Вверх страницы

Вниз страницы

Town of Legend

Объявление

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Волшебный рейтинг игровых сайтов
Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета
Town of Legend - литературная ролевая игра. Город, населенный демонами, авторский мир.
Horror, трэш, мистика, магия - вас ждет качественный жесткий отыгрыш с сильными партнерами. Несколько видов прокачки персонажа, огромный выбор школ магии, не договорные бои на арене и в локациях. Система иерархии "хозяин - слуга" с несколькими уровнями и возможностью игровым путем изменять иерархию.
Рейтинг игры 18+ В отыгрышах разрешены нецензурная лексика, насилие, хентай, юри, яой. Перед регистрацией мы настоятельно рекомендуем Вам изучить раздел «Информация». Обратившись в гостевую, Вы можете связаться с администрацией и получить больше сведений о мире. От гостей скрыта большая часть форума - увидеть технические разделы игры можно после того, как Ваша анкета будет принята в игру.
Регистрируясь, Вы соглашаетесь с данными условиями, а так же с тем, что Вы уже достигли совершеннолетия.

• Проводится набор модераторов. Подробней можно узнать в теме объявлений.

• Система игры: Локации
• Дата: Октябрь. 2015 год.

а д м и н и с т р а т о р ы:
Вилетта
Amber
м о д е р а т о р ы:
Ozzy
g a m e - m a s t e r s:
GameMaster

Jack
Хор Мэлет
р r - а г е н т ы:
Blue

Реклама на форуме разрешена только от имени:
Аккаунт: Спамер
Пароль: 0000

Правила рекламы
Наши баннеры
Дружба с городом

Друзья форума

ТОП-ы форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Town of Legend » Европейская часть города » Ночной клуб "Инфинити"

Ночной клуб "Инфинити"

Сообщений 181 страница 210 из 425

1

http://savepic.net/3827883.jpg

Уже на подходе к клубу встречает длинная очередь из тех, кто хочет пройти, но не может, из тех, кто может, но не хочет, и тех, кто и хочет, и может, и проходит, поэтому движется очередь быстро, отлажено, как новенькие часы. Приглашенные и ожидаемые гости проходят по списку, девушки до полуночи в минимуме могут запросто попасть в клуб бесплатно, а вот со всех остальных взымается крупная, по меркам чего, сумма - но богатеньким сыночкам и дочуркам влиятельных родителей эта сумма покажется смешной. Секьюрити в темных очках пропускает гостей по одному, внимательно следя за теми, кто хочет проскользнуть без платы. Здесь собирается вся элита этого города, "золотая молодежь", сбивается в компании или разбредается парами, но все равно стремится туда, где по огромному залу мелькают разноцветные огни, и стучат по барабанным перепонкам басы громкой музыки.
Среди веселящегося народа трудно пробраться к бару, где бармен за отдельную плату смешивает яркие, необычные коктейли по своим собственным рецептам. Как трудно поймать торговца наркотиками - многие из приходящих сюда "ребяток" балуется запрещенным товаром.
На танцплощадке, занимающей большую часть зала, всегда много народу и не смолкает смех и радостные возгласы. Здесь никто не смотрит на то, умеет ли очередной гость танцевать или нет, новичок или завсегдатай, сюда собираются отдохнуть от души - и организаторы клуба оказали такую услугу. Каждую ночь здесь устраиваются феерические, яркие шоу, поражающие музыкой и затягивающим в веселье танцем.
Поднявшись на второй этаж, те, кому это нужно, попадут в одну из нескольких "виповых" комнат, где могут отдохнуть уже в другом порядке и с другой компанией - чаще всего, пассией всего лишь на одну веселую ночь.

0

181

Теперь же Рэй слушал без особого интереса. Однако, следует заметить, что и Лилиан, что и новый персонаж явно подняли ему настроение. Причём подняли весьма и весьма серьёзно. Во всяком случае Крэйг решительно отставил и бутылку и стакан в сторону. И теперь с бессмысленной улыбкой разглядывал зал.
М-да. А девушка то вампирша.. Или оборотень.. Это у них есть привычка шеи перекусывать, а значит я временно могу не беспокоиться. Конечно непонятно кто такой парень, но явно не ангел и на том хватит. Можно перестать хотя бы на пару часов быть параноиком. И просто насладиться живым общением.
Примерно каждые 50 лет Рэй выбирал себе новый город, в котором собирался жить, новое занятие и переезжал туда, заводя новых друзей. Потом жил, общаясь, наслаждаясь жизнью, работая, учась. Но потом он инсценировал свою гибель и вновь уходил на новое своё место. В этот раз Самаэль решил побыть хирургом. Тем более, что зарплата неплохая, городок приличный, люди - интересные, а шанс встретить ангелов, который с радостью бы его убили - минимален. Так что этот город устраивал падшего по всем параметрам.
В общем если я собираюсь тут жить - то убивать местных жителей явно не самый лучший выход. Поэтому надо хотя бы первое время соответствовать морали общества.. Никогда не понимал правда её.. Добро - зло.. Слишком расплывчато.
Рэй вновь постарался сдержать свои мысли и чувства, прикрывшись крайне жалким и слабеньким щитом. Правда не особо он и старался..  Скорее сейчас он постарался стать настолько милым, насколько это вообще возможно для падшего ангела... Пусть и не связанного с демонами.
Милая  улыбка, Рэй. Ты же можешь.. Тем более, что тебе самому не охота сейчас кукситься и грузить остальных. И держи своих тараканов при себе. Они у тебя конечно очаровательны, но не все любят насекомых.
Улыбка милой не получилась, но стоило зачесть хотя бы попытку.
- Слушай, эм... Мур.. Может мне ты скажешь своё имя, а то неудобно так к тебе обращаться.. - Рэю действительно было не особо комфортно обращаться к нему так, но другого варианта не было - Пожалуй ты действительно прав. Я так был затюкан своими проблемами, что совсем забыл о приличиях. Я прошу у вас обоих прощения. - теперь же Рэй обращался и к девушке. - начнём всё сначала? Я - Рэй, местных хирург. Рад с вами познакомиться. И простите за мой поведение - переезд явно плохо на меня влияет.
Обернулся, показал жестом, бармену, что ему нужны сигареты и вернулся к парочке.
- Кстати.. Я, возможно лезу не в своё дело, но из вас выйдет неплохая парочка... Ничего, что я вам мешаю? - очень и очень весёлый тон. Сейчас Рэй был похож на громадного котяру, что собирался хорошенько повеселиться.

0

182

Лилиан моментально ощутила перемену настроения обоих парней... Один как-то посерьезнел, второй стал более дружелюбным. Правда, девушка все еще недоверчиво на него поглядывала, щупая языком кончики кликов. С чего это они вылезли? Так, я же в безопасности. Тем более тут кое-кто решительно настроен не давать меня в обиду...- девушка улыбнулась, тихонько потершись щекой о плечо Мура.
- Слушай, эм... Мур.. Может мне ты скажешь своё имя, а то неудобно так к тебе обращаться..
Лилиан развернулась и заглянула парню в глаза:
- Вот вот! Ты же не откажешь сразу двоим, да?
  - Пожалуй ты действительно прав. Я так был затюкан своими проблемами, что совсем забыл о приличиях. Я прошу у вас обоих прощения.
Лилиан внимательно глянула на Крэйга и кивнула ему:
- Принято. - возможно, ему еще можно доверять.
- Начнём всё сначала? Я - Рэй, местных хирург. Рад с вами познакомиться. И простите за мой поведение - переезд явно плохо на меня влияет.
- Лилиан, взаимно. Хирург, говорите? А я вот официантка... пока что, - девушка нахмурилась, мысли тут же перескочили в бругую область - Переезд, да? Я тоже тут недавно. - улбынулась Лили и, покосившись на Мура, буркнула:
- Видишь, даже он ничего не скрывает... Девушка начала было улыбаться, но:
-Кстати.. Я, возможно лезу не в своё дело, но из вас выйдет неплохая парочка... Ничего, что я вам мешаю?
Дампирша грозно нахмурилась и посмотрела на Крэйга, который явно сболтнул что-то немного не к месту.
Давно я лезла к тебе в голову, Рэй? Не надо тут каркать... раньше времени. - девушка ухмыльнулась, глянув на Мура. И тут уже громко сказала:
- Мне кажется, или тут становится скучновато? Может пойдем куда-нибудь? Рэй, а давай-ка ты проведешь нам экскурсию по больнице... Если, конечно, ты хочешь.

0

183

Как много слов и мало действий, скучно, очень скучно. Нужно растрясти это место, и он уже знал, как, он продолжал нежить в объятиях себя и девушку. Начиная игру, хотя уже и забыл, как его мучила фиалка в мире грез, но самое страшное, что ему хотелось еще раз такой пытки, но это еще не все. Пытка хоть и сладка, но это лишь сон, хотелось чего нибудь более реального. Сейчас он собирался сделать первое действие в этом ужасном, странном мире. Оставив всех одних, закрывая глаза на все. – Я не могу назвать свое имя, вредно для здоровья, последний то знал мое имя, умер, по этому называйте меня Муром, а по поводу.. Рука медленно начала спускаться по талии приближаясь к интимному месту девы, но остановилась на пол пути и вернулась обратно. Он улыбался как ребенок, но начал отстраняться от всех, уходить в тень, улыбаться. Вскоре исчез. Испарился, как будто никогда и не было, но подобно дождь, который падает с небес, испаряется, превращаясь в пар, а после вновь покрывает землю влагой. Мур исчез, он направлялся к сцене, он хотел отвлечь все внимание на себя, зачем? Что бы его заметили. Зазвучал знакомый голос молодым людям, а именно той девушки, которая поцеловала его и парня, которому он сделал замечание. В скоре заиграла музыка, чудесная, довольно энергичная. Но своим взглядом, который падал на неё, он говорил, что эта песня для неё. Довольно чудесным голосом обладал Кайто, он не пел, он говорил, но говорил песней. Порой можно было подумать что Кайто являлся каким нибудь знаменитым пивцом, его голос был просто невероятен. Больше половина смотрела на него, а он выбрал лишь одну из всех, продолжая петь он спрыгнул со сцену и подошел к ней, смотрел в глаза, улыбался и вот конец песни взял за руку Лилиан, Кайто направился в самый дальний угол этого места.

Отредактировано Kaito (2011-03-02 22:35:29)

0

184

• утро: Ветер не торопиться утихать, он по прежнему зверствует и пытается заморозить все вокруг. Температура заметно упала и теперь идти с утра на работу и учебу жителям города совсем не хочется. Осадков нет.
Температура воздуха: - 23

Опять эти отговорки. Ну какое там может быть имя? Лилиан надулась, не обращая внимание на парня, руки которого продолжали свое путешествие по ее телу. Вдруг Мур исчез из поля зрения - в следующий миг он был уже на сцене. Песня, такая спокойная, будто бы обнимала Лилиан вместо самого певца. Девушка настолько расслабилась, что практически легла на стойку, не сводя глаз с Мура. Может, сбежать вместе с ним отсюда? Но неудобно бросать Крэйга одного. Лилиан даже немного задремала под мелодию. Она все раздумывала над именем неожиданного знакомого. Что может случиться с человеком, если он не хочет говорить свое имя? Может, проблемы в прошлом? Или неприятности, которые преследуют и сегодня...
Лилиан приподнялась и потянулась, затекшие косточки захрустели.
- Ммм, как же я устала... Где вы хоть живете, опасные парни? - хихикнула девушка, покосившись на Крэйга, сидевшего рядом, и на Мура, который вряд ли ее услышал, но уж мысль получил, - Или Без Определенного Места Жительства?
- У меня вот в Жилом комплексе квартира,  - девушка гордо выпрямилась, - если это конечно можно назвать квартирой...

0

185

Хоть и не так быстро, как хотел бы Рэй, но сигареты ему всё же доставили. Правда Падший бросил лишь один взгляд на них и тут же моментально скривился. Не самая любимая марка сигарет. Но возмущаться парень не был намерен.
Вот ещё не хватает мне ругаться из-за марки сигарет. Тогда точно получу репутацию скандалиста и идиота.
Рэй протянул руку и вытащил из пачки одну длинную, толстую белую сигарету. Неподалёку от пачки он обнаружил коробок спичек с логотипом бара. Ухмыльнулся, вспомнив что в последнее время притворялся человеком, который собирает спичечные коробки из баров и кафешек в которых побывал.
Это был бы шестисотый.. Или больше. Не помню. Я предпочитаю забывать всё, что меня связывало с прошлым. Ну или почти всё. Пара забавных моментов я всё-таки запоминаю.
Рэй прикурил сигарету и глубоко затянулся. И всё-таки решил, что жизнь действительно слишком хороша, чтобы быть в депрессии. Тем более что и повода как такового не было.
- Лилиан, взаимно. Хирург, говорите? А я вот официантка... пока что. Переезд, да? Я тоже тут недавно.
Девушка получила весьма и весьма ироничный взгляд разноцветных глаз. Для него было новостью, что такая весьма и весьма способная девушка зарабатывает на жизнь простой официанткой. Тем более, учитывая, что она явно не человек.
Давно я лезла к тебе в голову, Рэй? Не надо тут каркать... раньше времени
В ответ девушка услышала смех. Причём действительно очень весёлый и задорный. Всё-таки уж больно сильно Крэйг любил подкалывать людей. Да и не людей тоже. С другой стороны все эти шутки, ирония, сарказм и прочие как раз и не давали парню упасть духом.
- Мне кажется, или тут становится скучновато? Может пойдем куда-нибудь? Рэй, а давай-ка ты проведешь нам экскурсию по больнице... Если, конечно, ты хочешь.
Крэйг картинно задрал брови вверх. Потом с улыбкой затушил сигарету и легкомысленно пожал плечами. По его скромному мнению тут было не так уж и скучно. Во всяком случае явно по веселее, чем в городской больнице.
- Пойти куда-нибудь - идея хорошая. Правда я не думаю, что в больнице может быть хоть сколь нибудь весело. Что там смотреть? Морг? Или операционную? Или пост медсестёр.. Больше ничего интересного там нет.
Я не могу назвать свое имя, вредно для здоровья, последний то знал мое имя, умер, по этому называйте меня Муром, а по поводу..
Рэй, вернее Самаэль, уставился на парнем понимающим взглядом. Уж в его то жизни были сотни случаев, когда ему приходилось убивать тех, кто случайно узнавал его имя и истинную суть.
Как всё знакомо...
Однако потом незнакомец решил разыграть перед ними весьма и весьма интересное представление. Даже Рэя впечатлило. Не так уж и часто Крэйгу представлялся шанс смотреть на кого-то восхищёнными глазами.
- Выпендрёжник...
- Ммм, как же я устала... Где вы хоть живете, опасные парни? Или Без Определенного Места Жительства?
Рэй вновь закурил. Табак был отвратительным на его непритязательный вкус, однако что делать - приходилось терпеть. Всё равно других сигарет по близости не было.
- Пока Без определённого места жительства. Ничего. Найду ещё.. Пока буду спать на работе, в морге.. А что, хорошая компания, весьма интересные собеседники и хорошие слушатели. Кстати! А где здесь квартирку то купить можно?

0

186

Как же надоедает иногда быть телепатом... Лилиан задумчиво похрустывала пальцами. Да ладно тебе, парень явно исправляется... Но вот про простую официантку точно подметил. А куда вообще мои способности можно пристроить? Где нужно внушение? Да везде нужно, но зарабатывать деньги таким... ...
- Да ладно тебе, официантка - это не так уж и плохо... Смотри: сейчас я могу совершенно спокойно пойти и ограбить банк - меня не будут искать, и я не буду нуждаться до конца жизни. Это скучно. А вот наблюдать за людьми, которые каждый день приходят в "VIP" - ну, это по крайней мере весело. Да и платят там неплохо.
...- Пойти куда-нибудь - идея хорошая. Правда я не думаю, что в больнице может быть хоть сколь нибудь весело. Что там смотреть? Морг? Или операционную? Или пост медсестёр.. Больше ничего интересного там нет.
- Ну так морг! И кстати, у вас же там органы с патологиями заспиртованы - хотела сердце курильщика глянуть. - ухмыльнулась Лили, иронично поглядывая на пачку дешевых сигарет, лежащих перед Крэйгом.
- Выпендрёжник...
- Согласна. Но не скучный зато. - хмыкнула девушка.
...- Пока Без определённого места жительства. Ничего. Найду ещё.. Пока буду спать на работе, в морге.. А что, хорошая компания, весьма интересные собеседники и хорошие слушатели. Кстати! А где здесь квартирку то купить можно?
- В морге? Не догадалась...- задумчиво вздохнула Лили, - хотя, у вас же там посторонних не пускают? Я в библиотеке ночевала, а вообще в Жилом квартале полно квартир пустых, можешь еще снять, скорее всего соседями будем...- улыбнулась Лилиан.
- Черт, работа! - Лили быстро схватила сумку, одела ее на плече.
- Ты тут останешься? Ну, если что, еще вечером поговорим, скорее всего.
Девушка кивнула Крэйгу и посмотрела на сцену:
Не хочешь прогуляться?
----> Жилой квартал, Квартира №316

0

187

Он смотрел на неё, разглядывал, утопал в бездне её глаз, он знал что скоро уйдет из этого места, здесь было шумно, хотелось поскорее уйти, остаться одному, или в небольшой компании, но перед этим нужно кое-что сделать. Жилье? Дом? Этого Кайто не имел уже давно, хотя он бывало, находил место где хотел остаться, но его постоянно разрушали, последний дом был уничтожен неизвестными людьми, а самый родной человек за долгие сотни лет пропал. Хотелось умереть, но это бесполезно, даже не помнил как он вновь стал демоном парень продолжал жить, в принципе даже если он умрет сейчас, переродиться завтра или через сотню лет с прежней памятью, тело не вечно, но душа продолжает парить в воздухе. Уже было утро, времени оставалось мало, нужно поскорее закончить. Мур посмотрел на новых знакомых, а после перевел взгляд на человека, толстую жирную свинью, разбогатевшую за счет жизни молодежи. - Простите, но мне пора. Если хотите встретиться, я буду в другом месте. Но точно не здесь. После он исчез, растворился в сонной толпе. Приближаясь к своей цели убирая руки в карман, поднимаясь на второй этаж к этому кабану. Но почему демон забиться о жизни других, нет. Таким людям не место в мире, он должны гнить в земле, разлагаться, превращаться в пыль, которая все же сможет найти выход наружу, даже через деревянный гроб и толстый слой земли. Поднимаясь по лестнице, готовя свое оружие. Тонфу, опасная вещ в умелых руках, Кайто очнулся вместе с этим, когда-то, ему доводилось держать такую вещ в руках, правда, управлялся ею он лишь на уровне новичка. Но это лишь вопрос времени. Слова этой свиньи были отвратительны Рядом с ним сидело двое людей, кто они, неизвестно, но они были готовы умереть, не ради него, ради денег. Всем правят только деньги. Взмах руки, удар, боль, крик, капли крови изо рта. «Железная палка» встретилась с горлом, сильный удар, тяжело дышать, следующий удар в живот и по голове, темнота — смерть. Открытое убийство, все это было лишь начало. Двое индивидуумов, уже было хотели напасть, но он исчез, спрыгнул, расправив руки в стороны, отправляясь в полет. Крик, ужас, убийство. Преступник пытался скрыться, он прорывался сквозь толпу, его пытались остановить, но безуспешно. Куда он идет? На волю, наружу, пытаясь уйти из этого дикого места. Последним его действием был взгляд на неё, сквозь толпу. Они еще встретятся, но когда? Не важно. Черных ход, охрана, выстрелы, ранение. Капли крови скатились по руке, но ладонь крепко сжимала оружие. Побег. Двое человек преследовали парня, они хотели убить его, отомстить за свой денежный мешок, но Кайто все убегал, он убил кого хотел, нужно скрыться, отдохнуть, рука болела, боль реальна, не иллюзия, не мираж.

----> Жилой квартал, Квартира №316

0

188

Крэйг задумчиво и с лёгкой улыбкой смотрел на парочку, с крайне дурацкой ухмылкой, причём в их разговор падший ангел не вступал. Просто смотрел и крайне иронично усмехался. Тоже одно из любимых занятий Рэя - наблюдать, абсолютно ни во что не вмешиваясь. Тем более, что конкретно в этот момент это было абсолютно не его дело.
Ну.. Девчушка кажись запала на этого... Мура.. Мило.. Очень мило. Интересно... А когда то давно я так же смотрелся, когда пытался ухаживать за своей кошкой? Или в разы хуже.
На Самаэля вновь накатила волна тяжелых воспоминаний и небольшой тоски. Немного странно для этого времени года - обычно с ним такое случалось, примерно за пару месяцев до годовщины того, как его с небес выкинули. А с прошлой даты прошло всего месяца два. Рэй даже насторожился.
Что такое. Я же редко вспоминаю сейчас о ней. Нет.. Не так. Я всегда помню, но так детально - лишь пару дней в году.. Что это значит..
Рэй поёжился. Впервые за несколько сотен лет его охватило настоящие беспокойство, предчувствие того, что вскоре произойдёт. А падший ангел не мог избавиться от ощущения, что это очень сильно повлияет на его жизнь. И что предчувствие это связанно с его любимой.
Самаэль! Возьми себя в руки. Ты справишься. Ты же ангел, пусть и в отставке.
Свой побег с небес Рэй называл "вынужденной отставкой", пренебрегая термином "трусливое бегство", чем явно грешил против истины. Но так ему хоть капельку на душе спокойно было. А собственное душевное спокойствие уж больно сильно волновало падшего. Он и так смог избавиться от кошмаров лишь через 300 лет.
- Может к гадалке сходить? Она вдруг что скажет.
Рэй был всерьёз озадачен. И наверное впервые за 1000 лет решил обратиться за помощью.. А ещё сейчас он сильно жалел, что карт таро под рукой нет.

0

189

[начало игры]
• ночь: Во власть вступает ночь, на небе вспыхивают звезды, которые очень хорошо видно, потому что небо не успело затянуться тучами. Ветер, как и ожидалось, снова поднялся. Осадков не наблюдается.
Температура воздуха: - 24

Рядом со входом в клуб остановилась машина, из которой вышла довольно красивая блондинка в черной одежде. На ней было длинное драповое черное пальто с мехом внутри и меховым воротником. Поскольку оно было не расстегнуто, то всем тут же на обозрение было выставлено весьма интересное платье, которое мало что скрывало. Девушка закрыла машину и быстро направилась ко входу в клуб. Время было самое то, без пяти двенадцать. Охранник хмыкнул, пропустив девушку в клуб без каких-либо вопросов. Кошка рассталась со своей верхней одеждой где-то неподалеку от входа и прошла вглубь, спокойно все осматривала.
ну... сойдет для сельской местности... только вот бляд, почему почти везде эти андрогенные мальчики? почему среди богатеньких мальчиков популярны два образа: ванильные мальчики или мачо. Первые просто отвратительны, так хочеться взять и уебать... а вторые не тянут на мачо, а только на чмо... куда катится это общество я вообще без представления... а приличных людей тут мало... ладно, щас можно будет выпить, а потом найти компанию, которую разведу на деньги... спасибо тебе, отец-создатель, что ты создаешь таких идиотов...
Мысли абсолютно не мешали Хаосу в задумчивости бродить по клубу в поисках места, где она сможет спокойно выпить и покурить. Спустя минут 15, она набрела на место, где были диванчики, рояль и вполне приятный свет. Шиза подошла к барной стойке и села за нее.
-  виски Джек Дэниелс, пожалуйста. произнесла Ви спокойно и достала сигарету. Все это уже стало привычно и дарило некое кратковременное удовольствие, да и вреда особого не наносило. Синеглазая достала зажигалку и щеклнула. Спустя пару секунд Хаос уже с удовольствием курила, хотя на ее лице было полнейшее спокойствие. Венда достала телефон и выползла в сеть, чтобы поискать какие-нибудь свежие новости.

0

190

Пачка сигарет стремительно пустела.  Что было весьма и весьма удивительно, учитывая что её принесли не больше пары часов назад. Но изнервничавшийся ангел даже не замечал той дикой скорости с которой его сигареты исчезали. А если и замечал, то почти не обращал внимания - Крэйг уж больно сильно ушёл в свои мысли. И даже не подавал намёка на то, что когда-либо выйдет из них.
Предчувствия.. Не.. Это явный бед. Сто процентный бред. У меня просто нет этой силы. И никогда не было. Даже в бытность мою Ангелом. А значит.
Додумать свою мысль падший явно не успел. Сбоку раздался мелодичный женский голос.
-  виски Джек Дэниелс, пожалуйста.
Рэй повернул голову сторону источника голоса. Весьма милого источника, как успел заметить Рэй. А потом его глаза удивлённо расширились и Рэй отшатнулся. Движение оказалось уж больно резким, а потому и Рэй, и барный стул оказались на полу. Правда падший ангел почти не обратил внимание на сие досадное происшествие. Он в ужасе смотрел на девушку. А как ещё прикажете смотреть на ту, кто как две капли воды похожа на его умершую любимую. Даже пару секунд он был искренне уверен, что это его галлюцинация. Или же призрак. Да как вообще Самаэль удержался и не долбанул чем-нибудь странную соседку -  тоже вполне интересный вопрос.
- Быть того не может... Венда.... Это невозможно.. Галлюцинация. Бред.
Лопоча этот бред Крэйг тихонько отодвигался назад, пока не упёрся спиной в следующий стул. Но взгляд у него был такой же сумасшедший. Сумасшедший и обречённый. Падший ангел никак не мог найти объяснение происходящему..
Это невозможно! Самаэль, присмотрись! Смотри внимательно, это не Венда.. Нет.. Это не она.. Эта девушка не неко. Так что.. Успокойся Самаэль.. Возьми себя в руки..
Самаэль с трудом, но всё-таки взял себя в руки. С очень большим трудом ему это удалось. Конечно он всё ещё был в шоке, будто увидел призрака, но.. Теперь он по крайней мере это мог скрывать. Но не совсем успешно - руки у падшего всё ещё тряслись, а разноцветные глаза явно излучали безумие. А как ему вообще удалось стул поднять и ровно поставить - для Рэя была та ещё загадка. Хорошо хоть в клубе было достаточно темно и шумно, чтобы почти никто не заметил его помешательства. Никто кроме самой девушки и бармена.
Я понял. Она лишь галлюцинация. Кто-то очень весело надо мной пошутил.
Крэйг осторожно взял девушку за руку и заглянул ей в глаза. Незнакомка и Венда были очень похожи, да что там они были просто идентичны, не было лишь ушек, свойственных неко.
- Прошу меня простить.. Просто вы невероятно похожи на мою давно умершую подругу... Я - Рэй.. Как вас зовут?
С другой же стороны - в Крэйге затеплилась надежда, что это действительно его умершая любовь - тогда бы он получил наконец шанс извиниться.

0

191

Вендетта спокойненько сидела, смотрела в телефон, как вдруг сидящий рядом парень упал. Ви перевела на него вопросительный взгляд, но быстро потеряла интерес.
выпил что-то или выкурил.... мало ли каких глюков человек словил... когда покуришь травы и не такое привидится... ладно, не будем дергать мальчика, пусть не нервничает...
Де Котт посмотрела на бармена, будто спрашивая, где ее виски. Парень тут же выставил перед ней выпивку. Блондинка улыбнулась и сделала глоток из стакана. Жидкость приятно и привычно обжигающе прошла по горлу и спустилась ниже. Девушка удолетворенно улыбнулась. В это время парень поднялся наконец с пола и поставил стул на место.
О, кажись чудо-трава его отпустила... а выглядит вроде прилично... ай-яй-яй, так представительно выглядеть и такой употреблять... какой ужас... пристрелила бы...
Но видимо что-то все же было не в порядке с головой у брюнета, поскольку он взял Ви за руку и начал заглядывать в глазки. Внешне оставаясь спокойной, Хаос только изогнула вопросительно правую бровь, поскольку слегка не догоняла, чего же от нее хотят.
- Прошу меня простить.. Просто вы невероятно похожи на мою давно умершую подругу... Я - Рэй.. Как вас зовут?
Шиза затянулась и выпустила почти белый дым. В ее глазах была задумчивость сродни той, что посещала тех, кто задавался вопросами о вечности и бытии мира сего.
блядь, видимо его еще не отпустило... да так вдарило в башку, что он меня за какую-то мертвую девку держит.... кошмар какой... везет мне на укуренных сегодня... почему не могут создать для них отдельные клубы... глядишь остальные бы туда не совались...
- Извините, если это новый способ знакомится с девушками в клубе, то я пас. Не всем, знаете ли, приятно сравнение себя с умершей девушкой. И что же вас интересует? Имя? Фамилия? Прозвище? произнесла Шизофрения с тенью иронии. По ее скромному божественному мнению, кого-то нужно было отправить в больничку для промывки мозгов на тему "курить травку и глотать таблеточки не есть хорошо"

0

192

- Извините, если это новый способ знакомится с девушками в клубе, то я пас. Не всем, знаете ли, приятно сравнение себя с умершей девушкой. И что же вас интересует? Имя? Фамилия? Прозвище?
Убедившись, что девушка не собирается убегать, Крэйг отпустил её руку. Непослушные пальцы со второй попытки вытащили сигарету из пачки, щёлкнул зажигалкой и очень хорошо так затянулся. И плевать ему сейчас было, что сигареты не его любимой марки, и что девушка ждёт ответа. Сейчас он лично пытался успокоить себя и привести нервы в порядок.
Считаем до двадцати.. Кто-то мне говорил, что если медленно считать про себя и тогда успокоишься.. Ладно.. Начнём.. Один.. Два... Три..
Рэй задумчиво смотрел перед собой, избегая бросать взгляды на незнакомку. По правде говоря он уже успел досчитать до 40, а желанное спокойствие всё никак не приходило - например руки всё так же мелко дрожали, когда от них требовались точные действия. А потому Падший усмехнулся, затушил сигарету и убрал руки в карманы брюк.
- Что меня интересует? Да всё сразу, думаю. А что.. В этом есть какая-то страшная тайна? Может ты вообще не человек.
Рэй замолчал. Возвращение в привычное русло, да и то, что он явно избегал смотреть на девушку явно помогало ему справиться с нервами. На лицо даже постепенно возвращался румянец, да и из глаз стал пропадать тот сумасшедший блеск, который был в нём. Но руки Рэя сами нашли всё ещё стоящий перед ним стакан с виски. Дальнейшее предсказать было не трудно - Крэйг ловко опрокинул в себя вискарь.
- Взамен я расскажу о себе. И почему я так испугался того, что как две капли воды похожа на Вендетту.
Рэй покачал головой. Всё-таки впервые за 1000 лет он хотел сказать своё настоящие имя смертной. Редкость для падшего. Но тут неожиданная мысль ударила ему в голову.
- Стоп.. Ты не человек, да? Ты ведь не человек... Кто ты..
Атмосфера вокруг Рэя сгустилась - тот готовился применить свои умения. Сейчас ему казалось, что это кто-то из его старых врагов появился по его душу, понимая что у того просто рука не поднимется на его бывшую любовь. А потому на смену нервозности и панике пришла злость.

0

193

Де Котт с усмешкой наблюдала все это. Теперь к травке был присоединен алкоголь и еще одна сигарета.
много чего тебя интересует... я конечно могу представиться, но что это поменяет... врядли он меня знает... так что не вижу смысла... хотя хрен знает, может я уже успела обуть его друзей... кстати про обуть... надо вспомнить, когда мне на работу... лохи ждут меня... а вот то что он пьет, мне очень не нравится.... ну да ладно... его тело, пусть и гробит... главное чтобы в драку не полез... у меня такой красивый маникюр сегодня... хотя хороший маникюр может украсить не только руки девушки, но и лицо мужчины...
Вендетта лишь недоуменно моргнула на фразу про Вендетту. Это ыбло по меньшей мере глупо. в конце концов она и была Вендеттой.
стоп, он меня чтоли знает? бляд, только этого не хватает, чтобы меня каждый укуренный в клубе знал... как бы стереть у него это знание... ладно, что-нибудь придумаю... может соблазнить его? хм... прикольный вариант.... правда не факт, что он потом не окажется каким-нибудь садистом... вот тогда будет обидно залечивать синяки на своих руках... нет, этот вариант мне не нравится... надо срочно что-то придумать...
- Стоп.. Ты не человек, да? Ты ведь не человек... Кто ты..
Хаос усмехнулась. Но в этой усмешке читалась ирония. Она уже даже не знала, что же думать об этом темноволосом незнакомце. Блондинка сделала еще глоток виски и затянулась. Выдохнув дым, смотря на парня, синеглазая ответила.
- Похожа на Вендетту... Кто я... ну если поверить некоторым, то меня зовут Кошкой, Шизофренией и Хаосом. А если посмотреть по документам, то я Вендетта де Котт. И я достаточно удачливая девушка в плане азартных игр, в особенности картах. ответила падшая. Она левый локоть поставила на барную стойку и подперла ладнонью голову. Но кто ты такой, как тебя так внезапно интересует информация о девушке? Маньяк? Извращенец? Сутенер? Легавый? ммм?

0

194

- Похожа на Вендетту... Кто я... ну если поверить некоторым, то меня зовут Кошкой, Шизофренией и Хаосом. А если посмотреть по документам, то я Вендетта де Котт. И я достаточно удачливая девушка в плане азартных игр, в особенности картах.
Разноцветные глаза всё так же подозрительно смотрели на девушку. Хотя на самое их глубине можно было разглядеть что-то странное. Оно было похоже на безумие, что охватило парня как только он увидел девушку, но не идентично. Сейчас это было недоверие. Не верил падший в такие совпадения.
То же имя. Те же клички. Но явно не те же умения. Хотя интонации, внешность.. Всё похоже.. Я схожу с ума... Ничего не понимаю..
Рэй вновь закурил. Кстати закурил последнюю сигарету из пачки. Но это его тоже не особо волновало - деньги не проблема. Во всяком случае не для того, кто зарабатывал их на протяжении последней тысячи лет. Или даже больше.
Есть пара вариантов.. Либо она реинкарнация.. Либо она здесь чтобы убить меня. Тогда скорее всего она подослона ангелами. Либо.. Либо большое чёрное пятно с надписью " я не знаю ". Я бы поставил всё на второй вариант.
- Но кто ты такой, как тебя так внезапно интересует информация о девушке? Маньяк? Извращенец? Сутенер? Легавый? ммм?
- Сложный вопрос. Очень сложный вопрос... Я - врач. И всегда был им. И ещё я немного мент, если тебя так это интересует.
Рэй помолчал, обдумывая следующий вопрос. Такое молчание - редкость для абсолютно спонтанного и нелогичного Самаэля. Но всё-таки иногда бывший ангел вспоминал все те советы, что ему давали во время его учёбы и следовал им. Правда уж больно редко. Крайне редко. Но свой вопрос он задал совершенно серьёзно
- Скажи. А что ты об ангелах знаешь, а?

0

195

Слова про профессию юноши ее ни сколько не насторожили. То что парень работает врачом и немного в органах охраны правопорядка, ее ни сколь не удивило.
хах... интересно, каким именно врачом? надеюсь не патологоанатомом, проктологом и не гинекологом... от этих направлений лучше держаться подальше... на них или психи или маньяки...
- Скажи. А что ты об ангелах знаешь, а?
Вендетта задумалась. Сказать, что она сама падший ангел, было опасно, не известно, кто этот парень, но и совсем ничего не знать, было бы глупо. Теперь осталось лишь нащупать грань между этими двумя вещами и можно было говорить.
- Ну я знаю, что есть ангелы, есть серафимы и есть падшие. У них у всех есть крылья. У первых двух кажется белые, у падших почти любого цвета, кроме белого. Почему оперение бывает разных цветов не очень понятно, но мне кажется это зависит от самого падшего. От тяжести его греха или как-то так. Ви затушила сигарету и задумчиво посмотрела в стакан. Для нее было загадкой, почему ее крылья стали синие. Она честно этого не знала. Может спокойствие к мирской грязи? Девушка сделала глоток виски и продолжила. Ангела могут изгнать из рая за какой-то грех или он сам может отречься от неба. В первом случае его еще возможно когда-нибудь простят, если он искупит свою вину, а во втором шанс стать опять ангелом равен абсолютному нулю. Правда бывает те, кого приговорили к смертной казни и они сбежали с неба. За такими немного погоняются, а через пару сотен лет плюют и дают более или менее спокойно жить. А еще ангелы различаются по своим способностям. Вот как-то так. произнесла задумчиво Хаос. Внезапно е захотелось на улицу, дать волю крыльям и летать. С другой стороны хотелось в тепло. Вот такая была дилемма у блондинки. Она достала еще одну сигарету и опять закурила. очередная сигарета принесла удовольствие, но вот только было известно, что оно продлится всего несколько минут, и это было немного печально.

0

196

- Ну я знаю, что есть ангелы, есть серафимы и есть падшие. У них у всех есть крылья. У первых двух кажется белые, у падших почти любого цвета, кроме белого. Почему оперение бывает разных цветов не очень понятно, но мне кажется это зависит от самого падшего. От тяжести его греха или как-то так.
Крейг малость заскучал. девушка самую малость не поняла его, а потому сейчас изображала живой справочник. Правда Рея сильно нсторожило, что девушка так много знала о крылатых ублюдках. Через чур много по его мнению.
Она одна из нас.. Вернее них. Я уже тысячу лет не принадлежу небеса.
Однако, как это было не удивительно - лекция продолжилась. Причём именно та тема прошла, которой Рей не хотел касаться. А потому он просто постарался не слушать девушку. Не вышло. Как ни старайся, но от правды не уйти. Да и в когда она закончила, Крэйг с трудом принял осмыленный вид. И ответил. Ответил с грустью и печалью.
- Однако.. За последние две тысячи лет только один ангел был приговорён к смерти. Да и то он умудрился сбежать. Самаэль....
Уже тысячулет настоящие имя Крэйга не слетало с его собственных уст. Всё это время он не прятался от этого имени, просто старался не пользоваться им. И, честно говоря, Рэй. Не особо любил это имя.
- Однако важнее другое, красавица. Ты уж больно много знаешь, об этом жлобье крылатом... Откуда? Ты одна из них, да? Тебя прислали они. Вопрос.. Зачем?
А вот теперь Рэй принемал решения почти не думая. А потому делал неверные выводы. Прав был Отец Небес - его нетерпение его когда-нибудь убьёт. Или его убью за его нетерпение. Второе - вполне вероятнее. Гораздо вероятнее. Хотя это можно было понять. рэй любил простые и точные решения. И всегда всех судил по себе. и потому был не особо высокого мнения о других.
Ангел.. И как бы мне её убить побыстрее...

0

197

- Однако важнее другое, красавица. Ты уж больно много знаешь, об этом жлобье крылатом... Откуда? Ты одна из них, да? Тебя прислали они. Вопрос.. Зачем?
бляд... как только просек, гаденыш?.. убить его?.. нет, не вариант... надо что-то придумать... может стоит его обмануть?.. ну да, лучше так...
Вендетта рассмеялась. Смех приятный, но вот в нем звучала насмешка над парнем.
- Ага, вот бляд, только мне с моим характером и быть ангелом. Вот только им. Все намного проще и банальней. Если вспомнить, то Самаэля погубило желание секса. А после него, как будто все остальные перестали быть мужиками и иметь желания подобного рода. Я просто спала с одним ангелом какое-то время, а он был изрядным треплом... произнесла с насмешкой девушка. Она отточенным движением стряхнула пепел с сигареты. К этому был добавлен еще и виски. Теперь было время атаки, чтобы парень не успел переварить информацию .
- А теперь давай проанализируем твои слова. Ты знаешь подробности про Самаэля и спрашиваешь про ангелов. Твоя интонация имеет оттенок паранойи. Следовательно ты скорее всего боишься ангелов. А их бояться есть только тому, кто что-то натворил. К примеру демону или падшему ангелу. И кто ты у нас? произнесла спокойно Ви. Ей было интересно увидеть реакцию, учитывая то, что она уже видела. Ее синие глаза смотрели на Рея с неким интересом, но очень слабым. Будто она уже все решила.
если я попала в цель, то он запаникует или попытается это скрыть... но он актер паршивенький... правда не паршивее некоторых из тех, что почитают рабы телевизора... кошмар какой-то... сходила в клуб называется... в следующий раз пойду или на работу или в бар... может там поспокойнее... приду домой, надо будет посмотреть во сколько на работу... в агенство наверное днем, а в казино наверное вечером... они же вроде днем не работают...

0

198

- Ага, вот бляд, только мне с моим характером и быть ангелом. Вот только им. Все намного проще и банальней. Если вспомнить, то Самаэля погубило желание секса. А после него, как будто все остальные перестали быть мужиками и иметь желания подобного рода. Я просто спала с одним ангелом какое-то время, а он был изрядным треплом...
Про себя Крэйг разделил эту её фразу на две части. Даже на три. Про Самаэля, Про её характер и про то, что она спала с ангелом. И последним двум не поверил. А касательно истории падения самаэля - чтож.. Тут у неё, как часто подобное и случалось, была не совсем уж и верная версия. Видно кто-то на небесах подредактировал её, чтобы Самаэль выглядел сволочью и редкостным придурком. Это было на редкость забавно.
А приятно знать, что эти мало уважаемые придурки всё такие же. А с другой стороны, обидно что они они пользуются дешевой ложью и пропагандой. Кучка напыльщенных уродов.
Самаэль невесло рассмеялся. Слова девушки абсолютно точно уверили его в том, что она ангел. Чтобы теперь она не сказала - падшему ангелу было безразлично.
- Маленькая лгунья.. Думаешь я поверю в такую чушь, а?
Она ангел.. Значит после смертью она стала ангелом.. Ты едь знатно повесилися, да, Отец Небес? Сделал из неё ангела... Надорвал животик от смеха. Вы навсегда останетесь для меня всё теми же козлами.
- А теперь давай проанализируем твои слова. Ты знаешь подробности про Самаэля и спрашиваешь про ангелов. Твоя интонация имеет оттенок паранойи. Следовательно ты скорее всего боишься ангелов. А их бояться есть только тому, кто что-то натворил. К примеру демону или падшему ангелу. И кто ты у нас?
Крэйг выдержал взгляд. не отё, не запиниковал. Ничего не выдало его волнения. Ни единый мускул не двинулся.
Правда? Ложь? Что мне сказать? Ладно.. Наверное надо переплести правду с ложью... Тяжеловато это будет.
Крэйг подался слегка вперёёд и всё с той же улыбкой на устах покачал головой
- К несчастью я не Самаэль. Но спасибо за комплимент. я надеюсь когда-нибудь достичь его уровня.. А пока я лишь простой смертный.. Да и подумай... Разве слабак вроде меня может быть ангеом класса Самаэля? Я всего лишь его ученик.. Он встретил меня с 400 лет назад и научил многому. А потом пропал. и я с тех пор ищу его...
За более чем две тысячи лет жизни это был наверное один из наитупейших наивныхх бредов, что когда-либо нёс Рэй. Но вот он почем-то этого не понимал. Дурное влияние прошлого.
Девушка обязанна купиться на такой сентиментальный бред, да? Сто пудово купиться.

0

199

Вендетта спокойно выслушала по сути оскорбление в ее сторону. Не в первый раз ее пытались оскорбить, да только вот зубки были мелковаты, чтобы пробить броню. Но не стоило надеяться, что это все сойдет с рук. Это наоборот припомнится и не раз.
ага... получше бреда придумать не смог... чтобы падший ангел стал кого-то учить... вот только и не дожил бы ты до данного момента... люди столько не живут... и искать Самаэля по барам по меньшей мере глупо... я бы искала где-то на отшибе, где не могут появиться заблудшие ангелы... или разведчики... кошмар какой-то...
Девушка спокойно дослушала этот бред и вздохнула. В следующий миг она влепила хорошую пощечину брюнету, подкрепленную ногтями. Затем Венда допила виски в своем стакане и расплатилась с барменом.
- Это вам за оскорбление. И придумайте историю менее бредовую. Во-первых, обычный смертный не смог бы прожить более четырехсот лет, даже при условие ведения здорового и правильного образа жизни. Тела обычных людей слишком хрупки и дохнут чуть ли не от простуды. Во-вторых, падший ангел не возьмет себе ученика, хотя бы потому, что учить его нечему. Да и незачем он ему. И Самаэль был не очень высокого класса. Или может он просто сдал. Сейчас я бы не сказала, что он особо силен. Так, сойдет для драки в переулке. Так что пиздишь ты, как дышишь, а дышишь регулярно. произнесла блондинка. Она достала очередную сигарету и задымила. В следующий миг синеглазая встала и пошла в другое помещение. У нее не было особой цели, просто она шла куда глаза глядят и мысленно оценивала публику.
да... блядские девочки и ангдрогенные мальчики... отвратительно... после бутылки виски они лягут в койку с кем угодно... ни удовольствия, ни принципов... тупо инстинкт... а может просто недотрах... кажется особо богатые мальчики уже по клубам не часто шляются... ведь это не по-моде... заебали... их мода меняется чаще, чем листва на деревьях... а потом спрашивается, почему же каждое поколение все тупее и тупее... протрахали они просто мозги... так... куда бы мне заземлиться... не хочу шляться туда-сюда...
Де Котт прошла танцпол насквозь, куря на ходу, благо это не запрещалось. Поле прогулки среди толпы, она заметила небольшой угловой диванчик. Собственно на него и заземлилась падшая. Где-то рядом обнаружилась пепельница, что весьма порадовало Ви, хотя с ее характером можно было спокойно стряхивать все на пол.

0

200

Веселый, заводной ритм так и подмывал встать и углубиться в море хаоса и почувствовать себя частью этой толпы. Да уж... Тут не нужно слишком напрягать мозги, чтобы выкинуть какую-нибудь глупость, по типу: забраться на барную стойку и начать танцевать стриптиз. Ликующая толпа только поддержит эту инициативу у будет рукоплескать в честь танцора. Накачаться экстази, и весь мир предстанет перед тобой в ярких красках живого города, обнажая свои красоты. Но наркоторговец никогда не поступит подобным образом. Дэймону доставит удовольствие подтолкнуть на такое наивную душу мелкого человечка, который за место него, как послушная кукла, заведет толпу. А задачей кукловода будет наблюдение, от чего кудесник получит свое удовольствие от зрелищ. Да, это аморально и даже пошло. Но ведь демонам моральные качества не присущи... Их сущность и есть - разрушение всех граней дозволенного. Чтобы потом этой толпе на утро стало стыдно смотреть в зеркало и вспоминать минувшую ночь. Прекрасное место. Как рифы красного моря, где обитают самые красочные но бестолковые рыбешки. Пусть же они будут двигаться по течению, которое я создам для них, чтобы эти рыбешки устроили шоу. Пока на небе горит хоть одна звезда, этот риф никогда не опустеет.
Куро откровенно насмехался над бессмысленными судьбами тех, кто не доживает и до сорока лет. Что они могут сделать такого полезного для общества, за что стоит их хотя бы выслушать? Вот и топятся они в масле на раскаленной сковородке, обжигая свои пятки.
На миг взгляд демона уловил разочарование девушки, но не придал этому значение. Для него было ясно еще тогда, на пляже, что эта девушка не очередная кукла-пустышка, а значит разум ее наполнен не бесполезными мыслями. Возможно она сейчас вспомнила некий неблагоприятный момент, не стоит за это дергать девушку с расспросами. Это клуб! Не то место, где можно углубляться в чужие проблемы.
Руна не стала протестовать и согласилась составить Дэймону компанию. Один резкий глоток алкоголя, кажется стало легче. Куро улыбнулся ей, делая глоток. Он не спешил так резко опустошать свою бокал, а потому меланхолично покачивал покачивал его в руках, от чего янтарная жидкость закручивалась в бокале воронкой.
-Можешь не волноваться. Официальных отношений я не имею.-с улыбкой и веселым блеском в глазах, ответил Куро.
Вот так сразу? Любопытно. Но не стоит из этого делать вывод, да?
-Предлагаю тост!-с этими словами Куро долил в бокал Руно коньяк и поднял свой, где еще хватало на один глоток-За вторую случайную, а может быть и не случайную, встречу в этом неугомонном городе.
Прозвучал короткий звон, как сигнал к началу веселья, и парень допил содержимое бокала. Он обернулся и посмотрел на танцующих людей. Сейчас ему как никогда хотелось повеселиться на славу. Сегодня он не работает, хотя и не думал, что так оно выйдет... Надо будет еще раз навестить моего дроу и обсудить с ним нашу сделку, но пока...
-Не стоит грустить. Может потанцуем?
Хоть это и был вопрос, но ответа он не требовал. Куро взял девушку за руку и потянул к себе, отходя от барной стойке.

0

201

Удар для Рэя ыл полной неожиданностью. Но с дургой стороны теперь он оканчательно решил для себя кто эта невероятная девушка. Моментально для давно сошедшего с ума ангела всё стало просто. И, хотя теперь его украшал след от ноктей, рэй не разозлился. Хотя конечно малость растроился. Особенно после того, как девушка сказала, что он не был Сильнейшим.
Ангел, да? Та же внешность, тот же характер.. Сволочи.. спасибо, конечно что она жива, но блин памяти то её зачем лишать? Могли бы и сохранить - мне бы было значительно проще. Или нет.. Учитывая что я сделал.
Крйег отавил в сторону стакан, провёл рукой по свежим царапинам. Машинально лизнал алую, невероятно яркую по цвету кровь. Со стороны она  могла показаться каплей огня, но Крэйг не в первый раз видел свою кровь. И потому ей почти не удивился. Но удивиться могли остальные люди, а потому Рэй просто автоматически внушил простым людям, что его кровь вполне обычного цвета.
Но она не купилась.. Не ожидал. Девушка же должна была в это поверить? Или я такой идиот.. На что я расчитывал.
Самаэль грациозно поднялся. Потом ещё раз стёр кровь со щеки и пошёл вслед за девушкой, достаточно грубо рассталкивая толпу И притом не обращая внимания на возмущённые крики и комментарии. Он уже видел свою цель и споконо к ней приближался, не обращая внимания ни на что кроме.
И что мне скать ей? Извиниться? Поверит ли этот ангел, а? причём судя по всему Ангел падший... Прям товарищ по несчастью.. Может это знак? Мне показывают, что я... Смогу вернуться..
Рэй остановился. мысли были очень и очень странными. Впервые за своё изгнание самаэль подумал о том, что он действительно хочет вернуться. Признал это, перестал прятаться за пеленой лжи и самообмана. И это открытие его малость ошеломило. Причём так, что он моментально заставил себя об этом не думать. Сейчас у него дела были по важнее - он наконец дошёл до девушки.
- И всё-такиты ангел... Падший ангел.. Ты помнишь что-нибудь из того времени, когда была живой? Хотя.. Сейчас это не особо важно.. Всё-таки ты немного меня обидела..Когда-то я был весьма и весьма силён...

0

202

Вендетта сидела опираясь локтями на колени и смотрела в пол. Голова была пуста, точнее почти пуста. Там были только варианты того, куда бы ей поехать развеяться или же остаться тут. Внезапно в поле зрения появились ботинки с резьбой по коже. Тут же сквозь музыку Венда услышала слова.
- И всё-таки ты ангел... Падший ангел.. Ты помнишь что-нибудь из того времени, когда была живой? Хотя.. Сейчас это не особо важно.. Всё-таки ты немного меня обидела..Когда-то я был весьма и весьма силён...
Ви подняла глаза и усмехнулась. Она откинулась на спинку дивана и продолжила спокойно курить.
- Ну я падший ангел и что дальше? Разве это запрещено? произнесла де Котт с насмешкой и потушила сигарету. Желание курить закончилось, теперь было другое развлечение. Парень проговорился, кто он такой. И это было по меньшей мере смешно. И почему я должна что-то помнить? У меня все делится на два этапа. Первый - жизнь среди шавок. Второй - жизнь. И больше ничего нет. Я не мертва и не воскрешенная, чтобы помнить что-то из того "когда была живой". хмыкнула Хаос и закинула ногу на ногу.
такое ощущению, что по его мнению все кто пал, те умерли... или я что-то путаю... кстати... интересно, как звали ту неку, что он изнасиловал... Вроде он говорил, что Вендетта.. ну да ладно, он сам нарвался...
- Ну знаешь ли, то какой ты был когда-то уже не имеет значения. так что это уже не оскорбление, Самаэль. Да и как ты меня накажешь? Поднимешь руку на девушку? Или изнасилуешь? Первое недостойно в принципе мужского пола, а второе уже будет неоригинально. По меньшей мере. произнесла язвительно Шизофрения. Она вообще не боялась падшего, поскольку не видела в этом смысла. Не важно, что скорее всего инстинкт самосохранения был утерян где-то в дыму сигаретного дыма.
- Говорят, что ты долго ходил хвостом за той неко, а она боялась тебя, поскольку ей казалось, что ее преследуют. Ты в курсе, что к концу жизни она начала страдать паранойей? После этого ты смеешь называть себя сильным? Извини, но есть толпы людей, которые сильнее тебя. Они хотя бы не посмели и пальцем тронуть человека, которого любят. - Ви на миг прищурилась, - или ты ее не любил?

0

203

- Ну я падший ангел и что дальше? Разве это запрещено? И почему я должна что-то помнить? У меня все делится на два этапа. Первый - жизнь среди шавок. Второй - жизнь. И больше ничего нет. Я не мертва и не воскрешенная, чтобы помнить что-то из того "когда была живой"
Потому что ты была моей любимой. И погибла фактически из-за моей глупости. И самомнения. Вот так то.. Хотя.. Признать это всё-таки плюс - есть шанс начать всё сначала. Следует всё-таки отметить, что лишение её памяти - это самое доброе, что сделала для меня крылатая братия..
Рэй продолжал задумчиво тереть щёку, по мере необходимости стирая кровь со щеки. Всё-таки был какой-то недостаток в том, что Крэйг отказался от своих прежних сил - например кровь у него раньше не шла, да и раны побыстрее заживали.
- Ну.. Наверное такое со всеми нами происходит.. А это значит, что и я был когда-то человеком. Смертным..
Последняя фраза была произнесена Рэем для самого себя. Причём с оттенком потрясения и ужаса. Даже сама мысль о том, что он когда был обыкновенным смертным показалась ангелу на редкость мерзкой и ужасающей..
Просто быть не может, чтобы я был смертным... И мало того, что я когда-то умирал.. Это.. Не круто.
- Ну знаешь ли, то какой ты был когда-то уже не имеет значения. так что это уже не оскорбление, Самаэль. Да и как ты меня накажешь? Поднимешь руку на девушку? Или изнасилуешь? Первое недостойно в принципе мужского пола, а второе уже будет неоригинально. По меньшей мере.
Крэйг неопределённо пожал плечами. Восстановить всю его силу и возможности было бы не особо сложно и тяжело. Просто заняло бы много времени. Времени, которого у Рэя и так вечно ни на что не хватало. Но наказать Венду было не особо сложно, беда лишь в том, что Крэйг не хотел этого.
Изнасиловать тебя во второй раз? Не круто... Вообще не круто...
- За что тебя изгнали? Просто интересно...
Не самая удачная попытка замять вопрос и сменить тему, но тоже в целом ничего.  Всё-таки Самаэлю порой не хватало изящности и хитрости. И порой он был через чур наивен.
- Говорят, что ты долго ходил хвостом за той неко, а она боялась тебя, поскольку ей казалось, что ее преследуют. Ты в курсе, что к концу жизни она начала страдать паранойей? После этого ты смеешь называть себя сильным? Извини, но есть толпы людей, которые сильнее тебя. Они хотя бы не посмели и пальцем тронуть человека, которого любят. или ты ее не любил?
Глаза Рэя полыхнули.. Вернее только один - другой казалось излучал замораживающие пламя. Ему не особо хотелось слышать от неё подобные слова. Особенно учитывая что она и была той некой. Или пусть даже её реинкарнацией.
- Да.. Я любил ту девушку. И всегда буду любить. И у меня были свои причины так себя вести. Или ты уже забыла дурацкие законы небес? А тот факт, что она после смерти стала ангелом - меня очень сильно удивил. Правда она ничего не помнит, но всё же... Я всё равно буду её любить и опекать. Даже если она прогонит меня прочь..

Отредактировано Крэйг (2011-03-09 17:45:56)

0

204

Вендетта хмыкнула. Ее забавляла речь про "я ее любил". Она запрокинула голову и задумчиво посмотрела на потолок.
- Как смешно... любовь... мне казалось, что те, кто жил на небе, уже в нее не верят. Никакого определения, сплошные страдания и бесплатный пакет проблем в придачу. Не факт, что ты любил. Может то была просто попытка чего-то другого. произнесла падшая задумчиво. Блядство уже выжило это все, так что забудь это слово. Любви больше нет. А даже если есть, то ничего не стоит.
Блондинка подняла голову и посмотрела на брюнета, который стоял истуканом напротив нее. по сути загораживая и ее ото всех и почти всех от нее. Это достаточно сильно не нравилось синеглазой, чтобы продолжить хамить.
- А выгнали меня за то, что я была плохой девочкой. Сделала пирсинг, татуировку, курила, пила, гуляла. Ну и еще отказывалась выполнять приказы. Ну и еще сама отреклась от неба. Так что по сути меня не выгнали, а я сама ушла. Мне не нравилось быть этой светлой шавкой, когда тебя пытаются посадить на поводок и подрезать крылья. Так что на небо я соглашусь вернуться только в качестве богини. Не меньше. произнесла Венда. Она поставила локоть на спинку дивана и подперла ладонью голову. Другую руку положила на колено.
- И вообще, хватит торчать как китайская стенка и загораживать мне обзор. Или в сторону отойди или пади к ногам. Это я, так уж и быть, тебе позволю. закончила Хаос фразу с ехидной улыбочкой.
так-с... мыслительные процессы у нас видимо медленные, раз не может оставить в покое ранку и теребит ее... она же так хер знает сколько будет затягиваться... а хуй с ним, не ребенок чай...

0

205

- Как смешно... любовь... мне казалось, что те, кто жил на небе, уже в нее не верят. Никакого определения, сплошные страдания и бесплатный пакет проблем в придачу. Не факт, что ты любил. Может то была просто попытка чего-то другого. Блядство уже выжило это все, так что забудь это слово. Любви больше нет. А даже если есть, то ничего не стоит.
Рэй рассмеялся. Ему было приятно узнать, что есть на свете что-то вечное, что-то, что никогда не меняется. Вот например цинизм этой девушки. Прошла тысяча лет, она успела умереть, успела побыть ангелом и пасть, но её характер не изменился. Видать что-то не под силу даже небесам.
Радостно слышать вновь эти же самые слава, сказанные тем же самым человеком. Будто и не было всей той тысячи лет, будто ничего не произошло и не изменилось. Забавно. Я вернулся к самому началу.
- Верить или нет - дело каждого. А я лично верю.. Нет не так. Я знаю, что любовь существует. Именно она заставляя всё это время даже не смотреть в сторону других женщин. И я дождался - ты вновь вернулась.
Сказано это было на редкость уверенно. Но всё-таки Крэйг соврал. Один раз. За эту тысячу лет он сменил не одну девушку.. Правда себе он нашёл великолепное оправдание - " для конспирации". И верил в это.
- А выгнали меня за то, что я была плохой девочкой. Сделала пирсинг, татуировку, курила, пила, гуляла. Ну и еще отказывалась выполнять приказы. Ну и еще сама отреклась от неба. Так что по сути меня не выгнали, а я сама ушла. Мне не нравилось быть этой светлой шавкой, когда тебя пытаются посадить на поводок и подрезать крылья. Так что на небо я соглашусь вернуться только в качестве богини. Не меньше.
А вот это было явно что-то новенькое. Подобных фраз он точно не ожидал ни от кого услышать. А уж тем более от этой девушки. Он знал, что бог один, пусть его и по-разному называют, а те, кто верят язычникам - просто глупы, так как обожествляю каких-то странных существ, не имеющих право жить.
- Ты решила променять крылья на язычество. Ты сама должна знать, что отец небес - единственный бог. И ни мне, ни тебе, ни кому либо ещё не сравниться с ним в могуществе.. Ну. Почти никому.
Крэйг моментально вспомнил всего одно существо, что по могуществу не уступало его отцу. Но тут же постарался отгородиться от этого воспоминания - встреча с тем существом была не особо приятна.
- Значит ты не изгнанница. Ты девушка, что сбежала из дома, веря, что её когда-нибудь заберёт старик-отец и удовлетворит её капризы.. Всё-таки ты не меняешься. Такое уже было тысячу лет назад. Но ты всё-равно не помнишь....
Так мы и встретились, когда-то давно.. Очень давно...
- И вообще, хватит торчать как китайская стенка и загораживать мне обзор. Или в сторону отойди или пади к ногам. Это я, так уж и быть, тебе позволю.
Вместо ответа Рэй глянул на часы. По идее ему надо было бы оказаться на работе, причём желательно на обеих. Но, кто сказал, что небольшое опоздание неприемлемо? А потому он просто отошёл немного в сторону и сел на край дивана.
- Меня оба варианта не радуют.. Так что третий выберу. Хотя.. Упасть к твоим великолепным ножкам.. М-м-м.
Похотливая ухмылка.. Но при всём том, надо отдать должное Самаэлю, вполне обстоятельная. Рэй уже с восемьсот лет никому так не улыбался.

0

206

Вендетта рассмеялась, только вот смех был каким-то недобрым. Он явно предвещал очередную гадость.
ага... чтобы он не отъебал не одной девки со времен неки... да не-по-ве-рю... опять лжет... как не красиво... мог бы хотя бы тогда прjсто умолчать этот момент и глядишь бы все нормально... а так... почему никто не учит мужиков прилично врать... хоть на поводок сажай и держи на нем, пока не научатся... ладно, устроим промывку мозга...
Венда мило улыбнулась. Она сложила руки на груди и хмыкнула.
- Ты бы еще ляпнул "раздвинуть их"... Да и не поверю, что ты не оттрахал кучи баб. Это было бы противоестественно. В принципе, осуждать тебя бесполезно за те же грехи, что и у меня. Только вот просьба. Научись врать для начала. А то сначала чистой воды бред несешь, потом делаешь праву с подмесом лжи. Типа система "три раза правду и одну ложь"? Извини, но нейро-лингвистическое программирование не действует на девушек. Она сами кого хошь заболтают. с иронией сказала девушка. Блондинка нашла пачку сигарет и вытащила одну, найдя зажигалку, прикурила. Это почему-то стало привычным действием для такого места. Там сколько не выкури, результат ве равно примерно один.
- Да и на небо я не хочу. Там скучно и нудно. Все такие правильненькие, чистые, что смотреть тошно. Хочется пойти и поблевать от изобилия доброты. При этом старик командует, а все как послушные шавки бегают. Хуже чем здесь. Лучше уж тут проматывать вечность, чем там, как на каторге.
Рассказывала девушка абсолютно спокойно, без каких-либо эмоций, кроме презрения. Она-то считала себя выше этого всего, да и просто не видела смысла во всем небесном устройстве, где за некоторые поступки тебе погрозят пальчиком. По крайней мере так было с ней.

Отредактировано Вендетта (2011-03-09 21:07:24)

0

207

Щелчок пальцем. Очень громкий. По крайней мере достаточно громкий, чтобы мимо проходящий официант заметил Рея и подошёл к нему. Дальше произошёл едва слышимый обмен репликами, которые почти не слышимый даже на расстоянии метра от говорящих. А потому о чём шла речь догадаться было невозможно. Через пару секунд официант кивнул, что-то чирикнул в блокноте и удалился. А Крэйг тем временем лениво повернул голову к девушке, возвращаясь к разговору. И, вопреки его ожиданиям, ему не поверили. Опять. Ещё раз. Это уже становилось какой-то фиговой и странной статистикой.
Что-то меня это не радует. Где бы найти какого-нибудь лжеца, чтобы меня подучил. А то мне кажется, что общение с этой девушкой может затрудниться.
Рэй задумчиво провёл рукой по подбородку и весело посмотрел на девушку.
- Ладно. Допустим ты права. У меня было несколько девушек во время моих странствий по этой милой планетке. Но я никогда не отдавал им своё сердце, занятое лишь одной девушкой. Веришь нет? Даже по мне звучит неправдоподобно, а уж как это должно звучать для столь циничного и милого создания как ты. Но всё-таки это правда. Скучная и невероятная одновременно. Но так всегда и бывает.
Крэйг с покровительственной улыбкой смотрел на девушку. Наверное так отцы смотрят на своих дочерей. Или же все высокомерные парни, считающие себя умнее других. Короче это был типичный "мужской" взгляд. Сложно было представить хотя бы одну девушку, что могла бы так смотреть.
Интересно.. А что она хотела услышать? что я 700 с лишним лет был монахом? Или что ещё? Я мужчина, в нас так просто это не задавить. И вообще. Я был уверен, что она мертва! что я должен был делать?
Рэю принесли сигареты и бутылку "Шато Марго". Парень с уважением взял бутылку, глянул на этикетку и усмехнулся. "Шато Магро" 2004 года - один из любимейших алкогольных напитков парня. А уж урожай 2004 был просто великолепным. По крайней мере за последнюю сотню лет он выдался самым лучшим. Рэй с улыбкой налил в свой фужер вина и сделал малюсенький глоток. Потом ещё раз усмехнулся.
А всё-таки жизнь хороша, что ни делай. Вино великолепно, девушка, хоть и не помнит меня, прекрасна, сигара.. Чёрт.. Мне ещё не принесли сигару.
- И на небесах были свои плюсы. Будь то братья, или же полная сила, а не эти огрызки, которыми я сейчас владею. Хах.. А я ведь действительно скучаю иногда по небесам. Хотя, конечно репутация моя была далеко не идеальна. Слишком своеволен и всегда всё делал по своему. И не сказал бы что небеса добры. Вспомни хоть Михаила.. Или Люцифера.
Рэй ехидно усмехнулся.

0

208

Де Котт усмехнулась и откинула за спину выбившиеся пряди.
- Послать  и Михаила, и Люцефера надо куда подальше. А плюсов на небе нет. В конце концов обычным людям не достается часто даже тех огрызков, что остались у нас. А так там скучно, нудно и нету никаких развлечений. Об этом говорит даже сознание людей. хмыкнула Вендетта и со сладким стоном потянулась, после чего продолжила. Если обычного человека попросить описать Ад, то он представит и дыбу, и иголки под ногти, и котел с раскаленным металлом и так далее. Даже мелкие детали опишет. А попроси описать Эдем или, как многие его называют, Рай и что же ты услышишь? Прекрасный сад, тигрица с ягненком и все. Прям как открытка с какого-то курорта. Вот и делай выводы, где лучше. произнесла блондинка и скучающим взглядом посмотрела в толпу. Все были в чуть ли не в праздничных шмотках, а некоторые по количеству украшений могли сравняться с новогодней елкой. Синеглазая поставила локоть на подлокотник, а ладонью подперла щеку. Все говорило о скуке.
может домой?.. там скоро наверное на работу... надо сначала в агентство, а затем в казино... а можно и не заезжать домой... у меня же фотоаппарат кажется в багажнике... так что побуду здесь до утра, потом немного прогуляюсь и на работу... или куда-то выехать, расправить крылья и полетать... ну посмотрю по ходу дела...
- В небе был один плюс. Ты мог в любой момент расправить крылья и летать, сколько тебе влезет. А тут лучше не поступать так опрометчиво... задумчиво сказала Кошка. В ее синих глазах отражались огоньки, при этом выражение глаз было задумчивое, несмотря на то, что Хаос почти ни о чем не думала в этот момент.

0

209

Рэй недовольно нахмурился. Каким бы не были Михаил И Люци - они оставались его старшими братьями. И, что лично Самаэлю было важнее - старинными боевыми товарищами. И то, что он долгое время воевал против Люци ничего особо не меняло. И, собственно говоря, Падший ангел был очень рад, что в данный момент он находился в стороне от схватки. Конечно, в определённый момент он бы вмешался, но лишь тогда, когда точно был бы уверен в победе одной из сторон. Что поделаешь, характер.
Любопытно.. Кстати. Всегда было интересно, а почему за всё это время ко мне не приходил ни один из эмиссаров Люци? Или он слишком хорошо меня знает? Или я слишком предсказуем?
Красное сухое вино мягкое обволокло мозги. К своему несчастью Крэйг абсолютно забыл, что ему скоро на работу, и что от запаха вина тяжело избавиться. Проблема не в самом алкоголе - Крэйг никогда не пьянел, хотя умел подрожать всем стадиям опьянения, включая падение якобы бесчувственного тела на пол. Проблема была в том, что мало вероятно, что хирурга, от которого разит алкоголем допустят до операции. Хотя на сегодня вроде у него операций и не было запланировано, но всегда есть место неожиданностям.
- Знаешь.. Наверное не стоит так говорить о Люцифере и Михаиле.. Какими бы они не были козлами - они остаются моими братьями. И, в общем, твоими тоже. А какая бы не была семья - она остаётся семьёй. Чтобы не случилось, так ведь, Венда?
Крэйг взял сигару, которую ему принёс официант. С улыбкой глянул на этикетку, тут же сорвал её, потом отстриг кончик сигары, ножницами, что принёс официант. И с наслаждением раскурил сигару. Тяжелый, ароматный дым очень быстро обволок мозги приятным, густым туманом.
- Крылья.. Порой я скучаю по своим старым, добрым белым крыльям. После того как я... Эм... Ушёл с небес... Они поменяли свой цвет. Хотя в остальном ничего не изменилось. Но честно говоря не особо я по ним скучаю. По большей части возможность летать бесполезна. По крайней мере на земле.
Ладно.. Скажи мне, бывшая кошка, а как ты на жизнь то зарабатываешь?

0

210

Вендетта рассмеялась.
- Забудь, у меня нет семьи. А на этих двоих я плевала с высокой колокольни. Они могут хоть придушить друг друга голыми руками. Абсолютно по-хе-ру. Или может им лучше вырвать крылья? Да... ободрать. чтобы по ним текла кровь... Красивое зрелище должно быть. произнесла задумчиво Венда. Вопрос же про работу, заставил ее подумать, прежде чем ответить.
хм... сказать, где я действительно работаю, так это будет опасно... еще притащится туда... надо сказать такое, чтобы отвязался... интересно, что же такое можно ляпнуть... хах... придумала...
- Чем зарабатываю на жизнь? Ну вот как тебе сказать... Вот есть люди, которые ходят в клуб отдыхать, а я хожу работать. Если обобщить, то я просто дорогая куртизанка. И кстати. кошка я не бывшая. Это мое прозвище. с мягкой улыбкой произнесла блондинка. Она придвинулась поближе к парню так, что касалась его плеча своим плечом. Вид же был абсолютно невозмутимый, а выражение лица было едва ли не запредельно милым. Ви вновь положила ногу на ногу и на колено положила свою изящную ручку, начав медленно барабанить по коленке тонкими пальцами.
- Скажи, а ты чем занимаешься? Чем-то банальным или поинтереснее бизнеса? произнесла синеглазая с долей скрытой иронии. Вообще, за время проведенное в мире людей, она усвоила хорошую вещь, а именно то, что самые скучные собеседники в основном бизнесмены и банкиры. Ну и еще политики. Последние довольно часто оказывались еще и тупыми. Просто делали нужное выражение лица в нужный момент. И то не всегда.

0

Вы здесь » Town of Legend » Европейская часть города » Ночной клуб "Инфинити"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC