Вверх страницы

Вниз страницы

Town of Legend

Объявление

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Волшебный рейтинг игровых сайтов
Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета
Town of Legend - литературная ролевая игра. Город, населенный демонами, авторский мир.
Horror, трэш, мистика, магия - вас ждет качественный жесткий отыгрыш с сильными партнерами. Несколько видов прокачки персонажа, огромный выбор школ магии, не договорные бои на арене и в локациях. Система иерархии "хозяин - слуга" с несколькими уровнями и возможностью игровым путем изменять иерархию.
Рейтинг игры 18+ В отыгрышах разрешены нецензурная лексика, насилие, хентай, юри, яой. Перед регистрацией мы настоятельно рекомендуем Вам изучить раздел «Информация». Обратившись в гостевую, Вы можете связаться с администрацией и получить больше сведений о мире. От гостей скрыта большая часть форума - увидеть технические разделы игры можно после того, как Ваша анкета будет принята в игру.
Регистрируясь, Вы соглашаетесь с данными условиями, а так же с тем, что Вы уже достигли совершеннолетия.

• Проводится набор модераторов. Подробней можно узнать в теме объявлений.

• Система игры: Локации
• Дата: Октябрь. 2015 год.

а д м и н и с т р а т о р ы:
Вилетта
Amber
м о д е р а т о р ы:
Ozzy
g a m e - m a s t e r s:
GameMaster

Jack
Хор Мэлет
р r - а г е н т ы:
Blue

Реклама на форуме разрешена только от имени:
Аккаунт: Спамер
Пароль: 0000

Правила рекламы
Наши баннеры
Дружба с городом

Друзья форума

ТОП-ы форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Town of Legend » Европейская часть города » Бар "Осколки"

Бар "Осколки"

Сообщений 181 страница 210 из 730

1

http://savepic.su/1920954.png

Лучшее спиртное, и все для вас!
Приходите в бар, засранцы, ждут вас музыка и танцы! Вход в бар освещает неоновая вывеска, чья расцветка резкими миганиями сменяется с темно синего на темно-красный и обратно: гласит она, разумеется, известную всем кутящим этого города истину. Здесь находится бар "Осколки", что манит своим вполне оправдывавшимся не раз названием из-за закрытой железной двери черного цвета. Около нее регулярно дежурит кто-нибудь из вышибал - огромные, сильные амбалы.
При входе помещения не трудно сразу же вляпаться в настоящую дымовую завесу - здесь курят, разумеется, практически все и жалобы не курящих пропускаются обычно мимо ушей. Вид открывается на ряды круглых деревянных столов с придвинутыми к ним стульями, и длинную барную стойку со внушительным количеством алкогольной продукции за ней. Вы уже догадались, почему бар назван именно "Осколки"? Посуда бьется здесь даже чаще, чем произносятся тосты.
Темные стены теряются, потолок уходит в далекую неизвестность - света в помещении мало, да и то большая его часть расположена над барной стойкой и танцевальной площадкой, что и освещает разноцветьем огоньков.
Стойка представляет собой широкую, из толстого слоя дерева, пластину стола, что протянулась на несколько метров, отгораживая барный "арсенал". В ее массиве, засело множество пуль, виднеются отверстия от ножей и даже одного меча, царапины, вмятины, но бармен все равно умудряется пускать по ней кружки с пивом так, что те не спотыкаются, не расплескивают содержимое на пол-пути к посетителю: многие предпочитают садиться сразу за стойку, на высокий стул, но не всем хватает места.
Танцпол представляет собой не слишком большую площадку, на которой чаще всего отплясывают уже совершенно пьяными - играет тяжелая, громкая музыка, среди которой почти не разобрать слов песен. Да это, по сути, и не нужно никому.
Форма работников питейного заведения отличается демократичностью - разве что, начальство объявило забастовку и потребовало разделение цветов. Теперь девушки-официантки носят не только короткие юбки, но все-таки еще и белые рубашки с надписью "Осколки" во всю спину. У бармена наряд примерно в том же ключе, разве что вместо юбки ему выданы брюки. Слева от барной стойки находится вход в подсобные помещения и длинный коридор, который в конечном итоге приведет к ответвлениям в ВИП-комнаты, а потом - прямиком в кабинет управляющего заведением. Где-то дальше расположен черный вход.
В остальном можно заметить так же то, что в баре часты перестрелки, разборки на кулаках, ножах, стульях, бутылках и практически всегда вышибалам все равно на все это, как все равно и посетителям.

0

181

- Я ж говорю вам, нигде пацана нет! Сама уже с месяц его не видела
- Ну, жалко дурачка. Раз так долго не появлялся, то можно объявлять пропавшим без вести, оплакивать несостоявшуюся головомойку. А еще искать нового бармена на его смену.
Хотя, вспоминая как гонялись за тем бомжонком, кукловод допускал версию, что оборотень мог висеть сейчас в подвале какого-нибудь любителя бдсм в весьма неудобной позе. Ну вообщем жалко парня, пусть подвал ему будет мавзолеем.
- кстати, вам еще звонили. Какой-то Джи, представился адвокатом. Требовал встречу и грозился весь бар разнести. Короче, тот адвокатишко вас к полночи в парк требует.
Кукловод уже начал сомневаться, вышибала с ним говорит или секретарша, которой он мог назначить Гвен по пьяни. Решив, что пить надо либо меньше, либо больше, он потряс головой, с материнской грустью наблюдая, за тем как исчезает тельце.
- Благодарю за информацию, переоденься и возвращайся к работе. Я уж так и быть, приберу сей бардак.
И да, случилось то редкое зрелище, которое врядли вы увидите в обыденном баре. Хозяин заведения взял веничек, швабру, совочек, ведрышко, отпихнул ногой обломки стола и начал натирать полы. Не от эстетического удовольствия, но от скуки. После минут пятнадцати все было чище чем до появления тела, но вот обломки стола все равно пришлось выкидывать. Отнеся инвентарь на место, демон позвонил в магазин, делающий регулярные поставки целой мебели на место разбитой. Через пару часов на этом месте вновь будут красоваться стол и стулья, а пока Леонел подсел ближе к барной стойке, на место, где раньше сидело тельце.
Посидев в такой позе и заглушив пару бокалов пива, одолженных у бармена, в то время как Гвен и официантки были отвлечены, демон отправился к себе в поместье. Ну вот хотел он подготовится ко встрече с "адвокатом" со всей своей отцовской любовью...
=====> Поместье семейства Леонел

Отредактировано Кай (2010-05-18 00:24:45)

0

182

центральная больница ===>

Уже добрые полчаса сидя за барной стойкой, и от нечего делать, разглядывая остатки коньяка, лениво стекающие маслянистыми разводами по стенкам бокала, когда я  размеренно кручу его ножку, я задаюсь вопросом: что же привело  меня сюда? Что заставило  в запале срываться, ехать  через пол города, потом долго плутать по незнакомым улицам под мелким моросящим дождем, разыскивая заведенье со странным названием. И, наконец, добравшись, сидеть тут и делать вид, что я потребляю то, что налито в бокал.. Кажется, уже с третий бокал. Или все-таки, второй?
Герой-любовник? Так меня сейчас воспринимают со стороны те, кто вообще заметил мое тут появление? И я сам с интересом  уже представляю себя ждущим даму юнцом – это такое развлечение, способное скрасить ожидание.
Что заставило тебя приехать на эту встречу? Сижу, поглядывая на часы, висящие в другом конце зала и вспоминаю сегодняшний день, гадая, узнаю ли я в лицо того, кто придет на встречу?
Тогда его услугами я не воспользовался, предпочтя найти себе нового Санчо, взамен убитого в заварушке, самостоятельно. Сегодня  погиб  новый Санчо и было бы глупо икать следующего  телохранителя самостоятельно, отказываясь от "предоплаченных" услуг профессионала. Обстоятельства сложились таким образом, что мне одновременно понадобился как добытчик информации, так и новый "телохранитель",  потому я и позвонил по телефону, указаному на визитке, полученную несколько лет назад в качестве компенсации за принесенные мне неудобства.
Строго говоря, звонить по этому номеру я не собирался вообще, потому как не был уверен, что этот телефон до сих пор обслуживается. Но телефон работал. Была назначена встреча в баре, оговорены опознавательные знаки и вот теперь я скучал у стойки. Передо мной стоял бокал, по всей видимости, дорого коньяка, от которого я отплеснул на пол немного жидкости, а сам я разглядывал с напускным равнодушием интерьер заведения. Клубы дыма, мерцающий неон и оглушающая музыка – вот и все, что я видел в этом полупустом зале, кроме минутной стрелки, так лениво-натужно ползущей вверх. Подбирающейся к двенадцатой отметке.
Что заставило меня появиться тут на час раньше?
Неужели, у меня нет других дел, кроме как бездарно транжирить свое время, спуская его в баре, в молчаливой компании бокала коньяка перед собой? Если даже кто-нибудь спросит об этом, я не отвечу. Может, вместо этого, раскажу о  парне, одиноко сидящем в углу за столиком, и так старательно пялящемся на проходящих мимо официанток. Или о той компании, которая просила выпивку повторить уже дважды – еще немного и начнется веселье с мордобоем. Но мне нет до этого ровно никакого дела. Потому -  могу врать другим сколько угодно, но перед собой-то я откровенен – мне гораздо больше интересно знать другое.....
Цепь случайностей это, или на меня было совершено покушение?

0

183

Дверь с противным скрипом открывшись дала войти новому посетителю. Довольно высокий, широкоплечий мужчина. Одет с ног до головы в Викторианском стиле: Длинный красный плащ, черные сапоги, на голове красная шляпа. Глаза скрыты за стёклами желтых очков в золотой оправе. Лица из-за высокого воротника практически не видно. Подозрительностью от нежданного гостя мягко сказать "Несло."
Не поворачивая головы незнакомец неспеша осмотрелся.
Немноголюдно.. Ровным шагом стуча каблуками сапог прошёл к последнему столику сев за него. Вынув левую руку из кармана плаща придвинул пепельницу к себе. Двумя пальцами левой руки плавно достал из кармана плаща сигару и зажигалку. Закурив, глубоко затянулся поджидая официанта. Стёклышки очков были непрозрачно жёлтыми, так что глаз разглядеть не удастся. Стряхнув пепел с сигары, лицо незнакомца наконец таки открылось. Он улыбался обнажая длинные острые клыки.
Сегодня будет потрясающая ночь.. Надеюсь..
Усмехнувшись своим мыслям вампир вновь затянулся от сигары.

0

184

Хочется есть.
С этой мыслью Алукард вышел из-за столика. Положив руки в карманы плаща и вновь закрыв лицо за воротником, он медленно стуча каблуками сапог покинул помещение.
Думаю в больнице для меня найдется лишний пакет донорской крови.
Хоть граф и не любил эту кровь, другими способами он не пользовался... Почти, не пользовался.
Центральная больница. <===

0

185

newgаme

Шумный кусочек города находился в этом баре. Уже днём тут кто-то был и что-то делал. Но только одна девушка находилась в своих мыслях и в своей "памяти" - в дневнике. Она бережно листала толстую тетрадь в кожанной обложке с аккуратными золотистыми буквами. Буквы, слова и предложения вызывали разные эмоции. Но лишь одна мысль, которая терзала всё в голове, не давала покоя Вэном. её волновало будущее. Её будущее. За несколько месцев она потеряла четыре работы. И причина одна - амнезия, провалы в памяти. Сжимая зубы, и скрипя ими, она пыталась забыться, но понимала - что уже и так некуда. Вся её жизнь - просто книга, просто листья и просто материя. Она зависима от этой вещи, и она всей душой завидовала окружающим.
Кто-то смеясь вспоминал весёлые моменты в жизни, которым уже год, два... И много много времени. Ей хотелось с кем-то поговорить, но разве найдётся в этом месте нужный человек? Она подняла голову и положила дневник на стол, оглядывая помещение. Везде были заняты места, люди тоже были заняты своим временем, и на чужую беду - им нет дела. И правильно и обидно.
Дневник, почему я из-за своей болезни становлюсь лишним баластом в этом мире? Почему я не могу спокойно жить себе... Обязательно надо всё записывать, запоминать... Слова ведь не прикроют ничтожности личности - моей личности. Сейчас я сиду в баре и просто трачу своё время. Спешить некуда, и некуда пойти. Каждый раз почему-то думаю - всё что происходит со мной - не имеет смысла. Но ты, один только ты меня понимаешь и выслушиваешь, но не можешь со мной поговорить...
На этом Вэн положила ручку на сгибе дневника и взяв чашку с кофе, посмотрела в окно. Люди и нелюди двигались в разные стороны, останавливались, что-то раняли, что-то искали - с кем-то говорили. Но она? А она продолжала думать.

0

186

*Из гостиницы

За окном было серо и мрачно, моросил противный осенний дождь. За окном сновали люди, спеша по своим делам куда-то. За окном… за_не_ее_окном. Как-то странно было просыпаться не в своей постели, пить чужой дешевый кофе и понимать, что как бы не было плохо, здесь ей лучше, чем дома. Уже который день Ви прячется от всего мира за плотно задернутыми шторами гостиничного номера.
Спать, курить, пить кофе, спать… и так по кругу и без остановки. Будто пластинку заело, и она никак не может перескочить на новую песню. Грустно.
Так зарождается осень. Слезами и дождем на щеках…

…именно сегодня Ви решила закончить свое добровольное заключение в четырех стенах. Девушка оделась, собрала то немногочисленное, что было из ее вещей в номере, и, вызвав такси, отправилась в первое вспомнившееся ей место, а именно – в бар Осколки. Когда-то она там весело посидела, захотелось повторить.
Почему было ТАК много людей днем в баре Вилетта не знала, но пришлось выбирать – либо подсесть за барную стойку и вызвать массу интереса у окружающих, либо. И как всегда, фаэри выбрала второй путь. За столиком сидела девушка, казалось, она полностью увлечена своими мыслями, а на окружающий мир ей полностью наплевать.
- Привет. Давно меня ждешь? Улыбнувшись, спросила Вилетта. После присела и подозвала официанта. Маэстро вела себя так непринужденно, что могло показаться, что здесь ждут именно ее, ну и пусть они не знакомы, так даже интересней. «Подыграешь? Или просто скажешь – вы, наверное, ошиблись. Я жду другого человека.» Эта игра показалось забавной Ви, даже если ничего интересного не получится - главное попробовать, неправда ли?

0

187

Опрянуть от своих мыслей можно по двум причинам. Если что-то тебя разбудило, или кто-то. Приятный голос прорезал занавес грусти и отчаяния, но.. Но Вэном сильно удивилась, когда увидела рядом с собой не официанта, ни знакомого персонажа в её жизни. Это была совершенно незнакомая девушка. Даже в отдалённых, заснувших уголках памяти, под напряжением разума оборотень не могла заметить знакомые и близкие черты. Незнакомка посланная с Выше? Просто совпадение, или она ошиблась? Но разве бывают такие ошибки, бывают ли они вообще в такие моменты. А может к амнезии добавилась подруга - галлюцинация? Нет, эта незнакомка материальна и реальна. Она сидит рядом, она по живому улыбается и она смотрит именно на неё.
Вэном убрала удивление и восторг с лица, и хладнокровно закрыла дневник, оставляя внутри ручку. Поиграть, а затем весь этот стыд забыть и всё - делу конец. Ну уж нет, встречу хотелось помнить, тем более какой она может оказаться? можно встать и ни сказав ни слова уйти, а можно окунуться в эту жижу. Жижу эмоций и не наигранной радости. А вдруг она именна та, которая готова её слушать?
Вэн наконец-то улыбнулась незнакомке - Всё утро. - губы приняли образ дуги. Она чуть приоткрыла денвник и едва ли взяв за ручку написала: День. Бар "Осколки". Мне есть что рассказать - Ей есть что послушать. Разве это можно забыть? Грех! Но то что я буду говорить - останеться лишь у одного из нас троих - у неё. И мне не трудно говорить. Я не слабая. Я просто не такая как все.
Закрыв дневник, она выпрямилась и сравняла осанку со спинкой стула, затем засунула руку в сумку и вытащила свои таблетки с сигаретами. - Есть прикурить?

0

188

..С улицы резко подул сильный ветер, что заставило окно распахнутся, стая летучих мышей яростно влетели в бар, и пролетев пару метров устроились на потолке почти в центре бара. Летучие мыши покрывшись тьмою сменили облик на высокого мужчину, как обычно в красном плаще и шляпе. От чего странно, шляпа не спадает, ведь он стоит на потолке. Стёклышки очков недобро блеснули жёлтым. Воротник не закрывал лица, так что можно было спокойно увидеть широкий оскал-улыбку Алукарда. Неспеша спрыгнув с потолка на пол, он по-джентельменски сняв шляпу отвесил легкий поклон присутствующим дамам.
О Люцифер, неужто здесь кто-то появился? В голосе вампира были слышны нотки иронии с небольшим восторгом, но только небольшим. Казалось, что настроение этого вечно скучающего вампира поднималось. Медленно, но поднималось.
Приятно, приятно. Надеюсь, кто-нибудь еще подойдет. В такую прекрасную ночь просто до обидного скучно и.. одиноко в этом баре. В слове "Одиноко" ирония была читаема больше всего.

0

189

- Все утро… тихо, почти неслышно, повторила Ви, слова девушки и улыбнулась. Почему-то этот ответ был самым правильным, именного это желала услышать фаэри. – Так что ты хотела? У меня сегодня масса времени. «Как и несколько последних недель.»
Зажигалка, тяжелая серебряная зажигалка бесшумно легла на стол, рядом оказалась пачка сигарет. Официант принес кофе, самое удивительное – был напиток даже весьма неплохим, что редкость, в подобного рода заведениях. Фаэри наблюдала за незнакомкой, было видно, что ее не узнали, что не удивительно, но вот от небольшого спектакля не отказались. Это даже заинтриговало. Не каждый согласится играть во что-то, не узнав даже правил самой игры. Рискуешь… или нет страха? Взгляд в глаза, сила фаэри ищет пути пробраться внутрь незнакомки, вселить доверие. Это так просто – играть людьми… играть в людей.
Лукавая улыбка не расскажет истинных намерений, лишь запутает.
Ви закурила, и положила зажигалку ближе к девушке, говоря жестом – вот зажигалка, пользуйтесь на здоровье. Дым белыми кольцами выходил из приоткрытых губ девушки, почему-то фаэри была уверена, сегодня она узнает что-то новое, пусть и совершенно не нужное ей. Не важно что, важно как это будет. Эмоции сильнее, когда отдаешься в руки судьбе и просто «наслаждаешься» процессом.

0

190

Девушка достала из чёрной пачки такую же чёрную сигарету, с блестящим фильтром, на котором готическими буквами было написанно "Diablo". Вкус сигарет отдавал вишней, самой сладкой и самой не настоящей. Почти как и вся эта ситуцая. Но ради таких моментов и стоит жить в этом мире, полном разнообразия и индивидуальности. Жить в мире где жизнь - огромное море, с которого берут кров все, абсолютно все. И не должно быть отшельников, ведь жизнь без жизни - смерть. Глаза игриво бегали по всей длине сигареты, и на просьбу, незнакомка достала зажигалку из самого красивого и желаемого металла. Серебро. Запретный металл, который мог оставлять физические раны на теле, и приятные на душе. Нет, Вэн не была мазахисткой, она, как и все нормальные и адекватные личности боялась физической боли, но боль от металла...
- Красивая зажигалка - оборотень наклонила голову немного на бок, как-бы получше рассматривая изделие - И наверное красивый ожжёг будет?
Эта фраза должна была сразу дать понять, что перед её загадочной личностью сидит - жёлтоглазый пленник серебрянной красоты. Но кого это волновало сейчас? Вэн медленно потянула руку к зажигалке, и её пальцы остановились в 1 движении от неё. По руке пошло тепло, которое могло превратиться в боль. Но не стоило останавливать свою игру на факте несовместимости людей и вещей. Девушка подозвала официанта и попросила у него коробок длинных спичек. Через 1 минуту, даже меньше, причудливый короб лежал рядом, и чёрная сигареты стала распростронять дым, с запахом шоколада. Необычно, красиво.
- Знаешь, последнее время, точнее последни год жизни даётся мне очень трудно. Я в этом городе всегда как "новый гость". Новый персонаж, но есть одна проблема. Помимо того что, играя свою роль, я заметила одну интересную вещь - мой персонаж оказался одиночкой - Вэн медленно, но уверенно начала развязыватьй свой галстук, затем посмотрела на незнакомку - Я хочу, и могу говорить, но не будешь ли ты против того, что бы завязать мне глаза?

0

191

Зажигалка и правда была прекрасна. Авторская работа - тонкая, похожа скорее на спиралевидный стебель цветка с головкой-бутоном, чем на стандартную зажигалку. Серебро, нигде даже не покрылось чернотой, как обычно бывает с этим металлом. Подарок одного из бывших, безумно влюбленного в нее бизнесмена по профессии бизнесмена и художника в душе, а если быть откровенным, то это фаэри стала тем вдохновением, которое открыло в нем творца. Эта вещь с девушкой уже лет десять, не меньше. С помощью нее Ви ни раз определяла, то за существо перед ней. Оборотни, вампиры и прочая нежить не брали ее в руки, вот и эта девушка - пальцы почти коснулись, но вовремя отпрянули. "Значит, ты не человек... и, думаю, не вампир, от них «несет» смертью за километр… хоть и очень манящей смертью. Может, оборотень?" Улыбка, ничего незначащая, просто самой себе, мыслям, догадкам, воспоминаниям.
Город многолик, в очередной раз убеждаясь в этом, Ви попыталась прочувствовать окружающих ее, больше, кажется, никого не было из нелюдей. Только они вдвоем. Город манит, притягивает к себе тех, кому в реальном мире нет места. Это город для нелюдей... или все же это не_люди для этого города?
Вновь взглянуть на собеседницу, выпуская из внимания прочую мишуру этого места. Полностью устремив свои способности на незнакомку. «Все мы гости… только кому-то не повезло и он везде незваный. А ты? Тебя ждут хоть где-нибудь? Хотя, не стоит спрашивать, ведь это не важно. Сейчас не важно…»
- Не против… если тебе будет так легче. Вилетта взяла галстук, стала за спиной девушки и аккуратно завязала его сзади, плотно закрыв глаза. Появилось непреодолимое желание сделать что-то. Фаэри наклонилась к левому уху девушки и прошептала:
- Рассказывай, я тебе внимательно слушаю. Голос был больше похож на шепот ветра, лишь горячее дыхание, коснувшееся кожи, выдавало Ви. Секунда, и маэстро сидела на своем прежнем месте, пила кофе, курила и слушала… а ее сила непроизвольно выставила блок против всех окружающих – заставляя людей не обращать на необычную пару никакого внимания. Будто бы их и не было в этом баре.

0

192

Вэном спокойно сидела и закрыв глаза ощущала на подвижных веках шёлковую материю чёрного галстука. Она не знала что говорить, но она знала что будет делать её разум. И вот, она сама себя на время лишила одного из чувства - зрения. Шум вокруг стал тише, ощущение присутсвия в этом баре притупилось. Казалось что она и незнакомка теперь в каком-то пространстве, словно в теневом пространстве. Эта способность оставляла только самые лучшие чувства у оборотня. А тут был ремикс ощущений, своеобразный побочный эффект от передозировки наркотиков. Нет, Вэн никогда не употребляла их, но почему-то ей казалось именно так.
- Представим на мгновение - я слепа, но я всё слышу и всё ощущаю и могу издавать звуковые эмоции. Я никого не вижу, но и в тоже время вижу. По своему, по своему. - девушка медленно поднесла сигарету к своим губами и сделала затяшку - И мечта слепого - увидеть этот красочный мир.
Она немного наклонила голову вперёд, маленькие прядки волос скользнули по её плечу вниз. Её голос казался ей чужим, но он исходил из её уст. Стало волнительно, резко просило в жар, но она продолжала сохронять спокойствие. В глотке всё пересохло - плевать. Пауза, которая повисла после её речи не прерывалась никем и ничем. Как-будто она играла новую роль, в совершенно новом и случайном спектакле.
- А теперь представим что я немая. Я могу видеть, я могу слышать, я могу чувствовать, но не могу высказывать свои мысли. Я пленница своих раздумий. И мечта - услышать свой голос. - проскользнув ладонями по столу, Вэном нащупала пепельницу, и дерзко сделав последний глоток никотина, уверенно и точно положила не погасивший окурок в стеклянное изделие - А если я глуха? Я могу говорить, видеть, ощущать... Но не могу услышать. Я не могу услышать звуки ветра. И мечта, как и у немного - услышать свой голос.
Девушка вновь взяла паузу. Она слышала дыхание незнакомки, она слышала и своё дыхание - Вот - девушка взяла свой дневник и убрала из него ручку. Быстро пролистав все его страницы, та подвинула свою "жизнь" напротив сидящей, но не убирала свою руку. Хотелось немного отойти от своих фантазий и надумий насчёт всего сказанного.
- А тут, я всё вижу, всё слышу, всё ощущаю, всё говорю, НО... - на последнем слоге, Вэном повысила свой тон, давая ударение - Открой любую страницу и прочти ровно 4 строчки.

0

193

Вилетта и не предполагала, что может быть написано внутри. Глаза наткнулись на первые попавшиеся строчки, заскользили по ним, читая: "...возможно, когда-нибудь я еще встречу ее, но вот вспомнится ли мне ее лицо? А может тонкий аромат духов пробудит хоть один момент сегодняшнего вечера? Но, скорее всего, я пройду мимо, даже не удосужив ее взгляда более секунды. Впрочем, может случиться, что она не захочет меня помнить. Тогда, я в преимуществе, что ли... ведь я уже знаю, что завтра память о ней будет лишь на этих страницах..."
Ви удивленно подняла глаза на собеседницу, девушка не могла увидеть взгляда маэстро, но почувствовать – вполне. «Ты не запоминаешь события? Глупый вопрос. Ведь здесь и так об этом все ясно написано.» Глубокий вдох, но все равно организм будто задыхается, неужели кислород закончился? Выдох.
- Иногда… слова заранее лгали, лицемерили. Слова заранее были не важны и не нужны, но… - я уже пол года пытаюсь выкинуть кое-что из памяти, но оно надежно засело внутри и копошится, разъедая меня. Я бы хотела поменяться с тобой памятью. Точнее этим феноменом, болезнью, название не важно, только бы забыть. Будто за прозрачной стеклянной преградой спрятано что-то желанное, но, к сожалению, оно там и останется. Тсссс… не шумите, здесь у души сеанс откровений. – С чего это все началось? Ты же сказала, последний год, до этого было все нормально?
«Нормально… обычно… так, как у всех…»
Сигарета давно догорела. Кофе давно остыл. А интерес к незнакомке только возрастал.

0

194

В напряжении проводить эти несколько минут Вэн уже не могла. Она набрала побольше воздуха в лёгкие и задержав дыхание, ждала. Нет, незнакомка не прочтёт в слух её записи, это не нужно, ведь те кто введут дневники, должны помнить что писали. Но та девушка наверное поймёт что происходит с Вэном только после того, как прочтёт эти 4 строчки. Именно эти строчки раскроют все карты, и тогда будет понятно, кто из этих двоих - раб своей жизни. Момент и кровь начала останавливаться в жилах - громкий выдох, в унисон с выдохом незнакомки. Совпадение? Нет, просто сейчас их судьбы переплелись.
- Думаешь, - нащупывая свою пачку, и доставая сигарету, Вэн подняла голову, гордо - Забывать это хорошо? От этого становится легче? Увы, я завидую вам всем, всем, кто меня когда-то окружал.
Взяв коробок, чиркнув по полоске, закурив, оборотень сделала длинную паузу. Мысли перед её глазами пробегали как бегущая строка в телевизоре. Все хотели быть озвученными, все хотели говорить, но Вэн сама должна была распоряжаться.  Хотелось остановить время. Но возможно ли это? К сожалению нет. Уже прошла неделя, с тех пор, как многие воспоминания из прошлой недели были беспощадно стёрты с её головы, но не стёрты со страниц дневника. И вот, скоро-скоро, к вечеру амнезия должна была опять забрать свою жертву.
- Год назад я пожелала самостоятельной жизни, я стала задумываться о своём будущем. - пепел сигареты упал на стол и разлетелся в разные стороны - Я искала работу - а работа не желала меня принимать. Лишь за 3 месяца я сменила 4 работы. - душа хотела кричать, а разум бежать, но действительность всё время напоминала о своей беспомощности - Амнезия стала моей спутницей на всю жизнь после года моего существования. И этому не надо завидовать. Этому надо соболезновать, но... Но только не мне.
Вэном потушила сигарету, после очередной наркотической дозы, и своими словами дала понять незнакомой девушке, что стоит помнить всё. Жизнь - это те дни и моменты, которые запоминаешь, а не те, которые прошли зря. Ведь она состоит из разных красок, от самой тмной - до самой светлой. Стоит помнить и плохие моменты и хорошие. Стоит помнить всё.

0

195

"Память - это то, что внутри..."
именно эта ассоциация внезапно возникла, после слов девушки. Незнакомка, которая озвучивала ее мысли, девушка, которая хотела помнить, но, к сожалению, не могла. Ее память не внутри, она снаружи… как же было смело доверить свою память, мысли, фактически себя, совершенно незнакомому человеку. Вилетта поосторожней, ведь в твоих руках жизнь этой девушки… ее прошлое. Ты бы не хотела, что бы кто-то мог и тебя вот так – прочитать. Верное? Так может, будешь осторожней загадывать желания?
- Никто и не говорит о жалости, это последнее, что я буду делать. Ви лукавила, она никогда и никого не жалела. Это слово было выкинуто из ее лексикона и ощущений. Девушка могла посочувствовать, попытаться помочь, но жалеть... нет, она жалела бездомных животных, но не людей. Как давно поняла – люди не заслуживают ни жалости, ни любви. Они заслуживают лишь страданий, поэтому, подсознательно ожидая этого, охотно готовы «пострадать» за правое дело и обязательно во имя чего-нибудь. Ищут оправдание своим действиям.
- А ты не считаешь, что если тебе выпала такая уникальная особенность, это что-то значит? Кто-то свыше решил, что так будет лучше для тебя… или для кого-то иного. Вилетта задумчиво посмотрела по сторонам, это место навевало воспоминания, именно после последнего посещения этого заведения Ви попала в ловушку, а в итоге потеряла своего ангела. Уже прошло почти пол года, столько всего случилось, а ночью она все так же видит сон, с той ссорой, и просыпается от боли в груди… хотя, опять обман. Это уже в прошлом, жизнь продолжается.
- Ты часто совершаешь безумные поступки? Каждый вопрос подобного рода у обычного человека вызывал неосознанный приступ стыда, заставлял опускать глаза и пытаться как-то неловко объяснить свой вопрос девушке, которая могла и не помнить об этом, но фаэри не была обычной, а тем более – она ужа давно не была человеком. Поэтому глаза с интересом продолжали наблюдать. Вилетта явно что-то задумала.

0

196

Вэн ощущала как внутри что-то пыталось вырваться, что-то хотело обрести свободу. Это наверное то единственное желание - стать как все. Подстроится под стадныцй инстинкт и почувствовать себя обыкновенным существом. Такое случалось с ней, но только когда она задумывалась, а тут как-то по другому. Временная лже-подруга понимала всё, абсолютно всё что происходило с ней. Хотелось говорить ещё больше, о чём нибудь новом, старом, будущем. Но к сожалению этого не было в мыслях оборотня. Она могла сказать что ей нравится, что не нравится. Рассказать о своих родителях, почитать о своём детсве... И почитать ещё много чего. По-чи-тать. И это угнитало.
- Уникальность? Какая же может быть уникальность от этого? Ты становишься рабом, и только им. Моя болезнь - ошибка. Её и не могло быть, просто так получилось. Просто так получается на этом свете. - Вэном стала говорить медленее, словно смирившись со своей участью - Лучше... Ну уж точно не для кого, и уж точно не для меня. Так просто получилось.
Уже с грустью опустив голову, Вэном сняла галстук со своих глаз. Что она хотела - уже произошло. Оставалось только забыть это и опять жить по своему. Не вспомнив об этом прекрасном моменте. Зрачки сузились до предела, теперь казалось что глаза оборотня абсолютно жёлтые, как солнце, которого не хватало в эту погоду. Дождь раздрожал своей влажностью, точно так же как и солнце сухостью.
Подозвав официанта, Вэн заказала стакан простой воды, взяла пачку своих таблеток и стала рассматривать в сотый раз уже до боли знакомую упаковку. Стакан оказался на столе, и выдавив из упаковки одну капсулу красного цвета, замерла.
- Совершаю ли я их вообще? - тихо, словно это был вопрос не от незнакомки, а от самой себя - Нет, к сожалению я ничего не делаю. К сожалению, или к радости, у меня нет никого, кто бы смог разделить радость безумтсва. Никого...
Ещё немного подумав, девушка положила в рот лекарство и запила его водой. Надежда, лживая и бессмысленная всё равно грела сердце этой девушки.

0

197

- Не раскисать, была команда! Бодро вскрикнула Вилетта. Ее совершенно не заботило, что о ней подумают, ведь главное, что бы ей это нравилось. - У меня есть гениальный план, как разнообразить нашу скучную жизнь! Да, Вилетта считала, что жизнь у нее последние несколько недель была в периоде застоя, нужно срочно было что-то делать! От скуки умирать девушка не собиралась. И таки да - девушка считала, что все ее идеи гениальны, как и она сама.
Хочешь совершить безумство? Тогда ты нашла именно того человека, который тебе нужен! Фаэри обожала совершать разного вида безумства, но то, что она решила сделать сейчас, вообще не входило ни в какие ворота.
Ви положила на стол деньги, и «схватив» названную подругу за руку и потащила прочь из бара.
- Даже не спрашивай, чем мы будем заниматься, на месте увидишь! В глазах блестел какой-то огонек сумасшествия. Фаэри уже успела убедить себя, что это просто отличная идея и будет весело.
А будет ли? Кто знает… главное, что бы никто не пострадал.
Девушки вышли на проспект, сели в первое попавшееся такси. Вилетта назвала какую-то улицу, водитель кивнул, и машина помчалась к указанному месту.
- Ты только не волнуйся… будет весело, обещаю. Улыбнулась Ви своей знакомой-незнакомке. – Да, кстати, меня зовут Вилетта. Так, на всякий случай. Еще одна улыбка… настроение вообще поднялось до небес. Депрессия уходила, а на ее место проползал авантюризм.

*Улица

0

198

Зановес грохнул, театр ушёл под землю. Всё только начало становиться на свои места, смирение, безразличие, и так далее... Как неожиданоо для Вэном, незнакомка бросила ей азартный взгляд. Взгляд смешанный с возбуждением. Что было на уме у неё? Оборотень и не знала, она не умела мысли читать, но она заразилась этим чувством. Интрига, которая сплеталась вокруг двух девушек, давала повода для тревоги и радости. Эйфория. Одним словом. Их спокойствие разбилось об другую сторону серой жизни.
- Но... Но я.... - еле успевая хватать свои таблетки со мтола и сигареты, Вэн даже не успела ничего сказать, как оказалась позади незнакомки, которая решительно ввела к выходу из бара.
В лицо ударили мелкие капли дождя, по телу пробежал холод. Капли быстро облепили девушку слабым слоем свежей воды. От этого она сильнее сжала руку незнакомки. Нет. Вэн не была любителем холода и мороза, ей нравилось тепло. Тут же, не успев отойти от погоды, как уже обе девушки оказались в тёплом и уютном такси.
Кто едет? Куда едет? Ничего не понимая, всё прокручивая в голове, девушка смущённо улыбалась, подавая вид полной идиотки. Машина ехала, капли дождя резали слух, ничего не понятно.
- Вэном. - кратко ответила девушка и посмотрела на Вилетту - Взаимно и очень приятно.
Откуда такая дружелюбность? Откуда такое спокойствие в бушующем море эмоций? Что вообще они будут делать? Догс чувствовала, что эта встреча станет их жизнью. Этого не хотелось забывать.

улица.

Отредактировано Venom Dogs (2010-09-24 13:53:16)

0

199

Вишнёвый сад-------->

Прошлось потратить приличное количество времени, чтобы добраться до бара - единственное подходящее место для Джека. Дом он свой уничтожил, так что других вариантов куда можно было пойти - не было. А ведь сейчас Джек находился в крайне плачевном положении. Одежда вся порвана, а от него из далека пахнет кровью. Просто живая приманка для кровососов... Денег не было, последние с кошельком отдал тому бомжу, чтобы добиться у него информацию про эльфа. А еще Голос вопил, что Джек опять потерял оружие - скальпель. Это произошло еще в битве с индиго. Изая тогда не слабо прибил его к стенке, так что скальпель просто выпал...
...Сигареты кончались, над городом уже во всю царствовала ночь - его стихия. Но пачка сигарет все пустела, за то прибавлялась усталость и голод. А если так подумать и оглянуться назад, то можно понять с чего это Шинигами такой усталый. Он уже не ел и не спал много суток. Это для сущности не страшно, но вот пока Джек пользуется человеческим телом, до обязан есть и спать, чтобы тело не выходило из строя. Что за ирония?.. Но как бы не вздыхал Бог Смерти, с правилами надо считаться, а особенно с теми, что нигде не прописаны. От их выполнения не то что свобода встает под вопросом - это уже касается полноценной жизни...
В голове был кавардак, который все никак не хотел сложиться в общую картину, чтобы можно было разобрать детали. Джек точно знал, что мог пропустить что-то важное.
Эльф. Существо биологическое, значит вполне смертное. Обладает силой убивать на расстоянии. Я что-то слышал про такую способность. Это большая редкость, как правило передается с генами, значит от предков. Это так же объясняет то, что она эльф, рожденная утробным путем. Гены... Можно догадаться, что силы ее раскрылись совсем недавно и она не научилась еще управлять ими. скорее всего это может даже напугать ее, если... А! У меня уже голова болит от всего этого... Значит она еще молодая...
Парень остановился прямо под светильником у входа в бар. Обдумывая все возможные варианты, Джек решил воспользоваться своими тенями. Он прекрасно понимал, что не владел теми связями, которые помогли бы найти саму элюфигу, а не данные о ней. К тому же Джек привык уже рассчитывать на самого себя. А мог бы Элизу попросить. Она у тебя телепат, не так ли? Нет... В последний раз я ее.... Джек опять вспомнил про то, что в последний раз эту хрупкую девочку он оставил в больнице, так как его Сахар оказалась сильно ранена, он нашел ее без сознания. Но так же Джек вспомнил, что не ощущал ее присутствия, когда был у здания больнице совсем недавно, где случился небывалый погром. Это напоминание сразу успокоило и более не волновало. Не стоит удивляться, что этот безжалостный Бог Смерти заботился о ком-то, кроме себя. Скорее всего Джек даже больше позаботится о ком-то уже ему знакомом, чем о себе. Надо признать, что к некоторым своим знакомым, Джек относится очень даже хорошо, просто не умеет этого показывать должным образом, да и не стремится раскрыть себя...
Нет. Не хочу в это дело впутывать еще кого-нибудь. Одному будет проще... Ну как знаешь. Вздохнул Голос. Джек огляделся, но вокруг никого не было. Это даже не удивляло. Ведь в последнее время в городе стало ой как не спокойно... То слухи про маньяка не пойманного ходят. То здания взрываются и горят. То в больница просто завалина трупами. При таких вещах даже самые бесстрашные шишки города пожелают ночевать в своих домах, а не разгуливать по Токио... Вот только таких как Джек, такое даже не тревожило...
Тени, что лежали на стенах и земле стали шевелиться и подниматься. Вскоре чернота взмыла в черное небо, теряясь там, и разлетелась по всему городу. На этот раз Джек создал около шести черных птиц, которые теперь будут летать над городом и высматривать единственную, которая сейчас интересовала Джека. Эти теневые птицы будут патрулировать ночью город и выискивать, а после их знания станут доступны Джеку.
Сам же Блек зашел в бар, выбрал самый темный и пустой угол этого заведения и сел за небольшой столик, на котором горела свеча.

+1

200

Офф:Не помешаю?
----Начало игры----
Учимару добрался до этого одинокого бара уже ночью,когда зажглись фонари и неоновые вывески магазинов.Яручи просто хотелось провести этот день нормально и почтить старую память погибшего друга,в смерть которого он всё таки поверил,ещё вчера.Осознание пришло неожиданно-кружка горячего кофе,которую он упрямо ставил на стол-была нетронута,как впрочем и два месяца назад.А слабую надежду давало лишь то,что труп Несвеса так и не был обнаружен.Поэтому потеряв эту мечту в то,что он жив,Яручи впал в траур,хотя сейчас на его лице всё так же висела улыбка-на этот раз самая лживая и не выдающая истинных чувств своего обладателя.Хотя чувств у демона не было,лишь какая-то жалость к этому простому смертному,который смог понять его душу.Ночь только начиналась и у него было много времени,после того как он выпьет за упокой того убийцы,можно было бы попробовать кого-нибудь прикончить ради развлечения.С этими мыслями Ручик распахнул дверь бара "Осколки" и медленным шагом вошёл в него.На удивление там было пусто,лишь только какой-то человек сидел в углу.Лезть или не лезть-вот в чём вопрос.Ночное время-самое опасное,так что это существо может оказаться кем угодно-хоть Лектором,хоть простым карманником.Лезть к нему пока не будем,посмотрим что он будет делать.А то ещё придётся вырываться из когтей собачки,потому что ей не нравятся вежливые и аккуратные кошечки... -демон попытался пройти как можно аккуратнее,не привлекая к себе большего внимания.Сейчас его движения больше напоминали движения кошки,которая проходит мимо привязанной собаки.Скользнув за ближайший стол,Яручи скосил зрачок на странную личность, но голову не повернул. Можно было бы подвинуться ближе и попробовать прочитать мысли этого человека,но маэстро предпочитал не рисковать своей шкурой.Взгляд переместился на уголок зеркала и Учимару немного прищурил глаза,чтобы определить как он выглядит в данный момент.Нормально,сойдёт...Хотя чёлочку не мешало бы немного подровнять,но это потом....-даже мысли шли в каком-то мурлыкающем темпе,а пить за упокой души расхотелось.Приду,поставлю чашку кофе и успокоюсь.А то может хороню живого человека...-нашёл себе оправдание убийца и в замедленном темпе подошёл к стойке.Чашечку кофе,м?-спросил он у бармена,сопровождая свои слова улыбкой,ставшей ещё шире.Сейчас-услышал он и бармен с удивлением на лице,удалился.Наверное Яручи стал первым человеком,который заказывал поздним вечером не выпивку,а простую чашечку кофе.Рука автоматически полезла в карман,но денег не обнаружила,последние сбережения были потрачены ещё вчера.За счёт заведения?Обещаю быть частным клиентом,милорд!-сказал он уже вернувшемуся продавцу,получив чашку обжигающего кофе и снова сев за столик,начал обдумывать своё довольно плачевное положение.Денег нет,еды нет...Так и умереть можно.Конечно,я не против смерти,но я мечтал умереть красиво-в окружение красных роз и с какой-нибудь картой в руках,желательно с джокером.А ещё лучше,повторить смерть из любого детектива,то-то будет загадка полиции..-Яручи глотнул кофе и немного поморщился:оно отдавало какой-то горчинкой,а по вкусу было дешёвой арабикой.Может быть выбрать "грязную" работу?Конечно заморачиваться с этим и репутацию портить...Зато денег дают достаточно,чтобы прожить нормальную жизнь.Терять мне уже особого нечего,а пара убийств возможно поднимет мне настроение.Хотя почему именно убийств?Важен сам процесс запугивания человека,внушения ему страха или безразмерной любви к своему маньяку.А смерть жертвы-лишь логическое завершение цепочки,которая по традиции и законам нашего мира всегда так заканчивается.Законы мира действуют всегда,а человеческие-нет.Если человек нарушил закон,то его за это накажут-хоть смертной казнью.Но если человек нарушил закон тигра-переступил его территорию?Тигр должен убить его за это-наказать за нарушения своего закона.Но человек посчитает это нечестным и пристрелит дикое животное...

Отредактировано Yaruchi (2010-10-07 08:52:03)

0

201

офф:ни чуть...

Не прошло и часа, как бар полностью опустел. Но за все это короткое время, Джек с тяжестью ощущал на себе взгляды присутствующих, но сам никак на это не реагировал. У меня уже глаза чешутся. куда они смотрят?! Так и хочется их всех разом придушить. М? Джеки? Как тебе идея?
-Бестолковая...
Но почему же?! Мы могли бы... Но Джек уже не слушал то, что там навязывал ему этот липкий Голос. Сейчас как никогда Джеку хотелось побыть одному, чтобы даже внутренний Голос не мог знать его мысли, не мог навязывать свои. Единственное, что ему подарила судьба, хоть Шинигами в нее и не верил, так это пустоту в зале. Все посетители ушли, так что остался только бармен. Но его безмолвное присутствие не могло мешать парню, так что Джек уселся по-удобнее (забрался с ногами на удобный стул) и ближе пододвинул к себе свечку...
Восприятие времени стерлось, казалось, что времени вовсе нету. Джек иногда думал о том, что было бы жутко удобно, если каждый жил по своему времени. Ведь удобно, когда не надо под кого-то подстраиваться. Ложишься спать тогда, когда сам этого пожелаешь. Тогда не будет таких понятий, как завтрак, обед или ужин... Можно было бы отмечать Новый год, предположим, осень, или летом. Можно было бы весной уйти в спячку и не думать ни о чем, не ощущать всей прелести, от которой так тошнило. Можно было бы пережить этот период, а тебе и слова бы никто не сказал, ведь у тебя зима...
...Дверь открылась. Это было так неожиданно, что Джек не выдержал и посмотрел на вошедшего, чего обычно никогда не делает... Странно было видеть такого аккуратного, как показалось Блеку, парня в таком заведении. Обычно сюда заглядывают часто воры и прочий сброд этого города, а особенно в такое позднее время. Но этот парень, которому на вид было около двадцати, не был похож на воришку. У каждого свои проблемы. Так куда деваться? Подумал про себя Джек. Он уже не следил за светловолосым, а продолжил капать воском себе на руку из свечки, которая все еще горела. Плавленный и горячий воск попадал на раскрытую ладонь, но рука уже давно не дергалась, привыкшая к боли. Такое не многозначительное удовольствие, но ощутимо проникало под кожу и заставляло не смыкать глаза. Когда достаточное количество воска уже было на ладони, то Джек отставил свечку. Разминая пальцами воск, который уже начинал твердеть, парень придавал ему форму. Вскоре из этой массы получился прообраз человека. Голова, туловище, руки и ноги. Да-да! И пошлем проклятье на того...ух! Как же я хочу ему выколоть глаза. Нет! Вырвать, прожечь! Будет достаточно просто проткнуть их обычной иглой. Предложил Джек, но до Голоса не сразу дошел смысл этого простого и такого банального действия. А вот Блек хорошо знал, что глаз, по суде своей, внутри жидкие. Так что их невозможно разрезать так, чтобы их форма сохранилась. Один прокол - и это мучительный процесс ухудшения зрения.
...Приятный запах кофе медленно подплыл к столику, где сидел Шинигами. Этот запах дразнил и возбуждал Джека. Он чуть закрыл глаза, вдыхая этот аромат. Правда это было не то кофе, что он делал. Дома у него было много пакетов с кофе, которое он сам полол. Было... Но вспоминать про дом, которого уже нет - бессмысленно. Но что же? Ты придумал, куда мы теперь денемся? Где будем ночевать, м? Плевать. Найду где... А запах кофе становился все более ощутим для Джека.
-Вот. Взбодрись, парень.-это был бармен, который поставил перед Джеком стакан и отошел.
Этот человек, работник данного заведения, знал почти каждого, а Джека Потрошителя - тем более. Шинигами в ответ ничего не сказал, только взял стакан пальцами, почти за края и поднес к губам. Это был ром... Тоже не плохое средство, чтобы взбодриться, но... Подняв голову, Джек уловил на лице светловолосого горькую гримасу.
-В кофе можно добавить сахар, тогда будет не так горько.-посоветовал Джек незнакомцу.

0

202

Учимару думал о чём-то своём, глядя в чашку кофе, где образовывались какие-то причудливые силуэты и даже животные. Вот бы сейчас книжечку по гаданию...- мечтательно подумал Яручи, блаженно прикрывая глаза и на несколько секунд забывая о том странном человеке. Проценты нашей встречи с тем человеком и знакомства равны пятьдесят на пятьдесят. Я не буду ему мешать, если хочет, то пусть делает первый шаг. У меня будет повод узнать его характер и распределить на свою полочку... - демон сделал ещё один глоток, наконец открыв глаза и снова скосив их на незнакомца. На столе у того уже появился какой-то стакан, который как видно принёс бармен. В следующий миг к нему обратились с довольно простым советом. Яручи медленно повернул голову и одарил советчика холодным взглядом, скривив губы в ироничной улыбке. Если я не добавил сахар сразу, значит мне это было не нужно. - голос был ничего не выражающим, но хитрый блеск в голубых глазах уже давал понять, что Ручик начал свою игру. Хотя играть с новым человеком в данный момент не очень хотелось, поскольку в такое тёмное время ещё неизвестно на кого можно было нарваться. Может скажите свою кличку? Именно кличку, я не очень уверен, что нормальный человек назовёт своё имя, постороннему. Вы, конечно можете не говорить ни то и ни другое, тогда я сам буду вас звать как захочу. Вам понятно, медвежонок? - буквально "пропел" Яручи, откидываясь на твёрдую спинку стула и опять вспомнил, что хотел произнести тост в честь Несвеса. За тебя, Свеся. Считай, что мне надоело тратить кофе на ещё одного человека... - он отхлебнул из кружки и в который раз начал следить за незнакомым человеком, который по своему внешнему виду был больше похож на простого бродягу. Но шестое чувство подсказывало, что он не так прост. Ну, сядь же поближе...

0

203

Джек даже не задумался над тем, зачем ему понадобилось лезть к этому парню. Шинигами не имел привычки, первым заводить разговор. Обычно он тихо сидел и наблюдал на все со стороны, не желая ввязывать свою личность в лишние разговоры. Такой необъяснимый поступок даже Голоса поразил так, что тому даже не нашлось что сказать... Но ведь сущность его не могла вот так просто промолчать на действие Джека. Оя... Что с тобой? Тебя будто подменили. Ха-ха! Я все понял! Ты просто ищешь нам жертву, чтобы позабавиться? Да-да! Голос дрожал от нетерпения и предвкушения, а Джек хищно ухмыльнулся, даже не замечая этого. Хм... Ты опять все перепутал. Я не собираюсь сегодня никого больше убивать. ЧТО?! Почему? Меня и так ищут. Надо постараться быть тише... Улыбка скрылась, так что и следа не осталось...
Черные матовые глаза встретились с голубыми. Они прям резали своей холодностью и остротой. Джек сразу уловил нотки настроения этого парня. Хм... Что еще за тип? Голос был таким же холодным на слух, а слова... Джек даже особо не вслушивался в их смысл.
-Джек. Мое имя - Джек.-типичным безвкусным голосом назвался Шинигами-А с людьми меня не сравнивай.
Джек смотрел на парня в упор, но не напрягая. Просто смотрел... Что? Как он там назвал нас?! Да не...
-Почему именно медведь?-спросил брюнет.
Он даже чуть сдвинул брови, только сейчас улавливая смысл этого слова. Точнее смысл того, что это его так назвали, да еще и в уменьшительно-ласкательной форме...
Парень продолжал сидеть в своем удобном положении и не собираясь вылезать из своего уютного угла. Медленно потягивал ром, смакуя его на языке, и все так же продолжал смотреть на парня.

0

204

Яручи был несколько поражён, когда всё таки услышал имя незнакомца. Парень,парень.. Ну палить то себя зачем? А вдруг я представитель власти, пришёл сюда, чтобы поймать пару неопытных воришек... Всё я в тебе разочарован и ты не достоин моего внимания! - за всё время обдумывания своего положения, улыбка ни разу не слезла с его лица. Я Ветер. Так меня зовут очень многие  и я не собираюсь  считать, что это прозвище. - уже мягче сказал демон, отворачиваясь куда-то в сторону. Какой ещё медведь? - изобразил из себя чистого идиота Ручик, который уже подумывал о том, что можно просто развлечься и немного подразнить Джека. Он не оборачивался лишь по той причине, что этот субъект потерял для него практически всю свою ценность и сидел здесь Учимару лишь потому, что всё таки хотел услышать что-то интересное для себя. Может быть вы фамилию назовёте? Адрес? - демон резко перескочил на издевательства, так словно проверяя грань терпения этого типа. Улыбка немного увяла, но так и осталась "приклеенной" к лицу. Учимару был готов выслушать на свой вопрос либо бесконечный поток жалоб на свою жизнь, либо резкую злость. Последнее он просто жаждал увидеть, потому что где-то в глубине души ему хотелось увидеть Джека кричащим и раздражённым. Добьюсь любым способом... - в глазах зажёгся интерес и Яручи обернулся, посмотрев на парня, который очень уютно устроился в своём "уголочке". Ещё немного поразмышляв о дальнейших действиях, Учимару резко перескочил за стол Джека и подвинул к нему стул от другого стола, после чего сел на него и положил локти на стол, с любопытным видом глядя на горящую свечку. Наглость - человеческий порок и его не искоренить. Привыкай дружок...

0

205

Как-то не сразу, но появилось желание, которое было ведомо тягой к сладкому. Не то, что это слабость Джека, но дома у него в холодильнике всегда найдется плитка черного шоколада. Парень очень любил растопить его в кофе за место сахара. Вкус этого бодрящего напитка казался ему более ощутимый и даже съедобный... Но откуда в этом баре взяться шоколаду? Джек это осознавал, от чего решил воспользоваться другой своей слабостью. Это был никотин. Правда в пачке оставалось всего три штуки, но это пока мало тревожило парня. Он мог так же попросить у бармена новую пачку, а после уйти и не заплатить. Этот рассудительный, что свойственно людям такой профессии, человек, не станет возникать. Ведь ему было известно про Джека, про его страшные деяния, но этим никого уже не удивишь.
Почему-то убийство и его количество стало некой мерой смелости или же силы. Шинигами никогда не распространялся о том, скольких ему пришлось убить. Его так же раздражало, когда иные расхваливали себя за то, что отнимает у других не только жизнь, но и смысл в жизни. В глубине своего сознания, ибо души у Шинигами нет, Джек понимал, что ломает жизнь близким того кого убил. Но... Это была его сущность. Это сложно назвать целью... Ведь цель - это достижение чего-то, дабы успокоить свою душу и удовлетворить свои потребности, но не за счет чужого счастья. Вы учиться на врача, завести семью, стать лучшим актером - вот это и есть цели, порой называемые мечтой. Но убивать... Так же Джек не принимал месть как смыслом жизни. Можно только пожалеть тех, кто точкой прибытия ставит именно месть. Это глупо на столько, что жизнь наркомана по сравнению с мстителем и то -  приобретает некий смысл...
На пантомиму незнакомца, который назвал себя Ветром, Джек особого внимание не обратил. Ему уже было привыкший наблюдать и даже общаться с такими людьми. Он только усмехнулся, когда от без вежливости спросил про фамилию и адрес. Хм... Что еще за детский сад? Видимо он играет по своим правилам... Этот тип мне не нравится... Голос был успешно проигнорирован.
-У меня нету дома.-просто ответил Джек, выдыхая сигаретный дым.
Светловолосый оказался шустрым и быстро оказался уже за столом Джека. Сразу можно было понять, что этот парень тоже не относится к смертным, что уже являлось положительным качеством. Блеку всегда было интереснее общаться с подобными ему, но не с людьми. Их души для него были как те одноразовые романы, которые пишут домохозяйки, не имеющие личной жизни, для таких же женщин, ну еще и педиков.
-Меня проще узнать по прозвищу, чем по имени. Но если тебе так любопытно, то называют меня Потрошитель.-так же спокойно произнес Джек.
Его как-то не заботило то, что парень вел себя как-то свободно по отношению к нему. Это было так же не в новинку Джеку. Ему на оборот, захотелось подпустить к себе незнакомого, чтобы хоть чем-то увлечь себя, пока он сидит тут...

0

206

Учимару лениво оглядывался по сторонам,дожидаясь реакции Джека. Периодически приходилось поглядывать на руки, потому что в них вполне могла оказаться безобидная иголочка, которая бы весьма некрасиво оборвала его жизнь. Хотя была ли у него жизнь? Когда Учимару весьма нагло оттолкнул других людей, его жизнь изменилась до неузнаваемости, то есть он получил желанную силу, возможность больше не прогибаться под другими людьми. Так словно он вошёл в карнавал лжи, где на всех его участниках были надеты маски, настоящего лица за ними не было. Но уже месяц как он не участвует в этом представлении. Возможно его притормозила смерть всех знакомых и друзей, но отпуск данный на время отдыха, неуклонно заканчивался. И инстинкты уже подсказывали, что финиш близко - а значит и его смерть.
Из раздумий, Яручи вывел голос Джека. В голове резко созрела новая мысль. Тогда у меня есть к тебе предложение...-таинственным голосом произнёс демон, спускаясь до шёпота. А дело тут такое. Жильё я тебе могу предоставить. - медленно тянул демон, так словно решив дождаться конца света.Потрошитель?-удивлённо протянул Ручик, услышав странное прозвище. Ещё бы минута и я решил, что ты Джек Потр....-фраза была оборвана на полуслове. Как бы среагировать...-думал Ветер, совершенно не представляя какую реакцию можно было изобразить на этот случай. В первые его улыбка вызывала вид идиота, а не придавала привычного шарма и хитрости. Он просто не ожидал, что наткнётся на героя, который в две тысячи десятом году был лишь тайной и легендой. Да и выглядел Джек слишком молодо. Ты правда убивал проституток? -это было первое, что сказал убийца, на минуту отключив сознание, потом что был шокирован.Здравое мышление вернулось только через ещё одну минуту. Скорей убивал не сам факт того, что он сидит с убийцей, а то, что он сидит с величайшим героем прошлого века. Мысленно сосчитав до десяти, мужчина спокойно посмотрел в глаза Джеку, так словно тот ничего не сказал. Если он дожил до нашего времени, значит есть два варианта- либо то, что его казнили было ложью, полиция просто попыталась поднять свой статус, либо тут замешана самая настоящая мистика.

0

207

Пришлось отвлечься не на долго. Все же Джек не просто так создал тех теневых птиц и пустил их летать над городом... Но сразу было ясно, что птицы ничего, а точнее, ни кого не нашли... Хм... Видимо она прячется где-нибудь. Интересно, она одна или с кем-то? Все же Блека зацепила эта охота своей рискованностью. Вспоминая о не давнем, Джек непроизвольно провел рукой по своей груди. Сейчас на том месте кофта его была порвана, но раны не было. Это, действительно, смахивает на игры богов... Пф!.. Как низко, что мы ввязались сюда. А все этот тип! Эта улыбчивая твари. И вот этот тоже, смотри, лыбится. Шипел Голос, от чего-то он боялся говорить в полную. Блек перевел взгляд на светловолосого.
Джеку было известно только его прозвище - Ветер. Правда Шинигами всегда мог узнать его имя, но сейчас это попросту было ему не нужно.
...Ветер предложил помочь с жильем, а дальше его реакция показалась Джеку заторможенной. Не без интереса, брюнет наблюдал за мимикой этого парня. Ну что еще? Не стоило называть ему свое прозвище. Поставив локти на стол, Джек скрестил пальцы, закрывая ими нижнюю часть своего лица. Черные глаза внимательно следили за новым знакомым, который все таки закончил свою мысль вопросом.
Надо подметить, что Джека раньше об этом не спрашивали. Конечно было ясно, что сейчас Ветер принял его за того потрошителя, который жил когда-то в прошлом. Это был первый и настоящий. В дальнейшем это прозвище, Джек Потрошитель, шло уже как нарицательное имя. Просто как персонаж из сказки, в честь которого могли назвать любого.
Джек вздохнул, чуть прикрыв глаза.
-Нет. Это глупые смертные прозвали меня так, когда услышали настоящее имя. Но ты путаешь... Я не тот Джек Потрошитель о котором ты подумал. Я не убиваю девушек этой профессии...-сообщил Ветру Шинигами безразличным тоном-Контингент моих жертв не ограничен...
Как любезно было со стороны бармена подать Джеку еще один стакан с ромом. Блек только коротко взглянул на этого человека, а потом на стакан. Было ясно, что этот смертный заинтересовался разговором двоих и просто искал предлога получше расслышать их, ведь Ветер начал говорить тише в последний раз, а Джек и так не громко разговаривал...
-Но вот что касается насчет жилья,-не навязчиво, Джек вернулся к первому вопросу, который его интересовал больше. К тому же Шинигами решил, что с вопросом о его личности - закрыт.-Сейчас уме пока есть дела - это первое. А второе - меня ищут, так что не безопасно сейчас иметь со мной связи...
Хм... ну зачем же ты нашу хату спалил, м?.. Довольно ныть. Так надо... Хм... Печально протянул Голос, будто раненый зверь на предпоследнем вздохе.

0

208

Яручи неотрывась, продолжал следить за Джеком. Тот опять о чём-то задумался и зачем-то провёл рукой по груди. Выслушав бред, которым сей человек спалил себя раз шесть, Учимару задумался всего на минуту. А теперь к делу. Моя квартира- это ровно четыре комнаты, раньше это была коммуналка со времён второй мировой войны в России, но теперь это довольно большая квартирка на одного хозяина. Когда я переехал в неё, то почти сразу же принял во вторую комнату ещё одного постояльца. Вместе с ним мы прожили несколько счастливых лет....-Яручи грустно улыбнулся.Ты говоришь о том, что связи с тобой могут мне навредить? Несвес был убийцей, хотя я ни разу не видел как он убивал, только заглядывал в его дневник. Сейчас его комната пустует, он недавно умер. Денег за квартиру я с тебя требовать не буду. Ты спросишь, почему? Потому, что меня убивает скорей само одиночество. И кажется для меня главное, чтобы в соседней комнате раздавалось чьё-то дыхание. - демон уже не понимал, врёт он или говорит правду, мир в этот момент замер. Я дам тебе адрес и ключи. Можешь приходить в мой дом, когда захочешь. Жить будешь в самой последней комнате, которая идёт сразу после гостиной. Есть балкон. С меня вечернее и утреннее кофе, но всё остальное время я где нибудь шарахаюсь. Согласен? -не дожидаясь ответа, он порыскал в карманах, но не нашёл даже самого захудалого листика. Достав ножик, Ветер тихонько накорябал Особняк в конце спального района Токио. ,после чего поднял глаза на Джека, который решил зачитать речь про то, что он не тот самый Потрошитель. Ладно, не буду к тебе приставать, медвежонок. Ты всё равно найдёшь как вывернуться. Не их убиваешь, так кого нибудь другого. Ссориться с тобой у меня в планах нет, мой график плотно забит. Если захочу, записаться в твой неограниченный контингент, постараюсь предупредить заранее. Прозвище для дела хотя бы сменил. Не то, что у меня "Ветер!" Сразу понимаешь, что если и придёт в голову мысль, что я вор или убийца, хрен меня найдёшь....-бармен подал Потрошителю ещё один стакан. Простые смертные? Либо ты слишком палящий себя демон, либо шинингами. Мало о них знаю, так что будешь для меня скелетом. Кажется я забыл его предупредить, чтобы не лез в шкаф. А то не знаю, может скелеты в шкафу у меня стоят буквально. И про ключи не забыть....- Яручи вытащил из джинсов связку ключей и отцепив один из них, кинул на стол. Ещё поболтаем или ты, медвежонок, торопишься? В таком виде можно общаться только с бродягами, маскировка супер, да и недолго себя бездомным почувствовать. Хотя у тебя ведь нет дома....- протянул демон, которому явно поднадоел мирный разговор и снова захотелось разозлить парня.

0

209

Взяв стакан, все так же за края кончиками пальцев, Шинигами принялся выслушать нового знакомого.
Джек даже и не ожидал такого полного ответа на свой последний вопрос. Конечно, некоторое из сказанного было лишним для Джека, а он не любил, когда ему говорили что-то не по существу... Но пока все складывалось удачно. Это даже поразило Блека. Точнее его поразило то, что все сложилось именно так. Он еще толком и не задумывался о том, где будет жить теперь, как все само плыло к нему в руки.
Перспектива жить с малознакомым: некоим образом не пугала Джека. Он относился к этому абсолютно стандартно. Да и к тому же не факт, что Джек часто будет появляться в чужом доме. В последнее время его жизнь стала довольно непредсказуемой. От счастья - это он сам постарался устроить себе такое веселье.
Кажется, я просил тогда, чтобы мир удивил меня? Хм... Легкая ухмылка. Джек вспомнил свое желание у алтаря, когда в Замке проводился очередной бал-маскарад. Но если это то... Я огорчен. Или может прошу слишком многого? О чем ты? Что ты просил? ...А про дыхание за стенкой, это он серьезно?
Шинигами чуть подозрительно посмотрел в голубые глаза парня, когда тот говорил, что не требует с Джека денег. Ведь было точно ясно, что собеседник его на этот вечер - не человек, демон или еще какая-нибудь тварь. Но Джек хорошо знал, что бескорыстность - это редкость, почти в любой расе, но может только кроме Ангелов. А этих Джек не особо любил, наверное за отсутствие общих тем. Но Блек решил не уточнять про оплату.
Ром был хорош, даже лучше первого...
-Понятно...-произнес он, когда Ветер нацарапал перед ним на столе надпись.
Какой-то странный. От чего то он скрывается? Джеку все было не ясно, почему Ветер такое значение придает конспирации, даже предложил Джеку прозвище поменять. Но зачем?
-Чего тебя так это заботит? Меня так прозвали, сам я себя так не называю. Только имя. А даже если кто и узнает, то это уже его проблемы...
На это, Шинигами не мог сдержать хищной ухмылки, ведь было ясно что ждет того, кто узнает в нем маньяка. В конечном итоге - жить будет не долго.
-А... Нет. Пока мне не куда спешить.-задумавшись, ответил парень.
Он по прежнему ничего не ощущал по отношению к эльфийке, а значит пока не нашлась... Меня бесит то, как он нас называет... Джек сам обратил на это внимание, но пока молчал, не желая выслушивать очередные бредни, которые так и не объяснят в чем же дело... Но тут у Блека появилась идея и надо было срочно узнать немного больше про светловолосого, кроме адреса и прозвища.
-Да это я подрался, а другой одежды нет.-коротко и ясно оправдал сам себя, а после продолжил-А ты? Никуда не спешишь?

0

210

Яручи выслушивал всё это молча, так словно дожидаясь пока Джек скажет всё сразу. В один из моментов Джек хищно улыбнулся, но Учимару на это не среагировал, пофигистично шевеля пальцами.Нет,медвежонок я никуда не спешу. Просто ты позоришь первого Джека Потрошителя настолько, что мне не надо идти на кладбище и проверять, перевернулся ли он в своём гробу. Особенно ценю твой тонкий юмор- сказать человеку, что твоё имя Джек, а прозвище Потрошитель, после чего убить, потому что у него возникла ассоциация с маньяком.-Яручи рассмеялся, хитро взглянув на Джека. Съесть бы тебя, медвежонок...-задумчиво произнёс Ветер, осмотрев его с ног до головы. Резкая смена настроения объяснялась просто - он решил всё таки довести дело до конца, попугать глупого малышка, которого по какой-то причине и прозвали Джеком Потрошителем. Но блондин не представлял, как это безобидное чудо могло кого-то убить, опытности в нём явно не было. А теперь слушай меня, Джеки. У меня возникает ощущение, что ты просто не представляешь с кем связался....-медленно произнёс демон, делая длинную паузу после каждого предложения, подчёркивая важность своей речи. За такие вопросы, медвежонок, кладут в гроб и закапывают. Живого. А знаешь почему? Если я отвечу на твой вопрос "Нет", то обязательно займусь делом, которое не понравится полиции, а в морге все попадают в обморок.....Если отвечу "Да", то совру. А мне врать нельзя, я честный человек. И чтобы никто не видел моего "позора", убью свидетелей. Моя занятость зависит от дела. - ласковым голосом начал объяснять голубоглазый, так словно неразумному ребёнку. Нам с тобой по пути, но на деле.. Мы играем в разные игры. - добавил Яручи, желая окончательно подвести черту. Злости или раздражения на этого человека у него не было, просто резко захотелось попугать Джека.  Слушай меня больше, авось чему-нибудь и научишься. Тебе до финиша ещё далекого, как видно ты дальше испытания на выживаемость не прошёл. Но пора бы запомнить, что нельзя доверять никому. Даже себе. Даже мне. Полагайся на факты и больше ни на что.

0

Вы здесь » Town of Legend » Европейская часть города » Бар "Осколки"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC