэля, возле которого остановилась и поставила все три шейка на стол. Третий был лишним, но он предназначался Сецу, если она захочет в их компанию. А пока очередная дружелюбная улыбочка и вопрос:
- Соскучился?

+1

300

Микаэль внимательно следил за тем как руби читает, наконец, отложив бумаги она изрекла:
- Могу сказать, что я не профессиональный…эээ…как там говорят «критик». Да и вообще читаю книги очень редко из-за того, что работы много и некогда. Скажу, что кусок прочитала и мне понравилось. А если не секрет, то о чем она будет?
- Наверно, о связи японских самураев и потустороннего мира в период Сэнгоку, о тех кто тоже воевал в то время... - тема книги фаэри была довольно длинной и скорее походила на дипломную работу студента исторического факультета, что было бы вообще очевидно если бы Микаэль знал что такое быть студентом. Тем временем лисичка встала и отправилась за соком, Кидд стучал указательным и средним пальцами правой руки по столу, ровными ударами отбивая такт, словно он играл или слушал музыку, похоже, это способствовало процессу мышления мальчугана. Кицунэ работала довольно быстро и вскоре сок был на месте, фаэри надеялся, что наконец-то услышит историю, но Руби снова умчалась по делам.
Еще ждать... я подожду... Мы ведь договорились, что я буду ждать до конца смены...
В левой руке Микаэль все также вертел палочку для еды. как только официантка ушла, Кидд пододвинул стакан сока поближе и засунул палочку прямо в его середину, он продолжал ее удерживать в вертикальном положении, а свободной рукой дотронулся до поверхности сока в стакане и понизил температуру своей ладони, жидкость быстро замораживалась и вскоре все было готово.
Теперь мне будет что подарить Руби в ответ...
Микаэль потянул за палочку и замороженный сок легко выскользнул из стакана, это было мороженное его собственного ручного производства, ничем не хуже магазинной мороженки, та же деревянная палочка, тот же замороженный сок, в целом парень был доволен работой, удлиненный стакан помог обрести форму этому произведению.
Лисичка наконец то вернулась, вероятно выполнив свой долг официантки, девушка поставила на стол три напитка, что несколько озадачило Микаэля, тем не менее лицо Кидда как всегда оставалось невозмутимым и он не подал виду, что вообще заметил неувязку.
- Соскучился? - спросила Руби, мило улыбаясь фаэри.
- Я ждал... - ответ был спокоен и выдержан, парень внимательно смотрел в глаза девушки, что стояла напротив и протянул ей мороженное, сделанное своими руками. Затем Микаэль аккуратно убрал свои бумаги со стола и положил их в пакет, который принес с особой, таким образом освобождая место от лишних вещей.

+1

Вы здесь » Town of Legend » Японская часть города » Закусочная "Золотой дракон"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC