Вверх страницы

Вниз страницы

Town of Legend

Объявление

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Волшебный рейтинг игровых сайтов
Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета
Town of Legend - литературная ролевая игра. Город, населенный демонами, авторский мир.
Horror, трэш, мистика, магия - вас ждет качественный жесткий отыгрыш с сильными партнерами. Несколько видов прокачки персонажа, огромный выбор школ магии, не договорные бои на арене и в локациях. Система иерархии "хозяин - слуга" с несколькими уровнями и возможностью игровым путем изменять иерархию.
Рейтинг игры 18+ В отыгрышах разрешены нецензурная лексика, насилие, хентай, юри, яой. Перед регистрацией мы настоятельно рекомендуем Вам изучить раздел «Информация». Обратившись в гостевую, Вы можете связаться с администрацией и получить больше сведений о мире. От гостей скрыта большая часть форума - увидеть технические разделы игры можно после того, как Ваша анкета будет принята в игру.
Регистрируясь, Вы соглашаетесь с данными условиями, а так же с тем, что Вы уже достигли совершеннолетия.

• Проводится набор модераторов. Подробней можно узнать в теме объявлений.

• Система игры: Локации
• Дата: Октябрь. 2015 год.

а д м и н и с т р а т о р ы:
Вилетта
Amber
м о д е р а т о р ы:
Ozzy
g a m e - m a s t e r s:
GameMaster

Jack
Хор Мэлет
р r - а г е н т ы:
Blue

Реклама на форуме разрешена только от имени:
Аккаунт: Спамер
Пароль: 0000

Правила рекламы
Наши баннеры
Дружба с городом

Друзья форума

ТОП-ы форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Town of Legend » Японская часть города » Улицы японской части города

Улицы японской части города

Сообщений 181 страница 210 из 900

1

http://s1.jpeghost.ru/i2/000/055/i55054ni.png

Сеть городских улиц Города Легенд - самая запутанная сеть  улиц в мире, если, конечно, не спускаться в катакомбы и не брать примером  их лабиринты и тоннели. Улицы, широкие магистрали, улочки, переулки - все есть и все светится ночью мириадами огней, горят витрины магазинов, отсвечивают неоном в окнах проезжающих машин вывески баров и кафешек. Днем иллюминация города, конечно, утихает, но все равно витрины пестрят, притягивая взгляд, рестораны манят аппетитными запахами, а в ближайшем цветочном магазине уже выставлены на продажу цветы. На широких шоссе - неугомонное движение, многие дороги, в конце концов, переходят в выносные магистрали, уходящие за город. Уютные извилистые улочки хранят в себе старину города - на них можно встретить людей еще помнящих прежний  Город.

0

181

мини-квест "Сумерки"

Серые стены и серый туман... здесь не было ничего, ничего живого и ничего, могущего внести хоть какое-то разнообразие в это окружающее давящее уныние. Казалось, когда-то, в момент гибели этого странного мира здесь осталось заточено безумие, и, изголодавшись за века, оно набрасывалось на первые же попавшиеся жервы.
Двое демонов прошли через весь город и вышли к одному из порталов, но там, где в настоящем мире был выход наружу, во внешнее пространство, их встретила гнетущая пустота... пустота вместо ставшего уже привычным края купола... которого и не было в этих сумерках. Не один город - вся здешняя реальность была такой... отчаяние захлестывало с головой. Некуда идти, незачем жить. Сигареты начали убывать из начатой пачки с пугающей быстротой, но, похоже, суккубе и шинигами было уже все равно. Плевать на все... отсюда не было выхода.
В бесцельном блуждании они вышли на широкую гулкую площадь... смутно знакомую.

--> Фонтан "Иори" (клик, плиз XD)

0

182

--> Торговый центр "Гостиный Двор"

Октябрь. 2009 год.

…Он понял, что уже не сможет оторваться от преследования. Чей-то напряженный и пытливый взгляд, что вел его несколько улиц, не давал покоя; почему-то не оставалось никаких сомнений в том, что этот кто-то хочет, чтобы падший знал, что за ним идут. Не понимая, в чем дело, Ацуми долго косился на поток прохожих позади, но так и не смог выделить того, кого можно было бы счесть причиной этого беспокойства; стоило ли говорить, что происходящее ему совсем перестало нравиться.
Убедившись в бесполезности попыток выяснить преследователя в потоке прохожих, он попросту сел в первый попавшийся автобус, не собираясь играть в чьи-то глупые игры. Убрав с глаз встрепанные ветром волосы, ангел искоса наблюдал через грязное стекло за теми, кто проходит мимо, ехидно усмехнулся, когда машина тронулась и одна их фигурок перешла на бег – кое-кто слишком поздно понял, что безнадежно опоздал.
Отвернувшись от неудачника, Ацуми мельком оглядел салон – ни одного свободного места, отодвинувшись от двери, он взялся за поручень, равнодушно глядя на серую полосу дороги и гадая, на какой рейс он попал. Внезапно что-то заставило повернуть голову и по странному наитию посмотреть вверх. Сделав сие, падший слегка опешил – за тот же поручень, держалась, как будто так и надо, покрытая блестящими черными щитками когтистая лапа, похожая на человеческую руку всего лишь постольку поскольку. Сначала могло показаться, что обладатель такой конечности весь упакован в подобный доспех, но падший видел уже достаточно демонов, чтобы не особо удивиться тому, что рядом с ним стояло создание вполне человеческого вида, вот разве что аура его почти осязаемо излучала скрытую до поры мощь.
Странное соседство… мне кажется, или демоны такого уровня обычно успевают добиться положения, при котором они уже не ездят в этих скотовозках?..
Незнакомец обернулся, как будто услышал его мысли. Ацуми, не дрогнув, всего лишь отвел глаза и почтительно склонил голову в знак уважения к чужой силе.

Отредактировано Atsumi Satoru (2009-10-20 11:23:23)

0

183

-> Неизвестное направление

Октябрь. 2009 год.

…Недогадливый. Ужасно недогадливый… так и не понял, что тем, кто преследовал его, был я, а не тот опоздавший дурень.
Хор Мэлет снова отвернулся и незаметно усмехнулся. В том, что он встретил своего давнего побежденного противника, сомнений не оставалось, но кем стал некогда гордый и непобедимый Ассар…
Жалкое зрелище. Не иначе, чей-то сахар. Но это ничего… ты станешь таким, как раньше… и ты славно сыграешь свою роль для повелителя.
На следующей остановке падший вышел, демон проводил его взглядом и незаметно протолкался следом. Его беззаботная жертва, решив, что от него отвязались, снова направлялась домой – такой беспечности воин мог только позавидовать, хотя он и понимал, что будь Ассар прежним, он бы, мягко говоря, не стал так делать.
Что-то произошло с ним после его падения… Хор Мэлет задумчиво изучал теряющуюся за поворотом высокую фигуру того, за кем шел. Он должен, просто обязан был узнать меня в лицо… но вместо этого он уходит, будто ему на меня наплевать. Впрочем… он же был карающим клинком небес, ангелом-палачом - у него могли отнять память, чтобы не выносил сор… скорее всего, так они и поступили. Так поступил бы и я… но как же гнусно.

…Обычно пожирателю душ было откровенно лень делать резкие движения. Хотя, если он хотел, то мог многое. Например, сделав крюк, за десяток секунд обогнуть квартал и прислониться к фонарному столбу в пятидесяти метрах перед сражающимся с порывами ветра ангелом. Теперь тот уже не мог не понять или не заметить. Намек стал слишком очевиден.

0

184

Ацуми остановился в трех шагах перед рассматривающим его с головы до ног недавним попутчиком – подпирая столб, он с усмешкой пялился на падшего, так, будто тот был, как минимум, розовой пандой или какой-нибудь подобной диковиной.
- Чего тебе? – Неласково поинтересовался ангел; происходящее уже начинало его раздражать, - Ищешь себе мальчика на ночь? Так прости, ты не в моем вкусе, господин демон. Я уже занят.
Похоже, он попал прямо в цель – таким презрением во взгляде окатил его этот черноволосый, явно не ожидавший подобного. Ацуми нравилось выводить таких из себя своей откровенностью, хотя в этом случае он на подобное не решился бы, чувствуя силу оппонента, в разы превышающую его собственную.
- Меня не интересует секс. – Ровно ответил тот, обнажив в усмешке совсем не по-человечески острые зубы, - Тем более меня не интересует секс с тобой. Меня интересует сейчас только одно – имя Ассар о чем-нибудь говорит тебе?
- Ассар? – Ошарашенный Ацуми выглядел сейчас дурак дураком, весь запал куда-то пропал, потому что при звуке этого имени зашевелился отодвинутый в самый дальний уголок сознания клубок… клубок сплошной боли, что был его запертыми воспоминаниями. – Кто это?
- Кто это? – Густые брови незнакомца взлетели вверх, а усмешка стала еще шире, - Кто такой Ассар? Вправду хочешь услышать?
- Ты… знал меня? Кто ты сам?
Ацуми в отчаянии уставился в черные глаза демона, так похожие на его собственные, разве что в них на дне еще тлело пламя… его собственное пламя угасло еще двадцать лет тому назад.

0

185

- Ты задаешь много вопросов, падший. – Фыркнул тот, - Куда ты дел свои воспоминания, вынужден тогда спросить? Ты же знал все это.
- Как твое имя? – Ставший непослушным голос упал почти до шепота.
- У меня было столько имен, что я уже не помню всех. Здесь я ношу имя Хор Мэлет… но тебе это мало о чем скажет, Ассар. Это – твое имя. Помнишь?
Воин ждал большего. Он ждал знакомого ненавидящего непримиримого взгляда, холодной ангельской ярости в топке вернувшейся памяти… да, он ждал чуда. Потому что в таких случаях все так быстро не происходит, и одним-единственным словом не сдвинуть с места стену, которая была воздвигнута давно и основательно.
- Расскажи мне…
Это было похоже на мольбу. Еще немного и тот, кто когда-то заставил уважать себя самого Хора, упадет на колени. И это будет еще хуже его мужеложеских замашек… Неужели это и есть истинный Ассар без всей этой сияющей мишуры? Неужели он на самом деле… такое ничтожество?..
- Хочешь услышать от меня еще хоть одно слово – заставь. – Демон усмехнулся. – Ты можешь, давай. Я снова хочу сразиться с тобой, убийца… может быть, ты  сумеешь меня чем-нибудь порадовать и я помогу тебе вспомнить кое-что, что предшествовало твоему низвержению.

0

186

Вместо ответа падший отодвинулся на несколько шагов и, расправив четыре призрачных крыла, взмыл в воздух, не собираясь ждать. Ветер яростно набросился на него, парящего в десятке ярдов над землей, и Хор Мэлет улыбнулся – яростно и радостно, вот он, враг. Потом земля ушла и у него из-под ног, воин взмыл в воздух с такой же легкостью.
Теперь что?
В ответ – холодная усмешка ангела и косой взгляд вниз – там раздался сдвоенный звон бьющихся витрин и две сверкающих струйки битого стекла протянулись к нему, окружая крылатого поблескивающими кружащимися хороводами. Два осколка из этого хоровода неожиданно метнулись вперед, метя в наглые глаза бросившего ему вызов.
Зверь в человечьей шкуре молча взвыл от восторга, ударом левой лапы сбив почти незаметные, но выдавшие себя блеском фонарного света снаряды, которые не упали безвольно на землю, туда, где начинали разбегаться прохожие, совершенно не желающие становиться очевидцами сражения между двумя магическими существами – зеваки в Токио-Юпитере были умные, много видевшие... вот чей-нибудь изувеченный труп пофотографировать они обязательно подойдут, и пройдет не меньше четверти часа, прежде чем кто-нибудь изволит вызвать скорую и полицию…
А стеклышки тем временем проворными рыбками обогнули Хора Мэлета и снова метнулись обратно, но уже со спины. Атака стала совсем уж скверной, и воздух взвыл, рассекаемый узорчатой полосатой сталью, превратившей хрупкие осколки в мелкую пыль. Вороненый гуандао с алой кистью у клинка, верой и правдой служивший демону уже какой век, снова выручил, но падший отправил в полет еще с десяток своих орудий – его противнику не пришлось скучать, вот уже и темная кровь медленно поползла по рассеченной щеке, вот уже ему пришлось отвлечься, чтобы вытащить крупный осколок, застрявший под ключицей.

0

187

Неплохо…
Уже пару минут спустя Хору Мэлету пришлось взять свои слова относительно ничтожества обратно. Падший прекрасно владел тем, что у него было и, понимая свою слабость в ближнем бою, не подпускал, отлетал в сторону, не забывая метать в своего противника острые стекла… некоторые даже попадали в цель, но раны демона заживали от силы за несколько минут – все это было бесполезно, хотя ситуация и казалось для Хора патовой. Он отмахивался и уворачивался, пока у Ассара не кончились осколки тех двух несчастных витрин, после чего пожиратель душ просто спрыгнул на ближайшую крышу, пробежал по ней, перескочил на соседнюю, в несколько секунд преодолев разделявшее их расстояние и снова взмыл в воздух… и оказался отброшен на какой-то металлический штырь, торчавший из той же крыши, хотя это ангелу далось и нелегко – для такого удара ему понадобился жест обеих рук, да и выглядел после этого он уже не важно.
Надорвался?..
Хор Мэлет только рассмеялся, освободившись от торчащего в груди железного ржавого прута; оставив на бетоне ошметки собственного мяса и брызги крови, он подобрал свое оружие и вновь поднялся над землей.

0

188

Пот заливал глаза, хотя, быть может, это и был начавшийся дождь… ветер жег кожу ледяными поцелуями, и Ацуми уже не надеялся на победу. Противостоящая ему тварь не замечала наносимых ран, он… он хохотал, вместо того, чтобы корчиться от боли… Смутно знакомо, но не более того…
Просто когда-то это уже было… Я и раньше сражался с ним…
Свист стали – падший едва успел вывернуться из-под удара, который должен был разрубить его напополам.
Разозлился? Ну наконец-то… закончим с этим. Мне не победить.
Боль пришла внезапно – тупая и одуряющая, казалось, демон таки пропахал ему ребра, вскрыв грудную клетку как консервную банку. Дыхание куда-то делось, выбитое этим ударом… уже теряя волю и срываясь в пучину непроглядной темноты, Ацуми краем глаза видел клинок гуандао где-то за спиной своего врага… почему-то чистый…
В следующий миг оружие было небрежно отброшено – оно еще в воздухе рассыпалось облаком жирных хлопьев пепла, а Хор Мэлет плавно скользнул вниз, успев поймать побежденного у самой земли.
- Все же прежний Ассар… - Проговорил он, опустив ангела на асфальт и прислонив спиной к глухому забору какого-то склада – в пылу боя они значительно отдалились от заселенных районов, - Кое-что забыл, но все ж я не ошибся. – По тону не оставалось сомнений, что демон доволен. Доволен как обожравшийся сметаной кот…
Несколько секунд спустя в ход пошли две пары странных прозрачных кольев полуторафутовой длины, похожих на странный, искусно отлитый граненый хрусталь, который на пять дюймов вошел в бетон, как в масло, намертво пригвоздив к стене ладони и верхнюю пару крыльев падшего.
- Давай-давай, не прикидывайся, порадуй меня своим ясным взором. – Закончив с кольями, демон похлопал своего визави по щекам, приводя в чувство и когда в него уперся вполне осмысленный полный боли и ненависти взгляд почерневших глаз, отступил и негромко продолжил: - Не нужно так на меня пялиться, Ассар. Я прекрасно знаю, что теперь ты хочешь порвать меня в клочья, но я разве не обещал тебе кое-что рассказать?

…Когда в полусомкнутые веки ударил пасмурный свет угасающего дня, Ацуми понял, что все же получил в грудь не клинком, а древком гуандао, причем плашмя. Только боли стало как-то больше и острее… Он попробовал сменить неудобную позу, но ладони и крылья резануло – повернув голову, он увидел рукояти каких-то прозрачных кольев, торчащие из стены и приколовшие его, как бабочку на картон.
- Будешь слушать или нет?
- Да. – Прохрипел падший, прикидывая, за сколько ему удастся усилием воли расшатать хотя бы один из клиньев и отсечь этой твари голову. – Говори… Дзан Шио…
Пока можешь…
И присевший перед ним на корточки демон начал свой рассказ. Об их первой встрече, об их битве, о том, что он сумел узнать о не знавшем поражений Ассаре, о том, как стал причиной падения небесного воителя.
Прозрачный клин вышел уже наполовину…
- Теперь помнишь?
Теперь… да. Но тебя это не спасет, потому что моя месть… свершится.
- Зачем ты это делаешь? – Тихо спросил Ацуми… нет, теперь уже Ассар, угрюмо глядя в глаза своему врагу, - Зачем рассказываешь это? Ведь ты уже победил, а я сполна вкусил горечь поражения… теперь тебе какое дело?

0

189

- Какое мне дело… - Задумчиво повторил за ним Хор Мэлет, - Мы снова сразимся, ангел-господство. Но не так… мой повелитель жаждет больших зрелищ, и ты мне поможешь их ему устроить.
Уже готовый сорваться в короткий и убийственный полет сверкающий кол ударом ладони был загнан обратно вдвое глубже. Падший тихо охнул от боли, а демон, как ни в чем не бывало, продолжил:
- Начнем с того, что я объясню тебе правила игры. Мы не станем пытаться убить друг друга. Я – потому что убивать слабых недостойно воина, а ты – всего лишь потому, что за следующее покушение на мою жизнь я сверну тебе шею как зарвавшемуся щенку. А что касается нашей битвы… мы проведем ее своими фигурами… ладьями, пешками… знаешь ведь эту человеческую игру?.. Будем действовать через своих ставленников. Наградой тебе будет… собственно, свою награду ты получил только что, поэтому биться будешь за свою жизнь. Я – пожиратель душ и я знаю, как убивать бессмертных. Я уничтожу тебя, если проиграешь.
- А если проиграешь ты?
- Ну… - Хор Мэлет осклабился, прикусил кончик когтя, - Увы, я не смогу позволить тебе такую роскошь, как свое убийство. Поэтому будешь довольствоваться властью, которую сумеешь получить в ходе нашего противостояния, ну и, конечно, лавровым венком. Устраивает?
Вместо ответа падший только усмехнулся в ответ. Эта новая игра ему явно была по вкусу, к тому же только что он узнал, что даже у такой неистовой твари, как его враг, есть повелитель.
- Хорошо. – Демон поднялся на ноги, посмотрел в вечернее небо, - Колья можешь, кстати, оставить себе. Они выточены из алмазных когтей одного… гм, скажем так, дракона и неуничтожимы. Тебе пригодятся. Все же лучше, чем стеклами кидаться.
- Спасибо… Хор Мэлет.
- Да не за что. – Уже уходя, тот обернулся, - Белые ходят первыми, а значит, твой ход, Ассар. Я буду ждать.

...Весь город лежал перед ним. Усмехнувшись, демон медленно зашагал прочь.

--> Японский замок, Северная башня

Отредактировано Хор Мэлет (2009-10-20 16:16:02)

0

190

…Шаги давно затихли в тишине, а Ассар все так же неподвижно сидел и слушал, как ветер бьется о крыши, слушал свои мысли, свои заново рождающиеся воспоминания. Кровь текла по ладоням и перьям все медленней, боль отуплялась, уходя куда-то на задний план и к замершему телу, прибитому прозрачными кольями к стене, начал подбираться холод.
Будь ты проклят, Дзан Шио, или Хор Мэлет, или как там тебя еще зовут…
Мысленный рывок – и первый алмазный штырь вместе с крошками цемента и алыми каплями вылетел и покатился по асфальту, оставшиеся три почти без паузы последовали за ним. Сделай падший это раньше – и демону могло крепко не поздоровиться, но теперь он слишком хорошо помнил, что это был за воитель. Возможно, Ассару и удалось бы его зацепить, да только толку с того было бы мало. Доли секунды, чтобы насладиться маленькой победой, а потом пожиратель душ навеки отправил бы его в небытие…
…Потревоженные раны снова начали кровоточить, но если с руками еще можно было сказать, что все в порядке – демон был на редкость аккуратен и не задел ни сухожилий, ни сосудов, то верхняя пара крыльев бессильно волочилась по земле, стеля алые дорожки. Ангел отчаянно выругался. Как минимум, на ближайшие две недели о полетах можно было забыть. Миг – и крылья растаяли, стали призрачным воспоминанием, но боль никуда не делась. Как потерявший конечность человек все еще чувствует ее, так и для Ассара это простое действие не стало побегом от действительности, а действительность, помимо прочего, была и в том, что Хор Мэлет его побил как ребенка.
Уязвленная гордость вопила на сотни голосов, и дело было даже не в проклятом демоне, от которого у него уже второй раз были такие неприятности. Последние двадцать лет… двадцать лет того, что теперь он мог принимать только как унижение, жгли раскаленным железом. Он, Ассар, некогда непобедимый ангел-господство, он – и три года провести в объятьях смертного, и более того – мужчины, скатившись на самое дно даже по людским меркам… А ведь крылатый прекрасно помнил, что с ним творилось после смерти Шики, и как мучительно, не без помощи немногочисленных смертных же друзей он возвращался из того скотского состояния, в которое сам же себя и загнал. От такого позора хотелось выть, но он только горько усмехнулся и медленно поднялся на ноги, преодолевая навалившееся головокружение и слабость. Слишком уж долго он не был в настоящем бою… и почти стал домашней карманной собачонкой…
Мысль о маэстро, о фэйри Вилетте, сначала резанула таким же стыдом, как и все прочие воспоминания, но, слегка поразмыслив и попробовав разобраться в своих чувствах, Ассар понял, что их отношения ему не так уж и неприятны. Даже теперь… особенно теперь. Место, которое он мог назвать домом, и куда хотел снова и снова возвращаться, было именно рядом с ней и он не стал долго думать, прежде, чем повернул на знакомую улицу, домой, туда, где его по-настоящему ждали.
Думаю, тебе не так уж и важно называть меня сахаром… в конце концов, для тебя я могу остаться Ацуми Сатору… если захочешь, моя Ви. Если ты только захочешь…

--> Небольшой особнячок Вилетты...

0

191

Казино "Блеф" ---->

Октябрь. 2009 год.

Кен шел по улицам, смотря вперед. его мысли где-то гуляли... Он о чем-то мечтал. Ему хотелось спать, есть. Сейчас он хотел погонят по темным улицам, попугать народ и посмеяться над ними.... Кен шел медленно. Так же медленно в его голове протекали различные мысли. Он вспоминал свое прошлое. Он перелистывал свое настоящие. И пытался придумать будущее... Кену было не привычно думать о таких вещах. Он из тех, кто живет одним днем. Кто не задумывается о далеких вещах. Зачем думать о будущем, если я даже не знаю, что произойдет со мной через секунду.... Эта мысль появилась в его голове и не уходила... Он остановился на ней, и его ноги тоже остановились. Кен стоял по середине дороги. Руки в карманах, а голова смотрит на кроссовки. Сейчас ему казалось, что он одинок во всей этой толпе. Ему казалось что он забыл то-то ОЧЕНЬ важное. Это что-то было настоящим... Но теперь Кен больше никогда не вспомнит про Марию. Для него это останется белым или черным пятном.... Одна страница была потеряна, сожжена, уничтожена, съедена.... Кен чувствовал, как его шея затекла, и он поднял голову на верх. Там было темно. Там был купол... Когда мысль о том, что он находится в куполе возникла в его голове, то с этим появилось раздражение. Кен ненавидел клетки и цепи. Он был свободолюбивым. А этот купол... Это означало границу. Кен почувствовал, что это душит его, отнимает воздух... Это казалось ужасно....Он злобно смотрел в верх, мечтая пробить в этой стекляшке дыру и выбраться из этой парилки....

0

192

Опасно ходить по улицам ночью, особенно в таком городе. Преступники не дремлют. А для наемных убийц, самых лучших в мире, таких, каким был он, это вообще подарок судьбы. Почему он не убил этого парня еще тогда? Не было заказа. Что изменилось? Звонок. Один утренний звонок. Кому-то очень помешал этот паренек. И его решили убрать. Такое случается. Раз уж один из лучших киллеров мира оказался в этом странном городе, то почему бы не использовать его по полной?
Кому не хочется жить? Вряд ли существую такие. Хотя, в голове у людей вечно творится всякий бред.
Сегодня смерть пришла и этому парню, с именем Кен. Кто-то решил за него.
Никто не знал, но киллер, когда-то очень давно заключил договор. Нет, не с дьяволом, а с простым уборщиком, если он станет лучшим, то дочь этого старичка станет невестой и законной женой. Прошло время. Парень стал самым лучшим, но судьба сыграла злую шутку - убила его невесту и того старичка-уборщика. Он так и остался лучшим... вот только пустота в сердце сожрала все чувства. Теперь он заполняет дыру в груди убитыми людьми. Ненадолго, он ворует их любовь к жизни... и ему это нравится.
Сегодня смерть будет быстрой - один удар. Точный, быстрый - прямо в сердце, туда, где теплится жизнь.
Кен остановился и посмотрел туда, где обычно звездное небо, но только не в этом городе. Парень отвлекся, а киллер умело воспользовался моментом - быстро преодолел небольшое расстояние, разделявшее их, и ударил острым ножом со спины. Четко, быстро, в самое сердце, удачно минуя ребра.
Убил... как и раньше. Без тени жалости и ушел. В груди все трепетало - новая смерть и новая жизнь. Все в этом мире никуда не девается бесследно. Это его главная награда... единственная - месть всем живущим, способным переживать. На какой-то миг и он стал опять живым, как тогда, когда ему было еще ради кого жить.

+1

193

Кен сейчас был расслаблен. Этот парень уже давно позабыл свое прошлое. Он даже не мог представить, что когда-то оно его достанет. Кен с ног до головы был наполнен грустью. Он пытался что-то вспомнить, но это было бессмысленно. Кен все еще думал о том, кук бы выбраться из под этого купола. Да... Ошибкой этого парня была в том, что он слишком расслабился. С таким прошлым как у него, надо всегда быть на стороже, особенно в темное время суток. Люди ходили и обходили, стоящего парня. В такой толпе можно было легко затеряться. Кен про это забыл. А в это время мастер своего дела уже давно решил чем он сегодня займется... Все произошло резко и в то же время медленно. Кен почувствовал его присутствие слишком поздно. В тот момент, когда он повернул голову, холод проник ему под кожу со спины и достал до сердца. Ветер тогда казался тоже участником этого. Он поднял Кену волосы. Из-за этого лечо убийц так и осталось никем не замеченным. дар был точным. От этого холод мгновенно начал распространяться. Кен упал на бок. Теперь прохожие должны были еще больше делать амплитуду, чтобы обойти парня. Кен чувствовал, как сердце медленно затихает,. го стуки становятся чаще. Только их сейчас слышал Кен. Глаза медленно закрывались, а кровь застывала в жилах. Последнее что увидел Кен, так это снег... Снежинки падали на асфальт и таяли.... скоро они за сыпят холодное тело парня, в котором уже нет жизни...

0

194

Фонтан "Иори"--->

Октябрь. 2009 год.

Ал шла медленно, ее чуть шотало. Было жутко холодно, рукой она закрывала рану. Кровь опять засохла. Мыслей не было. Все казалось каким-то ненастоящим. Пошел снег. Снежинки мягко ложились на все, что ходило, стояло. Когда Ал выдыхала, то изо рта шел пар. Она смотрела только перед собой. Но тут ее внимание превлек сугроб. Он находился прямо по середине дороги, все его обходили. Ал стала идти к нему, в то же время прищурив глаза, чтобы разглядеть. И почему-то рядом с сугробом лежали красные волосы. Когда Ал была уже достаточно близко, то ее глаза округлились, а лечо уже не казалось таким вялым.
-Кен...
Девушка ускорила шаг. Она упала на колени рядом с парнем. Когда девушка дотронулась до его лица, то по всему телу прошел озноб. Кен оказался холодным трупом, которого уже засыпало снегом. Еще одно потрясение для Ал казалось последней каплей.  По щекам потекли слезы, которые обжигали щеки. Она сидела у трупа своего Сахара и жалела его. Она никогда и не думала, что такой живой парень как он, может так рано умереть. Когда Ал оглядела его, то узнала свою сумку. Она только сейчас поняла, что ее давно не было, и что Кену пришлось таскать ее вещи... Девушка еще некоторое время просидела у тела у Кена. Слезы уже прошли, только осталось ощущение тоски, которая никогда не вытечет со слезами. Ал уже замерзала. Она не чувствовала своих рук и ног... В голове вертелись какие-то мысли, решения... И Демонесса остановилась на одном. она решила, что больше никогда не испытает этих чувств. Она сняла с Кена его рюкзак и свою сумку. Они были тяжёлыми. Но Ал все таки надела на себя сумку и взяла в руки рюкзак. Подойдя к проезжей части, она остановила такси. Ал сухо продиктовала адрес своего дома, и машина поехала...

0

195

Молодого парня нашел наряд полиции, патрулировавший этот район. Место тут же оцепили. Пустынная улочка не хотела выдавать своих секретов. В последнее время жмурики были слишком обыденным делом. На теле парня была колотая рана, скорее всего от удара ножом. В кармане брюк нашли удостоверение личности. Это был Факумо Кен. Ни следов убийцы, ни свидетелей. Такое впечатление, что на жителей города объявили травлю.
Это пугало. Сколько жертв и ни единой зацепки! Что-то явно назревало. Вот только что? Пока это оставалось загадкой.
Приехала катафалка, погрузила тело парня. Быстро. Тело увезли, оцепление сняли. Город продолжал жить привычной жизнью, вот только все опаснее стало находиться на улицах города.
Возможно, город сам уже устал от спокойствия и требовал крови, плоти...
Кто знает, что ожидает в дальнейшем. Нужно просто продолжать жить, и верить в то, что следующая ночь не будет последней.

0

196

Балный зал (===

Ноябрь. 2009 год.

Элкоми медленно открыла галаза, надеясь увидить нечно лучшее, чем валяющиеся под ногами бывшее тело. На удачу, глаза ослепил уличный фонарь, что стало явным показателем того, что Эл осталась в прежнем теле.
Шикарно. Только за плохое поведение меня еще не выставляли. И чем духам не понравилась идея с феерверком? - тихонько скуля что-то себе под нос, ворчала мысленно Эл. Голова жудко болела. Хотя слово "болела" не так ярко отражает состояние Трис. Сотня, нет, даже тысяча маленьких писклявых гномиков искало в недрах коробочки для мозгов что-то, что их явно интересовало больше, чем сохранность рассудка Элкоми.
-Найду, закопаю и убью. Нет, даже не так. Найду закопаного - откопаю, оживлю и убью. А лучше клонирую для верности. Арр, - похлопав по карманам, бывший ангел обнаружила, а точнее не обнаружила сигарет, что её дико взбесило. Мало того, что по дороге эти растяпы потеряли розу из кармашка, так они еще и сигареты где-то посеяли! Определенно, теперь эти духи в черном списке.
Потерев последний раз лоб, Эл все-таки выпрямилась, отбрасывая никчемный пиджак в сторону. То ли на память, то ли просто по своей никчемности, духи умудрились порвать и прожечь чужую тряпочку. Но Эл не отчаивалась. В конце концов, даже в столь ранний час, на улицах еще бродили прохожие, а на прохожих была одежда. Вытащив из ближайшей овощной лавки огурец в качестве завтрака, Эл звучно откусила добрую его треть и, похрустывая свежим овощем, побрела к ближайшему более-менее жилому зданию в поисках тепла, сигарет и одежды. На душе выли волки, в голове плакали бабочки. На губах застыл горьковатый огурец, а в глазах только и видилось, что желание всех перебить.

====) куда-то

Отредактировано Enamoured snowflake (2009-11-06 14:27:45)

0

197

Начало игры.

Ноябрь. 2009 год.

И вот снова здесь, в этом городе. Обрывки воспоминаний иногда крутятся в голове и воссоединяются в единое целое. Правда иногда кажется, что вот - вот свихнешься от них с ума. Самое противное, что придется все начинать с самого начала. Новые знакомства, совершенно новая жизнь.. Короче говоря все абсолютно новое.
Скитаешься вот так по городу, по улицам и не знаешь куда податься. Вроде и дом остался от старой жизни тут, где-то, а туда идти не хочется. Не хорошие воспоминания заберут с головой и будет грустно. Будет обидно. И страшно. Почему страшно? А попробуйте посмотреть на то место где лежал ТВОЙ труп, и при этом совершенно не испытывать чувство мести. Хотя, может кто - то такое и испытывает.. Не одна же Черри такая особенная, что ей вернули шанс. Шанс начать новую жизнь.
Ничто не знакомо.. Здесь она не была никогда, могла легко заблудится. Но почему - то это мало ее "трогало". Почему - то ей было абсолютно все равно, а ведь это не правильно. Собственные мысли, точнее подсознание, читает тебе нотации о том, как не правильно ты начинаешь жизнь, нет, ну не дурдом ли? А что делать, кому легко? Каждый сходит с ума по своему, а это лишь один из вариантов.
Медленно ходя по тротуару, наблюдала за тем, как какими прикольными оболочками выходит пар изо рта. Нет, иногда это очень даже развлекает. Иногда улыбаясь, самой себе, обращала внимание на то, как другие любуется ею со стороны.
Поняв. что выглядит через - чур глупо, просто и тупо уставилась себе под ноги. Знаете, не очень веселое занятие пересчитывать снег под ногами, который тут же таял.
Ненавижу снег. Мелькнула первая адекватная мысль за все время. И почему все люди его так любят? Ну не все... Но большинства. Он холодный.. Противный... Белый.. Навивает тоску и одиночество. да и тем более, когда тает, он вообще противней некуда. Например сейчас. Слякотно. Фу. Противно!
Крутились мысли в голове. Не смотря на их содержание, лицо было совершенно миролюбивым и спокойным. Оно скорее выражало пофигизм ко всему, нежели огромную неприязнь к снегу.
Затем ее внимание привлекали бутики с одеждой, парфюмом, обувью и прочим. Так как все - таки Черри нормальная девушка... Ну, почти нормальная, она смотрела на витрины и рассматривала все, что попадется на глаза, критикуя про себя тот или иной предмет. Но и это занятие ей надоело. Причем довольно быстро. Фыркнув, остановилась, так как на светофоре горел красный свет, а ей надо было перейти улицу через дорогу. Пока стояла, продрогла. И еще раз повторила про себя, что зима - самое гадкое время года на земле! Вообще во вселенной! Ее любимое время года это или лето или конец весны.  Конец весны потому, что весь снег таял, вся зелень появлялась и воздух стоит такой мягкий, приятный... Правда за городом он лучше. Меньше машин и прочей городской химии. Наверняка, сто процентов, так думает далеко не она одна! А лето... Лето прекрасно. Теплое. Приветливое. Черри улыбнулась... Мысли о приятном заволокли ее. Накинув на голову капюшон и засунув руки в карманы, продолжила идти, сама не зная куда, но надеясь на какое - нибудь приятное событие или сюрприз по другому. Ну или хотя бы.

Отредактировано Cherry (2009-11-10 23:51:20)

0

198

----------------------->Замок Крика

Ноябрь. 2009 год.

Уже переодевшись в обычную одежду,Тамаки шла по улице и слушала музыку.А рядом с ней бежала та самая черная кошка.С самого конца праздника,животное не отходило от девушки.С одной стороны,Тама всегда хотела завести домашнее животное,но с другой стороны это было очень пробламатично.Надо кормить,убирать,ухаживать и т.д.А для некоторых это не очень то интересно.И что же всё таки за мной ходишь?А вот нефиг было её с улицы подбирать,она бы и не пошла за тобой.Но ты сама посуди.Она ведь такая ухоженая и совсем не худая.Значит её просто кто то бросил...Видимо люди настолько зациклились на своих суевериях,что просто решили выбросить черную кошку,которой клялись в любви и обещали всегда беречь.Ах,не драматизируй детка!Ты главное не зареви.Тем более кошке теперь ничто не грозит,ведь ты рядом.-сказала Минору.Радуга лишь пожала плечами и подняла голову к небу.Серое.Так скучно.И солнца не видно.Но не смотря на погоду,у Тамаки было отличное настроение.Эльфийка шла по улице лёгкой походкой,надувала пузыри из жевачки и слегка покачивала головой в такт музыке играющей в наушниках не обращая внимания на косые взгляды людей.

0

199

Черри продолжала идти. Вот так просто идти очень скучно, но лучше, чем тупо где - нибудь посадить свою попу пятую точку на какую-нибудь холодную скамейку и морозить ее там до тех пор, пока подняться не сможешь.
Закурить что ль? Вопрос. Размышления. Руки в кармане нащупали пачку сигарет и зажигалку.
Вообще Чер редко курила. Крайне редко. Только когда настроение ни к черту и хотелось немного затуманить разум, ну или просто так в общем.
Остановившись у какого - то столба, уставилась на табличку. Там было что - то написано, но прочитав несколько раз, поняла, что совершенно ничего не понимает, почему - то, что заставило ее раздраженно фыркнуть и продолжить свой путь. Повернув голову в бок, начала рассматривать машины, которые ездили далеко не с позволенной скоростью. И куда только полицейские смотрят? Тут же сплошное нарушение... Хотя, в наше время они такие ленивы, что сделают все, чтобы сделать вид, что ничего абсолютно не видели... Усмешка. Все - таки решила закурить. Мэлл достала пачку сигарет и зажигалку из кармана, не спеша достала сигарету и закурила. Затянувшись, на секунду закрыла глаза, пытаясь получить хотя бы от этого слабого наркотика, удовольствие. Но ничего не почувствовала, кроме ментолового привкуса. Поморщившись, затянулась последний раз и выкинула на половину выкуренную сигарету.
Было бы так весь день: ходить - бродить, тупить - курить, думать - вспоминать и так далее, если бы не один момент. Пока Чер мотала головой в разные стороны, что - то в очередной раз рассматривая, врезалась в какого -то человека и чуть не упала. Благо рядом была стенка какого - то здания и Мэлл уперлась рукой в нее. Поматала головой, приводя мысли в порядок. Затем, немного раздраженно посмотрела на того в кого врезалась и тихо фыркнула.
Эльф? Ах ну да.. Забыла где нахожусь. Бормотать слова извинения? Разве это в стиле Вишни. Что - то тихо пробормотав, глубоко вздохнула, прикрыв глаза на пару секунд. Ох... Что - то я слишком раздражительная... Вот тебе и повод познакомиться все - таки, надо использовать этот шанс... Еще раз вздохнув, посмотрела на девушку уже с улыбкой:
- Привет... ээм... Точнее прости... Ты не ушиблась? - голос звучал мягко и беспечно. Глаза смотрели пристально и почти не моргали. На губах играла милая улыбка, не предвещающая ничего плохого. Какая милая... Подумала Чер и сама удивилась своим мыслям и чуть поморщилась.

0

200

При столкновении Тамаки тихо рыкнула от негодования.Посмтрела в небо!Ты в порядке?ОРна ничего тебе не сделала?-послышался голос Минору.Она так и рычала от ярости.Тамаки лишь мысленно выругалась трёхэтажным матом.
- Привет... ээм... Точнее прости... Ты не ушиблась?-послышался женский голосок.Сменив выражение лица на "попроще",Радуга подняла голову и встретилась своим взглядом со взглядом незнакомки.Да-а-а...Таких глаз эльфийка ещё не видела.У всех были такие скучные цвета глаз.Серые.Голубые.Карие.Черные.А тут цвета миндаля.Хотя Тама понимала что восхищаться тут особо нечем.Ведь не только эта девушка имела такие глаза.Таких много.Эльфийка попыталась улыбнуться,но получился оскал.Злость из за столкновения ещё не прошла.Что бы не пугать девушку и себя,Радуга просто сделала спокойное лицо и встав с колен,встала напротив девушки.А черная кошка в это время ошивалась вокруг эльфийки обеспокоенно мяукая.
-Нет,не ушиблась.А ты?-спросила Тамаки рассматривая девушку.Эльфийка опустила наушники и выкинула жевачку в мусорку что бы не показаться грубой.Она мне не нравится.И улыбка у неё фальшивая.-мысленно сказала Минору.А по моему она очень даже милая.А на счет улыбки...Ну может у неё есть повод для того что бы так фальшивить.Но мне кажется всё таки что улыбка у неё нифига не фальшивая.

0

201

Вах... она не в себе? В ярости? Ммм... Как мне не стыдно довести до такого бедную девушку.. ах - ах - ах... Причитала Черри про себя все так же глядя на незнакомку, точнее невзначай рассматривая ее. Честно... Я в первый раз вижу эльфа... или не в первый? Видимо мой разум снова оочень хочет запутать меня... Вздохнув, опустила глазки и несколько секунд рассматривала асфальт и слякоть под ногами. Фиии.. Боже.. Ну за чтоо? Так. возвращаюсь в реальность.
Снова подняв головку, улыбалась шире, искренне... Или не очень? В общем больше искренне чем наоборот. Тут Чер обрадовалась вопросу девушки потому, что надоедливые мысли свелись в одну кучку. Проведя руками по голове, опускаясь ниже, как бы ощупывая себя, через пару секунд Черри ответила, не громко хихикнув:
- Да вроде все на месте.. Боли нет. Значит нет. Ну или не особо.
На ее "улыбки" Черри нарочно не обращала внимания, ей было как бы все равно. Ведь эта незнакомка всего лишь одна из тысячи, нет, миллионов людей, что ходят и бродят туда-сюда, туда-сюда. Маячат перед глазами. Но в одном Чер себе призналась: Эта девушка ей определенно нравится.. Что - то можно сказать тянет ее к ней. Поэтому желание познакомиться нахлынуло с новой силой и протянув руку, для рукопожатия, все так же улыбаясь, проговорила:
- Я Мэлл. Но все обычно зовут меня Черри. - легкая ложь. Но не говорить же совершенно постороннему человеку, что она умерла и воскресла уже в другом, совершенно чужом  теле.
Тут взгляд ее упал на время. Ого.. Так рано? И не спиться же мне.. Интересно, а она, что так рано ходит тут? Пауза мыслей. Чуть надув губы, свела брови на переносице, посмотрев куда-то сквозь незнакомку.
А почему мне тогда казалось, что сейчас где-то часов одиннадцать-двенадцать? Ну бывааает... бываает... хмыкнув, вернула взгляд на девушку и снова улыбнулась. Лицо до сих пор было в пелене задумчивости, но через пару минут эта пелена развеяться, будто ее и не было.
- Что так рано тут ходишь? - все - таки не удержавшись от вопроса, спросила Чер. невинно улыбнувшись и легонько прикусив нижнюю губу. Это было нагло или нет? хмф... тихо усмехнулась она, положив руки в карманы.

0

202

- Да вроде все на месте.. Боли нет. Значит нет. Ну или не особо.
Тамаки посмотрела на губы девушки которые расплылись в искренней улыбке.А вот эта улыбка более чем правдоподобна.Наконец то ты осталась довольной.
-Ну вот и отлично!-с добродушной улыбкой сказала Тама и снова надела на голову наушники и включила музыку на средней громкости.
Вдруг незнакомка протянула руку и сказала:
- Я Мэлл. Но все обычно зовут меня Черри.
Тамаки приподняла бровь,о всё же крепко пожала Черри руку и ответила:
-А меня Тамаки зовут.Но некоторые называют меня Радуга.А некоторые это моя вторая душа Минору.И всё.-добавила про себя эльфийка и как то грустно потупила взгляд.
- Что так рано тут ходишь?-снова послышался вопрос новой знакомой.
Сначала Тамаки не поняла почему рано,но потом девушка опустила взгляд на экран телефона,на котором высвечивалось время.Негромко охнув от увиденного,Радуга вздохнула и убрала телефон в задний карман джинсов.Тама пофигистично закинула руки за голову и пожав плечами сказала:
-Ну...Не спится,наверное.Но если честно,то я не знала сколько сейчас времени...-эльфа широко ухмыльнулась.-А ты почему не спишь?Кастати,пойдём погуляем раз уж познакомились?-и Радуга пошла вперёд надеясь что Черри пойдёт за ней.

0

203

Мне тут не нравится... определенно... не нравится потому, что снег... Снееег.. выключите егоо... Ну пожаалуйста... Девушка подняла голову и посмотрела на серое небо. Боже, родимый, выключи ты уже эту гадость! Надув губы опустила голову и посмотрела на девушку. Продолжала ей улыбаться.
Тут до ее ушей дошли нотки музыки, что играли у новой знакомой в наушниках.
- А что ты слушаешь? - поинтересовалась девушка, подойдя чуть поближе, чтобы четче слышать звуки музыки. Подул ветер и Черри поежилась. Амн, блин.. Совсем забыла про работу... Может ну ее? Все - таки первый день.. Меня еще никто ни разу не видел там... А потом приду и скажу, что болела... да.. Болела. Черри, ты дура? Какой болела? Болела ты в школе, когда на самом деле прогуливала, а тут уже другая история. Ты уже не школьница. Старая тетка.. Точнее девушка, да, девушка в самом соку... Блин... Кажется мне мозг продуло, надо идти искать укрытие...
Пару раз похлопав ресницпми, будто проверяя заледенели они или нет, внимательно всматривалась в девушку. Изучала ее, но так, чтобы это не выглядело со стороны, будто она маньячка, просто любовалась приобретенным экземпляром. Хотя, что Чер приобрела? Ничего... Хотя нет, знакомый, а точнее знакомая, уже есть.
Снова подул ветер и снова Мелл поежилась. Она была совершенно нежной и летней девочкой. Любит тепло и солнце. Любит теплый дождь и летнюю грозу. Зеленый цвет пейзажа, а не серую снежную тоску. Да еще при этом и холодную.
Итак. Вернемся в реальность. Мелл вздохнула и из ее рта, снова вышел пар. Улыбнувшись ему, будто это было, что - то милое и очаровательное, выслушала ответ Тамаки. Пошаркав ногой по слякотному асфальту, пробормотала, но так, чтобы Радуга слышала: - Хах.. У меня так же история... - пауза. Тишина. Слышна только городская суета. Тут Тамаки предложила погулять и двинулась с места. Черри не долго думая, аккуратно схватила ее за руку и задержала: - Слушай... Мне надо скоро на работу.. Пойдешь со мной? Посидим.. Я там освоюсь.. С тобой мне хотя бы скучно не будет. - Эти слова были искренними. да, Мелл не хотела терять такого человека, хоть и совершенно не знакомого, как Тамаки. Ей хотелось продолжить знакомство, но надо было сменить локацию и при этом в не самую приятную и не по собственной воли. Чер начала отгонять мысли о том, что сделает с ней начальство, когда увидит, что она кого - то привела... Но все - таки.. Отговорка? Точно... Бодро взглянув на девушку, спросила: - Хочешь кушать? Если да, то я как раз работаю в закусочной... И начальство ко мне придираться не будет на тему того. что вожу кого нипоподя. - широкая улыбка и уверенный взгляд. Чер сжала руку Тамаки чуть крепче, давая тем самым понять, что она совершенно серьезна и совершенно уверена в своих действиях.
- Короче я знаю, что ты не против, поэтому пошлии! - потянув ее за руку направилась в сторону своей работы. - На счет денег не волнуйся... Думаю, что - нибудь придумаем... - повернула голову к ново знакомой и подмигнула ей, после чего вновь уставившись на дорогу.

----- >> Закусочная "Золотой Дракон"---->

0

204

Начало игры

Ноябрь. 2009 год.

Поздняя осень… Серый асфальт улиц, грязный и не опрятный, а падающий снег, не спешит делать его чище. Белые хлопья, касаются грешной земли и тут же превращаются в серо-бурое месиво, под ногами людей… А люди, спешат, бегут куда-то и дела им нет до белого великолепия, падающего сверху и превращающегося в грязь, от грубых подошв их ботинок. Темные куртки, накинутые капюшоны, у некоторых шапки, люди такие разные и одновременно ужасно похожие и обезличенные в этой суетной толпе. Но постойте, вот какое-то желтое пятно! Да это девушка! Темные волосы, припорошены снегом, голова опущена и пряди волос, занавесили лицо. Собственно вы бы и не заметили её в толпе, если бы не её ярко-желтый плащ. Девушка тихо шепчет что-то, а за ней весело подпрыгивая на ухабах, катиться красный чемодан на колёсиках. Тонкая девичья рука сжимает ручку чемодана, упрямо таща его за собой, пальцы уже одеревенели от холода, и она совсем не уверена, что сможет их разжать потом. Её зовут Изабелла…Она полностью ушла в музыку, льющуюся через наушники, так, Белла заглушает чужие голоса. Тяжело быть телепатом, особенно когда ты находишься в толпе и особенно, когда ещё не научилась полностью контролировать силу. А так, музыка и философия, не дадут заскучать или погрузиться в пучину чужих мыслей.
«Если бы мы знали, к чему приведут те или иные наши решения, стало бы нам легче? Наверно нет, просто было бы скучнее… А так, элемент неожиданности, под названием – жизнь… Кстати о жизни, самостоятельность это хорошо. Но мне нужна работа и жильё… Нда, Бел, а такою уж хорошей идеей было, приехать в этот город?»  Резко остановившись, девушка вскинула голову и потёрла нос, оглядываясь. Сновавшие вокруг неё люди, такой подлости не ожидали, они натыкались на неё, ругались, толкали её плечами и спешили дальше. Останавливаться, по середине улицы – явно было не самой удачной идеей. Изабелла, отступила к стене дома. Озарения, на которое она так надеялась не приходило и теперь она не имела ни малейшего понятия, что делать дальше… «..но влюбленные тщетно вздыхают вокруг, её сердце в могиле героя…» Вклинилась в её метания песня. «Откуда это у меня? Что за ирландские мотивы?» Порывшись в карманах плаща, девушка извлекла на свет божий, маленький MP3-плеер, и поднесла к лицу. Эмпэтришник жалобно пискнул, пропиликал что-то скорбное и умер смертью храбрых. «Ну вот… Батарея села…» Бель сморщила нос и посмотрела на потухший экран… «Как ты мог меня бросить?! Включайся!» Потемневшие глаза девушки, повелительно смотрели на кусок пластмассы, напичканный всякими техническими штучками. Ну как тут не поддаться? Экран приветливо замерцал голубым и плеер вернулся к жизни, а в наушниках заиграло что-то весело-танцевальное. «Вот так-то лучше» Улыбнулась Белла и прислонилась к холодной стене.

0

205

Девушка жалась у стены, чемодан был пристроен рядом. Обхватив себя руками и выстукивая зубами ламбаду, она думал о вечном, о людской глупости, то есть.
«Изабелла Дантэ, вы безответственная, наивная и самонадеянная девчонка! Это официальное заявление!» Девушка покосилась на чемодан, таща который, она отморозила себе руку. «Хоть в чемодан залазь… Холодно, брррр!» В Серо-голубых глазах, появилось если не отчаянье, то что-то очень на него похожее. В наушниках раздавались крики солистки группы Слот, что кукла Вуду – плакать не будет. Изабелла конечно, не кукла, но плакать тоже не будет. «Спокойствие, только спокойствие…» вспомнила она любимую фразу, старого доброго Карлсона. «…Дело-то житейское! К папочке, поджав хвост и повесив голову – я не вернусь точно.» Воспоминания об отце, как всегда отозвались тупой болью, где-то в области сердца. «Где ты была дрянь? Работала? Уже пол второго ночи! На какой панели, ты работала??? Какого черта, ты спрятала всё спиртное? Мне нужно выпить, слышишь? Немедленно отдай!» Их последний разговор, перед тем как она глотая слёзы, собрала вещи и ушла прочь. Глаза затуманились, воспоминания были такими яркими, а боль от них такой свежей… Картины сменяли одна другую… Резкий звук пощёчины и тоненькая струйка крови, что побежала с уголка губ. Звон в ушах и обидные слова отца. Небритый, оплывший и помятый, бывший офицер, а теперь обрюзгший пьяница, он сломал о её спину гитару, а потом ушел в местный бар, заливать водкой, боль от смерти жены. А она долго лежала на полу, сжавшись в пульсирующий комочек боли. Она не возненавидела его только потому, что читала его мысли. Полные боли, отчаянья, беспросветного мрака… Он тоже любил её мать. Больше всего было жалко гитару, огромный, багровый синяк на спине пройдёт, а гитара была её другом и подарком мамы. После её смерти, она ложилась на кровать, обнимала гитару и осторожно перебирая струны, напевала колыбельную, знакомую с детства…
… Девушка тряхнула головой, разметав волосы по плечам. Маленькие кулачки упрямо сжались, а в глазах появилось твёрдость стали.
- Я выживу в этом городе, выживу и добьюсь права на счастье. Изабелла, потёрла озябшие руки и за озиралась вокруг, присматриваясь к прохожим. Ей нужно было узнать, как пройти к кооперативу. В начале жильё. Скромная квартирка на её не менее скромные сбережения, потом работа. Вот тут сложнее, но Изабелла была готова практически на всё, последние пару лет, отучили её привередничать.

Отредактировано Изабелла (2009-11-21 23:27:58)

0

206

-------> Зал

Ноябрь. 2009 год.

Акира пробивался сквозь толпы людей, словно ледокол «Арктика» прорубающий себе дорогу через вечную мерзлоту Северного полюса. Пробиваясь сквозь людские массы, оборотень как то возвышался над всеми, всё же как хорошо быть высоким… Невзирая на недовольные возгласы прохожих и их откровенное и бесповоротное хамство, зародившееся в них по прибытию в город. Токио меняло людей, оно ломало их и превращала в нечто злое и порочное. Хорошим людям в подобном городе было совершенно не место, как не место белоснежной льняной рубашке в стиральной машинке наполненной спортивными футболками, всех цветов радуги. Акира был в этом городе, как рыба в воде. Игнорируя политиков, отвечая на любой неуместный вопрос весомым физическим аргументом. Так и протекала жизнь апатичного оборотня: шумно, быстро и совершенно бессмысленно. Гудронные, чёрные вены улиц неспешно тянулись по переулкам, собираясь в дельту на окраинах города. Контингент был ещё тот… уж лучше было бы погостить у племени каннибалов с южных берегов Амазонки, чем встретиться с кем ни будь из этих «жизнерадостных» представителей местной фауны. Кожаные ботинки с острыми носами уверенно шагали по тротуару, их шум растворялся среди топота множества других пар обуви так же торопившихся, куда-то по своим делам. Иметь хоть какие то дела, для бродяги как минимум странно, казалось идёшь куда тебе вздумается, делаешь, что хочешь, однако вся эта на первый взгляд хаотичность, поддавалась определённой логике и системе. Ну во первых идти не туда, куда ведут ноги, а туда куда ведёт нос, даже не так, Акиру вело врожденное чутьё на неприятности. Янтарно жёлтые глаза сканировали окружающую обстановку, наталкиваясь на весьма и весьма любопытных субъектов. Есть определённая группа людей считающих, что быть оборотнем это здорово… Хидеёши никогда не понимал подобных персон, он считал, что с такими мыслями нужно не задумываясь бежать к психиатру, проверять мозги, на предмет прогрессирующей шизофрении. Люди вообще последнее время какие то странные. Столько насилия, столько пустой словесной бравады насчёт политики плюрализма и вседозволенности… Эх человечество куда ты катишься… неизвестно. Им даны чувства настоящие, чистые, искренние, а вместо этого они вытягивают наружу всю чернь и гадость своей сущности, из-за этого Акира какое то время склонялся к мировоззрению своих «товарищей», если конечно можно так назвать существ считающих тебя ренегатом. - Доползу до ближайшего бара и отключусь на пару часов, если повезёт можно и остаться там на ночь…вот дерьмо… и так постоянно… - Хотелось забиться в какую ни будь нору, да поглубже и пересидеть там новый цикл полнолуний. К своему стыду Хидеёши всё ещё не мог контролировать превращение, да он и не задавался такой целью.

Отредактировано Hideyoshi Akira (2009-11-22 02:06:13)

0

207

Она заметила его, потому что он наголову возвышался, над прочей толпой. «высокий симпатичный блондин – мечта моих бывших одноклассниц» - хмыкнула девушка с любопытством оглядывая, привлёкшего её внимание парня. «Блондин» - как его окрестила девушка, уверенно проламывал себе дорогу через толпу и явно плевать хотел, на всех недовольных его действиями. Судя по размаху плеч, на чужие «претензии» - ему было чем ответить.
Природная робость девушки вступила в конфликт с необходимостью. Если бы кто-то спросил у Беллы, почему она решила подойти именно к этому, внушающему смутные опасения парню, ответа бы у девушки не было. Можно считать это наитием, промыслом судьбы и роковым стечением обстоятельств. Короче говоря, той непонятной штукой, которая часто заставляет нас поступать странно и непонятно, вопреки всякой логике и здравому смыслу. Как правило, мы и сами не можем объяснить потом, почему поступили именно так, а не иначе.
Дождавшись, когда парень поравняется с ней, Бел подхватив чемодан, заспешила к нему, снимая на ходу наушники. Это было зря, по барабанным перепонкам ударил обычный гомон улицы, в голове тут же зазвучали чужие мысли. Изабелле пришлось потратить несколько секунд на наведение порядка в голове. Голоса поутихли, но стряслась новая напасть. Колёсико чемодана, попало в какую-то трещину на дороге и Белл, элементарным образом «застряла» Молодой человек тем временем, уже успел уйти вперёд и если бы не его выше упомянутый рост, она бы ни за что не увидела его.
- Прошу прощения! Мистер! – Тонкий голосок девушки утонул в общем гаме.
- Да что же это такое? – Белла расстроено потянула чемодан на себя, уже не надеясь, что «блондин» услышит её и обернётся. «Не судьба значит» - констатировала очевидное Белла и укоризненно посмотрела на чемодан. Виновник её задержки, был красным явно не от стыда. Впрочем «красный» - это условно, налепившаяся внизу грязь и мокрые разводы, давали простор воображению, не ограничивая только такой характеристикой. Девушка ухватилась за ручку чемодана, уперлась каблуками в землю и потянула. Чемодан её потуги, проигнорировал. Тут, как говорится, нашла коса на камень. Ни чемодан ни Белла, уступать не желали и боролись не на жизнь, а на смерть. « Ну что же ты! Давай! Вытягивайся! Надо было брать спортивную сумку!» Мысленно причитала девушка, дергая ручку. Она, как-то сразу согрелась, щечки разрумянились, глазки заблестели. В ходе упорной борьбы, челка то и дело падала ей на глаза, так что приходилось отвлекаться и поправлять волосы.
- А что б тебя! – чуть слышно, проворчала она.
Отпустив ручку, девушка сердито и немного по-детски топнула ногой. Её силенок, на такой подвиг, как освобождение чемодана, не хватало. Представив, какую должно быть комичную картину, она только что представляла, Бель не удержалась от улыбки, но тут же нахмурилась. Вокруг было столько людей, и никто не захотел помочь. Восклицать : «О, как ты жесток мир» – бессмысленно. Ибо миру всё равно.
«Пора бы привыкнуть, а я всё никак… Ну и ладно! Где наша не пропадала?» Потерев ладошки, Бель приготовилась ко второму раунду. Чемодан надо было вызволять.

Отредактировано Изабелла (2009-11-22 02:54:35)

0

208

Седая осень плавно подходила к своему завершению, уступая дорогу холодной зиме… можно даже сказать, что путь уже был свободен, оставалось лишь сделать один робкий, неуверенный шаг и декабрьские морозы дадут о себе знать. На козырьках крыш покажется острый оскал из мерцающих на поблекшем солнце, переливаясь всевозможными оттенками сосулек. Безжалостные северные ветра принесут с собой тоску и одиночество, сопровождаемые монотонным завыванием вьюги. Благо всё это окончится так же незаметно, как и начнётся. Ещё один год в этом городе, ещё один год в этой стране и ещё один год в этом изжившем себя мире. Акиру веселили подобные мысли, они появлялись как то сами собой, как не прошеные гости, которым как ни странно всегда рад. Позади еле слышно раздался чей то тонкий голосок, настойчиво прорвавшийся сквозь общий гомон толпы, словно росток, пробивающийся сквозь ещё промёрзлую почву. Хидеёши неохотно повернул голову, и его взгляду предстала довольно забавная картина. Обычно подобные сценки можно увидеть в аэропорту или на железнодорожном вокзале. В наличии: одна хрупкая девушка, один чемодан размером больше своей хозяйки и «удачно» подвернувшаяся на пути колдобина, а вокруг не одной сочувствующей твари… На девушку больно было смотреть, бедняжка вся измучилась предпринимая всевозможные попытки по спасению чемодана из коварных лап местной дороги. Без лишних идиотских вопросов, типа «Вам помочь?», ну или «Чему равна атомная масса водорода?» оборотень повернулся на девяносто градусов и направился в сторону незнакомки. Если плыть против течения трудно, то представьте каково пробиваться через скопище злобных коротышек норовящих куда то прорваться, благо для Акиры это не было проблемой. Всё также невозмутимо он прошествовал к попавшей в неловкую ситуацию девушке. Далее будет приведён список возможных вариантов извлечения застрявшего чемодана, который пришёл в голову Хидеёши:
1. Направленный взрыв нескольких зарядов динамита, расположенных по периметру  извлекаемого объекта… нет…
2. Аренда подъемного крана, с целью последующего его использования в спасательной операции…нет…
3. Подождать пару сотен лет, пока слои почвы не начнут подвергаться, разрушительному воздействию…нет…
4. Пройти краткий курс магии земли и с помощью неё извлечь, проклятый чемодан…нет…
5. Применить рычаг…нет…
6. Не тупить и вытащить чемодан руками…да!
Одним лёгким движением руки оборотень выдернул застрявший чемодан, словно созревшую репу из свежевспаханной почвы. Окинув девушку ироничным взглядом и поставив спасённый объект, рядом с его хозяйкой, Акира как ни в чём небывало направился своей дорогой, уже чуть отдалившись от незнакомки.

+2

209

Вы верите в чудеса? А в появляющихся из-за спины незнакомцев, которые с завидной лёгкостью, решают вашу насущную проблему? Нет? Тогда вы неисправимо циничны. А вот Бель верила. Конечно, жизнь скорее подложит вам здоровенную хрюшу, чем явит чудо. Но если не верить, то чуда и не произойдёт. Дело десятое, что надеяться на одни только чудеса – нельзя. Жизнь за это наказывает, она ведь вообще садистка редкостная. Так что так вот.
А Бель пока, в тихую радовалась нежданному подарку судьбы. Освобождение чемодана, девушка встретила радостной улыбкой, от чего на её щеке образовалась симпатичная ямочка.  Воспользовавшись возможностью, Изабелла, бегло оглядела «спасителя чемоданов»
Ну что сказать, к подвиду «парней обыкновенных», его относить не стоит.  Хорош собой и не отрицает этого. Глаза – неожиданно оказались желтыми. Это радовало, голубоглазый блондин – звучит до обидного, пошло. На глазах, девушка задержалась подольше. Когда-то у неё был котёнок с таким же цветом глаз, но она  не обольщалась, на счет стоявшего перед ней парня. Сравнить его с котёнком, было бы верхом глупости, всё равно что засунуть голову в пасть тигра. Перед ней стоял хищник, пышущий силой и здоровьем, зверь. Да, костюм, да, налёт цивилизации. Но глаза… Они красноречиво предупреждали, что с их обладателем – лучше не шутить. Кстати о глазах, поймав в них оттенок иронии, Белла почувствовала как предательски розовеют щеки, а с некоторым опозданием, к ним присоединяются и уши."Странно, что он не смеётся, я бы не удержалась" Парень же, не сказав и слова, поставил рядом с ней чемодан и пошел своей дорогой. Нет, молчание конечно золото, но ей  очень нужно с ним поговорить! «Ну, куда ты? Я тебя и поблагодарить-то не успела…» С лёгкой грустью, Бель подумала, что будь на её месте длинноногая блондинка с третьим размером груди, то вмиг бы отыскались помощники, которые бы не только вытащили чемодан, а и проводили до кооператива, по ходу дела пригласив в ресторан.  «Смирись детка… Не всем нужна тонкая душевная организация с интеллектуальностью» Повернувшись, вслед незнакомцу, Бель пробормотала ему в спину «Спасибо» и обернулась к чемодану. Бежать за парнем и приставать с расспросами, ей не хватило духу. Со скорбным вздохом, девушка взялась за ручку многострадально вместилища её пожитков и попыталась сдвинуть его с места. Раздался неприятный звук от скребущего по асфальту железа, чемодан дернулся пару раз и затих. «Ну что ещё?!» Первый же беглый осмотр показал, что в неравной борьбе с дорогой, чемодан лишился колеса. Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Сев на чемодан, Белла расхохоталась. Удивлённо-недоумённые взгляды прохожих, её волновали слабо. Лучше бы помогли, а то глазеть все могут. Сквозь смех, она прокричала удаляющемуся «Блондину»
- Прошу прощения! Но вы кажется сломали мне колёсико на чемодане… На глазах выступили слёзы смеха, но девушка не могла остановиться. Её чемодан, явно кто-то проклял, а может он с рождения был обречен влипать в неприятности… «Какой замечательный день! Нет, кто-то явно не хочет, что бы я добралась до кооператива. Если из-за этого «счастливого» чемодана, меня переедет машина, я не очень сильно удивлюсь. Может, неприятности любят красный цвет? Всё, с этого дня – ничего красного!» Несмотря на веселье, где-то глубоко, девушка переживала приступ паники, чемодан ей не поднять, скорее небо упадёт на землю, где кооператив она не знает, а единственный на чью помощь она возлагала надежды, через несколько минут, окончательно затеряется в толпе. «Наверно у него лимит, по одному доброму делу в день. Всё Бел, принцы вымерли, рыцари закончились, остались только кони.»

0

210

Ах отчего чемоданы не летают… ну или не трансформируются в аккуратные дамские сумочки, которые зачастую можно спутать с кошельком, или футляром для очков. Вот с ними абсолютно не каких проблем схватил такую мелочь с трюмо в прихожей и побежал, куда тебе надо… Да уж у подобных аксессуаров только один недостаток, кроме ручки и блокнота туда ни черта не влезет, хотя изобретательные представители прекрасного пола умудряются уместить в этом пеналообразном чехле мириады всевозможных вещей, неважно нужных, или совершенно бесполезных, причём умудряясь ещё что то в них терять, да так что не одна ищейка не найдёт. Наверно это одна из многих женских таен, в которые они предпочитают не посвящать рациональных мужчин, всё равно не поймут… Хоть мы и освоили космос, пусть мы расщепили атом, таких высот нам всё равно не достичь. Это уже начинало откровенно забавлять. Сперва застрял, а теперь сломался… чемодан явно был китайского производства, хотя не факт… обычно подобные «качественные» изделия можно отличить по специфической эмблеме «Made in China», но это ещё не самый худший вариант, дело совсем плохо если эта надпись неуклюже набита на русском языке, тогда дело совсем плохо. Чемодан можно выкидывать сразу же. Как правило такое «произведение искусства» БУ и в нём уже неоднократно перевозилась энное количество килограмм картофеля каким ни будь весёлым жителем Таджикистана. Раз уж взялся помочь девушке, то уж будь добор помогать до конца. Акира обречённо покачал головой и вновь приблизился к незнакомке. В наше время скорее начнут фотографировать на мобильный телефон пострадавшего, чем предложат ему помощь. Преуспели в этой дисциплине больше всех  конечно же японцы. Эти из дома без фотокамеры не ногой.  Скорее Нигерия станет экономически развитой страной, чем уважающий себя японец забудет камеру дома. Оборотень тактично сместил миниатюрную особу с красного ящика и с лёгкостью забросил его себе на плечи.
– Куда доставить ваш багаж? – голосом заправского портье произнёс Хидеёши, окидывая собравшихся зевак суровым взглядом, отчего количество любопытствующих мгновенно сократилось до нуля. На улице было морозно и сыро… не самая лучшая осенняя погода, впрочем как и весь сезон, на удивление выдавшийся каким-то однообразным и безрадостным. Небо низкое, земля под ногами буквально уплывает и всё это великолепие дополняет тяжёлый воздух, пропитанный запахами промышленных районов. Да… если составлять метеорологический рейтинг нынешняя осень была бы, где, то в конце списка.

Отредактировано Hideyoshi Akira (2009-11-23 12:14:13)

0

Вы здесь » Town of Legend » Японская часть города » Улицы японской части города

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC